Re[5]: Почему все бегают?
От: rg45 СССР  
Дата: 20.04.21 08:52
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Я пользуюсь Garmin Forerunner 945 без нагрудного датчика, то есть только оптический пульсометр в самих часах. Игрушка, конечно, дорогая, но полезная. В бассейне она помимо прочего дистанцию считает, сколько проплыл, причем довольно точно.


Так этот оптический пульсометр показывает пульс именно в реальном времени? То есть, в любой млмент глянул и увидел текущее значение без каких-либо дополнительных телодвижений?
--
Re[2]: Бег не нужен
От: ZevS Россия  
Дата: 20.04.21 08:57
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>В плане конкретно общефизкультурной активности бег так себе выбор. Нет, его, конечно же, вполне можно в небольших дозах комбинировать с другими упражнениями, но не более.

Бег — едва ли не единственное легкодоступное упражнение на кардио которое дает достаточную нагрузку для относительно здорового организма. Беговые лыжи — еще лучше, потому что берегут колени, но они сезонны.
Re[6]: Почему все бегают?
От: mrTwister Россия  
Дата: 20.04.21 09:01
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Так этот оптический пульсометр показывает пульс именно в реальном времени? То есть, в любой млмент глянул и увидел текущее значение без каких-либо дополнительных телодвижений?


Да, можно смотреть в реальном времени. Еще оно пульс записывает и после заплыва автоматически скидывает все записанные данные в телефон. После чего можно в телефоне, или на сайте посмотреть статистику и графики по разным параметрам: по пульсу, скорости, длине гребка и пр. Эти данные сохраняются и ты можешь смотреть, как меняется твое физическое состояние со временем, можешь сравнить себя с собой месяц назад, год назад и т.д.
лэт ми спик фром май харт
Отредактировано 20.04.2021 9:02 mrTwister . Предыдущая версия .
Re[7]: Почему все бегают?
От: rg45 СССР  
Дата: 20.04.21 09:15
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Да, можно смотреть в реальном времени. Еще оно пульс записывает и после заплыва автоматически скидывает все записанные данные в телефон. После чего можно в телефоне, или на сайте посмотреть статистику и графики по разным параметрам: по пульсу, скорости, длине гребка и пр. Эти данные сохраняются и ты можешь смотреть, как меняется твое физическое состояние со временем, можешь сравнить себя с собой месяц назад, год назад и т.д.


Ну, мне все вот эти 100500 функций без надобности (я обзоры вот смотрю на ютубе), нужен только нормальный пульсометр. Я бы предпочел часы с меньшим количеством функций, но с массой граммов 10, а не 50.
--
Отредактировано 20.04.2021 9:20 rg45 . Предыдущая версия .
Re[5]: Почему все бегают?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 20.04.21 09:30
Оценка: :)
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

R>>А пульс ты как отслеживаешь? Каким-то девайсом, или "на глазок" по самочувствию?


T>Я пользуюсь Garmin Forerunner 945 без нагрудного датчика, то есть только оптический пульсометр в самих часах. Игрушка, конечно, дорогая, но полезная. В бассейне она помимо прочего дистанцию считает, сколько проплыл, причем довольно точно.


А он точно умеет в воде пульс измерять без нагрудного датчика?
935-й не умеет.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: Почему все бегают?
От: white_znake  
Дата: 20.04.21 09:59
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>>Вкатишь 50 км за полтора два часа и вот тебе хорошая тренировка. Тем более, если у человека проблемы с суставами, то бег скорее всего ему будет полезен либо по резинке, либо по грунтовке, а по асфальту противопоказан.

T>А где вкатывать 50км? По загородным шоссе?
ХЗ, зависит от того где живешь. У меня в городе 4 маршрута на велике в 50-60 км без выезда на шоссе, выезжаю в 6 утра до 8 утра дистанцию завершаю.

_>>50 метров кролем за сколько секунд проплываешь? При хорошей технике проплыви 50 метров кролем на юниора и возможно уйдешь за 140


T>Речь про дистанции больше полутора-двух километров (мы же про аэробные нагрузки говорим?). Понятно, что на короткой дистанции можно пульс разогнать, но далеко я так не уплыву. Конечно, если целенаправленно прокачивать ПАНО в руках, то можно приблизится к бегу, но поинт в том, что длительную аэробную нагрузку бегом получить проще. Просто потому что бег сильнее задействует самые мощные мышцы.


2 км??? Ты серьезно плаваешь без перерыва 2км? На Ironman готовишься что ли?
Я плаваю 1км где-то за 40 минут +/- пара минут (тут зависит от состояния, настроения). 50 метров проплываю макс.быстро кролем (~120сек), 50 метров обратно брассом размеренно. Вот тебе и хорошее кардио.
Re[6]: Почему все бегают?
От: mrTwister Россия  
Дата: 20.04.21 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А он точно умеет в воде пульс измерять без нагрудного датчика?

SVZ>935-й не умеет.

По началу не умел, но после какого-то обновления научился
лэт ми спик фром май харт
Re[6]: Почему все бегают?
От: mrTwister Россия  
Дата: 20.04.21 10:29
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>ХЗ, зависит от того где живешь. У меня в городе 4 маршрута на велике в 50-60 км без выезда на шоссе, выезжаю в 6 утра до 8 утра дистанцию завершаю.


Интересно, что это за маршруты такие чтобы и без шоссе и чтобы можно было наваливать 30км/ч без необходимости уворачиваться от пешеходов?

_>2 км??? Ты серьезно плаваешь без перерыва 2км? На Ironman готовишься что ли?


Нет, просто восстановительные заплывы после пробежек. Я пять дней в неделю бегаю и еще два дня плаваю, восстанавливаюсь, отдыхаю.

_>Я плаваю 1км где-то за 40 минут +/- пара минут (тут зависит от состояния, настроения). 50 метров проплываю макс.быстро кролем (~120сек), 50 метров обратно брассом размеренно. Вот тебе и хорошее кардио.


Ну вот те 50 метров, которые ты проплываешь кролем, ты плывешь в анаэробном режиме, это не кардио.
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: Почему все бегают?
От: _ABC_  
Дата: 20.04.21 10:31
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Amras Singollo, Вы писали:

AS>Ну почему сразу бегать? Тем более, если сами пишете у вас малое количество движений.

Потому, что ходьба не даёт никаких нагрузок.

AS>Ну пробежите раз 10 минут, другой 10 минут, и все — с непривычки что-нибудь заболит и на этом ваш ЗОЖ закончится.

Бегать надо медленно. Очень медленно. Первый месяц с перерывами на ходьбу, если пульс начинает зашкаливать.
А не как лось на запредельных пульсах.

AS>Ходить пешком по часу и полезней, и меньше риска.

Да нифига не полезней. 30 минут медленного бега мне даёт больше физических нагрузок, чем прошлые 7км прогулки.
В плане развития ССС я вообще молчу — ходьба тут не даёт вообще ничего.

P.S. Колено не мешает, боялся этого очень сильно. ИМХО, наоборот, лучше стало.
Re[2]: Почему все бегают?
От: ned Австралия  
Дата: 20.04.21 11:37
Оценка: :))
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А так любой спорт травмоопасен, плюс минус.


Шахматы норм.
Re[3]: Почему все бегают?
От: mrTwister Россия  
Дата: 20.04.21 11:38
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

Б>>А так любой спорт травмоопасен, плюс минус.


ned>Шахматы норм.


Это смотря с кем играть
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Почему все бегают?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 20.04.21 11:42
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

Б>>А так любой спорт травмоопасен, плюс минус.


ned>Шахматы норм.


Геморрой. Плюс доской от соперника может прилететь
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[7]: Почему все бегают?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 20.04.21 11:46
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>По началу не умел, но после какого-то обновления научился


Датчик ведь не поменялся. Он точно меряет пульс, а не фантазирует?
Re[3]: Почему все бегают?
От: _ABC_  
Дата: 20.04.21 11:57
Оценка: +1
Здравствуйте, ned, Вы писали:

Б>>А так любой спорт травмоопасен, плюс минус.

ned>Шахматы норм.
Можно заснуть, упасть лицом на доску и выколоть себе фигурой глаз. Шахматы очень опасны.
Re[4]: Почему все бегают?
От: ned Австралия  
Дата: 20.04.21 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Геморрой. Плюс доской от соперника может прилететь


С доской староверы только играют Обычно онлайн со всем миром.
Re[8]: Почему все бегают?
От: mrTwister Россия  
Дата: 20.04.21 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Датчик ведь не поменялся. Он точно меряет пульс, а не фантазирует?


Показания с ощущениями вполне совпадают
лэт ми спик фром май харт
Re: Почему все бегают?
От: alexzzzz  
Дата: 20.04.21 12:42
Оценка: +1
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Если бег для спины вреден, почему всё повально бегают?

B>У меня была проблема со спиной, сейчас вроде в центрах Бубновского подкачал, но стало в тазу болеть. Думаю от малого кол-ва движений.
B>Вот подумал может побегать, но жена говорит спина и коленки убиваются.
B>Хотя вроде правильно бегать это не на пятку весь груз класть и тогда не так вредно, зато кровь гонятеся хорошо.
B>В общем что думате?

Запишись с женой на танцы какие-нибудь. Бачата подойдёт, как умеренно активная, но без фанатизма и особых сложностей. Сильных нагрузок нет, но в идеале работает всё тело. Даже там, где не подозревал, что что-то может работать.

Плюс это всяко веселее, чем бег, ходьба и любые другие виды движения.
Re[6]: Почему все бегают?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.04.21 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Так ты бегал или только собираешься?

Бегал, и, надеюсь, ещё побегаю.

A>А что с коленом?

Судя по всему, была какая-то инфекция сустава, плюс нагрузка, что и сорвало его. Этот случай пришёлся на пик ковида, так что я в больницу побоялся идти — обошёлся домашним лечением, благо жена работала в медицине.
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Почему все бегают?
От: omgOnoz  
Дата: 20.04.21 18:56
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Потому, что ходьба не даёт никаких нагрузок.


Это как? У меня после 2-3х (около 10 км) часовой пешей прогулки к морю -> вдоль пляжа и обратно уже ноги дымятся.
Re[4]: Почему все бегают?
От: mrTwister Россия  
Дата: 20.04.21 19:00
Оценка: +2
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Это как? У меня после 2-3х (около 10 км) часовой пешей прогулки к морю -> вдоль пляжа и обратно уже ноги дымятся.


Не у всех есть 3 часа в день на фитнес
лэт ми спик фром май харт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.