Баня на даче
От: peer  
Дата: 14.04.21 08:20
Оценка:
Нужно купить бытовку на дачу. Но вот смотрю есть с баней.
Баню вобщем то люблю, но баня это миним +250р к бытовке.
Так в фитнесе есть сауна, но май-сентябрь редко туда хожу.
В общем кто сталкивался с подобной дилеммой или у кого есть баня скажите есть смысл в ней на даче?
Re: Баня на даче
От: wl. Россия  
Дата: 14.04.21 08:33
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:
P>В общем кто сталкивался с подобной дилеммой или у кого есть баня скажите есть смысл в ней на даче?

а как еще мыться? горячая вода только в бане

ой вру, можно бойлером нагреть. но попарится в бане офигенное удовольствие, не пожалеешь
Отредактировано 14.04.2021 8:39 wl. . Предыдущая версия .
Re[2]: Баня на даче
От: L.Long  
Дата: 14.04.21 08:48
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, wl., Вы писали:

P>>В общем кто сталкивался с подобной дилеммой или у кого есть баня скажите есть смысл в ней на даче?

wl.>а как еще мыться? горячая вода только в бане

Ну, это у кого как.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Баня на даче
От: peer  
Дата: 14.04.21 08:50
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>>В общем кто сталкивался с подобной дилеммой или у кого есть баня скажите есть смысл в ней на даче?

wl.>а как еще мыться? горячая вода только в бане


wl.>ой вру, можно бойлером нагреть. но попарится в бане офигенное удовольствие, не пожалеешь


есть горячая вода в доме. душевая кабинка есть тоже
Re: Баня на даче
От: Dym On Россия  
Дата: 14.04.21 09:07
Оценка: +8
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Баню вобщем то люблю, но баня это миним +250р к бытовке.

На сколько ты любишь баню? Если спрашиваешь, значит не настолько, чтобы доплатить 250 т.р. Даже более того, если у тебя еще нет нормальной бани, то может ну её. Просто те, кто любит и хочет, не спрашивают про бытовки, они ищут проекты бань и строят себе нормальное строение из нормальных материалов и не задаются вопросом об экономии.
Счастье — это Glück!
Re: Баня на даче
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 14.04.21 09:58
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

Для начала посмотри на план участка и осознай, что бы что-то построить нужно согласовать в БТИ...
И 250 это видимо только помещение, но ни как не баня... туда еще каменку ставить надо и оборудование...
Отредактировано 14.04.2021 10:00 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re: Баня на даче
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.04.21 10:14
Оценка: -1
Не стоит. Летний душ поставь и хватит. Нормальная баня выйдет сильно дороже 250к, одна печь будет столько стоить. А подобие бани не нужно.
Re: Баня на даче
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.04.21 10:34
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Нужно купить бытовку на дачу. Но вот смотрю есть с баней.

P>Баню вобщем то люблю, но баня это миним +250р к бытовке.
P>Так в фитнесе есть сауна, но май-сентябрь редко туда хожу.
P>В общем кто сталкивался с подобной дилеммой или у кого есть баня скажите есть смысл в ней на даче?
Я даже в квартире собственноручно зафигачил сауну.
Маст хэв прям. Особенно в межсезонье. Когда уже достаточно холодно на улице, но недостаточно для включения батарей.

На даче тем более. У меня родители фанаты этого дела, вот и мне на старости лет передалось

На счет +250 — это готовая отделанная сауна с печкой? Или просто лишние квадратные метры?
Впрочем, боюсь что даже если готовая, то может оказаться из гавна и палок и придется переделывать. А за лишние метры ИМХО дороговато.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Баня на даче
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.04.21 10:37
Оценка: :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Не стоит. Летний душ поставь и хватит. Нормальная баня выйдет сильно дороже 250к, одна печь будет столько стоить. А подобие бани не нужно.

Щито ?? Она из золота?
25-30 красная цена. Ну 40.
Электрические дешевле. Домой тыщ за 10 покупали (хотя еще до Крымнаша это было).

Расходы на строительство еще тыщ 50-70, в зависимости от материала.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Баня на даче
От: wl. Россия  
Дата: 14.04.21 10:39
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>есть горячая вода в доме. душевая кабинка есть тоже


ну, я деревенский пацан, для меня баня в порядке вещей
Отредактировано 15.04.2021 3:07 wl. . Предыдущая версия .
Re[2]: Баня на даче
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 14.04.21 22:30
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>На сколько ты любишь баню? Если спрашиваешь, значит не настолько, чтобы доплатить 250 т.р. Даже более того, если у тебя еще нет нормальной бани, то может ну её. Просто те, кто любит и хочет, не спрашивают про бытовки, они ищут проекты бань и строят себе нормальное строение из нормальных материалов и не задаются вопросом об экономии.


Это не совсем так.
Ты забываешь о вариативности.
Не всем нужен "проект из нормальных материалов". И не все любят 100500 градусов в бане.
Я считаю себя хоть и не профессионалом, но любителем бань/саун. Был во многих разных. И у меня сложились свои требования к бане. И самое интересное то, что максимально близко к этим требованиям подошла баня, которая была сделана то ли из контейнера, то ли в виде контейнера.
А вот все профессиональные "проектировщики бань из нормальных материалов" — всегда делали скучные "кладовки" с маленьким окошечком.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Баня на даче
От: peer  
Дата: 15.04.21 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Здравствуйте, peer, Вы писали:


P>>Баню вобщем то люблю, но баня это миним +250р к бытовке.

DO>На сколько ты любишь баню? Если спрашиваешь, значит не настолько, чтобы доплатить 250 т.р. Даже более того, если у тебя еще нет нормальной бани, то может ну её. Просто те, кто любит и хочет, не спрашивают про бытовки, они ищут проекты бань и строят себе нормальное строение из нормальных материалов и не задаются вопросом об экономии.

ну как бы если так в жизни ко всему подходить то жить надо в коттедже.
Не вижу смысла платить лишние 250р если есть сауна в фитнесе.
Re[3]: Баня на даче
От: Dym On Россия  
Дата: 15.04.21 07:47
Оценка: +1
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Не вижу смысла платить лишние 250р если есть сауна в фитнесе.

Это и есть ответ на твой вопрос .
Счастье — это Glück!
Re: Баня на даче
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 15.04.21 22:08
Оценка:
P>Нужно купить бытовку на дачу. Но вот смотрю есть с баней.
P>Баню вобщем то люблю, но баня это миним +250р к бытовке.
P>Так в фитнесе есть сауна, но май-сентябрь редко туда хожу.
P>В общем кто сталкивался с подобной дилеммой или у кого есть баня скажите есть смысл в ней на даче?

на 250 тыр можно дофига жилплощади построить из арболита
лучше прокачай стройку и построй что-то сам
у меня на "даче" если душ, а бани нет и не надо
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.