Самая красивая
От: merge  
Дата: 28.03.21 17:25
Оценка:
Думаю не первый кто сталкивался с этим.
То что маленькой дочке надо говорить что она красивая в курсе, но у дочки часто продолжение есть
"Я самая красивая или нет?"
тут у меня немного ступор ибо думаю в садике кто-то скажет что не самая и будет у нее глубокое разочарование

Бывалые как это работает?
Re: Самая красивая
От: paucity  
Дата: 28.03.21 17:57
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Бывалые как это работает?


Говори, что самая красивая, и подари ей розовую лопату, чтоб била по голове всех, кто скажет, что не самая
Отредактировано 28.03.2021 17:58 paucity . Предыдущая версия .
Re: Самая красивая
От: nikkit  
Дата: 28.03.21 17:59
Оценка: -1
M>Бывалые как это работает?

на мать спихни пока мелкая.
лет в 12 начнет ныть, что у нее жопа жирная, тут уж включай интеллект.
Re: Самая красивая
От: The Passenger Голландия  
Дата: 28.03.21 18:31
Оценка: +1
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Бывалые как это работает?


говори что у папы ты самая красивая
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Отредактировано 28.03.2021 18:32 The Passenger . Предыдущая версия .
Re[2]: Самая красивая
От: nikkit  
Дата: 28.03.21 18:34
Оценка: :))
TP>говори что у папы ты самая красивая

"о боже!!!! еще и мой папА лузер, если считает меня красивой!!!!! убейте меня уже!!!!"
Re[3]: Самая красивая
От: pagid Россия  
Дата: 28.03.21 19:05
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>"о боже!!!! еще и мой папА лузер, если считает меня красивой!!!!! убейте меня уже!!!!"

Как бы там ни было, стоит как-то не заумно рассказать о том, что представление о красоте не абсолютно и у разных людей может отличаться. А так же и о том, что в большинстве жизненных ситуаций красота не так уж и важна.
Re: Самая красивая
От: Dym On Россия  
Дата: 28.03.21 19:25
Оценка: 1 (1) +8 -1
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Бывалые как это работает?

Дочка должна быть абсолютно уверена, что папа ее обожает и восхищается ею. Говори, что самая красивая, кто не согласен — тот дурак. После амнезии семилетних слова забудутся, а ощущения останутся. А это главное для формирования гармоничной личности.
Счастье — это Glück!
Re: Самая красивая
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 28.03.21 19:43
Оценка: +6
M>Бывалые как это работает?
Идеально готовит к реальности нормальное честное объяснение: "Самой красивой для совсем всех людей не существует. Но если тебя кто-то любит, то для него ты самая красивая. Я тебя люблю и для меня ты самая красивая. А для других взрослых их дети самые красивые."
Можете ещё какую-нибудь книжку по обычаям народов мира с картинками купить и почитать/посмотреть. Там всякой экзотики навалом, и можно обсуждать что вот-это-вот-ааа где-то считается красивым.

P.S. Готовься к вопросу "а ты больше любишь меня или маму?"
Re: Самая красивая
От: Grizzli  
Дата: 28.03.21 22:17
Оценка: +3
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>"Я самая красивая или нет?"


Если адекватную женщину хочешь воспитать, то нужно объеснить, что красивая, но красивых много.
Re[2]: Самая красивая
От: Grizzli  
Дата: 28.03.21 22:18
Оценка: +8 :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Дочка должна быть абсолютно уверена, что папа ее обожает и восхищается ею. Говори, что самая красивая, кто не согласен — тот дурак. После амнезии семилетних слова забудутся, а ощущения останутся. А это главное для формирования гармоничной личности.


Угу, а потом каждая вторая принцесса, которой только миллионеров подавай. Завышенная самоценка, завышенные ожидания. Очень гармоничные личности.
Re: Самая красивая
От: system.console  
Дата: 29.03.21 09:47
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Думаю не первый кто сталкивался с этим.

M>То что маленькой дочке надо говорить что она красивая в курсе, но у дочки часто продолжение есть
M>"Я самая красивая или нет?"
M>тут у меня немного ступор ибо думаю в садике кто-то скажет что не самая и будет у нее глубокое разочарование

M>Бывалые как это работает?

пппц, слава богу, что у нас мальчик
Re: Самая красивая
От: Узумаки Первачев  
Дата: 29.03.21 19:02
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Думаю не первый кто сталкивался с этим.

M>То что маленькой дочке надо говорить что она красивая в курсе, но у дочки часто продолжение есть
M>"Я самая красивая или нет?"
M>тут у меня немного ступор ибо думаю в садике кто-то скажет что не самая и будет у нее глубокое разочарование

M>Бывалые как это работает?


а потом сидят на сайтах знакомств и цену себе не сложат
я за справедливость
Re[4]: Самая красивая
От: nikkit  
Дата: 31.03.21 05:05
Оценка:
P>Как бы там ни было, стоит как-то не заумно рассказать о том, что представление о красоте не абсолютно и у разных людей может отличаться. А так же и о том, что в большинстве жизненных ситуаций красота не так уж и важна.

помню в начальной школе учили, что мама самая красивая. чем не решение?
Re[2]: Самая красивая
От: nikkit  
Дата: 31.03.21 05:16
Оценка:
SC>пппц, слава богу, что у нас мальчик

странный ты. дочки для папок, сынки для мамок...
Re: Самая красивая
От: rg45 СССР  
Дата: 31.03.21 21:03
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Думаю не первый кто сталкивался с этим.

M>То что маленькой дочке надо говорить что она красивая в курсе, но у дочки часто продолжение есть
M>"Я самая красивая или нет?"
M>тут у меня немного ступор ибо думаю в садике кто-то скажет что не самая и будет у нее глубокое разочарование

M>Бывалые как это работает?


Да очень просто это работает. У тебя у самого никогда не должно возникать и тени сомнений в том, что твоя дочь самая красивая. И говорить это нужно совершенно искренне.

И лжи в этом нет, ибо красота сама по себе вещь субъективная.

P.S. По тому же самому принципу, ты для своей дочери самый сильный, самый умный и пр. И не дай бог ее разочаровать.
--
Отредактировано 31.03.2021 21:11 rg45 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 31.03.2021 21:06 rg45 . Предыдущая версия .
Re: Самая красивая
От: sharpcoder Россия  
Дата: 01.04.21 17:56
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Думаю не первый кто сталкивался с этим.

M>То что маленькой дочке надо говорить что она красивая в курсе, но у дочки часто продолжение есть
M>"Я самая красивая или нет?"
M>тут у меня немного ступор ибо думаю в садике кто-то скажет что не самая и будет у нее глубокое разочарование

"Ты самая любимая" — более рабочая тема.

Красота штука не надежная. К тому-же не считаю правильным, искать опору личности в своей внешней оценке. Личность должна все оценки себя создавать внутри, и быть уверенной в этих оценках. Тогда личность получает реальную свободу и независимость, а не подстройку под ожидания и оценки окружающих.
Считаю, что родитель должен создать веру у ребенка в том, что прекрасна его душа, и именно ее душу бесконечно любят ее родители. Что она сама по себе, а не из-за характеристик тела, является высшей ценностью. Тогда девочка будет ценить себя, и повзрослев не начнет объективизировать свою внешность.
Re[2]: Самая красивая
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.04.21 08:41
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Красота штука не надежная. К тому-же не считаю правильным, искать опору личности в своей внешней оценке. Личность должна все оценки себя создавать внутри, и быть уверенной в этих оценках.


о, а вот и эксперты по воспитанию подтянулись
социализм или варварство
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.