Английское начало
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 31.03.21 22:35
Оценка: -1 :))) :))
Не даёт мне покоя благородная слава короля Артура и Робина Гуда
Это всё было прямо вскоре после распада Римской империи
Воздух был тогда свежим, Шервудский лес, дул тёплый ветер..

Кем приходился Робин Гуд королю Артуру? Ориентировочно кажется внуком или как-то так.
И вот значит в то время там были сильные лучники, благородные нравы и устремлённость в светлое будущее.
Они не терпели рабовладения.
Можно порадоваться, слушая кельтскую музыку тех лет.

Когда-то английская держава конечно скурвилась.
Скорее всего когда начала эксплуатировать бедных, идийцев и другие колониальные народы.
Я так понял, там очередная королева из династии Стюартов деградировала окончательно, и всё.
Это всё предвидел и Господь Бог, в том изложении, с которым я знаком, говорилось, что у британской державы будет 2 рога как у ягнёнка, но заговорит он как дракон. и ещё, что выломает на голове зверя кажется 3 других рога, а сам будет борзеть.

А как надо проводить для себя схематическую историю, хронологию событий.
Вот он Робин Гуд и благородство
И вот она колониальная империя и эксплуатация...
?

Но моё повествование благостное, кельтская арфа с нами, а все ублюдки огребут за свои злые дела!
Отредактировано 31.03.2021 22:47 Министр Промышленности . Предыдущая версия .
Re: Английское начало
От: siberia2 Россия  
Дата: 01.04.21 04:59
Оценка: +3
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>И вот значит в то время там были сильные лучники, благородные нравы и устремлённость в светлое будущее.


пипец...
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Английское начало
От: pagid Россия  
Дата: 01.04.21 05:11
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>пипец...

Из бункера же все видится несколько иначе, может даже благороднее.
Из глубины сибирских руд оно тоже бывает странновато.
Re: Английское начало
От: nikkit  
Дата: 01.04.21 05:55
Оценка:
МП>Не даёт мне покоя благородная слава короля Артура и Робина Гуда
не стоит связывать реальную историю с рыцарями круглого стола и поиском священного грааля. с большой вероятностью этого вообще не существовало, впрочем как и Артура ))) это кстати указано во многих вполне себе исторических источниках. Артур — это практически как христос (безымянный проповедник, который свое фамилие скорее всего получил, когда его к кресту прибили. но его могло бы и не существовать вовсе с тем же успехом), как Джон Фрум в карго культах. просто имя. соответственно логику искать имхо не умно в этом. мягко говоря.
Re: Английское начало
От: takTak  
Дата: 01.04.21 06:58
Оценка:
МП>Но моё повествование благостное, кельтская арфа с нами, а все ублюдки огребут за свои злые дела!

что у англичан хорошо получалось: наука, пиратство, политика и разные способы убийства
что абсолютно не получалось: музыка, литература, театр, т.е. всё то, что связано с человеческой душой
Re: Английское начало
От: klopodav  
Дата: 01.04.21 07:07
Оценка: 1 (1) :)
МП>И вот значит в то время там были сильные лучники, благородные нравы и устремлённость в светлое будущее.
МП>Они не терпели рабовладения.

Э-э-э... А если там были такие благородные нравы — то с кем же воевал Робин Гуд, от кого он защищиал крестьян? От носителей тех самых благородных нравов?
Re[2]: Английское начало
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.04.21 08:18
Оценка: 2 (1) +2
T>что у англичан хорошо получалось: наука, пиратство, политика и разные способы убийства
T>что абсолютно не получалось: музыка, литература, театр, т.е. всё то, что связано с человеческой душой

День Дурака уже празднуете?

Вот неполный список английских неудачников:
Пёрселл, Эндрю Ллойд Уэббер, Пол Маккартни.
Джон Донн, Оскар Уайльд, Альфред Теннисон, Джон Фаулз, Иэн Бэнкс.
Шекспир, Конгрив, Филдинг etc etc
Re: Английское начало
От: удусекшл  
Дата: 01.04.21 08:19
Оценка: +5
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

Ты это, бункер-то проветривай хоть иногда
Re[3]: Английское начало
От: takTak  
Дата: 01.04.21 08:29
Оценка: :)
T>>что у англичан хорошо получалось: наука, пиратство, политика и разные способы убийства
T>>что абсолютно не получалось: музыка, литература, театр, т.е. всё то, что связано с человеческой душой

VI>День Дурака уже празднуете?


VI>Вот неполный список английских неудачников:

VI>Пёрселл, Эндрю Ллойд Уэббер, Пол Маккартни.
VI>Джон Донн, Оскар Уайльд, Альфред Теннисон, Джон Фаулз, Иэн Бэнкс.
VI>Шекспир, Конгрив, Филдинг etc etc

лень всех перебирать,
Пол Маккартни — это не музыка, музыка- это бах, чайковский или верди с моцартом
Шекспир — это команда веллеров, собравших вместе чужие байки, такое на литературу не тянет

про всех остальных никто ничего толком не знает, а всяких графоманов везде полно, на фоне французской или итальянской культуры английской просто не существует
Re[2]: Английское начало
От: TMU_2  
Дата: 01.04.21 08:53
Оценка:
T>что у англичан хорошо получалось: наука, пиратство, политика и разные способы убийства
T>что абсолютно не получалось: музыка, литература, театр, т.е. всё то, что связано с человеческой душой



С композиторами у англичан действительно так себе. Но вот с литературой и театром — это уж извините, англофобии мы тут не допустим ))
Re[3]: Английское начало
От: takTak  
Дата: 01.04.21 09:00
Оценка:
T>>что у англичан хорошо получалось: наука, пиратство, политика и разные способы убийства
T>>что абсолютно не получалось: музыка, литература, театр, т.е. всё то, что связано с человеческой душой


TMU>С композиторами у англичан действительно так себе. Но вот с литературой и театром — это уж извините, англофобии мы тут не допустим ))



ми так просто сравни английские аналоги с французской или русской литературой или с тем же итальянским театром
Re[4]: Английское начало
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.04.21 09:08
Оценка:
T>Пол Маккартни — это не музыка, музыка- это бах, чайковский или верди с моцартом


Болтун. Написавши Yesterday, можно больше вообще в жизни ничего не делать — жизнь удалась!
Отредактировано 02.04.2021 7:52 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re: Шо это было? (-)
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 01.04.21 09:09
Оценка:
сабж
Re[5]: Английское начало
От: takTak  
Дата: 01.04.21 09:12
Оценка:
T>>Пол Маккартни — это не музыка, музыка- это бах, чайковский или верди с моцартом


VI>Болтун. Написвши Yesterday, можно больше вообще в жизни ничего не делать — жизнь удалась!


представь себе, что ты ЭТО сказал моцарту или чайковскому с рахманиновым
Re[6]: Английское начало
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.04.21 09:20
Оценка: +1 :)
VI>>Написвши Yesterday, можно больше вообще в жизни ничего не делать — жизнь удалась!

T>представь себе, что ты ЭТО сказал моцарту или чайковскому с рахманиновым


Представил. А теперь напойте любую мелодию Рахманинова.
Re[4]: Английское начало
От: TMU_2  
Дата: 01.04.21 09:23
Оценка:
TMU>>С композиторами у англичан действительно так себе. Но вот с литературой и театром — это уж извините, англофобии мы тут не допустим ))
T>ми так просто сравни английские аналоги с французской или русской литературой или с тем же итальянским театром



Я не знаю, что такое "итальянский театр". Я знаю итальянскую оперу — да, это такой же бренд, как русский балет, скажем.
Но английский драматический театр и британская актерская школа — если не лучшие, то одни из лучших в мире.
Английских писателей достаточно только перечислить: Шекспир, Дефо, Свифт, Диккенс, Остин, Теккерей. Поближе к современности: Уайлд, Уэллс, Киплинг, Конан Дойл, Моэм, Оруэлл.

И это я называю только тех, кто сходу приходит в голову (и кого я что-нибудь читал).
Re[7]: Английское начало
От: takTak  
Дата: 01.04.21 09:43
Оценка:
VI>>>Написвши Yesterday, можно больше вообще в жизни ничего не делать — жизнь удалась!

T>>представь себе, что ты ЭТО сказал моцарту или чайковскому с рахманиновым


VI>Представил.


ну и что они тебе на твоё предложени ответили ?

VI>А теперь напойте любую мелодию Рахманинова.


т.е. это такой критерий соответствия звуков ртом музыке, которая затрагивает душу и отрaжает человеческие чувства?
Re[5]: Английское начало
От: takTak  
Дата: 01.04.21 09:53
Оценка: -1
TMU>>>С композиторами у англичан действительно так себе. Но вот с литературой и театром — это уж извините, англофобии мы тут не допустим ))
T>>ми так просто сравни английские аналоги с французской или русской литературой или с тем же итальянским театром



TMU>Я не знаю, что такое "итальянский театр". Я знаю итальянскую оперу — да, это такой же бренд, как русский балет, скажем.


тебе как любителю шекспира это должно понравиться : Комедия дель арте

TMU>Но английский драматический театр и британская актерская школа — если не лучшие, то одни из лучших в мире.

TMU>Английских писателей достаточно только перечислить: Шекспир, Дефо, Свифт, Диккенс, Остин, Теккерей. Поближе к современности: Уайлд, Уэллс, Киплинг, Конан Дойл, Моэм, Оруэлл.

TMU>И это я называю только тех, кто сходу приходит в голову (и кого я что-нибудь читал).


ну там у тебя в списке есть детская литература, сатирическая литература, какие-то детективы: всё это вообще-то "низкий жанр"... а какой-нибудь "чуковский", т.е. левенсон , с твоей точки зрения, является Литературой с большой буквы?
Отредактировано 01.04.2021 9:58 takTak . Предыдущая версия .
Re: Английское начало
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 01.04.21 10:08
Оценка:
Министр Промышленности:

МП>Но моё повествование благостное, кельтская арфа с нами, а все ублюдки огребут за свои злые дела!


Тут в соседней теме https://rsdn.org/forum/life/7973833.all
Автор: vsb
Дата: 17.03.21
обсуждают, как правильно обращатья с печкой, чтобы не угореть.
Тебе может быть полезно.
Re[3]: Английское начало
От: Sharov Россия  
Дата: 01.04.21 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

T>>что у англичан хорошо получалось: наука, пиратство, политика и разные способы убийства

T>>что абсолютно не получалось: музыка, литература, театр, т.е. всё то, что связано с человеческой душой

VI>День Дурака уже празднуете?


VI>Вот неполный список английских неудачников:

VI>Пёрселл, Эндрю Ллойд Уэббер, Пол Маккартни.
VI>Джон Донн, Оскар Уайльд, Альфред Теннисон, Джон Фаулз, Иэн Бэнкс.
VI>Шекспир, Конгрив, Филдинг etc etc

Опередили. Вы бы разделили эти фамилии по роду деятельности. К музыкантам я бы еще добавил Элтона Джона, Дэвид Боуи, рокеров, панков.
Кодом людям нужно помогать!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.