Re: как бы деликатно намекнуть?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.03.21 22:02
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>сосед в опенспейсе каждое утро жрет яблоки и потом орехи.

N>ничего не имею ни против того, ни другого. но жрет он их как редкий 3-летний ребенок — не закрывая рта с омерзительным очень громким чавканьем. еле сдерживаю свои рвотные позывы.
N>приходится сваливать пока он все не сожрет на кухню кофе пить

[психоанализ по интернету]
Есть мнение, что это red herring, и настоящая причина твоей раздражительности в чём-то другом.
[/психоанализ по интернету]
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: как бы деликатно намекнуть?
От: system.console  
Дата: 13.03.21 02:42
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


GIV>К доктуру, Вам батенька, надо. Мозгоправу.

а я вообще не могу переносить звуки, издаваемые человеком во время еды
мне они кажутся отвратительными
поэтому завтракаю, обедаю и ужинаю отдельно от всех
Re: как бы деликатно намекнуть?
От: Marzec19 Россия  
Дата: 13.03.21 03:32
Оценка:
Там, где я работал, запрещено было есть на рабочем месте по правилам компании.
Re[2]: как бы деликатно намекнуть?
От: nikkir  
Дата: 13.03.21 07:53
Оценка: +2
M>Не надо, никогда не надо работать в опенспейсе. Эти коровники не для людей.

сначала придется стать незаменимым работником.
вон у нас тестерша вчера одна на аджайле прямо заявила открытым текстом. ей так понравилось на удаленке, что сказала, что в офис не вернется и уйдет с проекта на другой, где удаленка разрешена, если не будет обеспечена работа из дома. и уверен, что на другом проекте ее с руками оторвут, т.к. тестер отличный, а их вечно дефицит.
Re[3]: как бы деликатно намекнуть?
От: RonWilson Россия  
Дата: 13.03.21 07:56
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkir, Вы писали:


M>>Не надо, никогда не надо работать в опенспейсе. Эти коровники не для людей.


N>сначала придется стать незаменимым работником.

N>вон у нас тестерша вчера одна на аджайле прямо заявила открытым текстом. ей так понравилось на удаленке, что сказала, что в офис не вернется и уйдет с проекта на другой, где удаленка разрешена, если не будет обеспечена работа из дома. и уверен, что на другом проекте ее с руками оторвут, т.к. тестер отличный, а их вечно дефицит.

у нас даже те, кто имели личные кабинеты, я в том числе, не собираются возвращаться в офис. Кому надо по разным причинам, тот несколько дней и так приходит работать в офис (достала жена, сопливые дети, пьяные соседи, 10кв.м2 квартира, надоело дома сидеть, нерабочая обстановка дома и т.д.)
Re[2]: как бы деликатно намекнуть?
От: Hobbes Россия  
Дата: 13.03.21 08:07
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>На одно из прошлых работ, один додумался в опенспейс принести мешок с булками из бургер кинга и попытался жрать на рабочем месте.


На одной из прошлых работ, один коллега додумался есть рис с карри прямо на рабочем месте. Не знаю, кто и что ему сказал, но больше он так не делал.
Отредактировано 13.03.2021 8:09 Hobbes . Предыдущая версия .
Re[3]: как бы деликатно намекнуть?
От: RonWilson Россия  
Дата: 13.03.21 08:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>На одной из прошлых работа, один коллега додумался есть рис с карри прямо на рабочем месте. Не знаю, кто и что ему сказал, но больше он так не делал.


Может, и не сказал, может устроили "темную" без следов и шикнули "не жрать!"
Re: как бы деликатно намекнуть?
От: Vladek Россия Github
Дата: 14.03.21 14:38
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>сосед в опенспейсе каждое утро жрет яблоки и потом орехи.

N>ничего не имею ни против того, ни другого. но жрет он их как редкий 3-летний ребенок — не закрывая рта с омерзительным очень громким чавканьем. еле сдерживаю свои рвотные позывы.
N>приходится сваливать пока он все не сожрет на кухню кофе пить

Намекать не надо, скажи прямо, но деликатно — причём деликатность нужна в первую очередь для того, чтобы твою просьбу таки-выполнили, а не упрямились. Книжка Маршалла Розенберга "Ненасильственное общение" покажет как это сделать. Однако, если есть проблемы с тем, чтобы просить прямо то, что тебе нужно — поможет другая книжка, "Хватит быть славным парнем!" Роберта Гловера.
Re[2]: как бы деликатно намекнуть?
От: Джеффри  
Дата: 14.03.21 14:50
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Конечно, можно заглушить один шум другим менее раздражающим, таким как музыка, но это тоже будет сбивать с мысли.


Бывают наушники с активным шумоподавлением даже без музыки. У меня коллега такими пользовался и давал попробовать. Действительно — практически полная тишина, правда мне через некоторое время начинает немного жать уши жать.
Re[3]: как бы деликатно намекнуть?
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 14.03.21 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

Д>Бывают наушники с активным шумоподавлением даже без музыки. У меня коллега такими пользовался и давал попробовать. Действительно — практически полная тишина, правда мне через некоторое время начинает немного жать уши жать.


Тогда уж можно купить строительные наушники, они как раз созданы для подавления шума без лишних элементов вроде динамиков. А ещё потом кто-нибудь начнёт вонять едой или ещё чем, тогда купить противогаз. Ещё кто-нибудь откроет форточку, спасёт спец. одежда. Слишком яркий свет, не вопрос, солнцезащитные очки, а если слишком яркий, тогда очки газосварщика. Любая проблема решаема, вопрос только в том нужно ли это работнику.
Re[2]: как бы деликатно намекнуть?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 15.03.21 04:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Это не проблема соседа, а проблема опенспейса. Ввели эту систему для экономии как на площадях, так и на эффективных звукоизолирующих перегородках от пола до потолка. Как следствие это всегда приводит к падению продуктивности у работников умственного труда. Конечно, можно заглушить один шум другим менее раздражающим, таким как музыка, но это тоже будет сбивать с мысли. Ещё бывает программисты пинают до вечера балду, а потом уже, когда все расходятся, работают. Но в любом случае раз всё это организовало начальство, то по настоящему уйти получится лишь с этой работы, а не от вызванных начальством проблем.

На всякий случай педантично уточню, что опенспейс опенспейсу рознь. В нормальном опенспейсе активно применяются звукопоглощающие материалы как для стен/пола/потолка, так и для самих кубиклов.
В итоге человек в кубикле может даже по телефону разговаривать, не особо мешая соседям.

А то, что мы наблюдаем — это опенспейс курильщика, с крашеными бетонными стенами, дешманским линолеумом поверх стяжки, и кубиклах из ЛДСП за три копейки.
В таких помещениях карандаш, упавший на пол, парализует ход мысли всего отдела на пятнадцать минут — из них пять минут гуляет эхо, а остальные десять все судорожо пытаются вспомнить, о чём думали до падения.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: как бы деликатно намекнуть?
От: akasoft Россия  
Дата: 16.03.21 06:29
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>а я вообще не могу переносить звуки, издаваемые человеком во время еды

Что естественно, то не безобразно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.