генеалогическое дерево
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 29.07.21 09:56
Оценка:
Есть какой сервис или приложение?

Чтобы можно было не зависеть от сервиса, если он закроется, пропадет — с экспортом
Re: генеалогическое дерево
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.07.21 10:13
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Есть какой сервис или приложение?

V_>Чтобы можно было не зависеть от сервиса, если он закроется, пропадет — с экспортом
graphviz думаю, подойдёт.
Matrix has you...
Re: генеалогическое дерево
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 29.07.21 10:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Есть какой сервис или приложение?


V_>Чтобы можно было не зависеть от сервиса, если он закроется, пропадет — с экспортом


GenoPro. Пока вроде лучше не видел.
Было бы шикарно конечно сделать самому сервис автоматизации под MS Visio с выгрузкой в БД и прикрутить все известные форматы экспорта-импорта, но время тратить неохота, хотя было бы намного современной с редактором....
Re[2]: генеалогическое дерево
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 29.07.21 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


V_>>Есть какой сервис или приложение?

V_>>Чтобы можно было не зависеть от сервиса, если он закроется, пропадет — с экспортом
S>graphviz думаю, подойдёт.

Чего за фигня? Вроде спрашивают о готовом решении с устаканенными полями и атрибутами и возможностью экспорта-и-импорта через xml в известные форматы, а ты предлагаешь заново визуализацию visio написать?
Re: генеалогическое дерево
От: Mihas  
Дата: 29.07.21 10:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Есть какой сервис или приложение?

Была уже тема. Поищи. Там озвучивались и сервисы, и приложения.
Re[3]: генеалогическое дерево
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.07.21 12:13
Оценка: :)
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

V_>>>Есть какой сервис или приложение?

V_>>>Чтобы можно было не зависеть от сервиса, если он закроется, пропадет — с экспортом
S>>graphviz думаю, подойдёт.

ӍȺ>Чего за фигня? Вроде спрашивают о готовом решении с устаканенными полями и атрибутами и возможностью экспорта-и-импорта через xml в известные форматы, а ты предлагаешь заново визуализацию visio написать?

Нет, я предлагаю простое универсальное масштабируемое и расширяемое решение, удобное для программистов, которые способны написать генерацию dot кода.
Ты сам то хоть когда нибудь имел дело с graphviz? Судя по вопросу — нет...
Matrix has you...
Re[4]: генеалогическое дерево
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 29.07.21 23:57
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Нет, я предлагаю простое универсальное масштабируемое и расширяемое решение


ответь мне на один простейший вопрос прежде чем дальше предлагать своё масштабируемое и расширяемое решение — там уже написано масштабируемое и расширяемое решение под конкретную задачу генеалогии с графическим редактором уровня Visio или даже лучше?
Re[2]: генеалогическое дерево
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.07.21 00:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:
M>Была уже тема. Поищи. Там озвучивались и сервисы, и приложения.

ты имеешь ввиду это
Автор: Mihas
Дата: 13.05.19
?? ужасно... там нет ни одного дельного совета. Май-Хермитаж это наверно самое лучшее что было рекомендовано и то дребедень полная
Отредактировано 30.07.2021 0:08 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re: генеалогическое дерево
От: Dym On Россия  
Дата: 30.07.21 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Чтобы можно было не зависеть от сервиса, если он закроется, пропадет — с экспортом

Тоже искал, в итоге пришлось использовать бумажные стикеры и доску. Потом, когда разместил вручную, перерисовал в визио, тоже вручную.
Счастье — это Glück!
Re[5]: ээээ...
От: Sheridan Россия  
Дата: 31.07.21 10:46
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

S>>Нет, я предлагаю простое универсальное масштабируемое и расширяемое решение

ӍȺ>ответь мне на один простейший вопрос прежде чем дальше предлагать своё масштабируемое и расширяемое решение — там уже написано масштабируемое и расширяемое решение под конкретную задачу генеалогии с графическим редактором уровня Visio или даже лучше?
эээ... Тебе для построения дерева нужен графический редактор? Ты точно программист?
Matrix has you...
Re[6]: ээээ...
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 31.07.21 20:48
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>эээ... Тебе для построения дерева нужен графический редактор?


а что, нет?! ты в своей нейросистеме мозга уже автоморфизм нащупал первозданный? я ещё не дозрел до такого!
Re[4]: генеалогическое дерево
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 31.07.21 21:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ты сам то хоть когда нибудь имел дело с graphviz? Судя по вопросу — нет...


Вот тут чувак пилил парсер dot для Visio (кривой до жути, и ставится через одно место). Но идея похоже имеет право на жизнь.
https://www.calvert.ch/graphvizio/

Если что-то писать я бы посмотрел на msagl он как-то более приспособлен для жизни в винде и умеет читать dot.
А не в курсе какие есть "стандартные форматы" для генеалогического дерева?
Отредактировано 31.07.2021 21:13 bnk . Предыдущая версия .
Re[6]: ээээ...
От: Dym On Россия  
Дата: 01.08.21 07:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>эээ... Тебе для построения дерева нужен графический редактор? Ты точно программист?

Не простое дерево, а генеалогическое. Я так понимаю, хочется чего-то такого:
Заводишь разные связи типа Вася шурин Пети, а Марьиванна золовка сестры мужа Иван Василича, ну и так далее. А прога рисует красивую диаграмму, восстанавливая пропущенный связи (ну типа, Ваня внук Саши, а Коля сын Саши, и если у Саши больше детей нет, то нужно восстановить связь Ваня сын Коли и пометить ее как восстановленную, мол, юзер, проверь так ли это), оптимально сформированную, по стандартам генеалогии (ну там мальчики в прямоугольниках, девочки в овальчиках, линии сплошные/пунктирные и т.д.). Если это делать в графвизе, то то это всё хозяйство надо прописывать вручную, а когда родни за вторую сотню, то проверки на противоречивость обычно отбивают охоту закончить начатое.
Счастье — это Glück!
Re[7]: ээээ...
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 01.08.21 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Не простое дерево, а генеалогическое. Я так понимаю, хочется чего-то такого:

DO>Заводишь разные связи типа Вася шурин Пети, а Марьиванна золовка сестры мужа Иван Василича, ну и так далее. А прога рисует красивую диаграмму, восстанавливая пропущенный связи (ну типа, Ваня внук Саши, а Коля сын Саши, и если у Саши больше детей нет, то нужно восстановить связь Ваня сын Коли и пометить ее как восстановленную, мол, юзер, проверь так ли это), оптимально сформированную, по стандартам генеалогии (ну там мальчики в прямоугольниках, девочки в овальчиках, линии сплошные/пунктирные и т.д.). Если это делать в графвизе, то то это всё хозяйство надо прописывать вручную, а когда родни за вторую сотню, то проверки на противоречивость обычно отбивают охоту закончить начатое.

И чтобы синхронизировать это дело между людьми.
Re[7]: ээээ...
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.08.21 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

S>>эээ... Тебе для построения дерева нужен графический редактор? Ты точно программист?

DO>Не простое дерево, а генеалогическое. Я так понимаю, хочется чего-то такого:
DO>Заводишь разные связи типа Вася шурин Пети, а Марьиванна золовка сестры мужа Иван Василича, ну и так далее. А прога рисует красивую диаграмму, восстанавливая пропущенный связи (ну типа, Ваня внук Саши, а Коля сын Саши, и если у Саши больше детей нет, то нужно восстановить связь Ваня сын Коли и пометить ее как восстановленную, мол, юзер, проверь так ли это), оптимально сформированную, по стандартам генеалогии (ну там мальчики в прямоугольниках, девочки в овальчиках, линии сплошные/пунктирные и т.д.). Если это делать в графвизе, то то это всё хозяйство надо прописывать вручную, а когда родни за вторую сотню, то проверки на противоречивость обычно отбивают охоту закончить начатое.
Не понимаю для чего это всё, так как очевидные отсутствующие связи можно сразу руками вписывать. Но наверное комуто нужно, да
Matrix has you...
Re[8]: ээээ...
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.08.21 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


V_>И чтобы синхронизировать это дело между людьми.

github жэ. Заодно и хистори.
Matrix has you...
Re[2]: генеалогическое дерево
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 02.08.21 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


DO>Тоже искал, в итоге пришлось использовать бумажные стикеры и доску.


Бумажные и сказочные

Re[8]: ээээ...
От: Dym On Россия  
Дата: 02.08.21 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Не понимаю для чего это всё, так как очевидные отсутствующие связи можно сразу руками вписывать. Но наверное комуто нужно, да

А неочевидные? Понимаешь, пока не столкнешься, думаешь: "А фигня, сейчас руками пропишу", а потом на второй день, думаешь: "А ну его в пень!". В родственных связях есть избыточность, бывают по нескольку браков, от каждого дети, единокровное/единоутробное родство, куча нюансов, очень легко потонуть, разгребая семейные отношения.
Счастье — это Glück!
Re[9]: ээээ...
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.08.21 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

S>>Не понимаю для чего это всё, так как очевидные отсутствующие связи можно сразу руками вписывать. Но наверное комуто нужно, да

DO>А неочевидные? Понимаешь, пока не столкнешься, думаешь: "А фигня, сейчас руками пропишу", а потом на второй день, думаешь: "А ну его в пень!". В родственных связях есть избыточность, бывают по нескольку браков, от каждого дети, единокровное/единоутробное родство, куча нюансов, очень легко потонуть, разгребая семейные отношения.
Тем более получается что ты ограничен тем софтом, который у тебя есть и который может не поддерживать редкие отклонения типа "вышла замуж за сына". Поэтому надо сразу спуститься на уровень ниже и изначально работать напрямую с графами.
Matrix has you...
Re[10]: ээээ...
От: Dym On Россия  
Дата: 02.08.21 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Тем более получается что ты ограничен тем софтом, который у тебя есть

А какой софт есть? Тут как бы ищут такой софт, и найти не могут. Пока.
Счастье — это Glück!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.