Гадания на картах таро
От: dom1532 Россия  
Дата: 19.05.21 19:27
Оценка:
У меня тут девушка сходила к какой то знакомой знакомой гадалке на картах Таро. И там ей и все наши проблемы в отношениях угадали и что будет дальше и тд тп. Я как бы понимаю что это все шарлатанство, но в чем суть, кто то прояснит подробнее? Я так понимаю по поведению и вопросам человека давать ему шаблонные ответы которые он сам за ушли притянет? А карты вообще для вида нужны, так?
Re: Гадания на картах таро
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.05.21 20:56
Оценка: +3 :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>У меня тут девушка сходила к какой то знакомой знакомой гадалке на картах Таро.

Зря деньги тратит. У нас тут полно ясновидящих, которые по одному посту ей всё распишут и диагноз поставят и терапию подберут.
Make flame.politics Great Again!
Re: Гадания на картах таро
От: L.K. Марс  
Дата: 19.05.21 21:35
Оценка: +1
D>Я так понимаю по поведению и вопросам человека давать ему шаблонные ответы которые он сам за ушли притянет? А карты вообще для вида нужны, так?

Да, для вида. Точно так же менты "проверяют документы" (а на самом деле оценивают реакцию подозрительного гражданина).
Re: Гадания на картах таро
От: Слава  
Дата: 19.05.21 22:16
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>У меня тут девушка сходила к какой то знакомой знакомой гадалке на картах Таро. ... но в чем суть, кто то прояснит подробнее?


В гадалке суть.

Наилучшая аналогия такая: сбил автовладелец человека, его судили и оправдали, адвокат помог. Другой автовладелец сбил, в такой же ситуации, так же оказался в суде, так же с адвокатом, с теми же доводами. Но его посадили. Почему? Потому что первый автовладелец является хорошим знакомым адвоката, а адвокат является хорошим знакомым судьи. У второго же автовладельца никаких знакомств нет, отсутствует цепочка доверия.

А поскольку доверие вольтметром не измеряется, так же как и таро и прочее, физматы утверждают, что никакого доверия не бывает, это всё шарлатанство. Хотя оно разумеется бывает, но лежит за пределами их слесарского понимания мира.

И когда за карты или что-то иное берётся человек с умением, то у него всё получится. А у прочих — не получается.
Re: Гадания на картах таро
От: Codealot Земля  
Дата: 19.05.21 23:05
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>У меня тут девушка сходила к какой то знакомой знакомой гадалке на картах Таро. И там ей и все наши проблемы в отношениях угадали и что будет дальше и тд тп. Я как бы понимаю что это все шарлатанство, но в чем суть, кто то прояснит подробнее? Я так понимаю по поведению и вопросам человека давать ему шаблонные ответы которые он сам за ушли притянет? А карты вообще для вида нужны, так?


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%87%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[2]: Гадания на картах таро
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 20.05.21 01:41
Оценка:
D>>А карты вообще для вида нужны, так?
Когда был школотой, у друга мама в 90-е ушла с нормальной работы и стала астрологом, гадалкой на картах и т.д.

Нам не рассказывала особо, но иногда гадала, когда мы её доставали. Как мне показалось часть фокуса в том что перед тем как начать "гадание" она рассказывала про карты — "вот эта обозначает смерть, проблемы со здоровьем", "эта любовницу, разлучницу, завистницу", и т.д. И, похоже, человек даёт микрореакции на те карты которые для него "актуальны". Дальше остаётся разложить их в правильном порядке, и впечатление что карты знают всё создано.

С поправкой на то что у каждой гадалки свои методы, уточни у знакомой был ли вот этот этап "объяснения карт". Ну или сам сходи, понаблюдай, прикольно же
Re: Гадания на картах таро
От: elmal  
Дата: 20.05.21 04:58
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>У меня тут девушка сходила к какой то знакомой знакомой гадалке на картах Таро. И там ей и все наши проблемы в отношениях угадали и что будет дальше и тд тп. Я как бы понимаю что это все шарлатанство, но в чем суть, кто то прояснит подробнее? Я так понимаю по поведению и вопросам человека давать ему шаблонные ответы которые он сам за ушли притянет? А карты вообще для вида нужны, так?

Сам факт того, что она пошла к гадалке, говорит о том, что проблемы в отношениях есть. Осталось догадаться какие. Типов проблем не сильно таки много, нужно угадать какие, в принципе достаточно посмотреть на мадам чтобы определить. Если вообще вслепую, не видя девушки, то ты либо уделяешь слишком много внимания, либо не уделяешь этого внимания (тут неплохо бы на мадам посмотреть, ну и как то выяснить как долго такое длится, если вообще гадать, то считать по умолчанию что 3 года и ты внимания не уделяешь), абсолютно точно что нет эмоциональной близости, будут проблемы, что ты оперируешь словом я, а не мы, имеешь какие то свои интересы, а не живешь исключительно ее интересами (тут тоже неплохо бы на мадам посмотреть). Собственно если посмотреть на мадам, то можно с очень большой вероятностью угадать какого мужчину она себе выбрала, а далее все читается как открытая книга. Гадалка видит возраст, видит внешность, видит манеру держаться, видит характер, у нее инфы просто до черта, при определенном опыте процент попаданий будет вообще 99.9 процентов, тут вообще нет ничего сложного, только опыт.

Что будет дальше я сам достаточно прекрасно угадываю, при том, что у меня тренировочная выборка меньше тысячи. Лично я поставил на совершенно неочевидный развод определенных идеальных пар в течение 10 лет после рождения детей, пока проверяю, дело осложняется отсутствием этих детей . Ну и парочка 100 процентных разводов в будущем, но там очевидно все, если на начальном этапе мадам ультиматумы ставит типа что в новостройке мы будем в ванной цвет плитки менять по любому, при том что денег не сильно много ибо 2 ипотеки, то дальше будет только хуже.
Re: Гадания на картах таро
От: Privalov  
Дата: 20.05.21 08:08
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>У меня тут девушка сходила к какой то знакомой знакомой гадалке на картах Таро.


Дай ей почитать главу "О предсказателях" из первого тома "Опытов" Монтеня. Гдава короткая, всего несколько страничек.
Re: Гадания на картах таро
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 20.05.21 08:38
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>У меня тут девушка сходила к какой то знакомой знакомой гадалке на картах Таро. И там ей и все наши проблемы в отношениях угадали и что будет дальше и тд тп. Я как бы понимаю что это все шарлатанство, но в чем суть, кто то прояснит подробнее? Я так понимаю по поведению и вопросам человека давать ему шаблонные ответы которые он сам за ушли притянет? А карты вообще для вида нужны, так?


Я в юности освоил методику гадания на Таро. С тех пор лет 20 не практикую.
Особенность таро — каждая карта имеет нечёткую трактовку, но примерный смысл.
Самый интересный опыт был такой.
Меня один приятель иностранец просил ему погадать. Я разложил карты и стал интерпретировать ему вслух результат. Типа что было, что сейчас, к чему все идёт. И я смотрю он сидит потрясённый. Он говорит — «вот я был дурак, как же я сам не понял». Очень благодарил. Говорил что я его от беды спас.
Оказалось, что он чуть не вляпался в навязанные ему отношения с молодой пронырливой циничной девицей с ребёнком, которая хотела его на себе женить (типа выйти замуж за иностранца).

Весь смысл в этом гадании он увидел сам. Я не в курсе был про его проблемы.
Отредактировано 20.05.2021 8:47 Matrix_Failure . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.05.2021 8:45 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.05.2021 8:45 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.05.2021 8:43 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.05.2021 8:40 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.05.2021 8:38 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Re: Гадания на картах таро
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.05.21 09:26
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>У меня тут девушка сходила к какой то знакомой знакомой гадалке на картах Таро. И там ей и все наши проблемы в отношениях угадали и что будет дальше и тд тп. Я как бы понимаю что это все шарлатанство, но в чем суть, кто то прояснит подробнее? Я так понимаю по поведению и вопросам человека давать ему шаблонные ответы которые он сам за ушли притянет? А карты вообще для вида нужны, так?


Ну я например смог поставить диагноз по фотографии (с отпуска).
Предсказал развод.
Как?
Сто фотографий с отпуска и ни на одной нет мужа.
Таки развелись.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.