Почему нет поездов для машин?
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.08.21 08:52
Оценка: :)
Загнал туда машину и в ней едешь. Приехал до пункта назначения и ездишь там на машине. Я с одной стороны не люблю очень далеко ездить на машине, с другой стороны без машины тоже не люблю (а всякие каршеринги и аренды не понимаю). А такой вариант был бы для меня прям идеальным. В машине и спать спокойно можно. Ну понятно, что какой-то проходик должен был с туалетом, но вроде не проблема.

В свете развития электротранспорта такая услуга имхо была бы со временем ещё востребованней.
Отредактировано 04.08.2021 8:53 vsb . Предыдущая версия .
Re: Почему нет поездов для машин?
От: Larvef Германия  
Дата: 04.08.21 08:56
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>В свете развития электротранспорта такая услуга имхо была бы со временем ещё востребованней.


Из Европы в РФ ездить было бы хорошо: доехал до Калининграда, а там в поезд до пункта назначения.
Re: Почему нет поездов для машин?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.08.21 09:00
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Загнал туда машину и в ней едешь. Приехал до пункта назначения и ездишь там на машине.

так давно вроде есть
социализм или варварство
Re: Почему нет поездов для машин?
От: Maniacal Россия  
Дата: 04.08.21 09:00
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Загнал туда машину и в ней едешь. Приехал до пункта назначения и ездишь там на машине. Я с одной стороны не люблю очень далеко ездить на машине, с другой стороны без машины тоже не люблю (а всякие каршеринги и аренды не понимаю). А такой вариант был бы для меня прям идеальным. В машине и спать спокойно можно. Ну понятно, что какой-то проходик должен был с туалетом, но вроде не проблема.


Знаю, что под Ла-Маншем пассажиров перевозят и автомобили.

Всего в тоннеле курсируют 4 типа поездов. Высокоскоростные пассажирские составы TGV Eurostar соединяют Лондон, Париж и Брюссель. В пассажирские челночные поезда Eurotunnel Shuttle можно погрузиться с собственным автомобилем, причем пассажиры на время посадки остаются внутри машин. Помимо этого, есть грузовые составы, которые перевозят фуры и контейнеры.

Так что поезда есть, осталось найти "аудиторию".
Re[2]: Почему нет поездов для машин?
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.08.21 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

vsb>>Загнал туда машину и в ней едешь. Приехал до пункта назначения и ездишь там на машине.

ЛЧ>так давно вроде есть

Почему нет русского языка? Украинский и английский на государственном сайте? До такого даже в Казахстане ещё не додумались

Edit: английский там только для галочки, сама статья не переведена, кто бы сомневался.
Отредактировано 04.08.2021 9:06 vsb . Предыдущая версия .
Re: Почему нет поездов для машин?
От: Максим Россия  
Дата: 04.08.21 09:06
Оценка: 2 (2) +2
vsb>Загнал туда машину и в ней едешь. Приехал до пункта назначения и ездишь там на машине. Я с одной стороны не люблю очень далеко ездить на машине, с другой стороны без машины тоже не люблю (а всякие каршеринги и аренды не понимаю). А такой вариант был бы для меня прям идеальным. В машине и спать спокойно можно. Ну понятно, что какой-то проходик должен был с туалетом, но вроде не проблема.
vsb>В свете развития электротранспорта такая услуга имхо была бы со временем ещё востребованней.

Давно есть такое. Недавно ехал поездом из Питера в Сочи, там можно было машину в спец вагон загрузить. https://www.rzd.ru/ru/9296
Errare humanum est
Re[2]: Почему нет поездов для машин?
От: Osaka  
Дата: 04.08.21 09:17
Оценка:
М>поездом из Питера в Сочи, там можно было машину в спец вагон загрузить. https://www.rzd.ru/ru/9296
А насколько машина при этом подвергается усушке и утруске? Особенно ближе к Сочи.
Re: Почему нет поездов для машин?
От: удусекшл  
Дата: 04.08.21 09:33
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Загнал туда машину и в ней едешь.


Вообще-то есть. Не уверен, правда, можно ли прямо в машине ехать
Re[3]: Почему нет поездов для машин?
От: удусекшл  
Дата: 04.08.21 09:35
Оценка: :))) :))) :)))
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Почему нет русского языка? Украинский и английский на государственном сайте? До такого даже в Казахстане ещё не додумались


Не понял, ты последние 7 лет проспал, что ли?
Re[3]: Почему нет поездов для машин?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.08.21 09:53
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Почему нет русского языка? Украинский и английский на государственном сайте? До такого даже в Казахстане ещё не додумались

на Украине додумались

vsb>Edit: английский там только для галочки, сама статья не переведена, кто бы сомневался.

хе-хе
социализм или варварство
Re: Почему нет поездов для машин?
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.08.21 09:54
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Загнал туда машину и в ней едешь.


Есть (по крайней мере, были) в Финляндии.
Были во Франции — пишут, что спрос крайне маленький и типа все. В Ницце есть платформа для погрузки-разгрузки машин.
Тут есть небольшая статья.
www.blinnov.com
Re[2]: Почему нет поездов для машин?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 04.08.21 09:57
Оценка:
Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:

У>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Загнал туда машину и в ней едешь.


У>Вообще-то есть. Не уверен, правда, можно ли прямо в машине ехать

Надеюсь ТС не имел в виду "едешь ВНУТРИ машины". Скорее логичнее что она едет в соседнем специально обученном вагоне, а ты спишь не сидя в ней а всё таки лёжа в пассажирском вагоне.
Думаю что такое есть и в самолётах, иначе как попадают в Монако всякие феррари с российскими номерами. Если конечно их не удалённо регистрируют
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Почему нет поездов для машин?
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.08.21 09:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

У>>Вообще-то есть. Не уверен, правда, можно ли прямо в машине ехать

U>Надеюсь ТС не имел в виду "едешь ВНУТРИ машины".

Именно это я и имел в виду. Покупать ещё кучу мест впридачу к машинному будет накладно. Естественно подразумевается, что билет будет стоит пару тысяч рублей, а не долларов.
Отредактировано 04.08.2021 9:59 vsb . Предыдущая версия .
Re[3]: Почему нет поездов для машин?
От: aik Австралия  
Дата: 04.08.21 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Надеюсь ТС не имел в виду "едешь ВНУТРИ машины". Скорее логичнее что она едет в соседнем специально обученном вагоне, а ты спишь не сидя в ней а всё таки лёжа в пассажирском вагоне.


евротунельный поезд купэ не имеет. ну там поезд быстрый, но если машина — большой сарай, то можно и спать в такой, тс ровно о таком варианте и пишет.
Re[4]: Почему нет поездов для машин?
От: Максим Россия  
Дата: 04.08.21 10:07
Оценка: 1 (1) +6
vsb>Именно это я и имел в виду. Покупать ещё кучу мест впридачу к машинному будет накладно. Естественно подразумевается, что билет будет стоит пару тысяч рублей, а не долларов.

На мой взгляд в этом нет особого смысла. Если расстояния небольшие, то проще на машине доехать, а если ехать несколько суток, то сидеть в машине одуреешь. Там ведь закрытое пространство в вагоне, нельзя двигатель включать, соответственно, кондиционер/печка не будут работать, зачем себя так мучать.
Errare humanum est
Re[5]: Почему нет поездов для машин?
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.08.21 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>На мой взгляд в этом нет особого смысла. Если расстояния небольшие, то проще на машине доехать, а если ехать несколько суток, то сидеть в машине одуреешь. Там ведь закрытое пространство в вагоне, нельзя двигатель включать, соответственно, кондиционер/печка не будут работать, зачем себя так мучать.


А кто сказал, что в вагоне не может быть печки/кондиционера? Естественно подразумевается оборудованный для такого применения вагон. С обогревом/кондиционером, с туалетом, с проходами, окошками, удлинителями. Почему сидеть в машине одуреешь? Лично мне в машине сидеть комфортней, чем в поезде, если не нужно ею управлять при этом. Ну разве что со сном — от машины и комплекции человека зависит, но в целом в большинстве машин спать вроде можно.
Re: Почему нет поездов для машин?
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.08.21 10:35
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Загнал туда машину и в ней едешь. Приехал до пункта назначения и ездишь там на машине.

Есть такое. Берёшь вагон-теплушку в аренду — и сам его загружаешь своим барахлом включая автомобиль. И едешь с ним же.
Есть и покруче предложения https://sherl.ru/news/predostavim-v-arendu-vagony-soprovozhdeniya-teplushki/
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Почему нет поездов для машин?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 04.08.21 11:06
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Загнал туда машину и в ней едешь. Приехал до пункта назначения и ездишь там на машине. Я с одной стороны не люблю очень далеко ездить на машине, с другой стороны без машины тоже не люблю (а всякие каршеринги и аренды не понимаю). А такой вариант был бы для меня прям идеальным. В машине и спать спокойно можно. Ну понятно, что какой-то проходик должен был с туалетом, но вроде не проблема.


https://www.google.com/search?q=auto+zug&tbm=isch&sa=X&biw=1667&bih=782
Там если картинки полистать, то можно найти 80-ти летний юбилей этого дела.

vsb>В свете развития электротранспорта такая услуга имхо была бы со временем ещё востребованней.

В свете развития электротранспорта и автопилотов, скорее всего и автопоезд не нужен станет.
Re: Почему нет поездов для машин?
От: pik Италия  
Дата: 04.08.21 11:48
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Загнал туда машину и в ней едешь.


есть и дофига, в Австрии транзитом грузовики через страну поездом везут. в Италии под Альпами по тунелям,
у тебя выбор или самому по тунелю в 17км ехать или на поезде с машиной. это так только примеры

vsb>В свете развития электротранспорта такая услуга имхо была бы со временем ещё востребованней.

это с какого фигато?
Re: Почему нет поездов для машин?
От: кубик  
Дата: 04.08.21 12:25
Оценка:
vsb, ты увидел что такая услуга есть... ты собираешся ей воспользоватся ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.