Re: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.03.21 07:49
Оценка: 1 (1) +2 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Всем привет, я совсем запутался, есть у кого личный опыт полета из Германии в Рф и обратно?


Ну, туда везут в коме и в саркофаге, на обратном пути арестовывают и сажают в тюрьму.
Re[3]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.03.21 07:52
Оценка: +8 -1
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


Pzz>>Ну, туда везут в коме и в саркофаге, на обратном пути арестовывают и сажают в тюрьму.


B>Я спрашиваю вполне серьезно, хочу знать какие тесты и где надо сдавать, надо ли сидеть в карантине


Ну извини, не хотел тебя обидеть. Думаю, лучше спросить в консульстве/в авиакомпании. Эти правила все время меняются, а тебе лучше знать их актуальную версию.
Re[4]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: Bj777x Германия  
Дата: 08.03.21 06:27
Оценка: +4
DC>Если ты жена подвального — то не надо.

Я смотрю с головой у тебя совсем плохо, причем тут это?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[3]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: DenisCh Россия  
Дата: 08.03.21 03:24
Оценка: -1
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Я спрашиваю вполне серьезно, хочу знать какие тесты и где надо сдавать, надо ли сидеть в карантине


Если ты жена подвального — то не надо.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.03.21 06:45
Оценка: :)
Pzz>лучше спросить в консульстве/в авиакомпании

Нет, не лучше. Официальные правила — это одно, а реальная ситуация — другое. Так что лучше спросить™ таки у тех, кто в последние дни сам летал
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: Bj777x Германия  
Дата: 07.03.21 07:35
Оценка:
Всем привет, я совсем запутался, есть у кого личный опыт полета из Германии в Рф и обратно?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[2]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: Bj777x Германия  
Дата: 07.03.21 07:50
Оценка:
Pzz>Ну, туда везут в коме и в саркофаге, на обратном пути арестовывают и сажают в тюрьму.

Я спрашиваю вполне серьезно, хочу знать какие тесты и где надо сдавать, надо ли сидеть в карантине
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 08.03.21 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Всем привет, я совсем запутался, есть у кого личный опыт полета из Германии в Рф и обратно?


В РФ — теоретически надо сдать ПЦР тест зарегаться но госуслугах и сидеть на карантине 10 дней ... но это никто не проверяет ( по крайней мере я ничего подобного не делал )

В германщину, как я знаю ( я точно по голлашке могу сказать, в пятницу летел ), нужно иметь гражданство и ПЦР тест сделанный не более чем за 48 часов до прилета или вылета
вообще вся инфа в инете легко ищется.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: VerHanna Польша  
Дата: 08.03.21 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


DC>>Если ты жена подвального — то не надо.


B>Я смотрю с головой у тебя совсем плохо, причем тут это?


Это форум такой, не знаю почему такие орки собрались здесь в одну кучу.
Я обычно в телеге спрашиваю , возможно , зайди на канал вроде Русские в Германии. Ответ прилетит быстро, обычно оперативную инфу даже в закреп дают.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[5]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.03.21 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

Pzz>>лучше спросить в консульстве/в авиакомпании


А>Нет, не лучше. Официальные правила — это одно, а реальная ситуация — другое. Так что лучше спросить™ таки у тех, кто в последние дни сам летал


Ну вообще, я бы поспорил. За официальные правила отвечает тот, кто их тебе сказал ("с целью улучшения качества, все звонки записываются"). Причем лучше позвонить и в консульство, и в авиакомпанию. А вот за рассказы бывалых не отвечает вообще никто.
Re[6]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.03.21 08:52
Оценка:
Pzz>За официальные правила отвечает тот, кто их тебе сказал

Разумеется, они отвечают. Но только в "одну сторону": они отвечают за то, чтобы на деле не оказалось хуже. Т.е., если они тебе сказали, что данное конкретное условие (ПЦР, резиденство етц.) в данном конкретном сценарии не обязано быть соблюдено, то они и отвечают именно за это: не обязано быть соблюдено.
А вот о том, что некая проверка, которая, по их словам, сверхобязательно будет произведена, на самом деле нихрена не производится, они тебе не скажут. И ты откажешься от поездки из-за несуществующего препятствия.
Так что все-таки именно рассказы бывалых
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.03.21 08:55
Оценка:
B>Всем привет, я совсем запутался, есть у кого личный опыт полета из Германии в Рф и обратно?

Зайди на foren.germany.ru. Ответ, скорее всего, найдешь даже не спрашивая.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: torvic Голландия  
Дата: 08.03.21 09:01
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>В германщину, как я знаю ( я точно по голлашке могу сказать, в пятницу летел )

расскажи, у меня жена летит на этой неделе,
я так понимаю тест на отлёте, прилёте и карантин, всё?
Re[5]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: takTak  
Дата: 08.03.21 09:09
Оценка:
Pzz>>лучше спросить в консульстве/в авиакомпании

А>Нет, не лучше. Официальные правила — это одно, а реальная ситуация — другое. Так что лучше спросить™ таки у тех, кто в последние дни сам летал



о, нищеброды опять экономят: в этот раз на цене звонка в посольство или авиакомпанию
Re[6]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.03.21 10:17
Оценка:
T>о, нищеброды опять экономят: в этот раз на цене звонка в посольство или авиакомпанию

Мальчик, у меня на звонки флетрейт. Так что выпей еще водочки, и спать.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и об
От: Bj777x Германия  
Дата: 08.03.21 10:19
Оценка:
T>о, нищеброды опять экономят: в этот раз на цене звонка в посольство или авиакомпанию

https://www.youtube.com/watch?v=0FeZMw79u-8
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 08.03.2021 10:21 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[2]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: Bj777x Германия  
Дата: 08.03.21 10:20
Оценка:
TP>В германщину, как я знаю ( я точно по голлашке могу сказать, в пятницу летел ), нужно иметь гражданство и ПЦР тест сделанный не более чем за 48 часов до прилета или вылета
TP>вообще вся инфа в инете легко ищется.

эм, а пмж не подойдет?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[7]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: takTak  
Дата: 08.03.21 10:23
Оценка:
T>>о, нищеброды опять экономят: в этот раз на цене звонка в посольство или авиакомпанию

А>Мальчик, у меня на звонки флетрейт. Так что выпей еще водочки, и спать.


как знатно у закомплексованных нищебродов бобмануло-то!

дедушко, выдыхай
Re[8]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.03.21 10:25
Оценка:
T>как знатно у закомплексованных нищебродов бобмануло-то

Ты откуда вообще такой шикарный вылез? Когда и чем я тебя обидел? А то что-то не припомню. Закусывай, кстати.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[3]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: takTak  
Дата: 08.03.21 10:29
Оценка:
TP>>В германщину, как я знаю ( я точно по голлашке могу сказать, в пятницу летел ), нужно иметь гражданство и ПЦР тест сделанный не более чем за 48 часов до прилета или вылета
TP>>вообще вся инфа в инете легко ищется.

B>эм, а пмж не подойдет?


сейчас тебе тут, наивный нищеброд, всё в мельчайших юридических подробностях обьяснят, а когда тебя завернут погранцы, ты им покажешь скрин-шот сообщения, где тебе на рсдн объяснили, как всё надо правильно делать- тогда тебя по-любому пропустят
Re[9]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и об
От: Bj777x Германия  
Дата: 08.03.21 10:29
Оценка:
А>Ты откуда вообще такой шикарный вылез? Когда и чем я тебя обидел? А то что-то не припомню. Закусывай, кстати.

так известный альтернативно одаренный он, не обращай внимания
https://www.youtube.com/watch?v=7edWC-8vkgk
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 08.03.2021 10:33 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[4]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и об
От: Bj777x Германия  
Дата: 08.03.21 10:31
Оценка:
T>сейчас тебе тут, наивный нищеброд, всё в мельчайших юридических подробностях обьяснят, а когда тебя завернут погранцы, ты им покажешь скрин-шот сообщения, где тебе на рсдн объяснили, как всё надо правильно делать- тогда тебя по-любому пропустят

диван не прожги, у тебя от злости мысли путаются и оскорбить даже никого нормально не можешь, так детский лепет какой то (хотя, судя по твоим заявлениям тут, возможно и правда мозгов у тебя не хватает, тогда прошу прощения, смеяться над дефектными нехорошо )
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 08.03.2021 10:32 Bj777x . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.03.2021 10:32 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[6]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: boris_ Германия  
Дата: 08.03.21 12:47
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>о, нищеброды опять экономят: в этот раз на цене звонка в посольство или авиакомпанию

Дозвониться в консульство — еще тот квест. Ограниченный ресурс — не деньги, а время.
Re[7]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: takTak  
Дата: 08.03.21 12:55
Оценка:
T>>о, нищеброды опять экономят: в этот раз на цене звонка в посольство или авиакомпанию
_>Дозвониться в консульство — еще тот квест. Ограниченный ресурс — не деньги, а время.


когда мне надо было лететь и у меня были вопросы- я просто позвонил в люфтханзу, после 45 минут ожидания и разговора я понял, что надо будет звонить в посольство

улететь с концами, когда хотелось бы ещё раз вернуться — гораздо более затратная по времени и деньгам операция,
а так есть, наверное, и офицальная страничка, с указанием номеров подзаконных актов и т.д., на которые можно погранцам сослаться,
полагаться же на то, что раз у кого-то проканало, то и в другой раз получится — это, действительно, на нищих интеллектом нищебродов расчитано
Re[3]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и об
От: The Passenger Голландия  
Дата: 08.03.21 12:59
Оценка:
Здравствуйте, torvic, Вы писали:

T>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>В германщину, как я знаю ( я точно по голлашке могу сказать, в пятницу летел )

T>расскажи, у меня жена летит на этой неделе,

пцр тест не ранее 72 часа до прилета и антиген тест максимум 4 часа — в пулково делают

мне еще клм писал что можно 12ти часовой тест пцр — тогда можно без антигена ... но в Питере за 12 часов пцр не делают, в шереметьево вроде делают

T>я так понимаю тест на отлёте, прилёте и карантин, всё?


по прилету ничего не делал, хз надо ли если только что 2 теста делал, ну вот якобы на карантине
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Отредактировано 09.03.2021 5:53 The Passenger . Предыдущая версия .
Re[3]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 08.03.21 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


TP>>В германщину, как я знаю ( я точно по голлашке могу сказать, в пятницу летел ), нужно иметь гражданство и ПЦР тест сделанный не более чем за 48 часов до прилета или вылета

TP>>вообще вся инфа в инете легко ищется.

B>эм, а пмж не подойдет?


я думаю да, но всетаки лучше официальную инфу поискать, я германией интересовался как транзитной зоной — но хрен там, не проехать
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 09.03.21 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Всем привет, я совсем запутался, есть у кого личный опыт полета из Германии в Рф и обратно?


Знакомая недавно летала в Москву (гражданка России). Говорила, что нужен тест и по прилёту трёхдневный карантин, на который она забила. По возврату 10-ти дневный карантин, на который не забила, но сказала, что никто ничего не проверял, т.е. если бы знала, то тоже забила бы. От Москвы она в полном восторге — каждый день у неё были рестораны, концерты и другие увлекательные способы времяпрепровождения. Теперь временно хочет переехать в Москву.

Из других источников — визы сейчас не дают никакие, бизнес визы тоже перестали давать. До нового года у знакомой мать прилетала по бизнесвизе, сейчас всё, причём в обе стороны.
Re[2]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: Bj777x Германия  
Дата: 09.03.21 13:42
Оценка:
D>Знакомая недавно летала в Москву (гражданка России). Говорила, что нужен тест и по прилёту трёхдневный карантин, на который она забила. По возврату 10-ти дневный карантин, на который не забила, но сказала, что никто ничего не проверял, т.е. если бы знала, то тоже забила бы. От Москвы она в полном восторге — каждый день у неё были рестораны, концерты и другие увлекательные способы времяпрепровождения. Теперь временно хочет переехать в Москву.

D>Из других источников — визы сейчас не дают никакие, бизнес визы тоже перестали давать. До нового года у знакомой мать прилетала по бизнесвизе, сейчас всё, причём в обе стороны.


ну у меня гражданство РФ и ПМЖ в Германии, так что виза не нужна. Тоесть чтобы прилететь обратно надо сдать тест в РФ, а переводить его на немецкий надо, или его в аеропорту делают?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[3]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 09.03.21 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

D>>Из других источников — визы сейчас не дают никакие, бизнес визы тоже перестали давать. До нового года у знакомой мать прилетала по бизнесвизе, сейчас всё, причём в обе стороны.


B>ну у меня гражданство РФ и ПМЖ в Германии, так что виза не нужна. Тоесть чтобы прилететь обратно надо сдать тест в РФ, а переводить его на немецкий надо, или его в аеропорту делают?


Я могу уточнить детали. По-моему надо ещё на каком-то немецком сайте заполнить анкету о том, что ты прилетаешь в Германию и на госуслугах, о том, что ты прилетаешь в Россию.
Но даже если тест отрицательный — в Германии 10 дней карантина по возврату без вариантов.
Re[4]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: Bj777x Германия  
Дата: 09.03.21 14:13
Оценка:
D>Я могу уточнить детали. По-моему надо ещё на каком-то немецком сайте заполнить анкету о том, что ты прилетаешь в Германию и на госуслугах, о том, что ты прилетаешь в Россию.
D>Но даже если тест отрицательный — в Германии 10 дней карантина по возврату без вариантов.

Я все равно из дома работаю, это пофигу
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[5]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 09.03.21 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

D>>Я могу уточнить детали. По-моему надо ещё на каком-то немецком сайте заполнить анкету о том, что ты прилетаешь в Германию и на госуслугах, о том, что ты прилетаешь в Россию.

D>>Но даже если тест отрицательный — в Германии 10 дней карантина по возврату без вариантов.

B>Я все равно из дома работаю, это пофигу


У меня большей проблемой кажется регистрация через госуслуги, потому что я там как-то регистрировался лет пять назад на временный местный номер и получение доступа было у нас в городе через ж%пу какой-то пенсионный офис. Как получить доступ туда снова ума не приложу?
Re[2]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.03.21 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Знакомая недавно летала в Москву (гражданка России). Говорила, что нужен тест и по прилёту трёхдневный карантин, на который она забила. По возврату 10-ти дневный карантин, на который не забила, но сказала, что никто ничего не проверял, т.е. если бы знала, то тоже забила бы.


Интересное отношение: на правила в России можно забить сразу, а на правила в Германии лучше не забивать.
Re[3]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 11.03.21 09:36
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

D>>Знакомая недавно летала в Москву (гражданка России). Говорила, что нужен тест и по прилёту трёхдневный карантин, на который она забила. По возврату 10-ти дневный карантин, на который не забила, но сказала, что никто ничего не проверял, т.е. если бы знала, то тоже забила бы.


A>Интересное отношение: на правила в России можно забить сразу, а на правила в Германии лучше не забивать.


Раньше она сомневалась, но теперь она будет забивать на все правила. Так что всё в порядке, всё будет как в Москве.
Re[6]: Какие сейчас правила для полета из Германии в Рф и обратно?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 11.03.21 10:08
Оценка:
VH>Ответ прилетит быстро, обычно оперативную инфу даже в закреп дают.

Куда дают?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.