Аниматоры-вымогатели на Арбате
От: aios  
Дата: 14.04.21 16:13
Оценка: :)
Сперто с яплакал

Зазывают людей с ними сфотографироваться а затем вымогают деньги.
Парень снимал и они на него напали.
Проходящие мимо ребята его от них отбили, молодцы.


https://www.youtube.com/watch?v=ilcfr8SBvbU

а тут подошли его приятели и их разогнали

https://youtu.be/v5SeRkFAuR4

п.с. сколько бывал на Арбате — такой фигни не встречал. всегда была дружелюбная атмосфера. правда я не был там лет 5 наверное...
Re: Аниматоры-вымогатели на Арбате
От: sambl74 Россия  
Дата: 14.04.21 16:14
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>

A>Зазывают людей с ними сфотографироваться а затем вымогают деньги.
A>Парень снимал и они на него напали.
A>Проходящие мимо ребята его от них отбили, молодцы.


Пару лет видел таких в Казани — нападений конечно не было, но так сфоткаешь ребёнка со шреком — а с тебя 300 ры просят
Re[2]: Аниматоры-вымогатели на Арбате
От: aios  
Дата: 14.04.21 16:35
Оценка:
S>Пару лет видел таких в Казани — нападений конечно не было, но так сфоткаешь ребёнка со шреком — а с тебя 300 ры просят

я последний раз подобие такого видел в Питере аж в 2004 году. всадница уломала приятеля взграмоздиться на лошадь, не предупредив — залезайте — классные фотки. потом требовала 100р. он отдал после долгой словесной перепалки. в 2004г это были еще все-таки деньги не только на доширак бы их хватило. но блин — почти 20 лет прошло. по ходу все возвращается на круги своя....
Re: Аниматоры-вымогатели на Арбате
От: Muxa  
Дата: 14.04.21 16:51
Оценка:
Классика

Я в Таиланде так после транс-театрального представления фотался с двумя артистками, приобняв их за талии, а они взяли мои руки и положили себе на сиськи. Фотки огонь получились. Стали требовать 2 тыщи бат (по тыщи за сиську), сказал им «надо было заранее предупреждать, отдыхайте».
Re[2]: Аниматоры-вымогатели на Арбате
От: aios  
Дата: 14.04.21 17:00
Оценка:
M>Я в Таиланде так после транс-театрального представления фотался с двумя артистками, приобняв их за талии, а они взяли мои руки и положили себе на сиськи. Фотки огонь получились. Стали требовать 2 тыщи бат (по тыщи за сиську), сказал им «надо было заранее предупреждать, отдыхайте».

ну тоже слыхал развод в Египте — залезть на верблюда бесплатно, слезть — платно ) (правда не бывал, не видел)
ну а в Таиланде че с трансов взять — они ж п...сы )) нефиг с п...сами связываться. вот нормальные девки мне там только позировали и улыбались
Re: Аниматоры-вымогатели на Арбате
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.04.21 17:31
Оценка:
A>п.с. сколько бывал на Арбате — такой фигни не встречал. всегда была дружелюбная атмосфера. правда я не был там лет 5 наверное...

не надо с ними фотографироваться. И при музыкантах, которые подростки, теперь всегда девочки-аскерши тусят, настойчиво вымогающие деньги за проход мимо
Re[2]: Аниматоры-вымогатели на Арбате
От: wl. Россия  
Дата: 15.04.21 05:43
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

A>>п.с. сколько бывал на Арбате — такой фигни не встречал. всегда была дружелюбная атмосфера. правда я не был там лет 5 наверное...


J>не надо с ними фотографироваться. И при музыкантах, которые подростки, теперь всегда девочки-аскерши тусят, настойчиво вымогающие деньги за проход мимо


неужели остались люди с наличкой? я думал, это вымирающий вид
Re[3]: Аниматоры-вымогатели на Арбате
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.04.21 06:22
Оценка:
wl.>неужели остались люди с наличкой? я думал, это вымирающий вид

перевод по номеру телефона принимают даже водители маршруток из "очень Средней Азии" не говорящие по-русски
Re[4]: Аниматоры-вымогатели на Арбате
От: wl. Россия  
Дата: 15.04.21 06:43
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

wl.>>неужели остались люди с наличкой? я думал, это вымирающий вид


J>перевод по номеру телефона принимают даже водители маршруток из "очень Средней Азии" не говорящие по-русски


эх, я такой старпер, что по улице без телефона хожу. он у меня есть, но брать его забываю
Re[5]: Аниматоры-вымогатели на Арбате
От: nikkit  
Дата: 15.04.21 06:47
Оценка:
wl.>эх, я такой старпер, что по улице без телефона хожу. он у меня есть, но брать его забываю

карту-то носишь ? уверен, у них и терминалы имеются )))
Re: Аниматоры-вымогатели на Арбате
От: merge  
Дата: 15.04.21 06:49
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>Сперто с яплакал


A>

A>Зазывают людей с ними сфотографироваться а затем вымогают деньги.
A>Парень снимал и они на него напали.
A>Проходящие мимо ребята его от них отбили, молодцы.


A>https://www.youtube.com/watch?v=ilcfr8SBvbU


A>а тут подошли его приятели и их разогнали


A>https://youtu.be/v5SeRkFAuR4


A>п.с. сколько бывал на Арбате — такой фигни не встречал. всегда была дружелюбная атмосфера. правда я не был там лет 5 наверное...


они таам давно. теперь еще и возле зоопарка тусуются
Re[6]: Аниматоры-вымогатели на Арбате
От: Vladek Россия Github
Дата: 15.04.21 09:02
Оценка: :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


wl.>>эх, я такой старпер, что по улице без телефона хожу. он у меня есть, но брать его забываю


N>карту-то носишь ? уверен, у них и терминалы имеются )))


нет. Только бумажка с домашним адресом есть.
Re: Аниматоры-вымогатели на Арбате
От: cppguard  
Дата: 15.04.21 10:05
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

Вот это толерантность в Москве... В провинции после первого грубого слова аниматор был бы выключён. Кстати, такие же типы приставали к моей семье в Лос Анджелесе, но там всё это как-то... невинно, не так по-гопски. Они спрашивают всего один раз и после вежливого отказа уходят окучивать следующего. Мы по итогу сфотались с Эдвардом руки-ножницы и дали ему $5, хотя он сказал, что "suggested tip is $20", но он не расстроился. Вобщем, как всегда адаптация неплохой западной идеи в России с треском провалилась.
Re: Аниматоры-вымогатели на Арбате
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.04.21 10:35
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>Сперто с яплакал

Около Кремля были чуваки с птицами всякими. Тоже типа фоткайтесь, а потом денег требуют.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.