Re[5]: Серия мультфильмов про трех богатырей
От: удусекшл  
Дата: 02.08.21 09:58
Оценка: +2
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


D>>Давай, вываливай свою кучу для "всей семьи".

N>простоквашино, леопольд, ну погоди, поставленные по сказкам, типа терновый прутик, могу повспоминать, в голову не лезет

Леопольд — УГ.
Ну Погоди — тоже такое себе. Причем заметь — опять же калька с Тома и Джерри, если уж быть честным.
Re[6]: Серия мультфильмов про трех богатырей
От: nikkit  
Дата: 02.08.21 10:01
Оценка: +1
H>Да лан. Половина советских мультиков — унылое псевдо-философское кукольное гуано типа Ежика в тумане

на ежика не гони. во-первых он не кукольный, во-вторых, я бы не назвал его философским, но оригинален он и весьма. если не болен синдромом поиска тайного смысла, заходит отлично. лично у меня он навевает думы о вечном
кукольные тоже не любил в основном. но есть и исключения типа домовенка кузи или сказок дядюшки римуса.
Re[4]: Серия мультфильмов про трех богатырей
От: nikkit  
Дата: 02.08.21 10:02
Оценка:
У>Тебя забыли спросить

просто высказал свое мнение. аривидерчи
Re[6]: Серия мультфильмов про трех богатырей
От: nikkit  
Дата: 02.08.21 10:05
Оценка:
У>Леопольд — УГ.
вполне добрый детский мульт

У>Ну Погоди — тоже такое себе. Причем заметь — опять же калька с Тома и Джерри, если уж быть честным.

мне том и джери тоже больше нравится. вот только увидел я его лет наверное десять спустя как увидел ну погоди. а может и больше. хотя том и джерри появились еще в 40хх годах
Re[5]: Серия мультфильмов про трех богатырей
От: удусекшл  
Дата: 02.08.21 11:12
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


У>>Тебя забыли спросить


N>просто высказал свое мнение. аривидерчи


И тебе не хворать
Re[4]: Серия мультфильмов про трех богатырей
От: fmiracle  
Дата: 02.08.21 11:16
Оценка: +2
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

У>>>Так это вообще-то для детей

N>>для детей куча замечательных м/ф советских, которые можно смотреть всей семьей.
TMU>Полнометражных советских мультфильмов вообще немного.

Да и хороших короткометражных не настолько много, чтобы только их и достаточно было смотреть.
Re[5]: Серия мультфильмов про трех богатырей
От: TMU_2  
Дата: 02.08.21 11:22
Оценка: +2
У>>>>Так это вообще-то для детей
N>>>для детей куча замечательных м/ф советских, которые можно смотреть всей семьей.
TMU>>Полнометражных советских мультфильмов вообще немного.
F>Да и хороших короткометражных не настолько много, чтобы только их и достаточно было смотреть.



Добавлю совсем уж страшное: некоторые из них нам кажутся прекрасными только потому, что мы их смотрели в детстве )
Re: Серия мультфильмов про трех богатырей
От: Mr.Delphist  
Дата: 02.08.21 13:30
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>вон в Шреке остановились на третьей — хватило ума. не считая всякого рождественского дерьма, которое я не смотрел правда. а эти все клепают.


Я просто оставлю...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%80%D0%B5%D0%BA_%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%B4%D0%B0

«Шрек навсегда» (англ. Shrek Forever After) — комедийный мультфильм о Шреке, четвёртый и последний в серии. Мультфильм вышел на экраны 21 мая 2010 года.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%80%D0%B5%D0%BA_5

«Шрек 5» (англ. Shrek 5) — предстоящий компьютерный полнометражный анимационный фильм киностудии «DreamWorks Animation», который станет пятой частью франшизы «Шрек» и полным перезапуском франшизы

Re[5]: Серия мультфильмов про трех богатырей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 02.08.21 14:14
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

D>>Давай, вываливай свою кучу для "всей семьи".

N>простоквашино, леопольд, ну погоди, поставленные по сказкам, типа терновый прутик, могу повспоминать, в голову не лезет

Простоквашино — подросток убежал от родителей, чтобы жить в деревне с животными. Карлосона ещё вспомни.
Леопольд — музыка ладно норм, но смотреть совершенно невозможно.
"Ну погоди"? Серьёзно?

Куча получилась с душком
Re[6]: Серия мультфильмов про трех богатырей
От: nikkit  
Дата: 02.08.21 14:16
Оценка: +1
D>Куча получилась с душком

по ходу вырос на черепашках-ниндзя?
хотя с тем, кто негативно отзывается о Карлсоне, о чем вообще говорить?
Отредактировано 02.08.2021 14:18 nikkit . Предыдущая версия .
Re[7]: Серия мультфильмов про трех богатырей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 02.08.21 14:29
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

D>>Куча получилась с душком


N>по ходу вырос на черепашках-ниндзя?

Не не видел ни одной серии. Они походу появились тогда, когда мультики для меня стали не актуальны.

N>хотя с тем, кто негативно отзывается о Карлсоне, о чем вообще говорить?

Так и не надо говорить. Хотел удивиться твоей "куче", но "куча" на столько примитивна, что говорить действительно не о чем.
Re[2]: Серия мультфильмов про трех богатырей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 02.08.21 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

N>>вон в Шреке остановились на третьей — хватило ума. не считая всякого рождественского дерьма, которое я не смотрел правда. а эти все клепают.


MD>Я просто оставлю...


MD>«Шрек навсегда» (англ. Shrek Forever After) — комедийный мультфильм о Шреке, четвёртый и последний в серии. Мультфильм вышел на экраны 21 мая 2010 года.

MD>«Шрек 5» (англ. Shrek 5) — предстоящий компьютерный полнометражный анимационный фильм киностудии «DreamWorks Animation», который станет пятой частью франшизы «Шрек» и полным перезапуском франшизы

В любом случае первый Шрек был действительно крутым мультиком. Что из советского можно ему противопоставить хотя бы по сюжету?
Re[3]: Серия мультфильмов про трех богатырей
От: Mr.Delphist  
Дата: 02.08.21 15:09
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>В любом случае первый Шрек был действительно крутым мультиком. Что из советского можно ему противопоставить хотя бы по сюжету?


Тайна 3 планеты, конечно — для тех лет обалденно крутой мульт.
Re[3]: Серия мультфильмов про трех богатырей
От: nikkit  
Дата: 02.08.21 15:47
Оценка:
D>В любом случае первый Шрек был действительно крутым мультиком. Что из советского можно ему противопоставить хотя бы по сюжету?

крутизна была только в том, что до этого не было подобного. думаю сейчас бы ты его пересматривать не стал.
Re[4]: Серия мультфильмов про трех богатырей
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 03.08.21 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

D>>В любом случае первый Шрек был действительно крутым мультиком. Что из советского можно ему противопоставить хотя бы по сюжету?


MD>Тайна 3 планеты, конечно — для тех лет обалденно крутой мульт.


И какой возраст ребёнка предполагается, чтобы хоть как-то более-менее осознанно следить за сюжетной линией? Лет 10-12?
Re[5]: Серия мультфильмов про трех богатырей
От: fmiracle  
Дата: 03.08.21 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>>>В любом случае первый Шрек был действительно крутым мультиком. Что из советского можно ему противопоставить хотя бы по сюжету?

MD>>Тайна 3 планеты, конечно — для тех лет обалденно крутой мульт.
D>И какой возраст ребёнка предполагается, чтобы хоть как-то более-менее осознанно следить за сюжетной линией? Лет 10-12?

Ну шрек-то вообще имеет в себе массу пародий, их адекватно воспринять — это совсем не для младшего возраста
Re[3]: Серия мультфильмов про трех богатырей
От: fmiracle  
Дата: 03.08.21 08:26
Оценка: +2
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>осел = конь Юлий

N>ГГ = Шрек
N>сюжет в основном также построен на ругани в основном, а все положительное вторично.

В первую очередь он построен на пародировании разных сказок, от основной ветки — принцесса/чудовище, которая расколдовывается в чудовище, до мелких фоновых приколов.
Плюс много отсылок к известных мультфильмам и фильмам, даже некоторые их известные сцены пародийно воспроизводятся героями, то там то сям. Оно незаметно если не знать, но весьма смешно когда замечаешь.
Re[3]: Серия мультфильмов про трех богатырей
От: удусекшл  
Дата: 03.08.21 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


D>В любом случае первый Шрек был действительно крутым мультиком. Что из советского можно ему противопоставить хотя бы по сюжету?


А чего там такого особенного в сюжете?
Re[7]: Серия мультфильмов про трех богатырей
От: Privalov  
Дата: 03.08.21 11:46
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>кукольные тоже не любил в основном. но есть и исключения типа домовенка кузи или сказок дядюшки римуса.


А 38 попугаев?
Re[6]: Серия мультфильмов про трех богатырей
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 03.08.21 11:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Простоквашино — подросток убежал от родителей, чтобы жить в деревне с животными.


- ...у него такой кот есть, до которого тебе расти и расти...
— да-а-а, будь у меня такой кот, я бы, может, и не женился вовсе...


Конкретная версия мульта — стёб тот еще.
А книга унылая.

D>Леопольд — музыка ладно норм, но смотреть совершенно невозможно.

D>"Ну погоди"? Серьёзно?

+1
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.