Re[2]: ГЕймерское кресло
От: Hobbes Россия  
Дата: 09.03.21 18:45
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Я смотрю на такое — это какой-то вздор. Какая-то синтетика, пластик, яркие цвета. Дескать, геймеры только такое ценят. Им обязательно нужно кричащий кислотно зелёный и клавиатура с подсветкой. Мда. Пришли времена, выросло поколение.


Клавиатура с подсветкой это удобно.

J>Нет чтобы дерево, натуральные материалы.


Попробуй что ли 8 часов 5 дней в неделю на деревянном стуле посидеть.
Re[2]: ГЕймерское кресло
От: AndrewN Россия  
Дата: 09.03.21 19:30
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

M>>Кто что скажет\использует?


М>Рекомендую обратить внимание на кресло Икеа Маркус (цена 12-14т)

М>"Геймерские" кресла, на мой взгляд, чистой воды маркетинг. Хорошие анатомические кресла стоят очень серьезных денег и не факт, что подойдут без "примерки" конкретно вам.


Подпишусь за Маркус.
У меня уже три таких кресла (по количеству смененных мест работы — каждый раз на новую работу покупал новый маркус, старый забирал домой

Самому старому уже 15 лет — экокожа обтерлась — но механизмы все в идеале.
А кресла других моделей у коллег успели переломаться не по разу.

ЗЫ: Вешу 120 кг.


По маркусу рекомендую брать с тканевой обивкой.
Раньше была популярна модель "экокожа" (банальный дермантин) и первое кресло у меня именно такое.
Недостаток "экокожи" — банально потеет жопа если жарко в помещении (без накидки), плюс подголовник начинает "осыпаться" лет через 5-6.



Есть еще пара неочевидных нюансов "почему маркус".

1) Наличие подголовника. Лично для меня это просто "маст хэв".
Я банально не могу сидеть в кресле без подголовника очень сильно начинает уставать шея к концу рабочего дня.

2) У некоторых моделей при откидывании спинки назад — задирается передняя часть сидения на практике это ОЧЕНЬ неудобно.
У маркуса — сиденье остается в неизменном положении — т.е. спинка ходит отдельно (при этом наклон плоскости самой сидушки — так же регулируется отдельно)
--------------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
Отредактировано 09.03.2021 19:36 AndrewN . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.03.2021 19:35 AndrewN . Предыдущая версия .
Отредактировано 09.03.2021 19:33 AndrewN . Предыдущая версия .
Re[5]: ГЕймерское кресло
От: Mur1can США  
Дата: 09.03.21 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Не знаю на каком амазоне ты смотрел, но на моём есть — https://www.amazon.com/Herman-Miller-Classic-Aeron-Chair/dp/B075DJ5QV8/ref=sr_1_1?dchild=1&keywords=aeron&qid=1615312495&sr=8-1


H>Да, если поставить доставку в США, всё волшебно появляется. Это я затупил.


Meest в помощь

M>>Я себе его купил буквально полгода назад, так что навряд ли его перестали выпускать. Это кресло на всю жизнь (я так понимаю оно из чугуна сделано, судя по-весу) то можно один раз потратиться. Жопа и спина спасибо скажут. + я категорически рекомендую подголовник.


H>Кресло отличное, я на таком в Яндексе сидел несколько лет.


И я вот сижу. Но не в яндексе.
Коплю на ланцер
Отредактировано 09.03.2021 20:06 Mur1can . Предыдущая версия .
Re: ГЕймерское кресло
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 09.03.21 21:53
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Ввиду того, что много сижу дома за компом захотел купить себе хорошее кресло геймерское.

M>Посмотрел на геймерские.
M>Кто что скажет\использует?

THUNDER X3 облезло седалище за 1год, очень недолговечный материал. А так удобное (если подушки убрать): поддерживает хорошо, можно откинуться, вздремнуть.
Всё мечтаю об аналоге красного кожаного дивана в виде компового кресла: чтобы удобно и в то же время дольше не теряло вид.
Re[3]: ГЕймерское кресло
От: jamesq Россия  
Дата: 09.03.21 23:00
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Попробуй что ли 8 часов 5 дней в неделю на деревянном стуле посидеть.

Ну почему сразу деревянный стул? Нет что ли других вариантов?
Меня вообще нынче не радует тенденция, когда среда обитания людей заполняется предметами из искусственных материалов.
Это противоестественно, и не очень приятно. Смотрю на тот же Aeron — в нём металлические детали, да синтетическая ткань.
В офисе сплошь пластиковые компьютеры и электроника. Искусственное освещение 24 часа в сутки. Сухой воздух. Да, современно.
Но слишком чужеродно для человеческой природы. Нет зелени, мало естественного света. Нагрузка на психику. Мне больше нравятся скандинавские интерьеры. Там как раз натуральные материалы.
Ходим мы тоже уже часто в одежде из искусственных материалов. Подчас оттого что дёшево. Хорошая кожаная куртка, она тыщ 30 стоит. Синтетическая только 6.
И вот что за люди получатся, если всю жизнь с детства проведут в такой противоестественной обстановке? Проблемы со здоровьем не за горами.
Ещё вот детей пичкают электронными книжками и учебниками. Они тоже очень противоестественны. Бумажные куда как лучше.
Re[4]: ГЕймерское кресло
От: Mur1can США  
Дата: 09.03.21 23:37
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Это противоестественно, и не очень приятно. Смотрю на тот же Aeron — в нём металлические детали, да синтетическая ткань.


Рационализация уровень 99. Они специально для тебя целую статью запилили про материалы: https://ws680.nist.gov/bees/ProductListFiles/Herman%20Miller%20Aeron%20Office%20Chair.pdf

Чтобы тебе легче было отказаться от этой каки.
Коплю на ланцер
Re: ГЕймерское кресло
От: nikkir  
Дата: 10.03.21 06:22
Оценка:
M>Ввиду того, что много сижу дома за компом захотел купить себе хорошее кресло геймерское.
M>Посмотрел на геймерские.
M>Кто что скажет\использует?

чисто по своему опыту — с возрастом не подойдет любое, без любительского спорта. любого. главное не залезать в профессиональный из любительского.
ну а так, чисто для снятия боли в спине — периодические растяжки. да даже на диване растянуться в крайнем случае — боль уходит
Re: ГЕймерское кресло
От: Vladek Россия Github
Дата: 10.03.21 09:10
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Ввиду того, что много сижу дома за компом захотел купить себе хорошее кресло геймерское.

M>Посмотрел на геймерские.
M>Кто что скажет\использует?

Купил в Икее самые дешевые кресла 6 лет назад. Ни разу не задумался о смене.

Думаю, это важнее любого удобного кресла: чаще вставать из-за стола, много двигаться (даже сидя в кресле), делать перерывы. Очень удобное кресло может усугубить малоподвижность.
Re[4]: ГЕймерское кресло
От: gBopHuk Россия  
Дата: 10.03.21 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Жопа у вас должна трескаться от того что оно у вас в 2 раза больше чем в США стоит.

Даже 80 за стул платить стрёмно
Re[5]: ГЕймерское кресло
От: Mur1can США  
Дата: 10.03.21 15:38
Оценка: :)
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Жопа у вас должна трескаться от того что оно у вас в 2 раза больше чем в США стоит.

BH>Даже 80 за стул платить стрёмно

Я тоже так думал. А щас не жалею ни бакса. Кресло это на всю жизнь, так что вполне можно выложить $1000. Это будет $10 в год. Вполне того стоит.
Коплю на ланцер
Re[6]: ГЕймерское кресло
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.03.21 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Кресло это на всю жизнь,


Оно теряет вид и надоедает. А если дермантиновое, так ещё и очень быстро облазит. Тряпочное то ещё ладно, у меня тряпочное не облазит, но скрипит, и не раскладывается как игровое.
Сеточное aeron или как его там- было на прошлой работе. Ну да, оно не облазит, но и откинуться поспать в нём, в отличие от игрового, нельзя- спинка короткая.
Re[7]: ГЕймерское кресло
От: gBopHuk Россия  
Дата: 11.03.21 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Оно теряет вид и надоедает. А если дермантиновое, так ещё и очень быстро облазит.

Как раз недавно облезлое кресло выкидывал, лет 7 ему было и с удивлением обнаружил на этикетке срок годности — 5 лет.
Так что не на всю жизнь сейчас кресла делают.
Re[8]: ГЕймерское кресло
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.03.21 08:10
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Как раз недавно облезлое кресло выкидывал, лет 7 ему было и с удивлением обнаружил на этикетке срок годности — 5 лет.


Ну, игровое у сына стало облазить через 1 год. Погуглил чтоб качественное-долговечное- вроде такое нагуглилось https://secretlabchairs.com.au/collections/titan-xl-series#titan_xl_2020_softweave-cookies_and_cream. Себе такое бы купил тряпочное, но у меня неигровое тряпочное, облазить не собирается, жене нравится.
Re: ГЕймерское кресло
От: viellsky  
Дата: 11.03.21 11:55
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Посмотрел на геймерские.

Ты просто переплачиваешь за вычурную фигуру а-ля спорткар, цветные вставки, рекламу в среде геймеров и т.п. Упор не на то в этих креслах
M>Кто что скажет\использует?
Любое удобное кресло — стоит просто сходить куда то и посидеть. Как минимум могу рекомендовать кожу (натуральную) в качестве верха сиденья/спинки — лучший материал
M>Ввиду того, что много сижу дома за компом
Кресло не играет роли. Необходимо двигаться и разгонять кровь. С возрастом стал замечать, что долгое сидение загоняет организм в странный режим низкого энергопотребления — и появляется ощущение усталости и вялости.
Сейчас делаю частые перерывы, двигаюсь, даже на кресле важно двигаться, постоянно меняя позы. Помогает тут то, что удаленка и живу за городом — есть причины отвлечься — выйти, что нибудь на участке полезное сделать или просто прогуляться, кабинет на 3м этаже — тоже важный момент, частый спуск-подъем, полезно для поддержания в тонусе суставов.
В общем — сделай упор не на кресло, а на организацию движения в течение дня, не давай организму войти в состояние сидячей сомнамбулы — лучше отдельно полноценно поспать днем
Re: ГЕймерское кресло
От: Firstborn Латвия  
Дата: 11.03.21 13:51
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>кресло геймерское.

Рост от 150 до 185см??
Кресла для карликов?!
Re[6]: ГЕймерское кресло
От: AlexMld Россия  
Дата: 11.03.21 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Кресло это на всю жизнь, так что вполне можно выложить $1000. Это будет $10 в год.


Т.е. ты себе (и креслу) 100 лет жизни отмерил (с момента покупки кресла)? Будешь жить еще 100 лет и все это время одним креслом пользоваться?
Re[7]: ГЕймерское кресло
От: Mur1can США  
Дата: 12.03.21 01:07
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Кресло это на всю жизнь,


Тё>Оно теряет вид и надоедает. А если дермантиновое, так ещё и очень быстро облазит. Тряпочное то ещё ладно, у меня тряпочное не облазит, но скрипит, и не раскладывается как игровое.

Тё>Сеточное aeron или как его там- было на прошлой работе. Ну да, оно не облазит, но и откинуться поспать в нём, в отличие от игрового, нельзя- спинка короткая.

Именно поэтому я его рекомендую с подголовником. С ним можно не только поспать, но и много чего другого.
Коплю на ланцер
Re[8]: ГЕймерское кресло
От: Mur1can США  
Дата: 12.03.21 01:08
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>Оно теряет вид и надоедает. А если дермантиновое, так ещё и очень быстро облазит.

BH>Как раз недавно облезлое кресло выкидывал, лет 7 ему было и с удивлением обнаружил на этикетке срок годности — 5 лет.
BH>Так что не на всю жизнь сейчас кресла делают.

Навряд ли это был аэрон. У аэрона гарантия 12 лет.
Коплю на ланцер
Re[7]: ГЕймерское кресло
От: Mur1can США  
Дата: 12.03.21 01:10
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Кресло это на всю жизнь, так что вполне можно выложить $1000. Это будет $10 в год.


AM>Т.е. ты себе (и креслу) 100 лет жизни отмерил (с момента покупки кресла)? Будешь жить еще 100 лет и все это время одним креслом пользоваться?


Да. К счастью вопрос кресла закрыт. Сначала тоже не мог понять как можно штуку за кресло отдать, но отдал и не жалею. Полтос за вчерашние блевотные суши жалко гораздо больше.
Коплю на ланцер
Re: ГЕймерское кресло
От: omgOnoz  
Дата: 12.03.21 09:27
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

Меня во всех этих решениях сильно напрягает хлиплая конструкция на колесиках.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.