Re: Женщина виновата...
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.06.21 10:44
Оценка: +6 :)))
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Есть идеи, насчёт объяснения этого феномена?

А есть объяснение феномена, что ты постоянно какой-то подобный треш где-то находишь и тянешь на форум?
Re: Женщина виновата...
От: karbofos42 Россия  
Дата: 16.06.21 10:43
Оценка: +7 :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Есть идеи, насчёт объяснения этого феномена?


В группах с трешаком состоят странные люди, какой же тут феномен?
Re: Женщина виновата...
От: elmal  
Дата: 16.06.21 11:42
Оценка: 3 (1) +4 -1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Смотрю профили пишущих. Обычно это либо скрытые профили, либо непонятно кто, либо мужики от 30 лет (иногда женатые). Лайкающе тоже чаще всего далеко не подростки. Сей факт меня удивляет. Строю догадки.

Ты никогда не сталкивался со стороны психологического насилия со стороны женщин? Никогда не наблюдал истерики, шантаж, манипуляции? Если не наблюдал — прям завидую, насколько у тебя благополучные родственники и счастливая жизнь. Просто для сведения, после таких манипуляций крайне адекватные мужчины либо спиваются, либо становятся агрессивными, либо и то и другое вместе. Не сразу. Можно держаться год, можно держаться 10 лет, но когда тебя пилят и до тебя домахиваются после тяжелого рабочего дня десятки лет — крыша поедет у любого.

Относительно изнасилований. Вообще то насилуют чаще всего мадам, которые весьма вызывающе одеты и сексуально провоцируют. Вот ни разу не видел чтоб кто то мужского пола домахивался до скромно одетой женщины, даже красивой. Никогда. Скромница отошьет так хорошо, что у самого суперуверенного бабника, который ни одной юбки никогда не пропустит, не будет ни малейшего желания даже намек на флирт со скромницей делать.

А мадам, которая разукрашена черти как, вся в наколках, с фиолетовым цветом лица идет и презрительно домахивается до пьяной компании что они матерятся — вполне естественно рано или поздно нарывается на настоящего мужчину, который не будет терпеть что к нему презрительно относятся и соответственно не побоится наказать.

Я вот реально хренею от безбашенности крайне многих знакомых мадам. Катаются автостопом по загранкам, без копейки денег, ночуя у случайных людей. Сейчас с буржундиями посложнее стало, но стали кататься по всяким Тывам, ночуя в палатке, вдвоем с подругой, при этом ходить с розово — зеленой прической и наколками по криминальным местам. Вот реально — весьма крепким мужикам не сильно броской внешности весьма стремно ходить по таким местам, но вот знаю до хрена мадам которые реально ищут себе на задницу приключений, при этом умудряются даже долго не найти подобного. Просто я реально хренею — куча мадам реально лезет в такие злачные места, куда очень немногие адекватные мужского пола по доброй воли бы пошли. А если б пошли, то даже мастера спорта по боевым единоборствам весьма стремаются, ибо периодически доводилось не слабо так нарываться, что чудом живы оставались. Пойдет ведь какой задохлик мужского пола в такие места, так ведь сразу на него скажут что сам виноват, даже если он там живет.

Вопрос, вот если ты сам вызывающе оденешься, на голове петушиный гребень голубого цвета, весь в наколках и пирсингах пойдешь на какую сельскую дискотеку — ты будешь считать что когда тебя или отмудохают или анальной девственности лишать, что ты типа ни при чем? Или все таки ты осознаешь риск что в определенные места даже без вызывающей внешности ходить небезопасно, соответственно без необходимости в опасных местах не появляешься, а если и появляешься, то делаешь все чтобы не привлекать к себе внимание плюс на всякий случай ты вооружен? Риск всегда надо осознавать, и то, что ты не в состоянии дать отпор толпе отморозков — это тем более не добавляет тебе мозгов если ты куда то поперся.
Re: Женщина виновата...
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 16.06.21 14:33
Оценка: 3 (1) +4
Ф>Обычно там про мужей, знакомых и отвергнутых любовников.
Если истории действительно про мужей, знакомых и любовников — то люди вполне могут опираться на обычное житейское наблюдение: прежде чем дойдёт до серьёзного преступления 100500 раз прозвенят предупредительные звонки которые пропустить невозможно. Перед первым ударом раз 500 оскорбят, перед убийством раз 5 изобьют, перед тем как в запойных глюках пырнуть ножом — 100 раз будут пьянки до посинения, и так далее. Случаи "был хороший но внезапно поехал крышей" встречаются исчезающе редко.

Вот про это обычно пишут "самавиновата". И какая-то доля правды в этом есть. Видишь признаки опасности — уйди в магазин и не возвращайся больше. Видишь что могут ударить — даже вещи забирать не надо. Похрен насколько он хороший когда трезвый или добрый, убивать он будет когда обдолбанный и злой.

Разумеется не надо это путать со случаями когда на улице женщина нарвалась на случайного психа или гопников. Там чисто повезло/не повезло. Никакой вины быть не может.
Re[2]: Женщина виновата...
От: TMU_2  
Дата: 16.06.21 12:24
Оценка: +3 -1
E>А мадам, которая разукрашена черти как, вся в наколках, с фиолетовым цветом лица идет и презрительно домахивается до пьяной компании что они матерятся — вполне естественно рано или поздно нарывается на настоящего мужчину, который не будет терпеть что к нему презрительно относятся и соответственно не побоится наказать.



Офигеть у тебя комплексы!


E>Я вот реально хренею от безбашенности крайне многих знакомых мадам. Катаются автостопом по загранкам, без копейки денег, ночуя у случайных людей. Сейчас с буржундиями посложнее стало, но стали кататься по всяким Тывам, ночуя в палатке, вдвоем с подругой, при этом ходить с розово — зеленой прической и наколками по криминальным местам. Вот реально — весьма крепким мужикам не сильно броской внешности весьма стремно ходить по таким местам, но вот знаю до хрена мадам которые реально ищут себе на задницу приключений, при этом умудряются даже долго не найти подобного. Просто я реально хренею — куча мадам реально лезет в такие злачные места, куда очень немногие адекватные мужского пола по доброй воли бы пошли. А если б пошли, то даже мастера спорта по боевым единоборствам весьма стремаются, ибо периодически доводилось не слабо так нарываться, что чудом живы оставались. Пойдет ведь какой задохлик мужского пола в такие места, так ведь сразу на него скажут что сам виноват, даже если он там живет.

E>Вопрос, вот если ты сам вызывающе оденешься, на голове петушиный гребень голубого цвета, весь в наколках и пирсингах пойдешь на какую сельскую дискотеку — ты будешь считать что когда тебя или отмудохают или анальной девственности лишать, что ты типа ни при чем?



Неосмотрительность и даже глупость жертвы не являются смягчающим обстоятельством.
-Гражданин судья, да у этого лоха лопатник прямо из кармана торчал!
-О, да это и я бы не удержался! Подсудимый оправдан!
Re[3]: Женщина виновата...
От: elmal  
Дата: 16.06.21 12:34
Оценка: +3
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Неосмотрительность и даже глупость жертвы не являются смягчающим обстоятельством.

TMU>-Гражданин судья, да у этого лоха лопатник прямо из кармана торчал!
TMU>-О, да это и я бы не удержался! Подсудимый оправдан!
А кто говорит про смягчающие обстоятельства. Если что, я бы предпочел чтоб определенный контингент из тюрем бы не вылазил, если уж им так нравится соответствующая романтика. Однако и жертвам нужно мозги иметь, у нас пока что не рай земной и неадекватов хватает.
Re: Женщина виновата...
От: кубик  
Дата: 16.06.21 10:42
Оценка: +2
Ф>Смотрю профили пишущих.

Re[9]: Женщина виновата...
От: Homunculus Россия  
Дата: 16.06.21 11:38
Оценка: +2
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Сначала про женщин писал, потом детей приплел и пытки в ментовках. Бутылку садиста приплел — что вообще-то не уверен, что даже в суде расценят как "изнасилование". Все это — результат каши, трешовой каши, которую ты в себя любишь запихивать. Продолжай
Re[11]: Женщина виновата...
От: Homunculus Россия  
Дата: 16.06.21 11:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>А какая разница, если смысл этих действий тот же?


Так в том и дело, что не тот же.
Информация — это как еда. Ты выбрал что ты ешь и что ты любишь. От этого вида еды отравлен весь твой организм и мировосприятие. Как я уже сказал — продолжай
Re[2]: Женщина виновата...
От: ZevS Россия  
Дата: 16.06.21 15:17
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Вот про это обычно пишут "самавиновата". И какая-то доля правды в этом есть. Видишь признаки опасности — уйди в магазин и не возвращайся больше. Видишь что могут ударить — даже вещи забирать не надо. Похрен насколько он хороший когда трезвый или добрый, убивать он будет когда обдолбанный и злой.


Уйти куда? А жить где? А если общие дети есть? А если сама нигде не работает? Тоже мне теоретик...
Re[3]: Женщина виновата...
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 16.06.21 21:44
Оценка: 2 (1)
ZS>Уйти куда? А жить где? А если общие дети есть? А если сама нигде не работает? Тоже мне теоретик...
Мы всё ещё обсуждаем "предупредительные сигналы" в виде первых потоков мата в адрес жертвы и первых затрещин "по ходу жизни"? Тогда времени ещё более чем дофига чтобы найти куда валить.

Лол в том что мы эту же тему обсуждали год назад, с подачи Философа же
Автор: Философ
Дата: 17.01.20
. Видимо "ужасная правда" с яркой эмоциональной окраской затирает ему память.

В целом мой ответ прежний
Автор: hi_octane
Дата: 18.01.20
:

Некуда? Её с улицы бездомную подобрали? Так назад на улицу идти! А если не с улицы — то хоть к родственникам, хоть к родителям, хоть на любой заводишко с общагой, лишь бы не жить там где жопа. Подальше от чувака который бьёт, независимо от его мотивации и состояния наркотического опьянения.


И повторяю пример своей бабки, которая в послевоенное время, cвалила с детьми из частного дома в никуда. На минуточку — во времена когда за мужиков реально адская конкуренция была, потому что здоровых с руками и ногами случалось всего пятеро на улицу в 20 домов.

У меня бабка при СССР два раза разводилась задолго до любых "бьёт". Пару раз в запой ушёл, даже не оскорблял или там ударил, просто забухал непонятно где — адиос. Соседи косо смотрели, и на работе не понимали ачётакова, и в загсе не хотели заявление на развод брать "это же не причина". Ничего, перезимовала с тремя детьми в неотапливаемом вагоне, но "даже царевич об меня ноги вытирать не будет".

Re[3]: Женщина виновата...
От: Homunculus Россия  
Дата: 16.06.21 10:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>У меня нету. Ну точно не у каждого.


Кастрат?
Re[4]: Женщина виновата...
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 16.06.21 11:04
Оценка: -1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

Ф>>У меня нету. Ну точно не у каждого.

H>Кастрат?

А сам как думаешь?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[5]: Женщина виновата...
От: Homunculus Россия  
Дата: 16.06.21 11:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:


Ф>>>У меня нету. Ну точно не у каждого.

H>>Кастрат?

Ф>А сам как думаешь?


Ну, видимо да, раз написал «у меня нету»
Re[7]: Женщина виновата...
От: Homunculus Россия  
Дата: 16.06.21 11:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>изнасилование это где-то рядом с сексом, но не про секс.


Да? Ну тебе, как любителю трешовых пабликов, виднее
Re[3]: Женщина виновата...
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 16.06.21 16:51
Оценка: -1
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Мухи отдельно, котлеты отдельно. Провокационно одетые мадам в опасном месте явно не блещут умом, но это не повод оправдывать тех, кто их насилует. Те кто избил кого-то в темном переулке — виновны и должны быть судимы и приговорены по закону. Ну а жертву чему-то возможно научит сама жизнь.


Слушай, ты КЭП! Я сам знаю что трава зеленая и ветер потому что деревья гнутся!

Но их насиловали, насилуют и будут насиловать! Просто потому что так есть!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Женщина виновата...
От: karbofos42 Россия  
Дата: 16.06.21 16:51
Оценка: -1
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:


_>>Вот про это обычно пишут "самавиновата". И какая-то доля правды в этом есть. Видишь признаки опасности — уйди в магазин и не возвращайся больше. Видишь что могут ударить — даже вещи забирать не надо. Похрен насколько он хороший когда трезвый или добрый, убивать он будет когда обдолбанный и злой.


ZS>Уйти куда? А жить где? А если общие дети есть? А если сама нигде не работает? Тоже мне теоретик...


Ну, тогда пусть дальше живёт с психом и боится, что в один прекрасный день он её вывезет в лес и руки отрубит, зато за хату платить и работать не надо
Re[3]: Женщина виновата...
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 16.06.21 16:53
Оценка: -1
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Уйти куда? А жить где? А если общие дети есть? А если сама нигде не работает? Тоже мне теоретик...


Теоретик — это как раз ты! Я там выше на твои теории ответил... ты еще про права человека тут напиши...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[4]: Женщина виновата...
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 16.06.21 17:09
Оценка: +1
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

ZS>>Уйти куда? А жить где? А если общие дети есть? А если сама нигде не работает? Тоже мне теоретик...

K>Ну, тогда пусть дальше живёт с психом и боится, что в один прекрасный день он её вывезет в лес и руки отрубит, зато за хату платить и работать не надо

Можно и уйти, и вроде даже нечего бояться. Так?
Это интересная теория, но в реальности бывает вот так:

«В тот день осужденный знал, что супруга и ее младшая сестра находятся в квартире родителей, которые уехали на рыбалку. — Маляр с женой и малолетним ребенком до этого проживали самостоятельно в отдельном доме. За несколько дней до трагедии женщина решила расстаться с мужем».

Отверженный мужчина решил попытать счастья и вернуть супругу в лоно семьи. По его словам, он шел к ней с самыми благими намерениями.
...
«По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство двух лиц» и 244 «Надругательство над телами умерших», — рассказала ФАН старший помощник руководителя СУ СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу Елена Демьянова.

Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Женщина виновата...
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 16.06.21 10:39
Оценка:
В группах со всяким трешаком регулярно появляются новости про покалеченных/убитых/изнасилованных женщин. Обычно там про мужей, знакомых и отвергнутых любовников.

Каждый раз появляется туча комментариев, типа "сама виновата — довела мужика", "шлюха должна быть наказана", вариации на тему ББпЕ и т.д. Эти комментарии раз за разом собирают невероятное кол-во лайков (десятки — это минимум, частенько сотни).

Смотрю профили пишущих. Обычно это либо скрытые профили, либо непонятно кто, либо мужики от 30 лет (иногда женатые). Лайкающе тоже чаще всего далеко не подростки. Сей факт меня удивляет. Строю догадки.

Ещё интересный факт: когда насилуют и убивают старух, то таких комментариев не видно. Сегодня написали про 93-х летнюю старуху — пока ничего подобного нет.

Есть идеи, насчёт объяснения этого феномена?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Женщина виновата...
От: Homunculus Россия  
Дата: 16.06.21 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Есть идеи, насчёт объяснения этого феномена?


Всего лишь самооправдание. Потому что "износиловалка" есть у каждого. И срабатывает она часто именно так, как нужно для изнасилования. Но ведь самоконтролем-то и контролем мыслей и желаний никто не хочет заниматься — отсюда и перенос вины на что-то внешнее, не внутреннее — "это она шлюха, сама виновата"

А вот насиловать старух мало кому хочется — поэтому тут ассоциации с собой нет — поэтому старух шлюхами уже не называют
Re[2]: Женщина виновата...
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 16.06.21 10:43
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

Ф>>Смотрю профили пишущих.

К>

Что не так? Я там ради комментариев и комментаторов, собственно, и сижу.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: Женщина виновата...
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 16.06.21 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Всего лишь самооправдание. Потому что "износиловалка" есть у каждого.


0_о Необычно.
У меня нету. Ну точно не у каждого.


H>...И срабатывает она часто именно так, как нужно для изнасилования.


Это как?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: Женщина виновата...
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 16.06.21 11:03
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

Ф>>Есть идеи, насчёт объяснения этого феномена?

K>В группах с трешаком состоят странные люди, какой же тут феномен?

Фено́мен (от греч. φαινόμενον — «являющееся, явление») — термин, в общем смысле означающий явление, данное в чувственном созерцании. В философии это противопоставляется ноумену. В естественной науке под феноменом понимается наблюдаемое явление или событие. Примерами физических феноменов могут служить наблюдаемый феномен лунной орбиты или феномен колебаний маятника
------
Я такие рассуждения от живых людей слышал. Вне всяких интернетов. Первый раз лет в 14 с таким столкнулся. Тогда это было настолько чужое и странное, что я ничего сказать тогда не смог, никак прокомментировать. Ещё раз с таким в универе столкнулся: была пара перцев в общаге, которые примерно так же выссказывались. Там вся жизенная философия кардинально отличалась от привычной нам. Там и на деньги особый взгляд был, и на правильное/неправильное, на всё. Это на самом деле сильное впечатление производит — надолго запоминается. Там основная мысль: ты мне должен. Притом, это было тотально ко всему и ко всем.
Встречался и с менее радикальными взглядами и позициями. Так что не в интернетах дело.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: Женщина виновата...
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 16.06.21 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

Ф>>Есть идеи, насчёт объяснения этого феномена?

П>А есть объяснение феномена, что ты постоянно какой-то подобный треш где-то находишь и тянешь на форум?

А разве объяснение не очевидно? Меня интересует эта тема. Меня тема психических отклонений интересует примерно в той же степени, как и тема физики газовых разрядов, как и тема внутренней баллистики, как и многие другие темы...
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[6]: Женщина виновата...
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 16.06.21 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

Ф>>А сам как думаешь?

H>Ну, видимо да, раз написал «у меня нету»

Какой извращённый взгляд на жизнь! Прям сказка!
Если бы при кастрации изнасиловалку отрезали, мы бы в страну розовых пони попали. Увы, но нет: чтобы отрезать изнасиловалку, нужно отразать и руки и ноги тоже: изнасилование это где-то рядом с сексом, но не про секс.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 16.06.2021 11:17 Философ . Предыдущая версия .
Re[8]: Женщина виновата...
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 16.06.21 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

Ф>>изнасилование это где-то рядом с сексом, но не про секс.

H>Да? Ну тебе, как любителю трешовых пабликов, виднее

Да. И ты это тоже ДОЛЖЕН был заметить: про казанских ментов ты наверняка знаешь — не мог не слышать. И, наверное, должен был догадываться, что там был не уникальный случай.
И да, бывают более интересные случаи. Обычно такое на форумах паталогоанатомов встречается — не в трешовых группах.
  несъедобно
Например, один перец своей любовнице пинками забил во влагалище кефирную бутылку горлышком вперёд.

И ты, как не очень ограниченный человек, дожен был встречаться с позицией "Дети сами разберутся, не вмешивайтесь" и её результатом. Каждый год такая позиция кому-то урок преподносит — не мог ты этого не слышать. Ты просто физически не мог мимо этого пройти: это каждый год, по несколько раз всплывает.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 16.06.2021 11:35 Философ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.06.2021 11:34 Философ . Предыдущая версия .
Re[10]: Женщина виновата...
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 16.06.21 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Сначала про женщин писал, потом детей приплел и пытки в ментовках...


А по-моему ты всё понял, и сидишь юродствуешь. Ок, напишу прямо, ещё раз: член — это не изнасиловалка.

H>...что вообще-то не уверен, что даже в суде расценят как "изнасилование"


А какая разница, если смысл этих действий тот же?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: Женщина виновата...
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 16.06.21 12:03
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Ты никогда не сталкивался со стороны психологического насилия со стороны женщин? Никогда не наблюдал истерики, шантаж, манипуляции? Если не наблюдал — прям завидую, насколько у тебя благополучные родственники и счастливая жизнь.


Ты ошибаешься: сталкивался. Сначала страдал от этого, потом разобрался — начал понимать что происходит. Начал очень больно в ответ бить, любым доступным способом.


E>Вот ни разу не видел чтоб кто то мужского пола домахивался до скромно одетой женщины, даже красивой. Никогда. Скромница отошьет так хорошо, что у самого суперуверенного бабника, который ни одной юбки никогда не пропустит, не будет ни малейшего желания даже намек на флирт со скромницей делать.


Я многое в жизни видел. Однажды видел как мужик до баки дое... (докопался). Однажды с одним армянчиком разговорился — он рассказал, как замордовал обычную девчёнку, а потом ходил к ней домой и принуждал к анальному сексу. Притом, это такая, прям доблесть для него была.

E>А мадам, которая разукрашена черти как, вся в наколках, с фиолетовым цветом лица ...


Ой, не надо эти сказки — уже слышал, хватит

E>Я вот реально хренею от безбашенности крайне многих знакомых мадам. Катаются автостопом по загранкам, без копейки денег, ночуя у случайных людей...


Я, вот, с другого хренею: некоторые велосипед не пристёгивают! Я подроском всего разок так сделал (ключи забыл) — хватило.

E>Вопрос, вот если ты сам вызывающе оденешься, на голове петушиный гребень голубого цвета, весь в наколках и пирсингах пойдешь на какую сельскую дискотеку — ты будешь считать что когда тебя или отмудохают или анальной девственности лишать, что ты типа ни при чем?


Ну тут ты не прав: на самой сельской дискотеке мало что интересного происходит. Самое интересное — после. Притом вне зависимости, есть ли на тебе петушиный гребень.

Ты какой-то теоретик, чес. слово. Похоже у тебя никогда не вырастал кровавый пузырь под глазом — только теоретизируешь. Может потому и злой такой...
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 16.06.2021 12:20 Философ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.06.2021 12:06 Философ . Предыдущая версия .
Re[4]: Женщина виновата...
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 16.06.21 12:40
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А кто говорит про смягчающие обстоятельства. Если что, я бы предпочел чтоб определенный контингент из тюрем бы не вылазил, если уж им так нравится соответствующая романтика. Однако и жертвам нужно мозги иметь, у нас пока что не рай земной и неадекватов хватает.


Ага, перечитай ещё раз, то что ты тут написал — поймёшь, почему твой текст в этой подветке не является объяснением феномена, о котором я спрашивал в топике.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: Женщина виновата...
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 16.06.21 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Потому что "износиловалка" есть у каждого. И срабатывает она часто именно так, как нужно для изнасилования.


Это естественно эволюционно!

H>А вот насиловать старух мало кому хочется


А вот это не естественно!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Женщина виновата...
От: Homunculus Россия  
Дата: 16.06.21 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

Так речь-то была не про естественность, а про причину обвинений женщин. И причина эта — в оправдании своих похотений (опять-таки не обсуждая их естественность)
Re[3]: Женщина виновата...
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 16.06.21 12:51
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Неосмотрительность и даже глупость жертвы не являются смягчающим обстоятельством.


Так то теория, в реальности по другому. Советую в Мытищах зимой на 22.00-ой электрички идти в пивной ларек подсвечивая дорогу айфоном. Опыт к тебе быстро придет.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[5]: Женщина виновата...
От: elmal  
Дата: 16.06.21 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Ага, перечитай ещё раз, то что ты тут написал — поймёшь, почему твой текст в этой подветке не является объяснением феномена, о котором я спрашивал в топике.

Феномена никакого нет. Если про то, что какой то отморозок что то там натворил — минимум в 90 процентов случаев этот отморозок был выбран именно за свою отмороженность. У него, извините, в ответ на насилие, даже психологическое, соответствующие рефлексы, в случае проблем он предпочтет закопать агрессора, пусть и отсидеть, а не тупо спиться или покончить жизнь самоубийством. Это если выбран реальный отморозок, которых очень мало, таких даже на всех желающих не хватит. А весьма часто до агрессии по пьяни доводят совершенно обычного человека, над которым годами практиковали психологическое насилие. А иной раз и не психологическое, бывает и сковородкой по голове и инвалид до конца жизни, уже собственно на том свете.

Относительно феномена — 99 процентов лайкающих лайкают потому, что именно им достаточно брутально поступить слабо, потому они сами терпят, но бруталами восхищаются, сами мечтают со своей женой подобным образом поступить, да духу не хватает. На деле же там будет суперподкаблучшик — образцовый семьянин скорее всего.
Re[4]: Женщина виновата...
От: Micht  
Дата: 16.06.21 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:


TMU>>Неосмотрительность и даже глупость жертвы не являются смягчающим обстоятельством.


МД>Так то теория, в реальности по другому. Советую в Мытищах зимой на 22.00-ой электрички идти в пивной ларек подсвечивая дорогу айфоном. Опыт к тебе быстро придет.


Опоздали лет на 10, всё уже, не придёт.
Re[5]: Женщина виновата...
От: удусекшл  
Дата: 16.06.21 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

МД>>Так то теория, в реальности по другому. Советую в Мытищах зимой на 22.00-ой электрички идти в пивной ларек подсвечивая дорогу айфоном. Опыт к тебе быстро придет.


M>Опоздали лет на 10, всё уже, не придёт.


Да, Мытищи уже не торт. И Купчино с Просветом и Дыбенко совсем испортились
Re[4]: Женщина виновата...
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 16.06.21 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Так то теория, в реальности по другому. Советую в Мытищах зимой на 22.00-ой электрички идти в пивной ларек подсвечивая дорогу айфоном. Опыт к тебе быстро придет.


Опять не верно. Имеет значение лишь то, готов ли ты перегрызть глотку обидчику, или нет. Сможешь ли ты вырвать и намотать его кишки на руку, или нет. Некоторые абсолютно всерьёз идут и подсвечивают дорогу мобильником в злачных местах. И им за это ничего не будет. Другие же шкерятся по углам, оглядываются, к чужим шагам прислушиваются, но всё равно отхватывают лещей и сами отдают мобильник и деньги.
Если ты ведёшь себя как жертва, то жертвой и станешь. Они жертву ищут, а не мобильник и не деньги.

Если что, то меня тоже пугали и я тоже ходил как говно на ногах. Только у меня тогда всё серьёзнее было: меня прямо домой трамбовать приходили. Потом немножко поменялось мировоззрение, когда сзади оказалась стена, и дальше уже вообще некуда. Там и разбитый нос был, и пробитые собственными зубами губы... Относится стали иначе после этого.
Сейчас я могу в некоторых случаях дорогу мобильником подсветить, но в большинстве случае в не стану: не хочу привлекать внимание, лень (напряжно) лезть во все тяжкие. Но никак не потому, что я не хочу светить мобилку. А есть люди, которым вообще плевать — они срозу готовы глотку перегрызть, и есть те, кто сами ищут конфликта. Один такой перец (знакомый был такой) не то что мобильником дорогу подствечивал — у него на дорогой куртке золотой орёл был вишит, на всю спину.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: Женщина виновата...
От: ZevS Россия  
Дата: 16.06.21 15:12
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Провокационно одетые мадам в опасном месте явно не блещут умом, но это не повод оправдывать тех, кто их насилует. Те кто избил кого-то в темном переулке — виновны и должны быть судимы и приговорены по закону. Ну а жертву чему-то возможно научит сама жизнь.
Re[2]: Женщина виновата...
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 16.06.21 16:54
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

Ф>>Обычно там про мужей, знакомых и отвергнутых любовников.

_>Если истории действительно про мужей, знакомых и любовников — то люди вполне могут опираться на обычное житейское наблюдение...

Не все там такие истории. Например, бывают вот такие:

Позавчера на проспекте Октября трое мужчин неславянской внешности начали приставать к девушке, стоявшей на остановке общественного транспорта "Спортивная". Ее молодой человек по имени Иван (канонично то как) встал на защиту любимой, но в ходе возникшей стычки получил множественные проникающие ножевые ранения.


Закономерно, что виновата тёлка — иначе быть не может:

Ну телка просто могла вызывающе выглядеть как шкура. Парень молодец. Просто так доебывается никто не будет увидели юбочку ножки и повело дикарей!


Опять из-за бабы один в могиле, остальные на нарах:классика


Ну т.е. даже не важно кто кого зарезал — виновата тёлка. Понятно, что прикреплённое видео они не смотрят — кто виновен им и так понятно.

Вот это тоже очень показательный случай. Очень ярко демонстрирует, что сбежать вовремя не выйдет. И всё равно бегущая будет обвинена.
  исходная история

Воистину жуткое видео пришлось изучать оперативникам из ОВД Октябрьского района. Вчера вечером в подъезде дома №25 по улице Кирова 34-летний Фатуллаев Рустам подкараулил бывшую 33-летнюю сожительницу Наталью Чернышеву. После недолгой ссоры ублюдок выхватил нож и несколько раз всадил лезвие в брюшную полость женщины. В состоянии шока окровавленная Наталья простояла несколько секунд, а затем начала опускаться на пол. В этот момент Фаттулаев ударил ее ногой в лицо.

"Она сбежала от сожителя, снимала квартиру на Кирова, пряталась от него. Он её нашёл и беременную зарезал. Она доползла до 3 этажа, кто-то вызвал скорую, её привезли в гкб №1, она была ещё жива, кровь фонтаном. Все врачи пытались её спасти, но не удалось, потеряла практически всю кровь. Ножевое ранение брюшной полости с повреждение полых вен. Она умерла и ребёнок тоже", — рассказали друзья убитой.

  много ккомментариев вот такого вида, в основном матерные

Чернильницы,любите чёрный хуёк,любите и перо в бок

454 лайка!!!


_>Вот про это обычно пишут "самавиновата". И какая-то доля правды в этом есть. Видишь признаки опасности — уйди в магазин и не возвращайся больше.


Можно и не возвращаться — можно просто выгнать из своего дома, а позже оказаться виноватой в собственной смерти. Как вот
  здесь

В Красноярском крае муж зарезал жену в магазине, где она работала

В городе Назарово 31-летний Игорь Бутько 23 апреля пришел в магазин "Комфорт," где его супруга Ольга работала продавцом, чтобы выяснить отношения. Но ссорой дело не ограничилось: Игорь достал нож и ударил прямо в шею возлюбленной. Она скончалась на месте.

Мужчина был ранее судим по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». В новой семье часто бывали конфликты, Бутько поднимал руку на жену и ее двоих детей. Ольга не выдержала и две недели назад выгнала его из дома:

«Оля видимо и попыталась уйти от него, а он распорядился её жизнью»



Ну т.е. должно быть видно: что бы не произошло — виновата баба.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Женщина виновата...
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 16.06.21 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Ну т.е. должно быть видно: что бы не произошло — виновата баба.


Наконец-то! Вот и ключ ко всей разгадке твоей темы. Расходимся!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[4]: Женщина виновата...
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 16.06.21 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Наконец-то! Вот и ключ ко всей разгадке твоей темы. Расходимся!

  питрасян
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[5]: Женщина виновата...
От: karbofos42 Россия  
Дата: 17.06.21 06:29
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


ZS>>>Уйти куда? А жить где? А если общие дети есть? А если сама нигде не работает? Тоже мне теоретик...

K>>Ну, тогда пусть дальше живёт с психом и боится, что в один прекрасный день он её вывезет в лес и руки отрубит, зато за хату платить и работать не надо

Ф>Можно и уйти, и вроде даже нечего бояться. Так?

Ф>Это интересная теория, но в реальности бывает вот так:

В реальности бывает, что женщин бьют и незнакомые мимо проходящие наркоманы
Из того, что обычно в новости просачивается и мне на глаза попадается: баба находит себе какого-нибудь дегенерата, он над ней годами издевается, пока не закончится всё убийством или ещё какой дичью.
Из юности мне запомнился один случай. Девчонки утешали подругу и удивлялись за что это ей. Утешали потому, что её парень набухался и ездил пьяный по округе на мотоцикле и дрался с кем попало.
Этот парень периодически так себя вёл по пьяной лавочке и вот для меня это сюрпризом не было почему-то. Девчонки же не понимали за что ей выпала такая тяжёлая женская доля, она ведь такая хорошая.
Не знаю чем там их отношения закончились, но после этого они ещё какое-то время встречались. Может и ей по лицу как-нибудь перепало и тоже удивлялась и не понимала за что это ей.
Я вот как-то с такими неадекватами не общаюсь и держусь от них подальше, если женщины с ними живут годами, то наверно их всё устраивает, их выбор и они готовы получать по лицу
Re: Женщина виновата...
От: Marzec19 Россия  
Дата: 17.06.21 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>В группах со всяким трешаком регулярно появляются новости про покалеченных/убитых/изнасилованных женщин. Обычно там про мужей, знакомых и отвергнутых любовников.


Ф>Каждый раз появляется туча комментариев, типа "сама виновата — довела мужика", "шлюха должна быть наказана", вариации на тему ББпЕ и т.д. Эти комментарии раз за разом собирают невероятное кол-во лайков (десятки — это минимум, частенько сотни).


Ф>Смотрю профили пишущих. Обычно это либо скрытые профили, либо непонятно кто, либо мужики от 30 лет (иногда женатые). Лайкающе тоже чаще всего далеко не подростки. Сей факт меня удивляет. Строю догадки.


Ф>Ещё интересный факт: когда насилуют и убивают старух, то таких комментариев не видно. Сегодня написали про 93-х летнюю старуху — пока ничего подобного нет.


Ф>Есть идеи, насчёт объяснения этого феномена?


Темы всей не читал, но тоже не понимаю, почему есть так, как описывает автор. Бывают, попадаются реально глупые девушки, которые в вызывающем виде, ведут себя неправильно, вызывающе, приходят в компанию к пьяным и незнакомым мужчинам — это да, этим случаям объяснение — глупость самих героинь, но вопрос о том, когда это происходит с нормальной женщиной. Я не понимаю, как с ходу появляется вообще мысль "сама виновата". Да ничерта не она виновата. Виноват подонок, который на неё напал и который не научился и не понял ничего, что это незаконно, или который псих или больной. Вот он виноват, и он урод. У меня никаких с этим проблем нет, и я ни на кого не нападаю. Иногда приходилось защищать — от пьяни, и не вполне воспитанных на место ставить. Там было явно, что причина в них. Я не понимаю, как может быть "сама виновата". Потому что это получается по умолчанию и без исключения применимым ко всем женщинам просто по факту их существования и нахождения в обществе, на улице, в общественных местах нормального типа. Я не говорю о зонах терпимости, т.е. о местах, про которые все знают, что туда приходят делать так, и там могут так поступить. Там не надо появляться, если не хочешь, чтобы тебя трогали. Таковыми были некоторые ночные клубы в середине 00-х, названия которых я не помню сейчас. Я не уверен, что то, что там делали люди в сексуальном плане, было законно, но и также не уверен, что там кто-либо когда-либо вызывал милицию. Потому что все понимали, кто и зачем туда приходят. И женщины туда приходили, чтобы на них реагировали именно так. Мне кажется, они так делали специально — потому, что не находили подходящей для этого компании в нормальных местах. Но в любом случае, про эти клубы, в общем, все знали. Там это было правилом и входило в принятый стандарт доверия. Но домогательства недопустимы во всех других местах — в нормальных местах и компаниях, в сообществах общего типа. Если в них мужчина нападает на женщину, нарушая личные границы неприкосновенности, то он урод, и он виноват. Простая логика-то, чего. Иначе — женщина виновата тем, что она вообще присутствовала в сообществе, т.е. в любом. При любых людях. Я не понимаю реально, как по отношению к нахождению в обычном обществе может возникнуть идея "она сама виновата" в том, что сделал другой человек ни за что, который заведомо сильнее неё. Ничерта не она виновата, и мне очень интересно было бы тоже понять логику, почему насчёт такой очевидной вещи, полностью понятной, понимание я полностью описал только что, масса людей думает "сама виновата". Интересно понять их логику.
Re[4]: Женщина виновата...
От: ZevS Россия  
Дата: 17.06.21 07:24
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

ZS>>Уйти куда? А жить где? А если общие дети есть? А если сама нигде не работает? Тоже мне теоретик...

_>Мы всё ещё обсуждаем "предупредительные сигналы" в виде первых потоков мата в адрес жертвы и первых затрещин "по ходу жизни"? Тогда времени ещё более чем дофига чтобы найти куда валить.

Многие женщины почему-то думаю что могут изменить своего мужчину в лучшую, с их точки, зрения сторону. Материнское что-то срабатывет что ли, х/з. Только вот изменить мужчину можно только в худшую сторону, факт.

_>

_>У меня бабка при СССР два раза разводилась задолго до любых "бьёт". Пару раз в запой ушёл, даже не оскорблял или там ударил, просто забухал непонятно где — адиос. Соседи косо смотрели, и на работе не понимали ачётакова, и в загсе не хотели заявление на развод брать "это же не причина". Ничего, перезимовала с тремя детьми в неотапливаемом вагоне, но "даже царевич об меня ноги вытирать не будет".


Сильная женщина, не все такие. В мусульманских регионах все еще сложнее — традиции и все такое.
Re[5]: Женщина виновата...
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 17.06.21 10:06
Оценка:
ZS>Многие женщины почему-то думаю что могут изменить своего мужчину в лучшую, с их точки, зрения сторону. Материнское что-то срабатывет что ли, х/з.
Материнское — это когда "никчемный мужичонка" лежит на диване, или там становится будущим великим художником, а она вкалывает, одевает, кормит и т.д. Такое очень редко заканчивается рукоприкладством, чаще постоянными изменами.

В случаях которые заканчиваются насилием чаще всего работает вообще не материнское, а, внезапно, желание победить, стать главной, и управлять. Поколения женщин воспитанные с детства на абсолютно противоречивых установках: "девочки ни в чём не уступают мальчикам" и одновременно "девочку бить нельзя", и ко всему этому "настоящий мужчина должен (ей)". Эти установки натурально ломаются об реальность. В реальности оказывается что даже очень сильная и умная не может ни переделать ни победить сожителя. А вот огрести от него элементарно.

Собственно эти дибильные установки — трагедия для обоих полов. Мальчики которые реально поверили в такое становятся терпилами, аленяками, и прочими существами, которых сами же женщины потом ни во что не ставят. А те труъ мужыги, которые в своей жизни сами решают, и от которых "текут" — никому ничего не должны, и по девичей установке получается "ненастоящие". Между этими двумя крайностями ещё и куча разводов (без рукоприкладства) — порождаются тем что жена имея в анемнезе разницу в 5+ лет в возрасте и пару иксов в зарплате, вдруг хочет "ни в чём не уступать" в вопросах управления семейным бюджетом, и регулярно пилить в формате "или должен или не мужик". А самого "мужика" шатает как мальчика от "да я должен" (из детства) до "идите к чёрту, никому ничего не должен" (взрослого), и всё это с возрастающей амплитудой и частотой.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.