Re: Хочу немецкую овчарку
От: Dym On Россия  
Дата: 23.03.21 10:24
Оценка: +1
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Сорри если какие-то из вопросов глупые.

Бери щенка у нормальных заводчиков, они тебе инструкцию по уходу дадут. С ними же и консультируйся.

PS Где сейчас взять нормальных заводчиков не скажу, не знаю. Но были такие (сейчас они живут в Израиле), которые вели шефский надзор за своими питомцами лет до 3-5. Потом, по их словам, хозяева могут самостоятельно справляться.
Счастье — это Glück!
Re[3]: Хочу немецкую овчарку
От: VladCore  
Дата: 23.03.21 10:56
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Здравствуйте, VladCore, Вы писали:



VC>>Вообще про дрессировку могу много ответить.

A>Ответьте мне про дрессировку... Антуана Наджаряна стоит смотреть, или шоумен?

ну он же обсирает всё и вся во всех смыслах. такое разве можно смотреть? для продажи услуг любой пиар сойдет. это вам любой маркетолог скажет. Смотрят же Топор 18+, Премию Дарвина и прочие телеграм каналы. Вот и Наджаряна так же можно смотреть)
Re[3]: Хочу немецкую овчарку
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.03.21 12:48
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Возможно отработка защиты (при нападении на меня чтоб собака вступала в бой).

__>Такое в одиночку не получится сделать даже при желании.

Тебе не нужно, чтобы она вступала в бой. Вполне достаточно, если она покажет готовность это сделать.
Re[3]: Хочу немецкую овчарку
От: Antidote  
Дата: 23.03.21 20:47
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Вообще никакие, или только крупные?

__>А куриные — от всяких окорочков, крылышек и прочее?

Куриные вообще опасны, осколок может быть острый и у сырой.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Хочу немецкую овчарку
От: Antidote  
Дата: 23.03.21 20:48
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Да если её приучить делать это в дальний угол участка — то наверно можно и не убирать, само растворится... )


Неа, оно будет скапливаться и собака будет расширять "ореол"
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: Хочу немецкую овчарку
От: _ABC_  
Дата: 23.03.21 22:41
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>1. Корм. В интернетах пишут, что можно или кормить обычной едой (каши, овощи, мясо), или сухим кормом — но не тем и другим одновременно, только одним. Поскольку я пока не женат и детей нет, то смотрю в сторону готового корма (дороже, но экономия времени на готовке). Собачьи консервы в банках — их можно сочетать с другими кормами или нет?

Разоришься на консервах. Либо сухой корм смотри, либо "человеческий". Сухой будет дешевле и по деньгам и по времени.

__>Пишут, что нельзя давать большие кости, типа она там что-то повредить в желудке может. Это так, или преувеличивают?

Наоборот — мелкие нельзя. Птица, мелкие животные. Крупные (КРС) даже трубчатые можно, ИМХО, — собака всё равно не разгрызёт.

__>Пока щенок маленький — во дворе его одного неопасно оставлять? Там чужие собаки или коты если залезут. Или пока маленький, лучше в доме? А он не перегрызет всё подряд?

Одного оставлять опасно. А дома перегрызёт не всё, но на что глаз ляжет — точно. Тут уж сам приоритеты выбирай...
Я бы вольер сделал для щенка.

__>3. Если на прогулке по поселку он заприметит суку и они пожелают заняться любовью — то пусть себе получает удовольствие? Или нет?

Ты подложишь огромную свинью владельцу суки и поступишь как упоротый подонок. Не надо так.

__>4. Покупать нужно в проверенных питомниках, с родословной и документами. Какие есть хорошие питомники в Московской обл, желательно по Ленинградскому направлению или соседним?

Не обязательно в питомнике, но обязательно от хороших родителей. Нужно узнавать у специалистов по породе.

__>Занятия по дрессировке с инструктором — как правило там же?

Нет, как правило в других местах. Раньше через клуб собаководов можно было всё это узнать и организовать, сейчас не знаю.
Мы свою три года назад дрессировали с инструктором, которого нашли по объявлению.
Re: Хочу немецкую овчарку
От: Vladek Россия Github
Дата: 24.03.21 11:55
Оценка: -1
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Всем привет!

__>У меня свой дом и участок 13 соток в коттеджном поселке.
__>Хочу немецкую овчарку.
Современная немецкая овчарка — порода, испорченная заводчиками. Большие размеры и вес, проблемы с суставами и задними лапами под конец жизни (всё ради узнаваемого силуэта породы с кривой спиной). Сто лет назад овчарка была меньше и легче, с прямой спиной, могла перепрыгивать заборы в 2,5 метра.
__>Поскольку собак у нас никогда не было, то много вопросов.
Вопрос один — зачем.

__>Сорри если какие-то из вопросов глупые.


Через год будешь продавать на Авито "друга".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.