Re[3]: Москва vs Провинция
От: viellsky  
Дата: 29.07.21 13:07
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Они не ленивые. Они нормальные. Такие и должны быть.

МД>В больших городах люди сами себе придумывают дела и проблемы, потом суматошно их решают. И думают что они совершают кучу полезного. Как оказываются по факту — это всё ненужная пыль.
Так и есть. Повторю гениальную на мой взгляд фразу моего знакомого "здесь люди не спешат потому что всё уже давно успели".
Но и излишняя лень здесь тоже имеет место быть — это от того, что у людей нет возможности что-то существенно поменять. А в мск людям кажется, будто "вот куплю БМВ вместо Форда — моя жизнь станет лучше" — ну что-то в этом роде. В провинции лучше чувствуется суть жизни — когда важно то, чем наполнена твоя жизнь и какие люди тебя окружают, а не какие у тебя вещи, в каком магазине закупаешься, в какой ресторан и как часто сходил. Еще один немаловажный фактор — недвижимость. В мск если покорячиться есть шанс взять в ипотеку жилье (я не про ИТ-ников ессно — про "обычных" людей), а в провинции обычно не так — т.е. даже покорячившись ты жилье не поменяешь, так что лишние движения просто не имеют смысла — человек начинает жить тем что у него есть, это дает бОльшую глубину.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.