Нашего полку прибыло
От: mgu  
Дата: 19.03.21 00:46
Оценка: +1 :)
Здесь всё прекрасно: и ужасы эмиграции без смены страны, и глоток свежей неполиткорректности, а главное -- всё, что вы хотели узнать о дауншифтинге, удалёнке и IT.

«Переезжал в Севастополь в 2016 году из Петербурга. Надоел город, работа, надоело всё. Была мечта уехать куда-нибудь далеко и на машине. Казалось, что где-то есть другая, более интересная жизнь. Было всё равно, куда ехать. Крым просто подвернулся. Первые три месяца ничем не занимался — перемещался между пляжем и диваном. Когда кончились деньги, начал искать работу. Ошибочно полагал, что прослыву эдаким столичным мастером (в журналистике), которого возьмут практически в любое СМИ. Но меня никуда не взяли, потому что местные не готовы работать с людьми из больших городов — они более требовательные, у них особый взгляд на вещи и они хотят больше денег. Я стал работать удаленно на несколько работодателей из разных городов России, а один находился в США. Стал работать значительно меньше, два-три дня в неделю, при этом зарабатывал так же, как прежде на работе в Питере, или иногда больше. Появилось время на другие занятия, силы на что-то ещё, помимо работы.

Именно тогда я начал учить программирование (с нуля). Впоследствии, начиная с лета 2020 года, это позволит мне найти работу в IT-сфере и бросить журналистику, которая мне так надоела. Совершенно другая работа, значительно больше денег и перспективы перехода из наемных работников в предприниматели в будущем. Наконец, я понял, что переезжать не страшно и что жизнь не ограничивается Петербургом, в котором родился и вырос. Что если что-то очень хочется — надо брать и делать, а не мириться с тем, что у тебя и так есть (и что тебя не удовлетворяет). Нечего жаловаться на жизнь, хочешь переехать в другой город или страну — бери и переезжай, рискуй, сражайся с трудностями, всё получится. Никого не слушай, делай, как сам чувствуешь.

Из Крыма я уехал в конце 2018 года по нескольким причинам. Во-первых, в Крыму крайне низкий уровень в сфере услуг и торговле. Найти нужный товар (например, мебель) — проблема. Ремонт машины иногда становится причиной новых неисправностей. Если за что-то платишь, постоянно беспокоишься, потому что работники преимущественно безответственные разгильдяи. Во-вторых, мне не удалось там ассимилироваться. Чтобы стать частью крымского общества, необходимо в некоторой степени стать таким же, как они. То есть мелочным, жадным и хитрожопым. Конечно, есть исключения, я их встречал, но основная масса людей именно такая. Это совокупность бессовестного южного менталитета, который ничего не производит, а только паразитирует на туристах, и украинской ушлости и изворотливости. В общем, на хорошем климате и красивой природе далеко не уедешь. Для жизни этого недостаточно. Максимум — для туризма. Да и то, за такие деньги лучше уж поехать в Турцию».

https://www.fontanka.ru/2021/03/18/69818252/
Re: Нашего полку прибыло
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.03.21 01:01
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

повсякому бывает
вот человек работал персональным тренером в мск и зарабатывал 36 k$ в месяц
Re: Нашего полку прибыло
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 19.03.21 08:25
Оценка: +3
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здесь всё прекрасно:

на самом деле там вообще пофиг что, весь смысл в последней фразе. и внезапно, именно сейчас появилось много подобных статей, к чему бы это.
Re[2]: Нашего полку прибыло
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 19.03.21 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>на самом деле там вообще пофиг что, весь смысл в последней фразе. и внезапно, именно сейчас появилось много подобных статей, к чему бы это.

Совпадение?! Не думаю!

(С)один из первых любимых персонажей незалэжной ипсошни
Re[3]: Нашего полку прибыло
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 19.03.21 09:31
Оценка: :)
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>(С)один из первых любимых персонажей незалэжной ипсошни

да не, эти не станут проплачивать местных блоггеров, специализирующихся на путешествиях (пусть даже и диванных). просто нездоровая конкуренция по турбизнесу. ждём "греков".
Re: Нашего полку прибыло
От: Nozama  
Дата: 19.03.21 09:34
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здесь всё прекрасно: и ужасы эмиграции без смены страны, и глоток свежей неполиткорректности, а главное -- всё, что вы хотели узнать о дауншифтинге, удалёнке и IT.


Что вас задело в этом рассказе?

У меня есть пример знакомого (со способностями "компьютерщика"), который ушел из журналистики в IT и сейчас где-то в Швейцарии работает (я понял, что он занимался разработкой сайтов).

По поиску влоггеров из Крыма находятся такие личности как
— пара из Лен Обл, вернувшиеся домой, ругающая Крым за недоразвитость в целом всего, необязательность подрядчиков, коррупция;
— мужик, уехавший в Краснодарский край, который очень остро-эмоционально сравнивает Анапу и Крым (не в пользу Крыма — мусор, неопрятность улиц);
— очень многие ругают Крым за уровень сервиса;

mgu>

mgu>«Переезжал в Севастополь в 2016 году из Петербурга. Надоел город, работа, надоело всё. Была мечта уехать куда-нибудь далеко и на машине. Казалось, что где-то есть другая, более интересная жизнь. Было всё равно, куда ехать. Крым просто подвернулся. Первые три месяца ничем не занимался — перемещался между пляжем и диваном. Когда кончились деньги, начал искать работу. Ошибочно полагал, что прослыву эдаким столичным мастером (в журналистике), которого возьмут практически в любое СМИ. Но меня никуда не взяли, потому что местные не готовы работать с людьми из больших городов — они более требовательные, у них особый взгляд на вещи и они хотят больше денег. Я стал работать удаленно на несколько работодателей из разных городов России, а один находился в США. Стал работать значительно меньше, два-три дня в неделю, при этом зарабатывал так же, как прежде на работе в Питере, или иногда больше. Появилось время на другие занятия, силы на что-то ещё, помимо работы.

mgu>Именно тогда я начал учить программирование (с нуля). Впоследствии, начиная с лета 2020 года, это позволит мне найти работу в IT-сфере и бросить журналистику, которая мне так надоела. Совершенно другая работа, значительно больше денег и перспективы перехода из наемных работников в предприниматели в будущем. Наконец, я понял, что переезжать не страшно и что жизнь не ограничивается Петербургом, в котором родился и вырос. Что если что-то очень хочется — надо брать и делать, а не мириться с тем, что у тебя и так есть (и что тебя не удовлетворяет). Нечего жаловаться на жизнь, хочешь переехать в другой город или страну — бери и переезжай, рискуй, сражайся с трудностями, всё получится. Никого не слушай, делай, как сам чувствуешь.

mgu>Из Крыма я уехал в конце 2018 года по нескольким причинам. Во-первых, в Крыму крайне низкий уровень в сфере услуг и торговле. Найти нужный товар (например, мебель) — проблема. Ремонт машины иногда становится причиной новых неисправностей. Если за что-то платишь, постоянно беспокоишься, потому что работники преимущественно безответственные разгильдяи. Во-вторых, мне не удалось там ассимилироваться. Чтобы стать частью крымского общества, необходимо в некоторой степени стать таким же, как они. То есть мелочным, жадным и хитрожопым. Конечно, есть исключения, я их встречал, но основная масса людей именно такая. Это совокупность бессовестного южного менталитета, который ничего не производит, а только паразитирует на туристах, и украинской ушлости и изворотливости. В общем, на хорошем климате и красивой природе далеко не уедешь. Для жизни этого недостаточно. Максимум — для туризма. Да и то, за такие деньги лучше уж поехать в Турцию».

mgu>https://www.fontanka.ru/2021/03/18/69818252/
Re[2]: Нашего полку прибыло
От: mgu  
Дата: 19.03.21 21:04
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>повсякому бывает

S>вот человек работал персональным тренером в мск и зарабатывал 36 k$ в месяц

А почему перестал? Ушёл в IT?
Re[2]: Нашего полку прибыло
От: mgu  
Дата: 19.03.21 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

mgu>>Здесь всё прекрасно:

AVL>на самом деле там вообще пофиг что, весь смысл в последней фразе. и внезапно, именно сейчас появилось много подобных статей, к чему бы это.

Годовщина присоединения Крыма.
Re[2]: Нашего полку прибыло
От: mgu  
Дата: 19.03.21 21:12
Оценка:
Здравствуйте, Nozama, Вы писали:

mgu>>Здесь всё прекрасно: и ужасы эмиграции без смены страны, и глоток свежей неполиткорректности, а главное -- всё, что вы хотели узнать о дауншифтинге, удалёнке и IT.


N>Что вас задело в этом рассказе?


Перечислил, см. выше.

N>У меня есть пример знакомого (со способностями "компьютерщика"), который ушел из журналистики в IT и сейчас где-то в Швейцарии работает (я понял, что он занимался разработкой сайтов).


- Почему же вы бросили это дело? — спросил Балаганов, оживившись.
— Революция! — ответил бывший слепой. — Раньше я платил городовому на углу Крещатика и Прорезной пять рублей в месяц, и меня никто не трогал. Городовой следил даже, чтоб меня не обижали. Хороший был человек. Фамилия ему была Небаба, Семен Васильевич. Я его недавно встретил. Он теперь музыкальный критик.

Re[3]: Нашего полку прибыло
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.03.21 21:30
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>А почему перестал? Ушёл в IT?


нет пошел себя искать,

уехал в США работал днем почтальеном ночью вышибалой в баре
теперь видосы снимает
Re[4]: Нашего полку прибыло
От: mgu  
Дата: 19.03.21 22:10
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

mgu>>А почему перестал? Ушёл в IT?


S>нет пошел себя искать,


S>уехал в США работал днем почтальеном ночью вышибалой в баре

S>теперь видосы снимает

Многогранная личность. Его не Гаврилой зовут?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.