мыши вс тараканы
От: nikkit  
Дата: 05.08.21 21:55
Оценка:
вроде читал, что там где мыши тараканов не бывает.
а вот что если завести? имхо мыши лучше и избавляться гораздо проще.
после двух травль тараканов понял, что не смотря на обилие трупов, их количество с идиотом-соседом нифига не сокращается. либо надо централизованно во всем доме, либо беспонт. каждый визит покурить на кухню ночью оборачивается настоящим рейдом с тапкой наперевес с дихлофосом. если че — все поверхности на ночь обрабатываются тщательно с белизной, мусорка выставляется на балкон, в раковине ни одной тарелки, пол обрабатыввается раз в два дня с белизной. короче чистота можно сказать идеальная. все готовые продукты в герметичных контейнерах. короче жрать нечего им кроме плесени.
по мне так уж лучше мыши пусть шуршат чем эти твари бегают. или это сказки про несовместимость?
Re: мыши вс тараканы
От: Osaka  
Дата: 05.08.21 22:09
Оценка: +1 :)
N>каждый визит покурить на кухню ночью
>по мне так уж лучше мыши пусть шуршат чем эти твари бегают.
Куряги хуже обоих.
Re[2]: мыши вс тараканы
От: nikkit  
Дата: 05.08.21 22:23
Оценка:
O>Куряги хуже обоих.

никогда не курил. но пассивно с подругой курю. ходим вдвоем. ибо страшно
Re: мыши вс тараканы
От: vsb Казахстан  
Дата: 05.08.21 23:06
Оценка:
Сказки, тараканы живут там, куда мыши не доберутся. Тараканы сейчас очень легко травятся современной химией. Проще всего обратиться к дезинфекторам. Один визит и у тебя дома их не останется. Нужно будет закрыть сетками или законопатить все отверстия и проблему у себя решишь.
Re: мыши вс тараканы
От: VVV Россия  
Дата: 05.08.21 23:21
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>вроде читал, что там где мыши тараканов не бывает.


Из армейского опыта: крысы, мыши, тараканы прекрасно сосуществуют в одном месте. Хотя, в городских условиях, может быть, они живут по другим понятиям?.. )

N>по мне так уж лучше мыши пусть шуршат чем эти твари бегают. или это сказки про несовместимость?


Не сказал бы, что мыши хорошая альтернатива. Ловил мышей в таких местах, где никогда не встречал тараканов. В выдвижных ящиках без щелей и зазоров, например; мыши умеют сплющиваться и пролезать в самые неожиданные места. Т.е. ты никогда не будешь уверен, что по твоим ложкам/вилкам/тарелкам ночью не ползала мышь.
Re: мыши вс тараканы
От: Maniacal Россия  
Дата: 06.08.21 06:26
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>все готовые продукты в герметичных контейнерах. короче жрать нечего им кроме плесени.

Рыжий таракан всеяден, питается как остатками человеческой пищи, так и (в случае её отсутствия) бумагой, тканями, кожей обуви или книжных переплётов и даже мылом.

Re[2]: мыши вс тараканы
От: alzt  
Дата: 06.08.21 06:59
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Сказки, тараканы живут там, куда мыши не доберутся. Тараканы сейчас очень легко травятся современной химией. Проще всего обратиться к дезинфекторам. Один визит и у тебя дома их не останется. Нужно будет закрыть сетками или законопатить все отверстия и проблему у себя решишь.


Проблема не в тараканах, а в соседе. Сколько их не трави — они всё равно прибегать будут новые.
Re: мыши вс тараканы
От: _ilya_  
Дата: 06.08.21 08:23
Оценка:
Есть долгодействующие средсва — микрокапсулированные растворы (доза яда в оболочке и такими микрокапсулами "минируют") — но не все одинаково хороши. Распыляются на поверхности где бегают, могут несколько месяцев действовать, тут как раз эти места мыть не надо. Таракан пробегая цепляет эти капсулы, далее может и к соседу вернутся и там всех сородичей позаражать этими капсулами при контакте. Тараканы еще канибалы, трупы своих жрут а они с этими капсулами. Лет 15 назад такой штукой видимо во всем доме убил, из прыскалки типа мистер-мускул на пол литра хватило грамм 70 — пару раз побрызгать вокруг и под раковинами.
Отредактировано 06.08.2021 8:29 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.08.2021 8:28 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.08.2021 8:24 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re: мыши вс тараканы
От: Homunculus Россия  
Дата: 06.08.21 08:29
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

Читал, что у любого человека обязательно есть фобия одного из трех — крысы, змеи или пауки. У меня — крысы. Эти маленькие цепляющиеся лапки. Брррр. По мне так лучше все в тараканах, чем одна мышь или крыса.
Re[2]: мыши вс тараканы
От: nikkit  
Дата: 06.08.21 08:30
Оценка:
__>Есть долгодействующие средсва — микрокапсулированные растворы (доза яда в оболочке и такими микрокапсулами "минируют") — но не все одинаково хороши. Распыляются на поверхности где бегают, могут несколько месяцев действовать, тут как раз эти места мыть не надо. Таракан пробегая цепляет эти капсулы, далее может и к соседу вернутся и там всех сородичей позаражать этими капсулами при контакте. Тараканы еще канибалы, трупы своих жрут а они с этими капсулами. Лет 15 назад такой штукой видимо во всем доме убил, из прыскалки типа мистер-мускул на пол литра хватило грамм 70 — пару раз побрызгать вокруг и под раковинами.

название не подскажешь?
Re[3]: мыши вс тараканы
От: _ilya_  
Дата: 06.08.21 08:39
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:
N>название не подскажешь?

Столько лет прошло... Вероятно такие уже и не продают, так как посмотрел, сейчас не разведенные концетраты с микрокапсулами. Но вероятно тоже самое, только самим водой до нужной концентрации разбавлять и не в распылителе — ozon.ru/product/effektiv-mikrokapsulirovannoe-sredstvo-ot-tarakanov-bez-zapaha-50-ml-197876621
Отредактировано 06.08.2021 8:40 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.08.2021 8:40 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re: мыши вс тараканы
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 06.08.21 09:35
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>после двух травль тараканов понял, что не смотря на обилие трупов, их количество с идиотом-соседом нифига не сокращается.


Просто загерметизируй все отверстия из квартиры. Это могут быть места где через перекрытия проходят вертикальные трубы — там строительной пеной; на вентиляционные каналы нужно под решетки вставить мелкую сетку от комаров на герметик.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: мыши вс тараканы
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.08.21 10:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>вроде читал, что там где мыши тараканов не бывает.

N>а вот что если завести? имхо мыши лучше и избавляться гораздо проще.
Мухоловок заведи. Они хишники, продукты твои жрать не будут. Зато сожрут тараканов
У меня дома бегают такие. Вижу их раз в 3-4 дня и то если свет ночью включу.
Matrix has you...
Re[2]: мыши вс тараканы
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.08.21 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Читал, что у любого человека обязательно есть фобия одного из трех — крысы, змеи или пауки.

Крыс не боюсь, но не люблю. Давил почти голыми руками. Есть шрам на пальце от укуса. Мышей тоже просто руками ловил.
К змеям равнодушен.
Пауки — самые хорошие, правильные и полезные насекомые из неразводимых. Никогда не давлю — выношу просто из дома.
Matrix has you...
Re[3]: мыши вс тараканы
От: Homunculus Россия  
Дата: 06.08.21 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

Ну, поздравляю, значит ты уникум, что-то типа Людей-Икс. Тебя надо изучать и передавать твои гены как можно большему количеству людей
Re: мыши вс тараканы
От: VladCore  
Дата: 06.08.21 10:56
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>вроде читал, что там где мыши тараканов не бывает.

N>а вот что если завести? имхо мыши лучше и избавляться гораздо проще.
N>после двух травль тараканов понял, что не смотря на обилие трупов, их количество с идиотом-соседом нифига не сокращается. либо надо централизованно во всем доме, либо беспонт. каждый визит покурить на кухню ночью оборачивается настоящим рейдом с тапкой наперевес с дихлофосом. если че — все поверхности на ночь обрабатываются тщательно с белизной, мусорка выставляется на балкон, в раковине ни одной тарелки, пол обрабатыввается раз в два дня с белизной. короче чистота можно сказать идеальная. все готовые продукты в герметичных контейнерах. короче жрать нечего им кроме плесени.
N>по мне так уж лучше мыши пусть шуршат чем эти твари бегают. или это сказки про несовместимость?

москитол в розекту вставляеш на ночь на кухне закрыв окна и двери. и всё. правда я против тараконов не пробовал. только против комаров. но после — на полу валяются дохлые огромедные насекомые размером с тараканов.
Re[2]: мыши вс тараканы
От: nikkit  
Дата: 06.08.21 11:08
Оценка:
H>Читал, что у любого человека обязательно есть фобия одного из трех — крысы, змеи или пауки. У меня — крысы. Эти маленькие цепляющиеся лапки. Брррр. По мне так лучше все в тараканах, чем одна мышь или крыса.

сразу видно — хомяка у тебя в детстве не было )))

по поводу тараканов. почему сразу фобия? то что мне не нравится в говно собачье вляпываться — означает ли это что у меня говнофобия?
на самом деле очень неудобно прятать на ночь продукты в контейнеры и пакеты еду. очень неприятно вставать заходить в туалет и вместо того чтобы посцать — сначала гасить их тапком. весь сон сразу улетучивается. ну нафиг. я бы предпочел крыс.
Re[2]: мыши вс тараканы
От: nikkit  
Дата: 06.08.21 11:10
Оценка:
S>У меня дома бегают такие. Вижу их раз в 3-4 дня и то если свет ночью включу.

мне они не нравятся тем, что иногда видел (в прежних жилищах) у себя в постели. очень неприятное зрелище
Re[3]: мыши вс тараканы
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.08.21 11:39
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>мне они не нравятся тем, что иногда видел (в прежних жилищах) у себя в постели. очень неприятное зрелище

Когда я их впервые увидел — тоже не очень понравились. А потом таки выяснил что это за звери. И сразу стало пофиг. Ну бегают, ну ок...
Matrix has you...
Re[4]: мыши вс тараканы
От: nikkit  
Дата: 06.08.21 11:59
Оценка:
S>Когда я их впервые увидел — тоже не очень понравились. А потом таки выяснил что это за звери. И сразу стало пофиг. Ну бегают, ну ок...,

так-то пусть. но в кровати не эстетично. особенно если пробежит по мне.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.