Передвижения аппликейшн ведроид поиск
От: Аноним931 Германия  
Дата: 16.03.21 16:40
Оценка:
Обязательный функционал:

— Нажимаю кнопку "старт" и начинаю путь.

— Во время пути программка отображает 1) пройденное с момента старта расстояние, 2) прошедшее с момента старта время, и 3) среднюю скорось, опять же с момента старта. Эта же информация, если я пожелаю, дублируется голосом.

— Нажимаю кнопку "стоп", моя прогулка сохраняется в телефоне — с финальными значениями трех вышеупомянутых показателей — пополнив собой список прогулок более ранних.

— Работать должно — при условии наличия GPS, разумеется — в любом режиме движения и при любой скорости, т.е. от прогулки с детской коляской до полета на Кипр.

Все остальное (отображение трека, всякие калории-малории и прочая) не обязательно. А вот вышеописанный функционал должен работать как часы. Какими щас прогами модно пользоваться для такого?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Отредактировано 19.03.2021 7:11 Аноним931 . Предыдущая версия .
Re: Передвижения аппликейшн ведроид поиск
От: McQwerty Россия  
Дата: 18.03.21 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Обязательный функционал:


А> — Нажимаю кнопку "старт" и начинаю путь.


А> — Во время пути программка отображает 1) пройденное с момента старта расстояние, 2) прошедшее с момента старта время, и 3) среднюю скорось, опять же с момента старта. Эта же информация, если я пожелаю, дублируется голосом.


А> — Нажимаю кнопку "стоп", моя прогулка сохраняется в телефоне — с финальными значениями трех вышеупомянутых показателей — пополнив собой список прогулок более ранних.


А> — Работать должно — при условии наличия GPS, разумеется — в любом режиме движения и при любой скорости, т.е. от прогулки с детской коляской до полета на Кипр.


А>Все, больше ничего не требуется. Ни отображения трека на карте, ни даже просто голого трека, ни уж тем более всяких калорий-малорий, ничего. А вот вышеописанный функционал должен работать как часы. Какими щас прогами модно пользоваться для такого?


Для прогулок по лесу использую Геотрекер. В городе тоже работает. В самолёте работает. Трек отображает. Шмалории не считает.
Re: Передвижения аппликейшн ведроид поиск
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.03.21 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Обязательный функционал:

Я пользовался одно время RunKeeper-ом,

А> — Нажимаю кнопку "старт" и начинаю путь.


А> — Во время пути программка отображает 1) пройденное с момента старта расстояние, 2) прошедшее с момента старта время, и 3) среднюю скорось, опять же с момента старта. Эта же информация, если я пожелаю, дублируется голосом.

1, 2 есть.
3 — там по моему можно было настроить или "км/ч" или "минут на километр".
Голосом тоже что-то говорила. Расстояние точно (но в каких-то чек-пойнтах, типа каждый километр), на счет времени и скорость не уверен.

А> — Нажимаю кнопку "стоп", моя прогулка сохраняется в телефоне — с финальными значениями трех вышеупомянутых показателей — пополнив собой список прогулок более ранних.

Сохраняется на сервере (или нужно ТОЛЬКО в телефоне?)

А> — Работать должно — при условии наличия GPS, разумеется — в любом режиме движения и при любой скорости, т.е. от прогулки с детской коляской до полета на Кипр.

GPS в самолете мне только раз удалось включить. В основном он не работает. Разумеется без GPS считать трэк программа не умеет. Но если у тебя есть лайфхак как включить — то посчитает и полёт на Кипр.


А>Все, больше ничего не требуется. Ни отображения трека на карте, ни даже просто голого трека, ни уж тем более всяких калорий-малорий, ничего. А вот вышеописанный функционал должен работать как часы. Какими щас прогами модно пользоваться для такого?


Ну в РанКипере это всё есть. Но если "не требуется" != "не должно быть", то вполне подойдет.
Программа бесплатная.

Сейчас фитнес-браслет Ксиоми считает "пробег" и среднюю скорость в режиме тренировки. Сохраняет в телефон. В GPS умеет. Но не говорит, только вибрирует на каждый километр.
Но т.к. моя физкультура без телефона проходит, а GPS именно в телефоне живёт — браслет ругается на отсутствие GPS.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Передвижения аппликейшн ведроид поиск
От: system.console  
Дата: 19.03.21 00:29
Оценка:
MQ>Для прогулок по лесу использую Геотрекер.
оно же денег просит !!!
Re[2]: Передвижения аппликейшн ведроид поиск
От: system.console  
Дата: 19.03.21 00:34
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:


А>>Обязательный функционал:

U>Я пользовался одно время RunKeeper-ом,
в Playmarket'е не находится
Re[2]: Передвижения аппликейшн ведроид поиск
От: Аноним931 Германия  
Дата: 19.03.21 06:59
Оценка:
MQ>Для прогулок по лесу использую Геотрекер. В городе тоже работает. В самолёте работает. Трек отображает.

Вот это

Во время пути программка отображает 1) пройденное с момента старта расстояние, 2) прошедшее с момента старта время, и 3) среднюю скорось, опять же с момента старта. Эта же информация, если я пожелаю, дублируется голосом.

есть?

Ни по твоей ссылке, ни на хомепаге геотрекера не нашел этой фичи.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[3]: Передвижения аппликейшн ведроид поиск
От: Аноним931 Германия  
Дата: 19.03.21 07:16
Оценка:
SC>в Playmarket'е не находится

А на самом деле прекрасно находится (так что выбрось свой сломанный Playmarket), да и я знаю эту прогу, у знакомой такая. Но мои вышеперечисленные требования не выполняет.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Передвижения аппликейшн ведроид поиск
От: Аноним931 Германия  
Дата: 19.03.21 07:31
Оценка:
U>Голосом тоже что-то говорила. Расстояние точно (но в каких-то чек-пойнтах, типа каждый километр), на счет времени и скорость не уверен.

Да, я знаю эту прогу, и время-скорость она не сообщает, а для меня это обязательное требование.

U>GPS в самолете мне только раз удалось включить. В основном он не работает.


Странно. У меня пока всегда работал, хоть в эйрбасах, хоть в боингах, хоть в суперджете. Но, понятное дело, телефон надо держать относительно близко к иллюминатору.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[3]: Передвижения аппликейшн ведроид поиск
От: McQwerty Россия  
Дата: 19.03.21 11:44
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

MQ>>Для прогулок по лесу использую Геотрекер.

SC>оно же денег просит !!!

Вроде, нет. Но у меня версия ещё в 2019 года.
Re: Передвижения аппликейшн ведроид поиск
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 19.03.21 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

Твоим хотелкам отвечает — Osmand. Он умеет многое, лично я помимо записи трека использую его как туристический навигатор, в дополнению к Garmin-у.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.