Re[3]: колоноскопия
От: Marzec19 Россия  
Дата: 29.03.21 01:36
Оценка: +2
_AB>Умирать от рака — это очень неприятно и тебе лично и твоим родственниками, например.

Там не только рак может быть. Рак — это самое страшное, но может быть менее страшное тоже, но может быть. Пусть посмотрят, если вопрос возник.
Re[4]: колоноскопия
От: _ABC_  
Дата: 29.03.21 05:55
Оценка: -2
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:


_AB>>Умирать от рака — это очень неприятно и тебе лично и твоим родственниками, например.

M>Там не только рак может быть. Рак — это самое страшное, но может быть менее страшное тоже, но может быть. Пусть посмотрят, если вопрос возник.
Поэтому там стоит слово "например". Посмотри в словаре, что оно значит.
Re[5]: колоноскопия
От: Marzec19 Россия  
Дата: 29.03.21 06:02
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:



_AB>>>Умирать от рака — это очень неприятно и тебе лично и твоим родственниками, например.

M>>Там не только рак может быть. Рак — это самое страшное, но может быть менее страшное тоже, но может быть. Пусть посмотрят, если вопрос возник.
_AB>Поэтому там стоит слово "например". Посмотри в словаре, что оно значит.


Здесь не предмет для разборок, ты надоел, прекрати.
Re[3]: колоноскопия
От: Bj777x Германия  
Дата: 29.03.21 10:13
Оценка:
G>Говорят, колоноскопия хуже твоей трубки.

желудок мне осматривают 1 раз в 2 года из-за рефлюкса, я это делаю без наркоза, так как не хочу кучу времени терять — 5 минут дискомфорта это не страшно(хотя доктор говорит, что я первый за 15 лет кто отказывается от наркоза)
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[2]: колоноскопия
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.03.21 10:18
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>Оно же под наркозом общим.


это разве не по желанию?
социализм или варварство
Re[4]: колоноскопия
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 29.03.21 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>желудок мне осматривают 1 раз в 2 года из-за рефлюкса, я это делаю без наркоза, так как не хочу кучу времени терять — 5 минут дискомфорта это не страшно(хотя доктор говорит, что я первый за 15 лет кто отказывается от наркоза)

У нас обязательные медосмотры с ФГДС. Какой наркоз вообще? Ни разу такого не предлагали. Лежишь, рычишь, слезу пускаешь.
Re[7]: колоноскопия
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.03.21 10:19
Оценка: +2
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Только при колоноскопии шланг засовывают с другой сторны, но, говорят многим у вас это нравится.


совсем башкой от змагарства поехал?
см. подпись
социализм или варварство
Re[5]: колоноскопия
От: Bj777x Германия  
Дата: 29.03.21 10:27
Оценка:
E>У нас обязательные медосмотры с ФГДС. Какой наркоз вообще? Ни разу такого не предлагали. Лежишь, рычишь, слезу пускаешь.

тут всем предлагают наркоз, а так это всего 5-7 минут, ничего страшного
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re: колоноскопия
От: boris_ Германия  
Дата: 29.03.21 10:31
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>кто-нить пробовал сабж ?

Я пробовал, вырубили наркозом.
Очнулся — "гипс, закрытый перелом". Прочухался и пошел домой.
Более злые воспоминания не о процедуре, а о подготовке к ней. Жрать за неделю до нельзя — длинющий список поскипан.
Жрать за 3 дня до нельзя — длинющий список поскипан. Жрать за 3 дня до нельзя ничего. Можно нужно только пить слабительное и серить.
Удовольствие ниже среднего
Re[2]: колоноскопия
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.03.21 11:10
Оценка:
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

_>Более злые воспоминания не о процедуре, а о подготовке к ней. Жрать за неделю до нельзя — длинющий список поскипан.

_>Жрать за 3 дня до нельзя — длинющий список поскипан. Жрать за 3 дня до нельзя ничего. Можно нужно только пить слабительное и серить.
_>Удовольствие ниже среднего

Круто у вас там в Германии за вас берутся. У нас правильно Marzec19 про 18-24 часов сказал. У меня мама раз в квартал делала эту процедуру — никогда неделю или даже 3 дня не постилась, смысла нет, всё равно слабительное всё выгонит до последней полезной бактерии за эти 18-24 часа подготовки. Я и сам проходил эту процедуру и самое противное — это пить 2-3 литра ФОРТРАНСа и, ну да, опорожняться.

Насчёт наркоза: это скорее нужно доктору, чем пациенту, а то разные есть пациенты: некоторые так и норовят себе увечье нанести.

PS
По степени противности ФБС даёт фору как ФГС, так и ФКС.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: колоноскопия
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.03.21 12:06
Оценка: +2
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>З.Ы. НЕ пробовал и не собираюсь пробовать.

Не зарекайся
Matrix has you...
Re[2]: колоноскопия
От: Bj777x Германия  
Дата: 29.03.21 12:12
Оценка:
V>З.Ы. НЕ пробовал и не собираюсь пробовать.

как заболит, так сразу соберешся, дело такое, не зарекайся ну и вообще — медицинские процедуры могут быть неприятными(как правило) но не зазорными, мы, все таки, не в детском саду
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[4]: колоноскопия
От: Grizzli  
Дата: 29.03.21 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

G>>Говорят, колоноскопия хуже твоей трубки.


B>желудок мне осматривают 1 раз в 2 года из-за рефлюкса, я это делаю без наркоза, так как не хочу кучу времени терять — 5 минут дискомфорта это не страшно(хотя доктор говорит, что я первый за 15 лет кто отказывается от наркоза)


я о том, что колоноскопия ХУЖЕ. при чем тут частота осмотра твоего желудка? Ну и в Москве в гос поликлинниках — во всех делают без наркоза, максимум в рот местным обезболивающим побрызгают.
Re: колоноскопия
От: stomsky Россия  
Дата: 29.03.21 13:10
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>по возрасту рекомендуют пройти

Если есть показания, значит надо пройти... Это самый надежный способ диагностики. Говорят, что в некоторых клиниках процесс обследования могут записать на видео и выдать тебе диск. Чтобы, в случае чего, ты мог с этим видео проконсультироваться у другого специалиста.
Но у нас в Волгограде такого даже в платных клиниках, на сколько я знаю не предлагают...

SC>очкую

Честно говоря, сам с ужасом жду, когда мне это однажды порекомендуют (у меня дед по материнской линии от рака прямой кишки умер...).

SC>поделитесь впечатлениями

Если речь именно о полноценной колоноскопии, то это обследование прямой, сигмовидной и толстой кишки. Т.е. траектория обследования примерно похожа на вопросительный знак.
Бывают менее глубокие обследования. Например, ректосигмоскопия — это только прямая и сигмовидная кишка.
В популярной форме именно о колоноскопии можешь почитать тут.
Я не проходил ни разу. Но у меня мама проходила один раз ректосигмоскопию (без седации) и затем дважды именно колоноскопию (с седацией оба раза).
Без седации было очень болезненное обследование, хотя и менее глубокое, и врач была очень терпеливая (частная клиника).
Далее, мы с нею решили больше не геройствовать и для колоно оба раза оплачивали седацию.
Обследование переносится намного легче, хотя оно и более глубокое. А цена вопроса не так уж и велика.
Вообще, болевой порог у всех разный, но лучше не экспериментировать если ты не мазохист и не Чак Норрис.
Седация — это то, что здесь выше не совсем точно назвали общим наркозом.
Настоящий общий наркоз — это с аппаратом ИВЛ, т.к. после ввода релаксанта все твои мышцы (в том числе диафрагмальные и межреберные) отключатся и ты банально не сможешь дышать сам.
Седация — это менее радикальное средство обезболивания. Ты будешь дышать сам. Будешь находиться с полусне. При этом осознания болезненных ощущений не будет.
Красота — наивысшая степень целесообразности. (c) И. Ефремов
Re[3]: колоноскопия
От: system.console  
Дата: 29.03.21 16:32
Оценка:
Vi2>Насчёт наркоза: это скорее нужно доктору, чем пациенту, а то разные есть пациенты: некоторые так и норовят себе увечье нанести.
хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается

Vi2>PS

Vi2>По степени противности ФБС даёт фору как ФГС, так и ФКС.
что такое ФБС,ФГС и ФКС ?
Re[4]: колоноскопия
От: Marzec19 Россия  
Дата: 29.03.21 17:54
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

коллега, забей на всё, что они пишут. Я тебе детально описал, как у меня было. Ни слова не соврал, обычная штука. Гастроскопия в рот реально неприятнее тем, что постоянный рвотный рефлекс проявляется в процессе. Колоноскопия типа такая же, только без тошноты. Если думаешь, что я вру, подумай, по какой причине я мог так детально всё описать.

Особенно "обрадовали" те, кто тут пишут, что ограничения в еде в течении 3 недель и что 3 дня ничего есть нельзя. Это просто враньё. В общем, всё нормально будет.

Наверное, больно или как-то некомфортно было бы, если бы в кишечнике что-нибудь реально плохое было, т.е. опухоль, травма или реально физическое образование какое-то. В таком случае, шланг эндоскопа его бы просто мог задевать. Если всего этого нет, то всё в абсолютном порядке будет, так что, короче, всё в порядке.
Re: колоноскопия
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.03.21 18:30
Оценка: +1 :)
SC>кто-нить пробовал сабж ?
SC>по возрасту рекомендуют пройти

45 лет и старше — обязательно каждые 5 лет, 35-40 и старше, если у родственников был рак кишечника

Если Москва, то 5000 без седации. По ощущением, как когда съел несвежее и газы изнутри давят до болевых ощущений приступами. Больно, но не запредельно.

Самое неприятное — это 2 дня есть отварное мясо и творог и еще день только пить жидкости или некрепкий бульон. Ну и 3 литра Мовипрепа — так себе удовольствие

Никакого общего наркоза не делают, потому что нахрена тебя на ИВЛ лишний раз и еще анестезиолога грузить. Делают седацию — ты все понимаешь, но тебе все похрен. Опять же в Москве, 25000 "под ключ" — проверяют и сзади колоноскопию и спереди гастроскопию, что бы 2 раза не ложиться. Лучше не экономить и делать в хорошей клинике, где шланги будут разные(шутка) будут обрабатывать в специальном стерилизационном шкафу (ты же не хочешь хеликобактер получить)
Re[2]: колоноскопия
От: gok Россия  
Дата: 29.03.21 19:38
Оценка:
Здравствуйте, stomsky, Вы писали:

S>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>по возрасту рекомендуют пройти

S>Если есть показания, значит надо пройти... Это самый надежный способ диагностики. Говорят, что в некоторых клиниках процесс обследования могут записать на видео и выдать тебе диск. Чтобы, в случае чего, ты мог с этим видео проконсультироваться у другого специалиста.
S>Но у нас в Волгограде такого даже в платных клиниках, на сколько я знаю не предлагают...

SC>>очкую

S>Честно говоря, сам с ужасом жду, когда мне это однажды порекомендуют (у меня дед по материнской линии от рака прямой кишки умер...).

SC>>поделитесь впечатлениями

S>Если речь именно о полноценной колоноскопии, то это обследование прямой, сигмовидной и толстой кишки. Т.е. траектория обследования примерно похожа на вопросительный знак.
S>Бывают менее глубокие обследования. Например, ректосигмоскопия — это только прямая и сигмовидная кишка.
S>В популярной форме именно о колоноскопии можешь почитать тут.
S>Я не проходил ни разу. Но у меня мама проходила один раз ректосигмоскопию (без седации) и затем дважды именно колоноскопию (с седацией оба раза).
S>Без седации было очень болезненное обследование, хотя и менее глубокое, и врач была очень терпеливая (частная клиника).
S>Далее, мы с нею решили больше не геройствовать и для колоно оба раза оплачивали седацию.
S>Обследование переносится намного легче, хотя оно и более глубокое. А цена вопроса не так уж и велика.
S>Вообще, болевой порог у всех разный, но лучше не экспериментировать если ты не мазохист и не Чак Норрис.
S>Седация — это то, что здесь выше не совсем точно назвали общим наркозом.
S>Настоящий общий наркоз — это с аппаратом ИВЛ, т.к. после ввода релаксанта все твои мышцы (в том числе диафрагмальные и межреберные) отключатся и ты банально не сможешь дышать сам.
S>Седация — это менее радикальное средство обезболивания. Ты будешь дышать сам. Будешь находиться с полусне. При этом осознания болезненных ощущений не будет.

С таким определением у меня была седакция (без легочного насоса), но был в глубоком сне Лег на бочок, посчитал до 5 вроде и открыл глаза — все сделали
gok
Re[4]: колоноскопия
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.03.21 04:43
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>что такое ФБС,ФГС и ФКС ?


ФКС — фиброколоноскопия — гибкий шланг через анальное отверстие для осмотра нижних отделов кишечника — никаких рефлексов или болей.
ФГС — фиброгастроскопия — гибкий шланг через ротовое отверстие для осмотра желудка и верхних отделов — рвотный рефлекс, который блокируется сейчас местной анестезией.
ФБС — фибробронхоскопия — гибкий шланг через носовое отверстие для осмотра легких.

Раз люди "живут" после процедур ФБС и ФГС, то ФКС — как пописать сходить.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: колоноскопия
От: boris_ Германия  
Дата: 30.03.21 04:56
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>коллега, забей на всё, что они пишут. Я тебе детально описал, как у меня было. Ни слова не соврал, обычная штука. Гастроскопия в рот реально неприятнее тем, что постоянный рвотный рефлекс проявляется в процессе. Колоноскопия типа такая же, только без тошноты. Если думаешь, что я вру, подумай, по какой причине я мог так детально всё описать.


M>Особенно "обрадовали" те, кто тут пишут, что ограничения в еде в течении 3 недель и что 3 дня ничего есть нельзя. Это просто враньё. В общем, всё нормально будет.


Эти две цитаты, видимо, и есть ответ на твой вечный вопрос, почему у тебя в жизни многое не так.
Доказательства того, что ты "ни слова не соврал" а у остальных "просто враньё" можешь не писать.
P.S. Кстати ты по-моему единственный, кто написал "про ограничения в еде в течении 3 недель"
Отредактировано 30.03.2021 5:15 boris_ . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.