Фильм про пустой краденый кошелёк. Советский
От: Marzec19 Россия  
Дата: 16.04.21 19:47
Оценка:
Мне в детстве рассказывали про сюжет фильма, который я так и не посмотрел. Смысл там был в том, что человек шёл вдоль железнодорожного пути, по которому ехал поезд, и вдруг сверху кто-то кинул с противоположной стороны железной дороги и поезда кошелёк. Он его взял и пошёл дальше, а потом его арестовали — кошелёк оказался краденым.

Что это за фильм?
Re: Фильм про пустой краденый кошелёк. Советский
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 16.04.21 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Мне в детстве рассказывали про сюжет фильма, который я так и не посмотрел. Смысл там был в том, что человек шёл вдоль железнодорожного пути, по которому ехал поезд, и вдруг сверху кто-то кинул с противоположной стороны железной дороги и поезда кошелёк. Он его взял и пошёл дальше, а потом его арестовали — кошелёк оказался краденым.


M>Что это за фильм?


Нужно больше деталей. Российский или импортный. Что-нибудь еще по сюжету.
Re[2]: Фильм про пустой краденый кошелёк. Советский
От: wl. Россия  
Дата: 16.04.21 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

M>>Что это за фильм?


BS>Нужно больше деталей. Российский или импортный. Что-нибудь еще по сюжету.


в заголовке указано советский, я сначала подумал, что про Глеба Жеглова и Володю Шарапова — "кошелек, кошелек, какой кошелек" но наверняка не это
Re[3]: Фильм про пустой краденый кошелёк. Советский
От: Marzec19 Россия  
Дата: 16.04.21 22:10
Оценка:
wl.>в заголовке указано советский, я сначала подумал, что про Глеба Жеглова и Володю Шарапова — "кошелек, кошелек, какой кошелек" но наверняка не это

Да, фильм должен быть советский. По крайней мере, от воспоминаний о том разговоре у меня осталось такое впечатление. Это не "Место встречи изменить нельзя". По сюжету кошелёк сваливается сверху в результате броска через едущий поезд с другой стороны железнодорожного пути. А человеку не приходит в голову, что дотрагиваться до кошелька нельзя, и подбирает его с собой.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.