Re[4]: Умри но сделай
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 03.04.21 18:54
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>так я ж не говорил, что не умело или/и не грамотно, но если разгильдяи в командовании допустили ситуацию, то чтобы скрыть — и расстрелять бы могли.


Ну это же не 1938, а 1983 — уже немного не то время, чтобы расстрелять...
Re[3]: Умри но сделай
От: jamesq Россия  
Дата: 03.04.21 19:47
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Родина — это такая удобная кое кому риторика. Ты её не выбирал, Родину эту. Достойна ли она чтобы ты за неё сражался? Она тебя пережуёт и выплюнет. И даже не заметит.


Хотя нет. Я не такой охреневший человек, которому моя хата с краю.
Ежели на нас нападут как в 1941, я конечно, пойду защищать себя, своих близких, дом и имущество. Вот эти цели достойны.
Если будет им угроза. Но увы, что-то с той поры таких конфликтов не видно.
Всё больше наша власть использует министерство обороны для задач далёких от нее.
И это вызывает большие вопросы, какого чёрта я должен погибать где-то на чужбине, за неизвестно какие цели, уж точно далёкие от упомянутой Родины.
И вообще — я родился в СССР, и он моя Родина. Воевать против другой части моей Родины — ни в какие ворота не лезет.
Re: Умри но сделай
От: Типичный Теолог  
Дата: 03.04.21 20:05
Оценка:
J>Вот даже если брать экстремальный случай — служба в армии и боестолкновения.

Еще можно не служить и слинять и не делать.
Я/Мы Иностранный агент
Отредактировано 03.04.2021 20:08 Типичный Теолог . Предыдущая версия .
Re: Умри но сделай
От: The Passenger Голландия  
Дата: 03.04.21 20:08
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J> А у тебя ещё и патронов нет


зато у заградотряда навалом
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Умри но сделай
От: TMU_2  
Дата: 03.04.21 21:41
Оценка:
J>Вот даже если брать экстремальный случай — служба в армии и боестолкновения. Когда ты не можешь отказаться исполнять приказ, не можешь уволиться. Ты всё равно совсем не обязательно выполнишь поставленную задачу.
J>И вообще там совершенно дикие ситуации возможны, когда с одной стороны командование наседает, а с другой стороны противник так просто уступать не намерен. И вот ты меж двух огней. А у тебя ещё и патронов нет



Даже без патронов ты можешь отвлекать на себя вражеского пулеметчика или там беспилотник. Масса пользы.
Re[2]: Умри но сделай
От: nikkit  
Дата: 03.04.21 21:50
Оценка:
G>- Товарищ командир, патроны кончились!
G>- Но вы же коммунист!
G>И пулемет застрочил вновь.


кроме шуток. на одной из прошлых работ был коллега, служивший лейтенантом в армии. ну и поставили ему задачу несколько машин покрасить. естественно зеленой краской. на складе была только красная. подошел к сержанту — надо покрасить в зеленый, но есть только красная. сделаешь? — сделаю. на следующий день все были покрашены в зеленый цвет. говорит, как он это сделал — хз. спрашивать не стал. армия штука суровая.
Re[3]: Умри но сделай
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.04.21 18:09
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Даже если вся Солнечная система исчезнет, будет поглощена черной дырой — ничего по сути не изменится. Даже если и галактика.

A>Что есть "родина" в масштабе бесконечности?

ничего
можешь самоубиться
социализм или варварство
Re[3]: Умри но сделай
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.04.21 13:37
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Родина — это такая удобная кое кому риторика. Ты её не выбирал, Родину эту. Достойна ли она чтобы ты за неё сражался?

это уже другой разговор
во времена ВОВ была несомненно достойна
социализм или варварство
Re: Умри но сделай
От: Elim Garak https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 05.04.21 17:58
Оценка:
J>И вообще там совершенно дикие ситуации возможны, когда с одной стороны командование наседает, а с другой стороны противник так просто уступать не намерен. И вот ты меж двух огней. А у тебя ещё и патронов нет

именно поэтому народ и иммигрирует из РФ
Sic transit gloria mundi
Re[4]: Умри но сделай
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 05.04.21 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>ничего

ЛЧ>можешь самоубиться

Зачем самоубиваться-то?
Это ваша социальная группа готова самоубиться во имя Родины в какой-нибудь войне, а я нет.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.