Холостые звонки
От: merge  
Дата: 16.06.21 15:49
Оценка: +1
Много стало холостых звонков с незнакомых мобильных.
Кто-то в курсе что это? прям в неделю раз 5 звонят и после одного звонка сбрасывают, что не успеваю ответить.
Re: Холостые звонки
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 16.06.21 15:53
Оценка: +3
Сайты есть, чтобы проверять такие номера. Я просто в гугле номер вбиваю и на такие сайты попадаю.
Re: Холостые звонки
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 16.06.21 16:44
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Много стало холостых звонков с незнакомых мобильных.

M>Кто-то в курсе что это? прям в неделю раз 5 звонят и после одного звонка сбрасывают, что не успеваю ответить.

Поставь в настрйках "фильтровать спам"
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: Холостые звонки
От: merge  
Дата: 16.06.21 17:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, merge, Вы писали:


M>>Много стало холостых звонков с незнакомых мобильных.

M>>Кто-то в курсе что это? прям в неделю раз 5 звонят и после одного звонка сбрасывают, что не успеваю ответить.

PD>Поставь в настрйках "фильтровать спам"


поставил приложение НеБериТрубку. многие номера из холостых не находит.
Re[2]: Холостые звонки
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 16.06.21 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Поставь в настрйках "фильтровать спам"


Так вопрос не "что делать", а "что это вообще такое".
Зачем такие звонки вообще нужны тем, кто их совершает?

Я экспериментировал с ними. Если снять трубку и что-то сказать, то сразу сбрасывают звонок.
Но если снять трубку и молчать, то не сбрасывают, и через какое-то время на том конце начинают говорить каким-то неуверенным/заспанным голосом "алё" или что-то типа того.
Если им ответить — сразу сбрасывают.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Холостые звонки
От: Aniskin  
Дата: 16.06.21 19:13
Оценка: +1
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Много стало холостых звонков с незнакомых мобильных.

M>Кто-то в курсе что это? прям в неделю раз 5 звонят и после одного звонка сбрасывают, что не успеваю ответить.

Моя версия такова. Есть компании, которые занимаются холодным обзвоном, в которые обращаются всякие другие компании. Например, условный Тиньков обращается в такую компанию с задачей "обзвоните всех кого можете, и предложите им нашу карту, а мы вам 30 копеек с каждого приведенного клиента". И вот эти компании периодически совершают звонки (возможно, с использованием левых номеров) что бы поддерживать актуальность своих баз с телефонными номерами. Звонок прошел — значит симка в сети и абонент актуален, и ему можно попробовать позвонить с предложением. Как-то так.
Re[2]: Холостые звонки
От: nikkit  
Дата: 16.06.21 19:34
Оценка:
PD>Поставь в настрйках "фильтровать спам"

помогает, но процентах в 60. и каждую неделю у них новые симки.
меня задалбывают роботы, что мне одобрен кредит, к примеру. живые люди достаточно редко звонят.
Re[3]: Холостые звонки
От: sambl74 Россия  
Дата: 17.06.21 03:07
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>меня задалбывают роботы, что мне одобрен кредит, к примеру. живые люди достаточно редко звонят.


А мне тут "повезло" брать в рассрочку абонемент в тренажёрку — брал чтобы сразу погасить и получить скидон — а это тот же кредит, но дают скидку для компенсации процентов. И вот они этот кредит не просто в банк закидывают, а на такой типа минимаркет и ты получаешь несколько предложений от разных банков. И там была Восточка — вот они теперь достали этими звонками. И ладно бы чё хорошее предлагали — а то микрозайм на 30 штук Пару раз звонили "Вам назначена встреча на завтра для получения кредитки" — тоже такой вот развод чтобы заманить тебя в банк а там типа окучить. Слов нет, какие уроды.
Re[4]: Холостые звонки
От: nikkit  
Дата: 17.06.21 05:27
Оценка:
S>А мне тут "повезло" брать в рассрочку абонемент в тренажёрку — брал чтобы сразу погасить и получить скидон — а это тот же кредит, но дают скидку для компенсации процентов. И вот они этот кредит не просто в банк закидывают, а на такой типа минимаркет и ты получаешь несколько предложений от разных банков. И там была Восточка — вот они теперь достали этими звонками. И ладно бы чё хорошее предлагали — а то микрозайм на 30 штук Пару раз звонили "Вам назначена встреча на завтра для получения кредитки" — тоже такой вот развод чтобы заманить тебя в банк а там типа окучить. Слов нет, какие уроды.

до эпохи роботов было интереснее. как раньше было: звонит тетка и предлагает кредит на 100к. я говорю не, такая сумма не интересует, интересует 2кк. и начинается обсуждение. и тогда — нет. вы меня неправильно поняли. я имел в виду долларов. некоторые сразу отваливаются, некоторые извиняются. а сейчас с роботами и не поиздеваешься.
Re: Холостые звонки
От: The Passenger Голландия  
Дата: 17.06.21 06:54
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Много стало холостых звонков с незнакомых мобильных.

M>Кто-то в курсе что это? прям в неделю раз 5 звонят и после одного звонка сбрасывают, что не успеваю ответить.

Моя версия — тебе звонят — ты не успеваешь, затем перезваниваешь ... а звоночек то платный
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Холостые звонки
От: pagid Россия  
Дата: 17.06.21 07:00
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Моя версия — тебе звонят — ты не успеваешь, затем перезваниваешь ... а звоночек то платный

Платным, не в пользу оператора связи, а владельца какого либо сервиса на той стороне он может быть только на части диапазона начинающегося на +78....
Re[2]: Холостые звонки
От: Аноним  
Дата: 17.06.21 07:15
Оценка: +2
A>Моя версия такова. Есть компании, которые занимаются холодным обзвоном, в которые обращаются всякие другие компании. Например, условный Тиньков обращается в такую компанию с задачей "обзвоните всех кого можете, и предложите им нашу карту, а мы вам 30 копеек с каждого приведенного клиента". И вот эти компании периодически совершают звонки (возможно, с использованием левых номеров) что бы поддерживать актуальность своих баз с телефонными номерами. Звонок прошел — значит симка в сети и абонент актуален, и ему можно попробовать позвонить с предложением. Как-то так.

Почти все так. Для оптимизации занятости операторов там есть система предиктивного набора: она собирает статистику по проценту невзявших трубку, по средней продолжительности звонка, и, в зависимости от кол-ва операторов, она набирает номеров больше, чем есть операторов. А когда берут трубку, она ищет свободного оператора и соединяет с ним. Когда эта система лажает, и свободных операторов не оказывается, получаются такие звонки.
Re[5]: Холостые звонки
От: sambl74 Россия  
Дата: 17.06.21 09:23
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>до эпохи роботов было интереснее. как раньше было: звонит тетка и предлагает кредит на 100к. я говорю не, такая сумма не интересует, интересует 2кк. и начинается обсуждение. и тогда — нет. вы меня неправильно поняли. я имел в виду долларов. некоторые сразу отваливаются, некоторые извиняются. а сейчас с роботами и не поиздеваешься.


Да такие тоже звонят. Но Восточка ещё и оскорбительной суммой бесит
Re[6]: Холостые звонки
От: nikkit  
Дата: 17.06.21 09:43
Оценка:
S>Да такие тоже звонят. Но Восточка ещё и оскорбительной суммой бесит

так проси как я )
Re[7]: Холостые звонки
От: sambl74 Россия  
Дата: 17.06.21 09:52
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

S>>Да такие тоже звонят. Но Восточка ещё и оскорбительной суммой бесит


N>так проси как я )


От Восточки робот Да и общаться с представителями такой организации ваще желания нет.
Re[2]: Холостые звонки
От: Dair Россия  
Дата: 17.06.21 11:43
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Моя версия — тебе звонят — ты не успеваешь, затем перезваниваешь ... а звоночек то платный


Такой развод встречается, но я последний раз оооочень давно встречал.

Обычно или это колцентры легальные, предлагают какую-нибудь фиготу, или не очень, говорят что "отдел безопасности сбербанка".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.