Взломали воцап
От: Unforgiver Россия  
Дата: 16.04.21 07:53
Оценка:
Приветствую, коллеги.

По сабжу — не у меня, а у директорши моей подруги.
Собственно вопрос — а как технически это возможно, есть предположения? У меня ломали инстаграм — но я восстановил всё.

Во первых, вроде как нельзя иметь один и тот же аккаунт на разных устройствах. Я когда менял телефон, со старого не удалил воцап. Так после того как зарегистрировался на новом телефоне, со старого аккаунт удалился. А в этом случае у хозяйки телефона воцап работает. UPD: Таки НЕ работает.
Во вторых, там же привязка к номеру телефона. И если предположить что телефон не попадал в руки злоумышленников и с него не читали СМС с кодом подтверждения, то как? Я что-то слышал про возможность подмены сим-карты, но это для банков делалось, и с помощью подельников в банке и в салоне связи. (С банками всё в порядке).

Пишут вот такое про взлом:

После удачного скачивания и захода в него, пользователю необходимо кликнуть на кнопку «Войти». Откроется окно, где нужно подтвердить номер телефона. Ясное дело, что пользователь в окно номера телефона вводит мобильник того человека, переписку которого он собирается взломать.
Далее важный момент – нужно отвлечь жертву любыми способами и посмотреть те цифры, которые пришли для подтверждения номера.
Обратите внимание! После таких действий рекомендуется удалить сообщение, чтобы жертва не видела то, что с его телефоном что-то делали.
Далее человек вводит те цифры, которые он запомнил в сообщении, тем самым автоматически подтверждает номер телефона.
Источник: https://tarifkin.ru/messendzhery/kak-prochitat-chuzhoj-vatsap-znaya-nomer-telefona


Ну это так себе взлом. На уровне "отберите телефон у того, кого хотите взломать" Ну и опять же — основной аккаунт тут же выключится. П — палево.

Ну и наконец — нафига? Рассылать "Привет, займи 1000 рублей, завтра отдам?"
При этом "спалились" на том, что поменяли аватарку. Т.к. дама деловая, то использовала в воцапе личную фотку, которую после взлома поменяли на котика. Ну и несколько знакомых, зная что она к котикам равнодушна, спросили её — а собственно что за аватарка? Ну и понеслось.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Отредактировано 16.04.2021 7:55 Unforgiver . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.