Re[6]: курсы и преподователь английского
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 05.03.21 10:43
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Вот конкретно Сергей, несмотря на годы в языковой среде говорит, с его слов, так, что нейтивы не понимают. Очевидно, что в его случае рецепт "попади в языковую среду и произношение сильно улучшится" не работает.

Что-то мне подсказывает, что конкретно Сергей умудрился промахнуться мимо языковой среды, находясь в ней. В Германии тоже полно примеров среди турецко, русско, итальяно-говорящих, которым немецкий как-то и не нужен. Живут в обособленной культурной среде, где можно легко обойтись без немецкого.
У меня начальница финка, которая говорит на всех скандинавских языках, просто не стала даже заморачиваться с немецким.

TMU>Немного в сторону. Тема соприкасается с довольно популярным вопросом "а как изучают языки разведчики-нелегалы, выдающие себя за нейтивов, наверное, есть секретная методика". Беглое изучение вопроса показало, что Фишер-Абель — родился и до 17 лет рос и учился в Британии. Зорге — отец немец и еще в его детстве семья переехала в Германию. Конон Молодый — учился в американской школе (там вообще, судя по вики, какая-то феерическая история — в 1932 году поехал из СССР к тете в Сан-Франциско и там поступил в американскую среднюю школу. Что-о-о?!!!) То есть, похоже, никаких чудо-методик не существует и нелегалов подбирали из числа людей, отлично владеющих языком, а не пытались обучить языку отличников боевой и политической подготовки.


Это просто невозможно и дело не только в языке. Меня недавно на скайп-пьянке друзья поймали на том, что я "три" показал не по-русски и напомнили "бесславных ублюдков".
Особенно веселит когда в сериалах про войну актёры "нелегалы" по-немецки пык мык, а немцы типа говорят — о! он говорит с берлинским акцентом!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.