Кто сдает квартиры, совет...
От: s_aa Россия  
Дата: 26.03.21 05:55
Оценка:
Снимаю квартиру больше полугода. Последние месяцы не живу там, т.к. пока непонятна ситуация с удаленкой, что будет дальше. Иногда наезжаю. Сейчас дочери понадобилась квартира, жила с подругой, та вышла замуж. Она хочет пожить у меня. Вопрос — мне надо об этом сообщить хозяину? Или не обязательно? Я не очень люблю с ним по телефону говорить, он нормальный человек, но тормознутый какой-то.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Кто сдает квартиры, совет...
От: GarryIV  
Дата: 26.03.21 05:59
Оценка: +5
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Снимаю квартиру больше полугода. Последние месяцы не живу там, т.к. пока непонятна ситуация с удаленкой, что будет дальше. Иногда наезжаю. Сейчас дочери понадобилась квартира, жила с подругой, та вышла замуж. Она хочет пожить у меня. Вопрос — мне надо об этом сообщить хозяину? Или не обязательно? Я не очень люблю с ним по телефону говорить, он нормальный человек, но тормознутый какой-то.


Формально да, неформально никому дела нет. Не парься.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Кто сдает квартиры, совет...
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 26.03.21 06:20
Оценка: +1
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Формально да, неформально никому дела нет. Не парься.


Кому-то есть, например, без детей, без животных, без субаренды и так далее. Лучше, конечно, прописывать такие детали в договоре.
Re[3]: Кто сдает квартиры, совет...
От: GarryIV  
Дата: 26.03.21 06:46
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

GIV>>Формально да, неформально никому дела нет. Не парься.


V>Кому-то есть, например, без детей, без животных, без субаренды и так далее. Лучше, конечно, прописывать такие детали в договоре.


Тут даже не дети-животные-субаренда. Если не будет водить компании бухать. Это же Россия, договора так для проформы
WBR, Igor Evgrafov
Re: Кто сдает квартиры, совет...
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 26.03.21 20:27
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Снимаю квартиру больше полугода. Последние месяцы не живу там, т.к. пока непонятна ситуация с удаленкой, что будет дальше. Иногда наезжаю. Сейчас дочери понадобилась квартира, жила с подругой, та вышла замуж. Она хочет пожить у меня. Вопрос — мне надо об этом сообщить хозяину? Или не обязательно? Я не очень люблю с ним по телефону говорить, он нормальный человек, но тормознутый какой-то.


Надо, но не обязательно

В целом большой беды нет, если спалят скажете что "дочка пожить приехала", вряд ли нормальный человек будет против этого. Хотя небольшой осадочек, что не предупредили, может остаться...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: Кто сдает квартиры, совет...
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 27.03.21 03:37
Оценка:
_>Снимаю квартиру больше полугода. Последние месяцы не живу там, т.к. пока непонятна ситуация с удаленкой, что будет дальше. Иногда наезжаю. Сейчас дочери понадобилась квартира, жила с подругой, та вышла замуж. Она хочет пожить у меня. Вопрос — мне надо об этом сообщить хозяину? Или не обязательно? Я не очень люблю с ним по телефону говорить, он нормальный человек, но тормознутый какой-то.

Мне было бы пофиг. Но если ты видишь хозяина квартиры (налом платишь например), то можно и сказать.

Обязательно надо сказать если там семья с детьми, животными и тп.
Re[2]: Кто сдает квартиры, совет...
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 27.03.21 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>В целом большой беды нет, если спалят скажете что "дочка пожить приехала", вряд ли нормальный человек будет против этого. Хотя небольшой осадочек, что не предупредили, может остаться...


Или "в гости приехала" — тут может и без осадочка быть. )
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.