Хочу немецкую овчарку
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 22.03.21 17:41
Оценка:
Всем привет!
У меня свой дом и участок 13 соток в коттеджном поселке.
Хочу немецкую овчарку.
Поскольку собак у нас никогда не было, то много вопросов.
1. Корм. В интернетах пишут, что можно или кормить обычной едой (каши, овощи, мясо), или сухим кормом — но не тем и другим одновременно, только одним. Поскольку я пока не женат и детей нет, то смотрю в сторону готового корма (дороже, но экономия времени на готовке). Собачьи консервы в банках — их можно сочетать с другими кормами или нет? Если сравнивать сухой корм и консервы — что лучше-хуже и почему? При консервах обычную еду можно давать? Там кашу, хлеб или что другое доесть. Пишут, что нельзя давать большие кости, типа она там что-то повредить в желудке может. Это так, или преувеличивают?
2. Привязывать или делать вольер не хочу — пусть бегает по всему участку. Пока будет щенком, придется по периметру щели под забором досками временно заделать, где они есть, ок. Тут нюансов не должно быть вродь. Будка будет совмещенной с крыльцом — то есть крыльцо, а внутри будка. В интернетах пишут, что будка должна быть утепленной например пенопластом — ок, сделаю. Может даже для сильных морозов электроподогрев добавлю. Пока щенок маленький — во дворе его одного неопасно оставлять? Там чужие собаки или коты если залезут. Или пока маленький, лучше в доме? А он не перегрызет всё подряд?
3. Будет самец, он. Лишать радостей жизни не буду — будет полноценный самец. Если на прогулке по поселку он заприметит суку и они пожелают заняться любовью — то пусть себе получает удовольствие? Или нет? Венерических собачьих болезней нету?
4. Покупать нужно в проверенных питомниках, с родословной и документами. Какие есть хорошие питомники в Московской обл, желательно по Ленинградскому направлению или соседним? Занятия по дрессировке с инструктором — как правило там же?

Сорри если какие-то из вопросов глупые.
Re: Хочу немецкую овчарку
От: suvorov  
Дата: 22.03.21 19:11
Оценка: -1
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Сорри если какие-то из вопросов глупые.


Слишком вы замороченный. Все вопросы надуманные и любой вариант годится.
Re: Хочу немецкую овчарку
От: swimmers  
Дата: 22.03.21 20:13
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>смотрю в сторону готового корма (дороже, но экономия времени на готовке).


На самом деле — дешевле, а не дороже.
Re: Хочу немецкую овчарку
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 22.03.21 20:25
Оценка: +1
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>2. Привязывать или делать вольер не хочу — пусть бегает по всему участку.

ну будешь по говну ходить

__>Пока будет щенком, придется по периметру щели под забором досками временно заделать, где они есть, ок.

всё равно прокопает где-нибудь )
социализм или варварство
Re[2]: Хочу немецкую овчарку
От: Antidote  
Дата: 22.03.21 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

__>>2. Привязывать или делать вольер не хочу — пусть бегает по всему участку.

ЛЧ>ну будешь по говну ходить

Собака выбирает место и туда всё время ходит, они чистюли. Просто убирать нужно не забывать и всё будет нормально.
Привязывают и делают вольеры от недостатка места, ну или если цветочки-огороды вокруг, чтобы собака не портила.

__>>Пока будет щенком, придется по периметру щели под забором досками временно заделать, где они есть, ок.

ЛЧ>всё равно прокопает где-нибудь )

Не факт, они все разные.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: Хочу немецкую овчарку
От: Antidote  
Дата: 22.03.21 20:59
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Всем привет!

__>У меня свой дом и участок 13 соток в коттеджном поселке.
__>Хочу немецкую овчарку.

Завидую, обожаю немцев

__>Поскольку собак у нас никогда не было, то много вопросов.

__>1. Корм. В интернетах пишут, что можно или кормить обычной едой (каши, овощи, мясо), или сухим кормом — но не тем и другим одновременно, только одним. Поскольку я пока не женат и детей нет, то смотрю в сторону готового корма (дороже, но экономия времени на готовке). Собачьи консервы в банках — их можно сочетать с другими кормами или нет? Если сравнивать сухой корм и консервы — что лучше-хуже и почему? При консервах обычную еду можно давать? Там кашу, хлеб или что другое доесть. Пишут, что нельзя давать большие кости, типа она там что-то повредить в желудке может. Это так, или преувеличивают?

Варёные кости не нужно давать, они меняют структуру и ломаются с очень острыми краями. Щенку кости не нужно, есть типа пресованные в магазе, они безопасные.
Доесть может, но сладкое им вредно, нам втирали, что шоколад вообще нельзя, не знаю насколько правда.

__>2. Привязывать или делать вольер не хочу — пусть бегает по всему участку. Пока будет щенком, придется по периметру щели под забором досками временно заделать, где они есть, ок. Тут нюансов не должно быть вродь. Будка будет совмещенной с крыльцом — то есть крыльцо, а внутри будка. В интернетах пишут, что будка должна быть утепленной например пенопластом — ок, сделаю. Может даже для сильных морозов электроподогрев добавлю. Пока щенок маленький — во дворе его одного неопасно оставлять? Там чужие собаки или коты если залезут. Или пока маленький, лучше в доме? А он не перегрызет всё подряд?


Перегрызёт, дома только если ты всё время дома, да и смысл приучать если не планируешь его в доме содержать? Коты не обидят, не бойся
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: Хочу немецкую овчарку
От: VladCore  
Дата: 22.03.21 21:26
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Всем привет!

__>У меня свой дом и участок 13 соток в коттеджном поселке.
__>Хочу немецкую овчарку.
__>Поскольку собак у нас никогда не было, то много вопросов.
__>1. Корм. В интернетах пишут, что можно или кормить обычной едой (каши, овощи, мясо), или сухим кормом — но не тем и другим одновременно, только одним. Поскольку я пока не женат и детей нет, то смотрю в сторону готового корма (дороже, но экономия времени на готовке). Собачьи консервы в банках — их можно сочетать с другими кормами или нет? Если сравнивать сухой корм и консервы — что лучше-хуже и почему? При консервах обычную еду можно давать? Там кашу, хлеб или что другое доесть. Пишут, что нельзя давать большие кости, типа она там что-то повредить в желудке может. Это так, или преувеличивают?

про кости правда. вызывают закопорку кишечника с вероятностью 50%. Или пробиают стенку кишечника. Это полостная операция с длительной реабилитацией и кучей осложнений вплоть до сепсиса.

Насчет каши не уверен что нужно давать, но если с детсва будеш разнообразный корм давать, то будет проще таблетки скармливать. Шучу

__>2. Привязывать или делать вольер не хочу — пусть бегает по всему участку. Пока будет щенком, придется по периметру щели под забором досками временно заделать, где они есть, ок. Тут нюансов не должно быть вродь. Будка будет совмещенной с крыльцом — то есть крыльцо, а внутри будка. В интернетах пишут, что будка должна быть утепленной например пенопластом — ок, сделаю. Может даже для сильных морозов электроподогрев добавлю. Пока щенок маленький — во дворе его одного неопасно оставлять? Там чужие собаки или коты если залезут. Или пока маленький, лучше в доме? А он не перегрызет всё подряд?


все привязанные собаки — пришибленные какие то. боятся то чего не должны. и несчастные)
правильный вариант по мне — что бы собака спала на полу в той же комнате что и ты. Но практика показывает что большинство этого не умеют.
Но в дождь надо что бы собака ждала на пороге пока лапы помоют.

__>3. Будет самец, он. Лишать радостей жизни не буду — будет полноценный самец. Если на прогулке по поселку он заприметит суку и они пожелают заняться любовью — то пусть себе получает удовольствие? Или нет? Венерических собачьих болезней нету?


ну владелец суки может по морде набить твоему авчару. хорошо если только психологическую травму оставит.

__>4. Покупать нужно в проверенных питомниках, с родословной и документами. Какие есть хорошие питомники в Московской обл, желательно по Ленинградскому направлению или соседним? Занятия по дрессировке с инструктором — как правило там же?


Самому надо осваивать дрессировку. Дрессировка это не SSD поставить в сервисе. Она тебя слушать не будет а кинолога будет слушать без команд. В ютюбе много смешных видосов про это.
Ну и главное кинологи в школах заинтересованы только свои часы забить уроками. А на тебя им плевать.
В этом ничего сверхестественного нет. Как появится щенок знать всего не надо сразу. Времени почитать будет полно.

Вообще про дрессировку могу много ответить. Самые смешные вопросы на моей памяти:
"У меня много опыта. Третья собака уже, все особокрупных пород. Но две предыдущие по команде ко-мне подходили всегда. А третья — нет. Что делать?"
"Почему ко мне собака всегда с первого раза подходит, а родители по 100 раз комнекают что бы подошла"
"Почему у подруги овчарка, живут в своем доме, когда гости приходят, она всегда всех приветлево встречает даже незнакомых? У нее проблема с охранным рефлексом. Поможите советом или посоветуйте ей кинолога"

Это типичные собачники. Опыта много а знаний ноль. Хочеш быть таким же собачником или кинологом?

__>Сорри если какие-то из вопросов глупые.
Re: Хочу немецкую овчарку
От: 3V Россия  
Дата: 22.03.21 21:49
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>1. Корм. В интернетах пишут, что можно или кормить обычной едой (каши, овощи, мясо),

Можно. Это натуральная еда.
Компоненты обычно — курица(белки)+животные жиры, рис — углеводы, капуста/кабачки+морковка — овоща (клетчатка).
Добавляют немного растительного масла — ненасыщенные жиры.

Проблема в том что потребность в разных нутриентах, клетчатке, а также по аминокислотному составу сильно меняется в процессе жизни. Сухой корм премиум класса для соответстующей породы/возраста/комплекции решает эту проблему (тоже подбирать надо).

Натуральная пища:
1.Готовить задолбаешься.
2.Хранить задолбаешься.
3.Не факт что будет хватать всего необходимого.

__>или сухим кормом — но не тем и другим одновременно, только одним.

Обычно только чем то одним.
Но в качестве лакомства можно много чего понемногу давать.

__>2. Привязывать или делать вольер не хочу — пусть бегает по всему участку.

Можно выпускать.
__>2. Или пока маленький, лучше в доме?
Лучше в доме.
Собаку нужно постоянно воспитывать.
Щенку нужна социализация. Иначе может вырасти то что вам не будет нужно.
Социализация начинается сразу после рождения. Многие заводчики пренебрегают.

__>2. А он не перегрызет всё подряд?

Если воспитывать — не перегрызет.

__>3. Будет самец, он. Лишать радостей жизни не буду — будет полноценный самец. Если на прогулке по поселку он заприметит суку и они пожелают заняться любовью — то пусть себе получает удовольствие? Или нет? Венерических собачьих болезней нету?

Для собак это не критично.
Если не "развязывать" — так и будет норм.
Если потрахается — будет другое поведение.

Впрочем... если всех нагулянных щенков к себе возьмете и будете содержать — в чем проблема?

__>4. Покупать нужно в проверенных питомниках, с родословной и документами.

Там куча нюансов.
Даже из хорошего питомника может приехать что-то с никакой психикой или генетикой (например, года в 4 выявится дисплазия).

З.Ы. я сварщик не настоящий.
Настоящие сварщики в этой тема варятся, собаку по нескольку лет выбирают.

З.З.Ы. еще стоит почитать о том что такое шоу, брид и пет щенки.
Так вот. Скорее всего вам нужен хорошего качества пет щенок.
А шоу вам просто не продадут (и дело тут не в деньгах).
Re: Хочу немецкую овчарку
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.03.21 22:18
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>У меня свой дом и участок 13 соток в коттеджном поселке.

__>Хочу немецкую овчарку.
__>Поскольку собак у нас никогда не было, то много вопросов.

Я тоже не настоящий сварщик, только двортерьер у меня был.

большое имхо — овчарки — рабочие собаки и им нужны постоянные физические упражнения. Серьезные, много и каждый день. Диванная овчарка с ожирением не есть гуд.
Знакомый в Австралии держал бордер-колли. В небольшом австралийском домике на 150 квадратов с участком в 30 соток. В итоге отдал школьному другу-фермеру гонять овец, ибо собака ураган. Не в плохом смысле, а веселая и очень активная — перепрыгнуть через забор или устроить подкоп вообще без вопросов.

Хочу хаски, но имхо им в домах тоже не очень гуд.
www.blinnov.com
Re[2]: Хочу немецкую овчарку
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 22.03.21 23:32
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Варёные кости не нужно давать, они меняют структуру и ломаются с очень острыми краями. Щенку кости не нужно, есть типа пресованные в магазе, они безопасные.


Вообще никакие, или только крупные?
А куриные — от всяких окорочков, крылышек и прочее?
Re[2]: Хочу немецкую овчарку
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 22.03.21 23:46
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

__>>3. Будет самец, он. Лишать радостей жизни не буду — будет полноценный самец. Если на прогулке по поселку он заприметит суку и они пожелают заняться любовью — то пусть себе получает удовольствие? Или нет? Венерических собачьих болезней нету?


VC>ну владелец суки может по морде набить твоему авчару. хорошо если только психологическую травму оставит.


А если авчар крупный и сильный? )
Ну как-то у меня нет цели трахать сук насильно против воли хозяев.
Это скорей был вопрос, когда сука без хозяина гуляет — или бесхозная, или дворняга какая-нибудь, их часто одних выпускают.

VC>Самому надо осваивать дрессировку. Дрессировка это не SSD поставить в сервисе. Она тебя слушать не будет а кинолога будет слушать без команд. В ютюбе много смешных видосов про это.

VC>Ну и главное кинологи в школах заинтересованы только свои часы забить уроками. А на тебя им плевать.
VC>В этом ничего сверхестественного нет. Как появится щенок знать всего не надо сразу. Времени почитать будет полно.

VC>Вообще про дрессировку могу много ответить. Самые смешные вопросы на моей памяти:

VC>"У меня много опыта. Третья собака уже, все особокрупных пород. Но две предыдущие по команде ко-мне подходили всегда. А третья — нет. Что делать?"
VC>"Почему ко мне собака всегда с первого раза подходит, а родители по 100 раз комнекают что бы подошла"
VC>"Почему у подруги овчарка, живут в своем доме, когда гости приходят, она всегда всех приветлево встречает даже незнакомых? У нее проблема с охранным рефлексом. Поможите советом или посоветуйте ей кинолога"

VC>Это типичные собачники. Опыта много а знаний ноль. Хочеш быть таким же собачником или кинологом?


Само собой, простые команды самому.
С инструктором более сложные.
Например, если кто-то посторонний ей с улицы через забор бросает корм — то его брать нельзя (из соображений безопасности).
Возможно отработка защиты (при нападении на меня чтоб собака вступала в бой).
Такое в одиночку не получится сделать даже при желании.
Re[2]: Хочу немецкую овчарку
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 22.03.21 23:50
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>З.Ы. я сварщик не настоящий.

3V>Настоящие сварщики в этой тема варятся, собаку по нескольку лет выбирают.

Поскольку ты сварщик — то скажи, какие питомники Москвы и МО считаются хорошими надежными?

3V>Даже из хорошего питомника может приехать что-то с никакой психикой или генетикой (например, года в 4 выявится дисплазия).


Это понятно, но вероятность другая.
Re[3]: Хочу немецкую овчарку
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 22.03.21 23:58
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

ЛЧ>>ну будешь по говну ходить


A>Собака выбирает место и туда всё время ходит, они чистюли. Просто убирать нужно не забывать и всё будет нормально.

A>Привязывают и делают вольеры от недостатка места, ну или если цветочки-огороды вокруг, чтобы собака не портила.

Да если её приучить делать это в дальний угол участка — то наверно можно и не убирать, само растворится... )
Re: Хочу немецкую овчарку
От: goto Россия  
Дата: 23.03.21 01:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Всем привет!

__>У меня свой дом и участок 13 соток в коттеджном поселке.
__>Хочу немецкую овчарку.


Хорошая порода. Требуют воспитания.

__>1. Корм. В интернетах пишут, что можно или кормить обычной едой (каши, овощи, мясо), или сухим кормом — но не тем и другим одновременно, только одним. Поскольку я пока не женат и детей нет, то смотрю в сторону готового корма (дороже, но экономия времени на готовке). Собачьи консервы в банках — их можно сочетать с другими кормами или нет? Если сравнивать сухой корм и консервы — что лучше-хуже и почему? При консервах обычную еду можно давать? Там кашу, хлеб или что другое доесть. Пишут, что нельзя давать большие кости, типа она там что-то повредить в желудке может. Это так, или преувеличивают?


Можно кормить кашей с мясом (или даже без), но более хлопотно, чем готовым. Если неподалеку есть источник мяса типа крестьян или фермеского магазина, можно договориться брать всякую малосъедобную фигню типа рубца (собаки любят) и разных обрезков. Делаешь кастрюлю дня на 3-4, в холодильник, перед кормежкой порцию в микроволновку или заливаешь кипятком и даешь. Мучное обычно не надо, жирное не надо. Так, иногда, может быть, когда поддашься собачьему гипнозу, который сильнее цыганского.

Насчет костей и конкретно овчарок не знаю. Некоторые породы могут сожрать берцовую кость от коровы, хоть вареную, хоть сырую, и пофиг. Птичьи нельзя никому (их трубчатую часть), как все считают.

__>2. Привязывать или делать вольер не хочу — пусть бегает по всему участку. Пока будет щенком, придется по периметру щели под забором досками временно заделать, где они есть, ок. Тут нюансов не должно быть вродь. Будка будет совмещенной с крыльцом — то есть крыльцо, а внутри будка. В интернетах пишут, что будка должна быть утепленной например пенопластом — ок, сделаю. Может даже для сильных морозов электроподогрев добавлю. Пока щенок маленький — во дворе его одного неопасно оставлять? Там чужие собаки или коты если залезут. Или пока маленький, лучше в доме? А он не перегрызет всё подряд?


В городе мелких щенков на улицу не выводят, боятся заразить. Месяцев с 3, емнип. То ли после прививок, то ли иммунитет формируется — забыл. Может, это частично городские легенды, но на своей собаке проверять не будешь. Так-то можно и на обуви случайно принести в дом звериную заразу.

Нормальный щенок сожрет немного мебели, возможно, обуви, может чуть поточить бетонные стены зубами. Ну, так. Это первое время, когда все растет и еще нет мозгов.

Насчет дисциплины и проживания строго на улице — сомневаюсь. Собака зайдет в дом раз, два, десять и там останется. Она же не дура. В доме тепло, рядом свой человек и еда. Т.е. надо изначально с этим очень сурово себя вести, в дом не пускать категорически, вообще и без исключений. По крайней мере таков опыт моих знакомых, которые так приучали своих псов (странно выглядело это занятие). По мне, проще и адеватней назначить собаке место в доме. Пара кв.м, туда тряпку, коврик (есть закономерность: чем меньше собака, тем больше занимает места в доме).


__>3. Будет самец, он. Лишать радостей жизни не буду — будет полноценный самец. Если на прогулке по поселку он заприметит суку и они пожелают заняться любовью — то пусть себе получает удовольствие? Или нет? Венерических собачьих болезней нету?


Сука может быть не против, а ее хозяин может возражать. Свободно бегающий в поисках любви и прочих приключений кобель овчарки обязательно вызовет непонимание у кого-то из окружающих.

Неуправляемый кобель может убежать далеко за течной сукой, на битву, за кошками. Причем не обязательно конкретными в поле зрения/обоняния, а так, в надежде где-нибудь найти.

__>4. Покупать нужно в проверенных питомниках, с родословной и документами. Какие есть хорошие питомники в Московской обл, желательно по Ленинградскому направлению или соседним? Занятия по дрессировке с инструктором — как правило там же?


Смотря чего ты хочешь от собаки. То ли это должен быть плюшевый приятель, то ли ночная смерть на 13 сотках. С овчаркой инструктор не помешает в любом случае.

Породистого почему хорошо. Пес будет с индивидуальным характером и "физикой", но практически наверняка в диапазоне параметров, характерном для конкретной породы. Тебе за что-то нравятся овчарки, он и будет овчаркой. Даже если ты его испортишь неправильным воспитанием (теоретически), его закидоны будут соответствовать овчарочьим. А из метиса вырастет нечто не совсем предсказуемое по виду и характеру. Это в основе. А в итоге у собак очень многое зависит от психики хозяев, прям зеркалят они своих хозяев порой.

Лось выше написал, что собака участок загадит. Можно приучить себя и собаку гулять по полям и лесам пару раз в день и удобрять почву там (я о собаке). Можно и убирать, это же не корова (но и не хомячок).

Тоже Лось писал. Теоретичеки может подкопать забор. И забор метра в 2 для очарки, вероятно, не будет серьезным препятствием. Стремятся удрать не все псы и не всегда, но бывает.

Ничего технически сложного в содержании собаки нет. Это больше про время, внимание. Собаке желательно хоть сколько-то двигаться, разминаться. Они линяют. В грязь собаки тоже грязные — мыть лапы, живот, если идет в дом. Собаку тянет общаться. Если надо куда-то уехать, собаку надо пристроить, или чтобы кто-то заходил и кормил. Но это мелочи, если собаку действительно хочется.
Re[3]: Хочу немецкую овчарку
От: goto Россия  
Дата: 23.03.21 01:28
Оценка: +1
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>А куриные — от всяких окорочков, крылышек и прочее?



Трубчатую часть костей нельзя. Из-за острых осколков. Я спец. щипцами откусывал и выбрасывал, остальное давал.
Re: Хочу немецкую овчарку
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 23.03.21 02:16
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

Закладывай инструктора в бюджет. Немецкие делят на "рабочих" и более декоративных. "Рабочие"- это которые сторожат зеков например, более злобные. Ещё у немецких всякие дисплазии суставов вылазят, наверное, можно как-то генно тестировать, но не уверен.
Как вариант, бельгийская овчарка- мельче и активнее, прыгучей и агрессивней, меньше проблем с суставами. Меньше размером, значит меньше жрёт и срет. Этот нюанс меня смущает, к примеру (носить громадные пакеты для куч).
Re: Хочу немецкую овчарку
От: arc041209 СССР  
Дата: 23.03.21 09:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>1. Корм. В интернетах пишут, что можно или кормить обычной едой (каши, овощи, мясо), или сухим кормом — но не тем и другим одновременно, только одним.

Кормлю сырой говядиной, сырой курятиной и сухим кормом одновременно. В своё время консультировался у ветврачей, сказали — на здоровье!

__>Если сравнивать сухой корм и консервы — что лучше-хуже и почему?

Сухой корм лучше: работают зубы, и очищаются от налёта.

__>2. Или пока маленький, лучше в доме? А он не перегрызет всё подряд?

Перегрызёт.

__>3. Будет самец, он. Лишать радостей жизни не буду — будет полноценный самец. Если на прогулке по поселку он заприметит суку и они пожелают заняться любовью — то пусть себе получает удовольствие? Или нет?

Будет прилетать по хребту твоему кобелю от владельцев сук, а иногда и тебе в лицо от них же.

__>Венерических собачьих болезней нету?

Есть.
Отредактировано 23.03.2021 10:27 arc041209 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.03.2021 10:00 arc041209 . Предыдущая версия .
Re[3]: Хочу немецкую овчарку
От: VladCore  
Дата: 23.03.21 09:28
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

VC>>Это типичные собачники. Опыта много а знаний ноль. Хочеш быть таким же собачником или кинологом?


__>Само собой, простые команды самому.

__>С инструктором более сложные.

ну кому как. место сложнее чем защита, и учить придется самому. инструктору просто видос показать достаточно и он тебе что то посоветовать может. это про сложные команды.

__>Например, если кто-то посторонний ей с улицы через забор бросает корм — то его брать нельзя (из соображений безопасности).


это учят самостоятельно со щенячего возраста.

__>Возможно отработка защиты (при нападении на меня чтоб собака вступала в бой).


это в полтора года в среднем. сначала учат самостоятельно включать-выключать агрессию по команде, хотя бы несколько месяцев. но то уже детали.

__>Такое в одиночку не получится сделать даже при желании.
Re[2]: Хочу немецкую овчарку
От: arc041209 СССР  
Дата: 23.03.21 09:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Доесть может, но сладкое им вредно, нам втирали, что шоколад вообще нельзя, не знаю насколько правда.

Теобромин в какао — сильный яд для собак.
Отредактировано 23.03.2021 10:02 arc041209 . Предыдущая версия .
Re[2]: Хочу немецкую овчарку
От: arc041209 СССР  
Дата: 23.03.21 09:48
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:


VC>Вообще про дрессировку могу много ответить.

Ответьте мне про дрессировку... Антуана Наджаряна стоит смотреть, или шоумен?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.