Почему кошки в ногах спят?
От: nikkit  
Дата: 03.04.21 21:41
Оценка:
Не, ну бывают исключения вроде спящих на голове. И я даже таких встречал в единичных экземплярах.
Но в основном в ногах. Интересно чем это обусловлено? Не выносят зловонное дыхание мерзких людишек и предпочитают получить по морде зловонной пяткой. когда человеки ей дергают во сне?
Re: Почему кошки в ногах спят?
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.04.21 22:38
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>Не, ну бывают исключения вроде спящих на голове. И я даже таких встречал в единичных экземплярах.

N>Но в основном в ногах. Интересно чем это обусловлено? Не выносят зловонное дыхание мерзких людишек и предпочитают получить по морде зловонной пяткой. когда человеки ей дергают во сне?

Ну мой кот спит в углу, где его не достать. А где ему спать? Под боком — раздавят. Он порой приходит социализироваться, помурчит и уходит на край.
Re: Почему кошки в ногах спят?
От: mgu  
Дата: 04.04.21 00:21
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>Не, ну бывают исключения вроде спящих на голове. И я даже таких встречал в единичных экземплярах.

N>Но в основном в ногах. Интересно чем это обусловлено? Не выносят зловонное дыхание мерзких людишек и предпочитают получить по морде зловонной пяткой. когда человеки ей дергают во сне?

Смешивают запахи, это для кошек, как для обезьян заниматься грумингом.
Re: Почему кошки в ногах спят?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 04.04.21 06:12
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>Не, ну бывают исключения вроде спящих на голове. И я даже таких встречал в единичных экземплярах.

N>Но в основном в ногах. Интересно чем это обусловлено? Не выносят зловонное дыхание мерзких людишек и предпочитают получить по морде зловонной пяткой. когда человеки ей дергают во сне?

Кошки ищут где потеплее. Было бы можно спать прямо на тебе — спали бы прямо на тебе. Но ты вертишься, поэтому неудобно. В ногах, видимо, у твоего кота баланс по тепло/спокойно

У моего кота "спокойно" было сильно важнее "тепло", поэтому он на кроватях не спал, спал отдельно в кресле всегда.
Re: Почему кошки в ногах спят?
От: RonWilson Россия  
Дата: 04.04.21 06:23
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

мои (обе мейнкунши) максимум могут уснуть сбоку и то ненадолго — все равно уходят и спят там, где им удобно. Удобно им по-разному, обычно это кресло, верхатура с люлькой где и спят или на диване на кухне. ЧТобы спали в ногах вообще не замечал, а уж тем более на голове (сломают еще
Re: Почему кошки в ногах спят?
От: ути-пути Россия  
Дата: 04.04.21 07:43
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>Не, ну бывают исключения вроде спящих на голове. И я даже таких встречал в единичных экземплярах.

N>Но в основном в ногах. Интересно чем это обусловлено? Не выносят зловонное дыхание мерзких людишек и предпочитают получить по морде зловонной пяткой. когда человеки ей дергают во сне?

Чистить зубы и мыть ноги не пробовал?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Почему кошки в ногах спят?
От: wl. Россия  
Дата: 04.04.21 18:59
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А где ему спать? Под боком — раздавят.


нет, не раздавит. Мозг во сне контролирует, или ещё что, типа кошки — это жидкость.
Re[3]: Почему кошки в ногах спят?
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.04.21 20:07
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

vsb>>А где ему спать? Под боком — раздавят.


wl.>нет, не раздавит. Мозг во сне контролирует, или ещё что, типа кошки — это жидкость.


Хз, не верю. Люди детей своих задавливали, а тут кошка.
Re: Почему кошки в ногах спят?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 04.04.21 22:12
Оценка: :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>Не, ну бывают исключения вроде спящих на голове. И я даже таких встречал в единичных экземплярах.

N>Но в основном в ногах. Интересно чем это обусловлено? Не выносят зловонное дыхание мерзких людишек и предпочитают получить по морде зловонной пяткой. когда человеки ей дергают во сне?

Полагаю, попытка заснуть у человека на голове кончается во многих случаях полетом в темноту.
Re[4]: Почему кошки в ногах спят?
От: nikkit  
Дата: 05.04.21 05:08
Оценка: +1
vsb>Хз, не верю. Люди детей своих задавливали, а тут кошка.

дети и кошки — вещи разные. когда кошка не сможет выбраться и поймет что ей угрожает опасность, человекена ждет экстремальное пробуждение и расцарапанная спина. конечно, если речь про взрослую кошку.
Re[2]: Почему кошки в ногах спят?
От: DTB Россия  
Дата: 05.04.21 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>>Не, ну бывают исключения вроде спящих на голове. И я даже таких встречал в единичных экземплярах.

N>>Но в основном в ногах. Интересно чем это обусловлено? Не выносят зловонное дыхание мерзких людишек и предпочитают получить по морде зловонной пяткой. когда человеки ей дергают во сне?

Pzz>Полагаю, попытка заснуть у человека на голове кончается во многих случаях полетом в темноту.


мужик жаловался, что ночью начинал задыхаться, установил камеру:



тынц
Have fun...
Re[3]: Почему кошки в ногах спят?
От: RonWilson Россия  
Дата: 05.04.21 08:11
Оценка:
Здравствуйте, DTB, Вы писали:

DTB>мужик жаловался, что ночью начинал задыхаться, установил камеру:


при взгляде на фотку
Re[3]: Почему кошки в ногах спят?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.04.21 09:40
Оценка:
Здравствуйте, DTB, Вы писали:

DTB>мужик жаловался, что ночью начинал задыхаться, установил камеру:


Надо было не камеру устанавливать, а катапульту. Вернее, котопульту.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.