Re[3]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: xma  
Дата: 20.04.21 04:45
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>То ли дело какой-нибудь Губка Боб! Да?


это повод смотреть советского винни пуха — полувековой давности, или что ?
Re[3]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: nikkit  
Дата: 20.04.21 04:46
Оценка: +3 -1
xma>>смотреть стоит то что хочется .. а то некоторые детям начинают показывать советские мультики про винни пуха — 50 летней давности, и дети начинают "отчаянно плеваться" ..
P>То ли дело какой-нибудь Губка Боб! Да?

губка боб — он мне кажется не для мелких детей, а для тех, кто марьиванну курит.
а вот от всяких фиксиков-лунтиков-смурфиков и прочего современного дерьма — неплохо бы ограждать.
Re[4]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: pagid Россия  
Дата: 20.04.21 04:48
Оценка: +5
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>это повод смотреть советского винни пуха — полувековой давности, или что ?

Он за полвека прокис или какие изменения произошли? Мы стали разговаривать на другом языке и дети теперь ничего не поймут? Может там все было сконцентрировано вокруг тогдашних конъюнктурных тем и по этой причине дети не поймут о чем там говорят и шутят?
Re[4]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: pagid Россия  
Дата: 20.04.21 05:07
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>губка боб — он мне кажется не для мелких детей, а для тех, кто марьиванну курит.

Смотрят же. Может не самые мелкие, но совсем еще не подростки. Что там находят
N>а вот от всяких фиксиков-лунтиков-смурфиков и прочего современного дерьма — неплохо бы ограждать.
Много желающих оградить от Маши с Медведем, типа не тому учит
А из приведенного выше списка видел только лунтиков лучше бы конечно смотрели советские мультфильмы по Сутееву и в их стиле, но их просто мало понаделали, в те времена каждый мультик был изделием штучным.
Re[2]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 20.04.21 05:22
Оценка: +1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Перед просмотром я объясню детям что жизнь коротка. А значит моменты, когда есть время на отдых, стоит прожить с удовольствием насколько это возможно. Поэтому хватаем мороженое и включаем что-то соответствующее возрасту, позитивное и без повесточки.

Вот так и вырастают овощи. У которых жизнь коротка. Очень коротка. И пуста настолько, что возникает вопрос: а это вообще жизнь?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 20.04.21 05:27
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>не сравнивай спилберговскую агитку полную вранья с "иди и смотри".

N>читал помню интервью с бывшей женой Шиндлера. так по ее словам ее муж далеко не был божим одуванчиком, какой показан в фильме...
Подправил. Бывшие не есть объективные источники. Факт — выжившие люди.
Отрицательная сторона — всё зверство нацистов выставлено уничтожением евреев. А что они к остальным унтерменшам не лучше относились и планировали это осуществить позже, молчок.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: nikkit  
Дата: 20.04.21 05:28
Оценка:
P>Смотрят же. Может не самые мелкие, но совсем еще не подростки. Что там находят
яркую контрастную картинку.


P>А из приведенного выше списка видел только лунтиков лучше бы конечно смотрели советские мультфильмы по Сутееву и в их стиле, но их просто мало понаделали, в те времена каждый мультик был изделием штучным.


это да. зато сейчас богатырей копипастят чуть-ли не каждый месяц. да издеваются над простоквашинами и вроде как еще над ну погоди собираются
Re[5]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 20.04.21 05:37
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

N>>губка боб — он мне кажется не для мелких детей, а для тех, кто марьиванну курит.

P>Смотрят же. Может не самые мелкие, но совсем еще не подростки. Что там находят
Собратьев по разуму.

P>Много желающих оградить от Маши с Медведем, типа не тому учит

Для меня загадка в мультике — почему он не прибьёт эту дуру? Терпению учат?

P>А из приведенного выше списка видел только лунтиков лучше бы конечно смотрели советские мультфильмы по Сутееву и в их стиле, но их просто мало понаделали, в те времена каждый мультик был изделием штучным.

+
Видел ещё фиксиков. Дурацкий, но есть познавательные моменты. С киножурналом "Хочу всё знать" рядом не стояло, но хоть что-то.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 20.04.21 05:42
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Шаблоны поведения.

A>Тут еврейские тётки (на ладно, одна — Софья Гурвич), там еврейские тётки (можно отслеживать Елену Кирше).
A>Тут все погибли, там все погибли. Только погибли по-разному.
В Зорях ещё показано, ради чего, ради какой жизни воевали красноармейцы.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 20.04.21 06:46
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>губка боб — он мне кажется не для мелких детей, а для тех, кто марьиванну курит.

N>а вот от всяких фиксиков-лунтиков-смурфиков и прочего современного дерьма — неплохо бы ограждать.

А вот фиксиков попрошу не трогать!
От них пользы больше, чем от "Окружающего мира" в начальной школе.

Да и лунтиков тоже стоит оставить в покое коли не разбираешься — это отличный пример поведения в социуме для самых маленьких.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: Dym On Россия  
Дата: 20.04.21 07:04
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Только сначала "А зори здесь тихие", а потом "Список Шиндлера".

Непосредственно перед списком "Судьба человека", на мой взгляд, должна идти. А Зори еще раньше, причем старый, чернобелый.
Счастье — это Glück!
Re[5]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: nikkit  
Дата: 20.04.21 07:23
Оценка:
SVZ>А вот фиксиков попрошу не трогать!
SVZ>От них пользы больше, чем от "Окружающего мира" в начальной школе.

ну не в таком же тошнотном формате это подавать. а уж за вступительную песню создателю ее надо вообще ржавый гвоздь в голову вбить.
Re[4]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: mike_rs Россия  
Дата: 20.04.21 07:51
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>>То ли дело какой-нибудь Губка Боб! Да?


xma>это повод смотреть советского винни пуха — полувековой давности, или что ?


мои дети растут на советских мультиках, в том числе и винни пухе. И судя по тому, что я вижу в их классе — я сделал отличный выбор мультиков!
Re[5]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: TMU_2  
Дата: 20.04.21 08:17
Оценка: +2 :)
xma>>это повод смотреть советского винни пуха — полувековой давности, или что ?
P>Он за полвека прокис или какие изменения произошли? Мы стали разговаривать на другом языке и дети теперь ничего не поймут? Может там все было сконцентрировано вокруг тогдашних конъюнктурных тем и по этой причине дети не поймут о чем там говорят и шутят?



Он визуально устарел. Он сразу делался в нарочито примитивном стиле, стиле детских рисунков. В общем, создатели, как это нередко было в позднем СССР ударились в эстетство.
Re: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: TMU_2  
Дата: 20.04.21 08:26
Оценка:
M>В развитие темы про фильм "Иди и смотри".
M>Вы "Список Шиндлера" детям покажете?



Можно посмотреть краткую версию. Неофициальный клип на песню The Final Solution от Sabaton.
https://www.youtube.com/watch?v=57lQLFc0O2w

Экономия времени, а по эмоциональному воздействию вполне.
Re[6]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: pagid Россия  
Дата: 20.04.21 09:04
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Он визуально устарел. Он сразу делался в нарочито примитивном стиле, стиле детских рисунков.

Устарел по сравнению с тем визуальным мусором который сейчас выдают за мультфильмы почти все включая ведущие студии?

TMU>В общем, создатели, как это нередко было в позднем СССР ударились в эстетство.

Это не поздний СССР.
А в том отношении, о котором ты пишешь мне совершенно непонятен и непривлекателен, например, "Ежик в тумане", хотя и там в тексте есть занятные моменты.
Re[7]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: TMU_2  
Дата: 20.04.21 09:17
Оценка:
TMU>>Он визуально устарел. Он сразу делался в нарочито примитивном стиле, стиле детских рисунков.
P>Устарел по сравнению с тем визуальным мусором который сейчас выдают за мультфильмы почти все включая ведущие студии?



Ну изменился стиль, что тут поделаешь. Нравится он тебе или мне — отдельный вопрос.



TMU>>В общем, создатели, как это нередко было в позднем СССР ударились в эстетство.

P>Это не поздний СССР.
P>А в том отношении, о котором ты пишешь мне совершенно непонятен и непривлекателен, например, "Ежик в тумане", хотя и там в тексте есть занятные моменты.



Никто никому не обязан нравится, я об этом и говорю.
Норштейн — эстет, арт-хаус от мультипликации и т.п.
Кстати, Ежик — один из рассказов Сергей Козлова, рассказов (с этими и другими персонажами) много и они укурочные в хорошем смысле слова.
Кот, который просил звать его Басё и исполнял хокку, аккомпонируя себе на странной гитаре (сямисене, видимо). Лягушонок, выдающий себя за собаку редкой породы и т.п.
Re[8]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: pagid Россия  
Дата: 20.04.21 09:38
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Ну изменился стиль, что тут поделаешь. Нравится он тебе или мне — отдельный вопрос.

Так мы как раз достоинства и недостатки обсуждаем, они очевидно субъективные. Так что вопрос не отдельный, а именно он.

TMU>Никто никому не обязан нравится, я об этом и говорю.

А о чем мы? Ах да, об "устарел". Но только это настолько же субъективная оценка как и моё "не правится"

TMU>Норштейн — эстет, арт-хаус от мультипликации и т.п.

Да и наплевать. Потому как подобные утверждения не стоят и и пикселей которые использованы для их показа. Но опять же, если кому-то Норштейн нравится, никаких возражений не имею и иметь не могу.
Re[2]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: jamesq Россия  
Дата: 20.04.21 10:00
Оценка: +1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>смотреть стоит то что хочется .. а то некоторые детям начинают показывать советские мультики про винни пуха — 50 летней давности, и дети начинают "отчаянно плеваться" ..


А вот Том и Джерри из 1940-х, 76-летней давности, я думаю они посмотрят с удовольствием. Ибо не стареющая классика. Ещё пусть почитают Робинзона Крузо, которому, простите, 302 года.

Когда я где-то в 1988 впервые видел Тома и Джерри, да ещё и на широком киноэкране, мне как-то очень зашло, но вот у меня и мысли не было, насколько этот мультик старый.

xma>сейчас в мире — столько интересного, и тратить время на всякую макулатуру молодёжь уже не хочет .. не исключаю что им даже "Хищник" (первый) не зайдёт (не знаю как он щаз смотрится, тот же терминатор (первый) уже — вяленько)

ой, бл...

я уверен, детей надо воспитывать на традициях. не скармливать им всякую новомодную ерунду, а то что круто, и наверное проверено временем.
Отредактировано 20.04.2021 10:08 jamesq . Предыдущая версия .
Re[3]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 20.04.21 10:35
Оценка:
A>>Только сначала "А зори здесь тихие", а потом "Список Шиндлера".
DO>Непосредственно перед списком "Судьба человека", на мой взгляд, должна идти. А Зори еще раньше, причем старый, чернобелый.

И "Отец солдата". Или нынешним рррусским патриотам это не годится из-за главного героя грузина?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.