Качественные каверы - софт или только талант?
От: elmal  
Дата: 16.05.21 13:23
Оценка:
Собственно в последнее время довольно популярны исполнители, которые поют голосами практически любого исполнителя, переводят песни на другой язык и все звучит очень близко к оригиналу. Как пример — RADIO TAPOK, Ai Mori. Кто нибудь знает каким софтом они пользуются?
Re: Качественные каверы - софт или только талант?
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 17.05.21 02:26
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Собственно в последнее время довольно популярны исполнители, которые поют голосами практически любого исполнителя, переводят песни на другой язык и все звучит очень близко к оригиналу. Как пример — RADIO TAPOK, Ai Mori. Кто нибудь знает каким софтом они пользуются?


Каким DAW пользуются?
Или речь про голос оригинала?
Re[2]: Качественные каверы - софт или только талант?
От: elmal  
Дата: 17.05.21 04:45
Оценка: -1
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Каким DAW пользуются?

E>Или речь про голос оригинала?
Как вообще добиваются настолько качественного звучания? Собственно пока я не послушал этих товарищей, я был уверен, что на русском языке практически невозможно нормально петь, обязательно будет цыганщиной отдавать, попасть в ноты нереально и тому подобное. У большинства звезд российской эстрады, от которых прется большинство, не получается качественно исполнить даже под фанеру, обязательно какая цыганщина пролезет. При этом поют своими голосами, особо не напрягаются, все равно большинство народа от этого нереально прется. А тут вообще какие то левые нонеймы без поддержки первого канала, и звучат зачастую оригиналов, исполняя каверы на песни от Рамштайна и Металлики до Меладзе.

И явно пользуются софтом для обработки, ибо когда поют вживую в переходе, то результат обычный. Соответственно и интересно, что за софтом пользуются, и почему этим софтом не могут пользоваться все те, кто постоянно звучат на сельских дискотеках и в маршрутке, почему самым популярным исполнителям, у которых денег просто немеряно, даже софт не помогает?
Re: Качественные каверы - софт или только талант?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 17.05.21 04:58
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Собственно в последнее время довольно популярны исполнители, которые поют голосами практически любого исполнителя, переводят песни на другой язык и все звучит очень близко к оригиналу. Как пример — RADIO TAPOK, Ai Mori. Кто нибудь знает каким софтом они пользуются?

Канал Пушного на ютюбе посмотри, он частенько рассказывает и показывает, как он что делает.
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: Качественные каверы - софт или только талант?
От: elmal  
Дата: 17.05.21 05:43
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Канал Пушного на ютюбе посмотри, он частенько рассказывает и показывает, как он что делает.

Частично видел, но у него вокал примерно в одном стиле, не настолько разнообразен. Мне собственно в первую очередь именно вокал интересует.
Re[3]: Качественные каверы - софт или только талант?
От: DenisCh Россия  
Дата: 17.05.21 06:09
Оценка: +2
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Как вообще добиваются настолько качественного звучания? Собственно пока я не послушал этих товарищей, я был уверен, что на русском языке практически невозможно нормально петь, обязательно будет цыганщиной отдавать, попасть в ноты нереально и тому подобное.


да вы, батенька, воинствующий русофоб...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Качественные каверы - софт или только талант?
От: elmal  
Дата: 17.05.21 06:15
Оценка: +1
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>да вы, батенька, воинствующий русофоб...

Каков, блин, есть. Не могу ничего с собой поделать, от русской эстрады меня тянуло блевать с детства. Не помогло даже привиться правильными вкусами в общаге, когда всяких иванушек руки вверх и всякий рэп был вынужден слушать чуть ли не круглосуточно.
Re[3]: Качественные каверы - софт или только талант?
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 17.05.21 08:15
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Как вообще добиваются настолько качественного звучания? Собственно пока я не послушал этих товарищей, я был уверен, что на русском языке практически невозможно нормально петь, обязательно будет цыганщиной отдавать, попасть в ноты нереально и тому подобное. У большинства звезд российской эстрады, от которых прется большинство, не получается качественно исполнить даже под фанеру, обязательно какая цыганщина пролезет. При этом поют своими голосами, особо не напрягаются, все равно большинство народа от этого нереально прется. А тут вообще какие то левые нонеймы без поддержки первого канала, и звучат зачастую оригиналов, исполняя каверы на песни от Рамштайна и Металлики до Меладзе.


E>И явно пользуются софтом для обработки, ибо когда поют вживую в переходе, то результат обычный. Соответственно и интересно, что за софтом пользуются, и почему этим софтом не могут пользоваться все те, кто постоянно звучат на сельских дискотеках и в маршрутке, почему самым популярным исполнителям, у которых денег просто немеряно, даже софт не помогает?


Во-первых, нужно различать живое исполнение и записанное в студии/дома.
Во-вторых, конечно же нужно уметь петь, а записанное в студии/дома правильно обработать.

На самом деле я не знаю, почему у тебя сложилось такое мнение, что на русском языке невозможно нормально петь, хороших певцов бесчисленное количество. Есть конечно и кто поёт не очень (на публике). Посмотри Авторадио LIVE, там много нашей эстрады выступает вживую. Но я не знаю пользуются ли они автотюном, скорее нет, чем да. Но я точно знаю много людей среди знакомых, кто поёт хорошо.
Re: Качественные каверы - софт или только талант?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 17.05.21 10:40
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Собственно в последнее время довольно популярны исполнители, которые поют голосами практически любого исполнителя, переводят песни на другой язык и все звучит очень близко к оригиналу. Как пример — RADIO TAPOK, Ai Mori. Кто нибудь знает каким софтом они пользуются?


Я не в курсе текущего положения дел, но даже лет двадцать назад существовала масса автотюнеров и вокодеров, которые подтягивали и "украшали голос", а сейчас-то при последних достижениях науки и техники просто грех не сделать идеальный автотюнер, а не такой как был в песне у Шер в "Белив" в 1998-ом

Вообще, по субъективным ощущениям, сейчас все поголовно так или иначе правят голос.
Re[5]: Качественные каверы - софт или только талант?
От: DenisCh Россия  
Дата: 17.05.21 13:23
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

DC>>да вы, батенька, воинствующий русофоб...

E>Каков, блин, есть. Не могу ничего с собой поделать, от русской эстрады меня тянуло блевать с детства.

на русском языке практически невозможно нормально петь


А что, на русском только на эстраде поют?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.