Огонь
От: aios  
Дата: 02.05.21 07:40
Оценка: 1 (1) +6 :))) :))) :))) :))) :))) :))
Врут?

Re: Огонь
От: Dym On Россия  
Дата: 02.05.21 07:50
Оценка: 1 (1) +6 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>Image: 15509494.jpg

Это ли не чудо ?
Счастье — это Glück!
Re: Огонь
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 02.05.21 08:15
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>Врут?

A>Image: 15509494.jpg

Опять что-ли сошел? Я все жду когда не сойдет. Согласно какому-то предсказанию, год когда огонь не сойдет, будет Последним в истории Человеческой Цивилизации.
Вот это будет шоу.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Огонь
От: aios  
Дата: 02.05.21 08:18
Оценка:
A>Опять что-ли сошел? Я все жду когда не сойдет. Согласно какому-то предсказанию, год когда огонь не сойдет, будет Последним в истории Человеческой Цивилизации.

это как? профукают лампадку от которой зажигают?
Re[3]: Огонь
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 02.05.21 08:20
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>это как? профукают лампадку от которой зажигают?


Ну например Или кто-то сверхбогатый решит потроллить часть человечества и проплатит кому надо больше чем НТВ.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Огонь
От: Michael7 Россия  
Дата: 02.05.21 08:40
Оценка: +1
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>Врут?


Любопытно, что старообрядцы не признают, например, в таких выражениях (публицист Андрей Eзеpoв):

Что же это за вера, для которой необходимо «огненное чудо» и недостаточно самого Воскресения Христова?! Мы веруем не в «огни», не в святыни, не в Гроб Господень, а непосредственно в Господа Иисуса Христа, Распятого и Воскресшего. Мне попадались бесноватые, получавшие откровения не только от «голосов», но и от «огней» и «света». Люцифер, как мы помним, по латыни «светоносец».

Re[2]: Огонь
От: aios  
Дата: 02.05.21 08:47
Оценка:
M>Любопытно, что старообрядцы не признают, например, в таких выражениях (публицист Андрей Eзеpoв):

их вера не так монетезирована. вот и все объяснение. были бы такие же масштабы — думаю тоже самое бы и было. если не хуже. а когда их исчезающе мало — они ни кому особо проблем не создают.
Re[2]: Огонь
От: pagid Россия  
Дата: 02.05.21 09:30
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Опять что-ли сошел? Я все жду когда не сойдет. Согласно какому-то предсказанию, год когда огонь не сойдет, будет Последним в истории Человеческой Цивилизации.

Интересные вы, господа, настолько погружены в тему, что все знаете.
А я только слышал, что каждый год его привозят из Иерусалима, ну и то что раньше священники людей дурили, что он сам зажигается. Сейчас же всем известно, что это фокус, и это прекрасно понимают и верующие, да и священники с этим не спорят. Просто церемония такая. Как и все остальные во всех религиях. Да и не только, бывает например, олимпийский огонь. И почему=то никто не смеётся над нелепостью той церемонии, и тоже покупают права на трансляцию.
Re[3]: Огонь
От: aios  
Дата: 02.05.21 09:42
Оценка: +1
P>А я только слышал, что каждый год его привозят из Иерусалима, ну и то что раньше священники людей дурили, что он сам зажигается. Сейчас же всем известно, что это фокус, и это прекрасно понимают и верующие, да и священники с этим не спорят. Просто церемония такая. Как и все остальные во всех религиях. Да и не только, бывает например, олимпийский огонь. И почему=то никто не смеётся над нелепостью той церемонии, и тоже покупают права на трансляцию.

а вот тебе не приходило в голову, что прекрати полностью финансирование на государственном уровне этого цирка с конями, уничтожения соответствующих благотворительных фондов, все это мракобесие за считанные годы бы прекратилось? глядишь и пейсанутые перестали дохнуть пачками. хотя тут наверное благо скорее — естественный отбор — идиоты не выживают и не дают потомство.
Re[3]: Огонь
От: Dym On Россия  
Дата: 02.05.21 09:46
Оценка: +3
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P> Да и не только, бывает например, олимпийский огонь.

Кстати, олимпийский огонь реально сходит с неба, его зажигают с помощью линз от солнца
Счастье — это Glück!
Re: Огонь
От: Типичный Теолог  
Дата: 02.05.21 09:48
Оценка: 1 (1) +2 :))

Стэн: А зачем это делать вообще?
Рэнди: Что значит «зачем это делать»? Это же Пасха.
Стэн: Да, но зачем красить яйца?
Рэнди: Ну, чтобы пасхальный кролик мог их спрятать.
Стэн: Да, но зачем ему их прятать?
Рэнди: Стэнли, Пасха символизирует день, когда Иисус воскрес после того, как был распят за наши грехи.
Стэн: И поэтому мы опускаем яйца в раскрашенный уксус, а кролик их прячет?
Рэнди: Именно.
Стэн: Мне кажется, между Иисусом, умершим на кресте, и кроликом, прячущим яйца, пропущена какая-то важная информация.




И эта важная информация, то что Пасха произошла от иудейского праздника Пейсах. Яйца символизируют детей, а красили ранее только в красный цвет — символизирующий кровь. Так что это праздник убийства детей.

https://www.youtube.com/watch?v=sZcUSgAhm-g
Я/Мы Иностранный агент
Отредактировано 02.05.2021 9:49 Типичный Теолог . Предыдущая версия .
Re[2]: Огонь
От: aios  
Дата: 02.05.21 09:56
Оценка: +1
ТТ>И эта важная информация, то что Пасха произошла от иудейского праздника Пейсах. Яйца символизируют детей, а красили ранее только в красный цвет — символизирующий кровь. Так что это праздник убийства детей.

ну ты "американские боги" что-ли не смотрел/ не читал? про пасху много интересного. и про ее настоящее имя
Re[3]: Огонь
От: Michael7 Россия  
Дата: 02.05.21 10:18
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>ну ты "американские боги" что-ли не смотрел/ не читал? про пасху много интересного. и про ее настоящее имя


В принципе христианская пасха к иудейской, кроме происхождения названия практически никакого отношения не имеет, разве что аллегорическое, типа и там и тут празднуется освобождение. Изначально даже даты пасхалий были установлены специально, чтобы они не совпадали. Тем более при чем тут какие-то кролики. Красить яйца — это изначально даже вообще дохристианский обычай, связанный с весной и возрождением, естественно его перенесли и на воскресение.
Re[3]: Огонь
От: Denwer Россия  
Дата: 02.05.21 16:57
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>их вера не так монетезирована. вот и все объяснение. были бы такие же масштабы — думаю тоже самое бы и было. если не хуже. а когда их исчезающе мало — они ни кому особо проблем не создают.


Так раньше они были и большего масштаба, чем РПЦ, но в чудеса они не верят, не верят в туже Матрону, не верят во многие старые чудеса РПЦ, в том числе в этот огонь благодатный. Они никогда не монитизировали свою веру, а даже наоборот, старообрядцы раньше строили больницы, школы, разумеется за свой счет. К сожалению мы потеряли это все, как сейчас говорят — мы просрали все полимеры.
Re[3]: Огонь
От: TMU_2  
Дата: 02.05.21 19:07
Оценка: +1
A>>Опять что-ли сошел? Я все жду когда не сойдет. Согласно какому-то предсказанию, год когда огонь не сойдет, будет Последним в истории Человеческой Цивилизации.
P>Интересные вы, господа, настолько погружены в тему, что все знаете.
P>А я только слышал, что каждый год его привозят из Иерусалима, ну и то что раньше священники людей дурили, что он сам зажигается. Сейчас же всем известно, что это фокус, и это прекрасно понимают и верующие, да и священники с этим не спорят. Просто церемония такая.



Сильно упрощаешь ))
Re[2]: Огонь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.05.21 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Типичный Теолог, Вы писали:

ТТ>И эта важная информация, то что Пасха произошла от иудейского праздника Пейсах. Яйца символизируют детей, а красили ранее только в красный цвет — символизирующий кровь. Так что это праздник убийства детей.


Расскажи мне пожалуйста, чем можно покрасить яйца в красный свет? Анилиновые красители, чур, не применять, у древних иудеев их точно не было.
Re[4]: Огонь
От: pagid Россия  
Дата: 02.05.21 20:57
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Сильно упрощаешь ))

Скажем так, они не вдаются в дискуссии, и не делают никаких утверждений по этому поводу, за исключением ритуальных фраз, продолжая формально соблюдать церемонию. Разумеется они не добавили в текст причитающихся при этом молитв слова "а сейчас будет фокус-покус!"
Re[4]: Огонь
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 02.05.21 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Так раньше они были и большего масштаба,


До церковного раскола?

D>но в чудеса они не верят


Верят. Разумеется, в те, которые признаны чудесами до раскола.

D>в том числе в этот огонь благодатный


Разумеется. Это ж "чудо" появившееся после церковного раскола.

D>Они никогда не монитизировали свою веру


Вы серьёзно?
Не уверен, владела ли церковь землями и крепостными до раскола, но "церковная десятина" точно была.

D>а даже наоборот, старообрядцы раньше строили больницы, школы, разумеется за свой счет.


Какой вообще "свой счёт" мог быть у церкви, как у сросшегося с государством института, в средневековье?
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: Огонь
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.05.21 21:59
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Расскажи мне пожалуйста, чем можно покрасить яйца в красный свет? Анилиновые красители, чур, не применять, у древних иудеев их точно не было.


В красный — в кипяток опустить. В синий — дверью прищемить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Огонь
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.05.21 22:01
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

Pzz>>Расскажи мне пожалуйста, чем можно покрасить яйца в красный свет? Анилиновые красители, чур, не применять, у древних иудеев их точно не было.


УП>В красный — в кипяток опустить. В синий — дверью прищемить.


А с куриными что? От кипятка они цвет не меняют, от двери — растекаются.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.