Re[7]: Телефонные мошенники
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 03.06.21 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Когда звонят и говорят, "мы зафиксировали попытку снятия с вашей карточки в деревне Мухосуево на обратной стороны Луны, скажите, это вы совершали данную операцию?", я обычно отвечаю, "да, я сейчас как раз на обратной стороне Луны, в деревне Мухосуево, снимаю деньги с карты". Чувствуется на другом конце трубки понимание, что их раскусили в сочетании с тем, что сказать-то в ответ нечего.


Но иногда они пытаются продолжать свою разводку. Выглядит ржачно.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: Телефонные мошенники
От: putgut  
Дата: 03.06.21 23:08
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Плюс, банки могли бы входящие переводы на крупные суммы на новые счета ставить на холд на пару недель. Чтобы по крайней мере можно было бы без проблем вернуть мошеннические переводы.


Там высокая крыша. Это как в госнаркоконтроле, который берет деньги со всех.
Re[7]: Телефонные мошенники
От: putgut  
Дата: 03.06.21 23:10
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Когда звонят и говорят, "мы зафиксировали попытку снятия с вашей карточки в деревне Мухосуево на обратной стороны Луны, скажите, это вы совершали данную операцию?", я обычно отвечаю, "да, я сейчас как раз на обратной стороне Луны, в деревне Мухосуево, снимаю деньги с карты". Чувствуется на другом конце трубки понимание, что их раскусили в сочетании с тем, что сказать-то в ответ нечего.


Но так иногда и сам банк звонит....
Re: Телефонные мошенники
От: ZevS Россия  
Дата: 04.06.21 10:45
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Раз они так плодятся делаю вывод, что мало кого ловят.

ET>Вопрос: почему?

https://www.youtube.com/watch?v=98sUthDJb60
Re[3]: Телефонные мошенники
От: Lloret  
Дата: 04.06.21 12:53
Оценка:
Pzz>Если бы тех, на ком договор, систематически привлекали за соучастие

Удачи с привлечением калдыря Васи со ст. Тайнинская Ярославской ЖД. Или Турсунбека из г. Худжанта, которого неделю назад депортировали.
Re[3]: Телефонные мошенники
От: Lloret  
Дата: 04.06.21 12:55
Оценка:
U>На мой взгляд, если это и происходит в тюрьмах, то поставлено на широкую ногу и вместо шитья варежек там все теперь в колл-центрах работают.

Именно, и там кум в доле.
Re[7]: Телефонные мошенники
От: pugv Россия  
Дата: 04.06.21 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz> Когда звонят и говорят, ... я обычно отвечаю, "да, ...".


Учти, что иногда звонят как раз чтобы услышать и записать твоё "да"
Re[8]: Телефонные мошенники
От: Unforgiver Россия  
Дата: 04.06.21 13:46
Оценка:
Здравствуйте, pugv, Вы писали:

P>Учти, что иногда звонят как раз чтобы услышать и записать твоё "да"

Это страшилка. Почитай. По простому "да" ничего банк делать не будет.
(но сам я про запись голоса помню и "да" не говорю. Уже виртуозно просто).
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Телефонные мошенники
От: mike_rs Россия  
Дата: 04.06.21 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Насколько я понимаю, этот дурацкий стандарт GSM так устроен, что при некоторой сноровке туда можно вообще, что угодно, прописать.


если у тебя доступ к шлюзу, то никакой сноровки не надо, поле "номер абонента" вообще может любой текст содержать, для sms точно (smpp протокол). Для звонков аналогично, ты можешь любой номер указать.
Проблема в том, что по идее тот кто дал тебе такой доступ к шлюзу должен контролировать что ты не спамер. Но по факту тонна мелких провайдеров связи за (большие) деньги раздают доступ к шлюзам кому попало и ничего не контролируют. Поэтому и имеем то что имеем.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.