Re[2]: Убить врага (комара)
От: pagid Россия  
Дата: 27.05.21 16:39
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Сделать маленького дрона с маленькой мухобойкой и наслаждаться воздушными боями в квартире.

У меня кот такой есть. жаль не очень высоко прыгает (на самом деле не жаль) Но смотреть интересно. Ну и желание сражаться от настроения зависит.
O>МОжно взять готовый продукт биологического происхождения — стрекозу. Но не факт что ему у вас в квартире понравится.
Ему нравится.
Re[7]: Убить врага (комара)
От: ononim  
Дата: 27.05.21 17:00
Оценка:
P>>Ну как всю ночь. Тут изрядную часть лета уже в 2-3 ночи солнце светит, все — можно выключать, если погода не пасмурная конечно.
ЛЧ>вставать среди ночи? увольте
http://ieprof.ru/catalog/rozetochnye_taymery_1/32204/
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 27.05.2021 17:02 ononim . Предыдущая версия .
Re[2]: Убить врага (комара)
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.05.21 19:55
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Когда со мной рядом спутница жизни, мне комары не страшны. Я им просто не интересен.


Удобная.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Убить врага (комара)
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.05.21 20:07
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>1. Есть спец.бактерии продаются в спецмагах — их в водоем, если комары рождаются там.


Оно работает? Если да, то как называется, а то в поиске только вот такое нашлось, описание подозрительное, на развод похоже.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Убить врага (комара)
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.05.21 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Охотиться на комара в квартире хорошо с кувалдой.


Огнестрел не лучше?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Убить врага (комара)
От: Osaka  
Дата: 27.05.21 22:03
Оценка:
Pzz>Можно купить у китайцев 10-ватный лазерный светодиод, и сделать на ардуинке систему автоматического наведения. Получится идея для стартапа.
От таких вредителей уже на полном серьёзе рекомендуют окна всегда держать зашторенными. Окажется идиот с лазером в доме напротив, и ходи без глаза (хорошо, если другой останется).
Re: Убить врага (комара)
От: Osaka  
Дата: 27.05.21 22:05
Оценка:
wl.>Наступило лето и вернулся мой враг — жужащий над ухом комар.
wl.>Я против зеленой энергетики, и вообще расист, но как извести этого жужжащего <censored>, нее знаю
RAID китайский или корейский. _Это_ они делают на отлично.
Re[4]: Убить врага (комара)
От: denis.st Россия  
Дата: 27.05.21 23:01
Оценка:
aik>есть такая, по-моему работает только против случайно залетевших друзей, их десяток нужен и заряжать-заряжать-заряжать.
есть газовые же, большие такие агрегаты
Re[2]: Убить врага (комара)
От: Vzhyk2  
Дата: 28.05.21 03:34
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>МОжно взять готовый продукт биологического происхождения — стрекозу. Но не факт что ему у вас в квартире понравится.

а вот это дрон против комаров таки эффективен. Сколько раз наблюдал в лесу, как только поутру стрекозы становятся на крыло, комары и всякая другая мелкая живность тут же прячется.
А вот оводам на стрекоз пофиг.
Re[3]: Убить врага (комара)
От: pagid Россия  
Дата: 28.05.21 03:47
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>а вот это дрон против комаров таки эффективен. Сколько раз наблюдал в лесу, как только поутру стрекозы становятся на крыло,...

А при этом не задумывался, что поутру еще и солнце начинает светить и становится жарко? Комаров нет именно в этих условиях. Они и в квартиру днем при солнечной погоде не залетают.

V>А вот оводам на стрекоз пофиг.

А вот эти, включая всех мух, солнцу и жаре только радуются.

По лесу в солнечную погоду никогда не ходил? Пока в тени кусают комары, выходишь на поляну или опушку — те самые оводы жизни не дают.
Re[6]: Убить врага (комара)
От: sambl74 Россия  
Дата: 28.05.21 05:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Против комаров такая хрень полезна, ИМХО. Но сам пока не пробовал.

M>Image: 36.jpg

Да, полезна. Я свою электробойку брал чисто потестить, как она в активном режиме работает. У таких ламп, как я читал, есть такая особенность: человек комарам гораздо интереснее лампы, поэтому если рядом с такой лампой сидеть, то нифига не будет. Пишут что правильный вариант использования, с той же палаткой, когда в палатке включаешь лампу на полчасика, и все комары, которые туда налетели — помрут. Но если просто включить лампу и сидеть в палатке — никакого толка не будет.
Re[4]: Убить врага (комара)
От: sambl74 Россия  
Дата: 28.05.21 05:24
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>По лесу в солнечную погоду никогда не ходил? Пока в тени кусают комары, выходишь на поляну или опушку — те самые оводы жизни не дают.


Оводы да, жесть. Но и для них есть ловушки — правда, их наверное рационально делать только когда КРС-ом плотно занимаешься — там такая довольно здоровая конструкция.
Re[5]: Убить врага (комара)
От: wl. Россия  
Дата: 28.05.21 05:55
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>>По лесу в солнечную погоду никогда не ходил? Пока в тени кусают комары, выходишь на поляну или опушку — те самые оводы жизни не дают.


S>Оводы да, жесть. Но и для них есть ловушки — правда, их наверное рационально делать только когда КРС-ом плотно занимаешься — там такая довольно здоровая конструкция.


интересно, почему у коров хвост такой короткий. не покрывает всю площадь, где может овод присосаться
Re[6]: Убить врага (комара)
От: pagid Россия  
Дата: 28.05.21 06:33
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>интересно, почему у коров хвост такой короткий. не покрывает всю площадь, где может овод присосаться

Длинный под ногами бы путался. Это не говоря о том что биомеханике — где там мышцы и хватит ли им силы и координации рулить хвостом большой длины. Природа не решилась "сделать" для этих целей более толстый, длинный и сильный как у обезьян и пропорционально размеру тела, очевидно по причине неэффективности и избыточности решения.
Re[6]: Убить врага (комара)
От: sambl74 Россия  
Дата: 28.05.21 07:02
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>интересно, почему у коров хвост такой короткий. не покрывает всю площадь, где может овод присосаться


Да вроде нормальный, там же ещё кисточка такая на конце здоровая Но когда овод присосался, он уже конечно на это не особо реагирует.
Re[6]: Убить врага (комара)
От: Maniacal Россия  
Дата: 28.05.21 07:52
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>интересно, почему у коров хвост такой короткий. не покрывает всю площадь, где может овод присосаться


Щито? Взрослые оводы афаги. Они не питаются вообще. А вот их личинки ещё как. Но так как овод слишком здоровый и млекопитающее его сразу почувствует, овод откладывает личинки на мух, с которых потом они переползают на коров и пр.
Re[7]: Убить врага (комара)
От: wl. Россия  
Дата: 28.05.21 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>интересно, почему у коров хвост такой короткий. не покрывает всю площадь, где может овод присосаться


M>Щито? Взрослые оводы афаги. Они не питаются вообще. А вот их личинки ещё как. Но так как овод слишком здоровый и млекопитающее его сразу почувствует, овод откладывает личинки на мух, с которых потом они переползают на коров и пр.


То есть на коровах они просто сидят? как люди в электричке, перемещаясь из точки А в точку Б
Re[8]: Убить врага (комара)
От: pagid Россия  
Дата: 28.05.21 08:17
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>То есть на коровах они просто сидят?

Таки откладывают яйца. Но это именно оводы (пауты), слепни пьют кровь.
Re[3]: Убить врага (комара)
От: viellsky  
Дата: 28.05.21 10:59
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Оно работает? Если да, то как называется, а то в поиске только вот такое нашлось, описание подозрительное, на развод похоже.


Работает — используют правда в основном профи. Именно оно — биоларвицид, раньше помню можно было только в спец-магах купить — минимальная фасовка 5 кг, частникам неохотно продавали — т.к. нужно с умом применять. А сейчас смотрю в озоне минифасовками, пишут что неопасно для человека — ну да, наверное неопасно, если не вдыхать их

Но надо понимать, что работает только в водных объемах это. Комары же не только в пруду/бочке плодятся
Re: Убить врага (комара)
От: Yodo  
Дата: 28.05.21 13:51
Оценка:
https://www.ted.com/talks/nathan_myhrvold_could_this_laser_zap_malaria?language=en

мочат лазером
на ролике за 2 минуты до конца
этому стартапу уже 10 лет
интересно, сейчас на Ebay продаются
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.