Re: беспроводной пылесос
От: mogadanez Чехия  
Дата: 16.03.21 09:50
Оценка: 3 (3) +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>что скажете, мастхэв? посоветуете конкретную модель?


Независимо от модели нужно чтобы были съемные аккумуляторы с отдельной зарядкой (как у дрели)
У меня дайсон( не покупал, достался на халяву ) из прошлых серий с не сменным аккумом — это мука — на всю квартиру не хватает

Да и в целом имея и беспроводной и "обычный" — мой голос в пользу обычного
Re: беспроводной пылесос
От: nikkit  
Дата: 16.03.21 09:59
Оценка: -3
ЛЧ>что скажете, мастхэв? посоветуете конкретную модель?

Всегда было интересно, если ты не любитель селфи в стиле "я и мой (сам знаешь какой) ковер" — нафига нужен вообще пылесос? какие преимущества перед влажной уборкой? в скорости? — нет, в качестве уборки — нет. что-то еще?
Re: беспроводной пылесос
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 16.03.21 10:22
Оценка: +3
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>что скажете, мастхэв? посоветуете конкретную модель?


Это про робот-пылесос или обычный? Но роботы и так беспроводные, со шнуром только док-станция — значит, обычный.
Вот что я вам скажу:
Робот-пылесос как основной инструмент уборки, и обычный пылесос иногда изредка подлезть почистить то, куда робот не дотянется и вручную неудобно (за холодильником, под душевой кабиной среди шлангов, лестница если есть и т.д.)
Потому обычного пылесоса достаточно обычного дешевого.
А вот заморочиться выбором робота — смысл есть.
Re: беспроводной пылесос
От: Dym On Россия  
Дата: 16.03.21 16:05
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>что скажете, мастхэв?

Да, я раньше думал: а на фиг он нужен, теперь понимаю — вещь!

ЛЧ>посоветуете конкретную модель?

У меня типа такого, только белый

Фишка таких пылесосов, что их используешь по чуть-чуть, но каждый день, увидел пыль — вжик и нету, т.е. время готовности 0 мин. В остальное время он тихонько стоит в углу на зарядке.

Выбирал руками в магазине, т.е. брал и катал по полу. Именно этот Бош оказался наиболее удобным, самый неудобный мне показался дайсон. Это надо пробовать.
Счастье — это Glück!
Re: беспроводной пылесос
От: fmiracle  
Дата: 16.03.21 16:14
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>что скажете, мастхэв? посоветуете конкретную модель?


Сам не пользовался, но такой у сестры, она довольна. Мне тоже показалось, что должно быть удобно — он висит на зарядке в коридоре. Если где-то надо по-быстрому спылесосить — быстро снял, попылесосил и повесил обратно. Удобнее чем доставать обычный , разматывать и сматывать провод, подключать розетку, когда конечно же окажется где-то в стороне от нужного места.

Но надо еще докстанцию разместить где-то в удобном месте, чтобы и не мешался и под рукой был.
беспроводной пылесос
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.03.21 09:24
Оценка: 2 (2)
что скажете, мастхэв? посоветуете конкретную модель?
социализм или варварство
Re[2]: беспроводной пылесос
От: Аноним931 Германия  
Дата: 16.03.21 16:09
Оценка: +1 :)
N>если ты не любитель селфи в стиле "я и мой (сам знаешь какой) ковер" — нафига нужен вообще пылесос?

Для детворы, нахватавшейся мемов, но не постигших их значения: "я и мой (сам знаешь кто) на фоне ковра" предполагает ковер на стене. Пылесос же — это в первую очередь про ковры на полу.
Странно, что приходится такие банальные вещи объяснять.

N>Вкакие преимущества перед влажной уборкой? в скорости? — нет


"Нет"? Чушь собачья. Разумеется, пылесосом быстрее при равной площади.
Странно, что приходится такие банальные вещи объяснять.

N>Вв качестве уборки — нет


Здесь — очевидная — ничья. Гладкие поверхности мокрая тряпка очистит лучше, а ковры и подобное не очистит совсем, ибо даже пробовать не будет.
Странно, что приходится такие банальные вещи объяснять.

N>что-то еще?


В каких-то случах рулит пылесос, в каких-то — тряпка.
Странно, что приходится такие банальные вещи объяснять.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: беспроводной пылесос
От: /aka/ СССР  
Дата: 16.03.21 17:07
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>что скажете, мастхэв?


Да. Много разных мелочей, на которые раньше забивалось потому что лень разматывать большой пылесос, с удобно висящим беспроводным стали пылесоситься.
Re: беспроводной пылесос
От: msorc Грузия  
Дата: 16.03.21 10:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>что скажете, мастхэв?

Удобно когда нужно что-то быстро собрать или провести легкий сбор пыли. Как основной пылесос водяной — его долго приводить в готовность и потом нужно сразу мыть, используется под долгую уборку.


ЛЧ>посоветуете конкретную модель?


Tineco, у меня A11 Master+. 2 батареи, много насадок разных. Удобный.
Re[3]: беспроводной пылесос
От: Dym On Россия  
Дата: 16.03.21 18:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>я нигде не могу найти ТТХ

ЛЧ>вот какая у него мощность мотора?
  Сфоткал данные своего (PNG)
Счастье — это Glück!
Re: беспроводной пылесос
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.03.21 00:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>что скажете, мастхэв? посоветуете конкретную модель?


Ну не матсхев, но больно удобно.

Dreame XR использую уже год. Однозначно удобнее классических пылесосов
www.blinnov.com
Re: беспроводной пылесос
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 17.03.21 09:34
Оценка: 1 (1)
ЛЧ>что скажете, мастхэв? посоветуете конкретную модель?
Выбирая ручной или робот — лучше робот. Если робот уже есть — то ручной это мастхэв в дополнение к роботу.

Идеально когда беспроводной пылесос висит в районе кухни/гостиной — вечного портала крошек. Если даже в другую комнату надо идти — все будут иногда забивать. А когда он маячит в поле зрения и под рукой, чисто становится абсолютно всегда.

ЛЧ>посоветуете конкретную модель?

Должен быть лёгкий/удобный в руке лично вам. В магазине были абсолютно похожие, но у одного вес как-то перетягивал вниз, долго держать явно будет неудобно. А другой пылесос был сбалансирован.
Ещё смотрите чтобы щётки были под ваши поверхности. Хоть набор щёток у всех большой, но у меня на кухне плитка, и оказалось что моделей с "натирающей" щёткой для плитки буквально пара штук.
Re: беспроводной пылесос
От: Unforgiver Россия  
Дата: 17.03.21 09:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>что скажете, мастхэв? посоветуете конкретную модель?


Девушка моя долго изучала вопрос (она прям фанат уборки). Остановилась на таком (может циферки другие, но именно Тефаль Флекс):
https://shop.tefal.ru/pylesosy/besprovodnye-pylesosy/besprovodnoy-pylesos-tefal-air-force-360-flex-pro-ty9471.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=fir_fim_torgovaya_umnaya_msc&utm_content=%7Cgc%3A11470725024%7Cgb%3A475349675669%7Cgad%3A111648162426%7Cgk%3Apla-971085477257%7Cgst%3Au%7Cgf%3A%7Cgs%3A%7Cgp%3A%7Cgdev%3Ac&utm_term=&adposition=&matchtype=&gclid=Cj0KCQjw0caCBhCIARIsAGAfuMyWyrd9WAn6sqh7Ds3jpAJywzTfSqNkDeQsk6O1ub3dcOGo-B4nQkoaAq5AEALw_wcB

Достаточно лёгкий и очень удобно что гнётся штанга посередине.
Машину им пылесосили, норм получается.

Хз что там с аккумулятором, но пока за ~ год чуть ли не ежедневного использования на уборку квартиры его хватает.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: беспроводной пылесос
От: tofox2 Россия  
Дата: 18.03.21 17:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>что скажете, мастхэв? посоветуете конкретную модель?


мы взяли китайский Dreame V9, жене очень нравится
Re: беспроводной пылесос
От: amironov79  
Дата: 19.03.21 08:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>что скажете, мастхэв? посоветуете конкретную модель?


Да, очень удобно, готовность к уборке (при заряженном аккумуляторе) -- 2 секунды. У меня iLife H50, устраивает на все 100. Недостаток у него один -- в продаже есть iLife H70.
Re: беспроводной пылесос
От: удусекшл  
Дата: 19.03.21 09:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>что скажете, мастхэв? посоветуете конкретную модель?


Есть обычный пылесос — почти не использую, с ним возни куча — в розетку воткни, тягай за собой, провод еще норовит плохо выниматься, и тд и тп. Предпочитал влажную уборку.
Задумался о беспроводном. Коллега нахваливал Дайсон, у него V10, говорит, сосёт, как зверь. Я посмотрел на ценники и загрустил — что-то около 45 тыр тогда было. Коллега сказал, что V8 отстой, плохо сосёт. Но я поискал, и нашел похожий на V8 по характеристикам REDMOND RV-UR360, только он стоил 16 тыр, а не 30+, как V8. В итоге купил его. Ещё купил чайник на работу, ещё что-то, и за три позиции дали в подарок еще весы. Чуть больше 20 всё вышло.

Пылесосом доволен. Сосёт конечно не так, как проводной, но тоже ничего, и зато я им пользуюсь регулярно, с тряпкой гораздо реже вожусь теперь. Ну и как уже сказали, оперативность решает — что-то наговнякал, быстро достал, засосал, и опять чисто.

Теперь вот думаю, может робота пылесоса прикупить, чтобы постоянно катался, пока никого нет дома, а этот оставить, чтобы локальные катастрофы убирать.

В общем, штука удобная.

ЗЫ И не орёт, в отличие от проводного. С проводным все соседи на пару этажей знали, когда я уборку делал, а с этим можно и ночью — вжух-вжух и опять чисто
Re: беспроводной пылесос
От: Владислав Россия  
Дата: 19.03.21 09:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>что скажете, мастхэв? посоветуете конкретную модель?

У меня вот такой: Dyson V8 Absolute+.
На всю квартиру (65м2) хватает.
Заметь, что у меня именно V8 модель, она легче и удобнее чем V10.
Suum cuique (лат.)
Отредактировано 19.03.2021 9:38 Владислав . Предыдущая версия .
Re[2]: беспроводной пылесос
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 16.03.21 09:50
Оценка: +1
K>Из очевидных плюсов, они не нагружают линии питания на все 1800 ватт.

А в чём плюс-то? Какбэ предназначение "линий питания" — быть нагруженными, не?
Re[5]: беспроводной пылесос
От: B-52 Россия  
Дата: 16.03.21 10:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>когда включаешь чайник надо выключать свою rtx видеокарту?


Можно сцеживать из водяного охлаждения видюхи
Re[5]: беспроводной пылесос
От: fromzapinda  
Дата: 16.03.21 16:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Ага, с алюминиевыми проводами...

VI>Вообще, в хрущевке вроде полагалось иметь предохранитель-"пробку" на 16 А, то есть мощность получается 3,52 КВт.

Жителю хрущевки логично пользоваться веником, он не требует электричества вообще.
Re[3]: беспроводной пылесос
От: Unforgiver Россия  
Дата: 17.03.21 14:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Девушка моя долго изучала вопрос (она прям фанат уборки). Остановилась на таком (может циферки другие, но именно Тефаль Флекс):

DO>Что мне не понравилось в этой модели: вся тяжесть в руке. Мне в принципе все такие модели, где циклон с движком и аккумулятором висят на руке, показались неудобными.
Ну либо она сильная девушка, либо не жалуется
Мне кажется наоборот, таскать тяжелый мотор на длинной палке — так себе развлечение.

Но спорить не буду, я к уборке отношусь прохладно и не пользуюсь ни тем ни другим вариантом. Робот раз в неделю ползает и норм.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: беспроводной пылесос
От: white_znake  
Дата: 30.03.21 08:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>что скажете, мастхэв? посоветуете конкретную модель?

К своему роботу-пылесосу взял в придачу небольшой беспроводной пылесос от kitfort за 3 тысячи.
Убираем им диван, кресла, труднодоступные места, куда не заедет робот. Ах, да, еще сиденья в авто пылесошу им. Легкий и дешевый.
Re: беспроводной пылесос
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 16.03.21 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>что скажете, мастхэв? посоветуете конкретную модель?

Тоже на них смотрю. Из очевидных плюсов, они не нагружают линии питания на все 1800 ватт. Я бы брал самый мощный какой есть, например дайсон, но цен на него 50тыс.
Sic luceat lux!
Re[3]: беспроводной пылесос
От: B-52 Россия  
Дата: 16.03.21 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>А в чём плюс-то? Какбэ предназначение "линий питания" — быть нагруженными, не?


Может, человек в хрущевке живет, где предусмотрена только пара киловатт на всю квартиру...
Re[4]: беспроводной пылесос
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.03.21 09:59
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Может, человек в хрущевке живет, где предусмотрена только пара киловатт на всю квартиру...


когда включаешь чайник надо выключать свою rtx видеокарту?
социализм или варварство
Re[4]: беспроводной пылесос
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 16.03.21 10:10
Оценка:
VI>>А в чём плюс-то? Какбэ предназначение "линий питания" — быть нагруженными, не?

B5>Может, человек в хрущевке живет, где предусмотрена только пара киловатт на всю квартиру...


Ага, с алюминиевыми проводами...
Вообще, в хрущевке вроде полагалось иметь предохранитель-"пробку" на 16 А, то есть мощность получается 3,52 КВт.
Re[2]: беспроводной пылесос
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 16.03.21 10:13
Оценка:
N>Всегда было интересно, если ты не любитель селфи в стиле "я и мой (сам знаешь какой) ковер" — нафига нужен вообще пылесос? какие преимущества перед влажной уборкой? в скорости? — нет, в качестве уборки — нет. что-то еще?

Угу, трудно же предположить наличие мягкой обивки у дивана или, хуже того, линючего любимого кота...
Re[2]: беспроводной пылесос
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.03.21 10:14
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>Всегда было интересно, если ты не любитель селфи в стиле "я и мой (сам знаешь какой) ковер" — нафига нужен вообще пылесос? какие преимущества перед влажной уборкой?

N>в скорости? — нет
у меня точно да
N>в качестве уборки — нет. что-то еще?
упрощение ручного труда
социализм или варварство
Re[3]: беспроводной пылесос
От: nikkit  
Дата: 16.03.21 10:19
Оценка:
VI>Угу, трудно же предположить наличие мягкой обивки у дивана или, хуже того, линючего любимого кота...

да как-то хватает влажно щетки.
а кота пылесосить ))) жестокий ты. ты еще феном его посуши
Re[5]: беспроводной пылесос
От: B-52 Россия  
Дата: 16.03.21 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Ага, с алюминиевыми проводами...

VI>Вообще, в хрущевке вроде полагалось иметь предохранитель-"пробку" на 16 А, то есть мощность получается 3,52 КВт.

https://www.youtube.com/watch?v=8PqB4ioY4Mk
Re[2]: беспроводной пылесос
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.03.21 10:35
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Потому обычного пылесоса достаточно обычного дешевого.

у меня 3 детей и доставать обычный 4-кг пылесос (вынимать из шкафа, подключать шланг, щетку, разматывать провод, втыкать в розетку) приходится несколько раз в день
__>А вот заморочиться выбором робота — смысл есть.
купил моющий Ми, всё устраивает
социализм или варварство
Re[5]: беспроводной пылесос
От: sambl74 Россия  
Дата: 16.03.21 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

B5>>Может, человек в хрущевке живет, где предусмотрена только пара киловатт на всю квартиру...


ЛЧ>когда включаешь чайник надо выключать свою rtx видеокарту ферму?
Re[3]: беспроводной пылесос
От: fromzapinda  
Дата: 16.03.21 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

N>>в качестве уборки — нет. что-то еще?

ЛЧ>упрощение ручного труда

Что бы что? Больше лежать на диване и втыкать в сериалы?
Re[2]: беспроводной пылесос
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.03.21 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>У меня типа такого, только белый

я нигде не могу найти ТТХ
вот какая у него мощность мотора?

DO>Фишка таких пылесосов, что их используешь по чуть-чуть, но каждый день, увидел пыль — вжик и нету, т.е. время готовности 0 мин. В остальное время он тихонько стоит в углу на зарядке.

то что надо!
социализм или варварство
Re[4]: беспроводной пылесос
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.03.21 17:47
Оценка:
Здравствуйте, fromzapinda, Вы писали:

F>Что бы что? Больше лежать на диване и втыкать в сериалы?


а чем плохо?
социализм или варварство
Re[2]: беспроводной пылесос
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 17.03.21 02:57
Оценка:
M>Независимо от модели нужно чтобы были съемные аккумуляторы с отдельной зарядкой (как у дрели)
M>У меня дайсон( не покупал, достался на халяву ) из прошлых серий с не сменным аккумом — это мука — на всю квартиру не хватает

Это ж какой размер квартиры? У меня Филипса вполне хватает.

M>Да и в целом имея и беспроводной и "обычный" — мой голос в пользу обычного


После беспроводного вообще не доставал обычный. Это ж трындец я пока его соберёшь, а потом таскай это одоробло за собой, да ещё и между розетками переключай... А тут взял, убрал мусор, повесил обратно.
Нет времени на раскачку!
Re[4]: беспроводной пылесос
От: NWP Россия  
Дата: 17.03.21 03:13
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>да как-то хватает влажно щетки.


По твоей логике для дивана или матраса достаточно влажной уборки, а для ковра на стене или на полу — всестаки нужен пылесос?
Re[2]: беспроводной пылесос
От: Dym On Россия  
Дата: 17.03.21 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Девушка моя долго изучала вопрос (она прям фанат уборки). Остановилась на таком (может циферки другие, но именно Тефаль Флекс):

Что мне не понравилось в этой модели: вся тяжесть в руке. Мне в принципе все такие модели, где циклон с движком и аккумулятором висят на руке, показались неудобными.
Счастье — это Glück!
Re[2]: беспроводной пылесос
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.03.21 10:37
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Идеально когда беспроводной пылесос висит в районе кухни/гостиной — вечного портала крошек. Если даже в другую комнату надо идти — все будут иногда забивать. А когда он маячит в поле зрения и под рукой, чисто становится абсолютно всегда.


нее, на это жена не согласится ни под каким соусом
социализм или варварство
Re[3]: беспроводной пылесос
От: mogadanez Чехия  
Дата: 17.03.21 10:38
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>Это ж какой размер квартиры? У меня Филипса вполне хватает.

~100м2. с годами аккум просел видимо


САД>После беспроводного вообще не доставал обычный. Это ж трындец я пока его соберёшь, а потом таскай это одоробло за собой, да ещё и между розетками переключай... А тут взял, убрал мусор, повесил обратно.


не понимаю зачем его разбирать? взял его из кладовки воткнул в розетку и все, у нормальных моделей длинный провод — у меня 11м хватает на всю квартиру если по центру воткнуть. и таскать его не нужно — сам на колесиках ездит


еще у беспроводного:
— меньше контейнер — нужно чаще вытряхивать
— как ни крути мощность у него ниже
— у жены устает рука его таскать
Отредактировано 17.03.2021 10:40 mogadanez . Предыдущая версия .
Re[4]: беспроводной пылесос
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 17.03.21 10:57
Оценка:
M>не понимаю зачем его разбирать? взял его из кладовки воткнул в розетку и все, у нормальных моделей длинный провод — у меня 11м хватает на всю квартиру если по центру воткнуть. и таскать его не нужно — сам на колесиках ездит

длинну провода не помню. но на всю квартиру не хватает.
вопрос не в том, что его разбирать/собирать, а в том, что его сложнее чистить, мыть, потому что с водным фильтром.
убирать беспроводным пылесосом всяко удобнее, чем таскать на шланге еще дополнительный блок. вопрос в мобильности и комфорте.

M>еще у беспроводного:

M>- меньше контейнер — нужно чаще вытряхивать

при этом он вытряхивается за 3 движения

M>- как ни крути мощность у него ниже


для уборки дивана, безусловно, но для регулярной ежедневной уборки, за глаза.
более того, обычный пылесос таскать каждые 5 минут ты не будешь. а беспроводной запросто.
рассыпал что-то на пол? снял со стены пылесос и тут же убрал. мего же.

M>- у жены устает рука его таскать
Нет времени на раскачку!
Re[5]: беспроводной пылесос
От: mogadanez Чехия  
Дата: 17.03.21 11:11
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:


САД>длинну провода не помню. но на всю квартиру не хватает.

это вопрос акцентов при выборе модели. мало кто обращает на это внимание. У Miele например хватает на мою квартирую ( квартиры наверное тоже разной конфигурации )

САД>вопрос не в том, что его разбирать/собирать, а в том, что его сложнее чистить, мыть, потому что с водным фильтром.


не брать с водным фильтром?


M>>еще у беспроводного:

M>>- меньше контейнер — нужно чаще вытряхивать

САД>при этом он вытряхивается за 3 движения


мой "стационарный" тоже в 3 движения вытряхивается но в 5 раз реже


M>>- как ни крути мощность у него ниже


САД>для уборки дивана, безусловно, но для регулярной ежедневной уборки, за глаза.

САД>более того, обычный пылесос таскать каждые 5 минут ты не будешь. а беспроводной запросто.
САД>рассыпал что-то на пол? снял со стены пылесос и тут же убрал. мего же.

видимо каждому свое, у меня есть оба — чаще пользуется "стационарный". Для мелких уборок (типа просыпал чтото) — больше думаю про совсем компактный типа автомобильного
Re[6]: беспроводной пылесос
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 17.03.21 11:27
Оценка:
САД>>вопрос не в том, что его разбирать/собирать, а в том, что его сложнее чистить, мыть, потому что с водным фильтром.
M>не брать с водным фильтром?

тогда вообще не вижу смысла в нём, кроме типа мощности.

САД>>при этом он вытряхивается за 3 движения

M>мой "стационарный" тоже в 3 движения вытряхивается но в 5 раз реже

ну если обычный, не водный, то да. но смысла в таком я вижу не много.

САД>>для уборки дивана, безусловно, но для регулярной ежедневной уборки, за глаза.

САД>>более того, обычный пылесос таскать каждые 5 минут ты не будешь. а беспроводной запросто.
САД>>рассыпал что-то на пол? снял со стены пылесос и тут же убрал. мего же.
M>видимо каждому свое, у меня есть оба — чаще пользуется "стационарный". Для мелких уборок (типа просыпал чтото) — больше думаю про совсем компактный типа автомобильного

ну, само собой. для меня безпроводной — это постоянная поддержка чистоты в квартире. а стационарный нужен для генеральной уборки. мебель, например, пропылесосить
Нет времени на раскачку!
Re[5]: беспроводной пылесос
От: Unforgiver Россия  
Дата: 17.03.21 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Ага, с алюминиевыми проводами...

VI>Вообще, в хрущевке вроде полагалось иметь предохранитель-"пробку" на 16 А, то есть мощность получается 3,52 КВт.
У нас были 2 пробки по 10, и таки да с алюминиевыми проводами.
Как эти 2 пробки проектировались, я так и не понял. Скорее всего предполагалось одна на комнату, вторая на всё остальное. Но навертели там умельцы не пойми что. Потому что таки да — включаешь чайник и микроволновку — одну пробку выбивало, при этом выключался свет в ванной, а в коридоре и кухне оставался гореть.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: беспроводной пылесос
От: Unforgiver Россия  
Дата: 17.03.21 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>когда включаешь чайник надо выключать свою rtx видеокарту?

Таки да
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: беспроводной пылесос
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 17.03.21 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>что скажете, мастхэв? посоветуете конкретную модель?


Знакомые купили себе Дайсон, говорят, что самый мастхэвный мастхэв.
А меня пока жаба душит пятьсот европейских рублей за пылесос выкладывать
Re: беспроводной пылесос
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.03.21 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>что скажете, мастхэв? посоветуете конкретную модель?

Использую Ryobi, использующий те же батареи, что и моя дрель. Не сильно мощный, но с моторизованной щёткой чистит диваны прекрасно. А большие особо и не надо.
Sapienti sat!
Re[3]: беспроводной пылесос
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 17.03.21 18:28
Оценка:
ЛЧ>нее, на это жена не согласится ни под каким соусом
Подбери агрегат под цвет кухонной техники — всё станет по женскому фен-шую, и можно будет вешать
У меня пылесос вообще левой цветовой гаммы, но был тихий угол с какой-то пальмой под потолок, повесили за пальму и не особо заметно его там.
Re[2]: беспроводной пылесос
От: vasilisk2  
Дата: 17.03.21 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:
D>Знакомые купили себе Дайсон, говорят, что самый мастхэвный мастхэв.
D>А меня пока жаба душит пятьсот европейских рублей за пылесос выкладывать

Жениться вам надо, барин.
Re[4]: беспроводной пылесос
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.03.21 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Робот раз в неделю ползает и норм.


а что ему мешает ползать каждый день?
социализм или варварство
Re[3]: беспроводной пылесос
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 18.03.21 09:20
Оценка:
Здравствуйте, vasilisk2, Вы писали:

D>>Знакомые купили себе Дайсон, говорят, что самый мастхэвный мастхэв.

D>>А меня пока жаба душит пятьсот европейских рублей за пылесос выкладывать

V>Жениться вам надо, барин.


А тебе на курсы начинающих гадалок
Re[3]: беспроводной пылесос
От: удусекшл  
Дата: 19.03.21 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>я нигде не могу найти ТТХ

ЛЧ>вот какая у него мощность мотора?

У пылесосов важнейшей для нас характеристикой является мощность в сасывания
Re[4]: беспроводной пылесос
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 19.03.21 10:48
Оценка:
Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:

У>У пылесосов важнейшей для нас характеристикой является мощность в сасывания

согласен
мне кажется, что она прямо зависит от мощности мотора
социализм или варварство
Re[5]: беспроводной пылесос
От: удусекшл  
Дата: 19.03.21 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

У>>У пылесосов важнейшей для нас характеристикой является мощность в сасывания

ЛЧ>согласен
ЛЧ>мне кажется, что она прямо зависит от мощности мотора

Зависит, но не слишком прямо. От конструкции тоже зависит. Имхо, при одинаковой мощности мотора моща на всос может гулять чуть ли не в полтора раза
Re[2]: беспроводной пылесос
От: vsb Казахстан  
Дата: 19.03.21 14:40
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>Всегда было интересно, если ты не любитель селфи в стиле "я и мой (сам знаешь какой) ковер" — нафига нужен вообще пылесос? какие преимущества перед влажной уборкой? в скорости? — нет, в качестве уборки — нет. что-то еще?


Пылесос убирает пыль и мелкий мусор. И делает это, безусловно, на порядок быстрей швабры. Его быстрей готовить к работе, быстрей делать саму работу. Тряпкой убирать пыль и мелкий мусор неудобно. Собственно даже без пылесоса любая адекватная хозяйка сначала подметает веником. Суть влажной уборки — убрать прилипшую грязь и прибить пыль из воздуха к полу. Это то, с чем пылесос не справляется. При этом если у тебя квартира пропылесосена, то влажная уборка это помахать шваброй, крайне быстро.
Re[2]: беспроводной пылесос
От: mogadanez Чехия  
Дата: 22.03.21 14:19
Оценка:
Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:


У>ЗЫ И не орёт, в отличие от проводного. С проводным все соседи на пару этажей знали, когда я уборку делал, а с этим можно и ночью — вжух-вжух и опять чисто


это зависит от конкретных моделей
https://www.ozon.ru/product/besprovodnoy-pylesos-dyson-v10-motorhead-229722046/?asb=JH0pv48zunjDUlkc3pVWcFGJiIVAPN3Evvh4llKHpCY%253D

Dyson V10: Макс. уровень шума, дБ 87


https://www.ozon.ru/context/detail/id/155727848/?asb=wvkUS2btFVCMfi57vhA0KMOvfI6n3nzvVJ3Lo8tA6gE%253D

стационарный Miele: Макс. уровень шума, дБ 76
Re[3]: беспроводной пылесос
От: удусекшл  
Дата: 22.03.21 14:47
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:


M>https://www.ozon.ru/context/detail/id/155727848/?asb=wvkUS2btFVCMfi57vhA0KMOvfI6n3nzvVJ3Lo8tA6gE%253D


M>стационарный Miele: Макс. уровень шума, дБ 76


Ну он и стоит почти так же
Re[4]: беспроводной пылесос
От: mogadanez Чехия  
Дата: 22.03.21 15:32
Оценка:
Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:

M>>стационарный Miele: Макс. уровень шума, дБ 76


У>Ну он и стоит почти так же


а я и не говорил что проводной дешевле =)
Re[5]: беспроводной пылесос
От: Кондраций Россия  
Дата: 29.03.21 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Робот раз в неделю ползает и норм.

ЛЧ>а что ему мешает ползать каждый день?

Чем чаще ползает этот электровеник, тем чаще его самого нужно чистить.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[6]: беспроводной пылесос
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.03.21 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Чем чаще ползает этот электровеник, тем чаще его самого нужно чистить.


и тем меньше грязи на полу
социализм или варварство
Re[7]: беспроводной пылесос
От: Кондраций Россия  
Дата: 29.03.21 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Чем чаще ползает этот электровеник, тем чаще его самого нужно чистить.


ЛЧ>и тем меньше грязи на полу

Ну это уже вопрос компромисса, баланса между грязью и чисткой робота.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.