Re[11]: Эпикурейство vs стоицизм
От: gyraboo  
Дата: 11.03.21 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

G>>У тебя такой канал получения информации есть? Ну так давай поставим эксперимент. Получи информацию, и мы потом посмотрим на совпадения. Только не говори, что канал перестает работать если его начинают тестировать, или какие-то подобные отмазки. Если такие отмазки, т.е. особые условия работы канала, которые запрещают его объективное наблюдение, значит это только у тебя в голове и только психическое ощущение, а не реальность.


S>В физике есть явление, которое перестает работать при попытке наблюдения. Это ни у кого не вызывает сомнения — такова реальность.


Я думаю, это скорее феномен пастафарианства, а не коллапса волновой функции.

S>Ты понимаешь что такое искренность, любовь, доверие? Научных таких терминов нет. Но будь честен — понимаешь. И хочешь этого. Так ведь?


S>Когда ты [] хочешь сделать объектом эксперимента, чтобы кому-то там что-то доказать — естественно ничего работать небудет. Где же будет главное — искренность, полное доверие и любовь к []?


S>И тут просто реши — тебе важнее кому-то там что-то доказать или самому узнать как оно есть на самом деле? Просто реши это. Что если можно узнать на 100%, но при этом не сможешь никому доказать — разве это не выход?


S>Это как у человека не была задействована некая мышца и она атрофировалась. Он даже не знает что ее можно задействовать. Начинает пробовать — почти не идет, как будто невозможно. Сначала просто подергивания. Но с каждым днем все лучше и лучше — и вот уже сомнений не остается.


Боюсь, до [] я не дорос ещё, ибо не понимаю.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.