Re[3]: Женщина виновата...
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 16.06.21 21:44
Оценка: 2 (1)
ZS>Уйти куда? А жить где? А если общие дети есть? А если сама нигде не работает? Тоже мне теоретик...
Мы всё ещё обсуждаем "предупредительные сигналы" в виде первых потоков мата в адрес жертвы и первых затрещин "по ходу жизни"? Тогда времени ещё более чем дофига чтобы найти куда валить.

Лол в том что мы эту же тему обсуждали год назад, с подачи Философа же
Автор: Философ
Дата: 17.01.20
. Видимо "ужасная правда" с яркой эмоциональной окраской затирает ему память.

В целом мой ответ прежний
Автор: hi_octane
Дата: 18.01.20
:

Некуда? Её с улицы бездомную подобрали? Так назад на улицу идти! А если не с улицы — то хоть к родственникам, хоть к родителям, хоть на любой заводишко с общагой, лишь бы не жить там где жопа. Подальше от чувака который бьёт, независимо от его мотивации и состояния наркотического опьянения.


И повторяю пример своей бабки, которая в послевоенное время, cвалила с детьми из частного дома в никуда. На минуточку — во времена когда за мужиков реально адская конкуренция была, потому что здоровых с руками и ногами случалось всего пятеро на улицу в 20 домов.

У меня бабка при СССР два раза разводилась задолго до любых "бьёт". Пару раз в запой ушёл, даже не оскорблял или там ударил, просто забухал непонятно где — адиос. Соседи косо смотрели, и на работе не понимали ачётакова, и в загсе не хотели заявление на развод брать "это же не причина". Ничего, перезимовала с тремя детьми в неотапливаемом вагоне, но "даже царевич об меня ноги вытирать не будет".

Re[5]: Женщина виновата...
От: karbofos42 Россия  
Дата: 17.06.21 06:29
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


ZS>>>Уйти куда? А жить где? А если общие дети есть? А если сама нигде не работает? Тоже мне теоретик...

K>>Ну, тогда пусть дальше живёт с психом и боится, что в один прекрасный день он её вывезет в лес и руки отрубит, зато за хату платить и работать не надо

Ф>Можно и уйти, и вроде даже нечего бояться. Так?

Ф>Это интересная теория, но в реальности бывает вот так:

В реальности бывает, что женщин бьют и незнакомые мимо проходящие наркоманы
Из того, что обычно в новости просачивается и мне на глаза попадается: баба находит себе какого-нибудь дегенерата, он над ней годами издевается, пока не закончится всё убийством или ещё какой дичью.
Из юности мне запомнился один случай. Девчонки утешали подругу и удивлялись за что это ей. Утешали потому, что её парень набухался и ездил пьяный по округе на мотоцикле и дрался с кем попало.
Этот парень периодически так себя вёл по пьяной лавочке и вот для меня это сюрпризом не было почему-то. Девчонки же не понимали за что ей выпала такая тяжёлая женская доля, она ведь такая хорошая.
Не знаю чем там их отношения закончились, но после этого они ещё какое-то время встречались. Может и ей по лицу как-нибудь перепало и тоже удивлялась и не понимала за что это ей.
Я вот как-то с такими неадекватами не общаюсь и держусь от них подальше, если женщины с ними живут годами, то наверно их всё устраивает, их выбор и они готовы получать по лицу
Re: Женщина виновата...
От: Marzec19 Россия  
Дата: 17.06.21 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>В группах со всяким трешаком регулярно появляются новости про покалеченных/убитых/изнасилованных женщин. Обычно там про мужей, знакомых и отвергнутых любовников.


Ф>Каждый раз появляется туча комментариев, типа "сама виновата — довела мужика", "шлюха должна быть наказана", вариации на тему ББпЕ и т.д. Эти комментарии раз за разом собирают невероятное кол-во лайков (десятки — это минимум, частенько сотни).


Ф>Смотрю профили пишущих. Обычно это либо скрытые профили, либо непонятно кто, либо мужики от 30 лет (иногда женатые). Лайкающе тоже чаще всего далеко не подростки. Сей факт меня удивляет. Строю догадки.


Ф>Ещё интересный факт: когда насилуют и убивают старух, то таких комментариев не видно. Сегодня написали про 93-х летнюю старуху — пока ничего подобного нет.


Ф>Есть идеи, насчёт объяснения этого феномена?


Темы всей не читал, но тоже не понимаю, почему есть так, как описывает автор. Бывают, попадаются реально глупые девушки, которые в вызывающем виде, ведут себя неправильно, вызывающе, приходят в компанию к пьяным и незнакомым мужчинам — это да, этим случаям объяснение — глупость самих героинь, но вопрос о том, когда это происходит с нормальной женщиной. Я не понимаю, как с ходу появляется вообще мысль "сама виновата". Да ничерта не она виновата. Виноват подонок, который на неё напал и который не научился и не понял ничего, что это незаконно, или который псих или больной. Вот он виноват, и он урод. У меня никаких с этим проблем нет, и я ни на кого не нападаю. Иногда приходилось защищать — от пьяни, и не вполне воспитанных на место ставить. Там было явно, что причина в них. Я не понимаю, как может быть "сама виновата". Потому что это получается по умолчанию и без исключения применимым ко всем женщинам просто по факту их существования и нахождения в обществе, на улице, в общественных местах нормального типа. Я не говорю о зонах терпимости, т.е. о местах, про которые все знают, что туда приходят делать так, и там могут так поступить. Там не надо появляться, если не хочешь, чтобы тебя трогали. Таковыми были некоторые ночные клубы в середине 00-х, названия которых я не помню сейчас. Я не уверен, что то, что там делали люди в сексуальном плане, было законно, но и также не уверен, что там кто-либо когда-либо вызывал милицию. Потому что все понимали, кто и зачем туда приходят. И женщины туда приходили, чтобы на них реагировали именно так. Мне кажется, они так делали специально — потому, что не находили подходящей для этого компании в нормальных местах. Но в любом случае, про эти клубы, в общем, все знали. Там это было правилом и входило в принятый стандарт доверия. Но домогательства недопустимы во всех других местах — в нормальных местах и компаниях, в сообществах общего типа. Если в них мужчина нападает на женщину, нарушая личные границы неприкосновенности, то он урод, и он виноват. Простая логика-то, чего. Иначе — женщина виновата тем, что она вообще присутствовала в сообществе, т.е. в любом. При любых людях. Я не понимаю реально, как по отношению к нахождению в обычном обществе может возникнуть идея "она сама виновата" в том, что сделал другой человек ни за что, который заведомо сильнее неё. Ничерта не она виновата, и мне очень интересно было бы тоже понять логику, почему насчёт такой очевидной вещи, полностью понятной, понимание я полностью описал только что, масса людей думает "сама виновата". Интересно понять их логику.
Re[4]: Женщина виновата...
От: ZevS Россия  
Дата: 17.06.21 07:24
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

ZS>>Уйти куда? А жить где? А если общие дети есть? А если сама нигде не работает? Тоже мне теоретик...

_>Мы всё ещё обсуждаем "предупредительные сигналы" в виде первых потоков мата в адрес жертвы и первых затрещин "по ходу жизни"? Тогда времени ещё более чем дофига чтобы найти куда валить.

Многие женщины почему-то думаю что могут изменить своего мужчину в лучшую, с их точки, зрения сторону. Материнское что-то срабатывет что ли, х/з. Только вот изменить мужчину можно только в худшую сторону, факт.

_>

_>У меня бабка при СССР два раза разводилась задолго до любых "бьёт". Пару раз в запой ушёл, даже не оскорблял или там ударил, просто забухал непонятно где — адиос. Соседи косо смотрели, и на работе не понимали ачётакова, и в загсе не хотели заявление на развод брать "это же не причина". Ничего, перезимовала с тремя детьми в неотапливаемом вагоне, но "даже царевич об меня ноги вытирать не будет".


Сильная женщина, не все такие. В мусульманских регионах все еще сложнее — традиции и все такое.
Re[5]: Женщина виновата...
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 17.06.21 10:06
Оценка:
ZS>Многие женщины почему-то думаю что могут изменить своего мужчину в лучшую, с их точки, зрения сторону. Материнское что-то срабатывет что ли, х/з.
Материнское — это когда "никчемный мужичонка" лежит на диване, или там становится будущим великим художником, а она вкалывает, одевает, кормит и т.д. Такое очень редко заканчивается рукоприкладством, чаще постоянными изменами.

В случаях которые заканчиваются насилием чаще всего работает вообще не материнское, а, внезапно, желание победить, стать главной, и управлять. Поколения женщин воспитанные с детства на абсолютно противоречивых установках: "девочки ни в чём не уступают мальчикам" и одновременно "девочку бить нельзя", и ко всему этому "настоящий мужчина должен (ей)". Эти установки натурально ломаются об реальность. В реальности оказывается что даже очень сильная и умная не может ни переделать ни победить сожителя. А вот огрести от него элементарно.

Собственно эти дибильные установки — трагедия для обоих полов. Мальчики которые реально поверили в такое становятся терпилами, аленяками, и прочими существами, которых сами же женщины потом ни во что не ставят. А те труъ мужыги, которые в своей жизни сами решают, и от которых "текут" — никому ничего не должны, и по девичей установке получается "ненастоящие". Между этими двумя крайностями ещё и куча разводов (без рукоприкладства) — порождаются тем что жена имея в анемнезе разницу в 5+ лет в возрасте и пару иксов в зарплате, вдруг хочет "ни в чём не уступать" в вопросах управления семейным бюджетом, и регулярно пилить в формате "или должен или не мужик". А самого "мужика" шатает как мальчика от "да я должен" (из детства) до "идите к чёрту, никому ничего не должен" (взрослого), и всё это с возрастающей амплитудой и частотой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.