Аналог "Галереи" от айфона или андроида для Windows ?
От: AndrewN Россия  
Дата: 08.05.21 12:25
Оценка:
Существует ли сабж в природе?

Требуется, казалось бы простая и очевидная функциональность — возможность видеть все фотографии из какой-то папки ввиде "плиток" (thumbnails) + иметь возможность "помечать" фотографии в этом списке каким-то значком типа "сердечка". И чтобы в общем списке было видно какие фотографии уже помечены, а какие нет.
Т.е. что-то типа Favorites.

Оказалось, что для Windows тупо ничего даже близко похожего нет.

Что пробовал:

1) В самом эксплорере — можно только назначать "тэги", делается это просто неимоверной кучей кликов для каждого фото, плюс на плитках тэги не видно, только в режиме "таблицы".
2) Встроенное приложение "Фотографии" — умеет помечать фото "сердечком", но не отображает это сердечко в общем перечне фоток на плитках. Чтобы увидеть отобранные фотографии — надо куда-то отдельно идти в специальную папку и там их смотреть. А мне надо, чтобы в общем списке было видно, что отобрано, а что нет.
3) IrfanView — мой любимый просмотрщик. Умеет помечать фото, но при закрытии программы — информаци пропадает. Одно случайное движение — и вся проделанная работа по отбору фото пропала. Может копировать фото по одной кнопке в отдельную папку, но опять же мне надо на общем панно плиток видеть все фото и среди них отличать, какие уже выбраны.
4) Была раньше программа Windows Photo Gallery от микрософта, вот там была похожая на то, что надо опция "Flag" которая позволяла повесить "флажок" на фото и этот флажок было видно в общем списке фото. Но походу эта программа больше не распространяется и где ее скачать (источиков, заслуживающих доверия) не нашел.

Короче — казалось бы простейшее действие нужно, в айфоне и андроиде — из коробки есть, а вот с виндой что-то прям проблемы.
--------------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.