Re[2]: курсы и преподователь английского
От: Mur1can США  
Дата: 05.03.21 00:29
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>посоветйте пожалуйста курсы или преподователь английского который пожет поставить произношение

S>>я понимаю беглую английскую речь, но говорю с настолько плохим акентом что люди не пнимают меня

A>Я подозреваю, что ты вообще не любитель общаться? Больше общаешься — меньше акцента После стольких лет проживания в англоговорящей стране странно искать учителя английского.


Абсолютно не странно. Люди могут просто застрять в кругу себе подобных.
Коплю на ланцер
Re[2]: курсы и преподователь английского
От: Mur1can США  
Дата: 05.03.21 00:30
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>посоветйте пожалуйста курсы или преподователь английского который пожет поставить произношение

S>>я понимаю беглую английскую речь, но говорю с настолько плохим акентом что люди не пнимают меня

М>Признаться, я вас и по-русски не всегда понимаю, причем в письменной форме).


М>Мне помогло подпевание англ. песен вместе с певцом. Акцент все еще остался, но понятный, не сильно выделяющийся.


Отличная идея. Вот можно подпевать:

Intro: Murder Mike & Du-Rag]
Yeah, motherfucker
Sup, nigga
Gangsta Rap, nigga
Nigga

[Verse 1: Du-Rag & Murder Mike]
Nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga
I'm one-hundred-percent nigga
Nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga
I'm two-hundred-percent nigga
Nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga
Why do police hate niggas?
Nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga
They hate us 'cause our dicks is bigga
Nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga
Why you call yourself a nigga?
Nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga
'Cause I'm a motherfucking nigga
Nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga
Why you drink so much beer?
Nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga
I don't drink beer; I drink malt liquor

Коплю на ланцер
Re[3]: курсы и преподователь английского
От: Михaил  
Дата: 05.03.21 00:39
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Отличная идея. Вот можно подпевать:


M>

Intro: Murder Mike & Du-Rag]
M>Yeah, motherfucker
M>Sup, nigga
M>Gangsta Rap, nigga
M>Nigga

M>[Verse 1: Du-Rag & Murder Mike]
M>Nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga
M>I'm one-hundred-percent nigga
M>Nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga
M>I'm two-hundred-percent nigga
M>Nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga
M>Why do police hate niggas?
M>Nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga
M>They hate us 'cause our dicks is bigga
M>Nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga
M>Why you call yourself a nigga?
M>Nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga
M>'Cause I'm a motherfucking nigga
M>Nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga
M>Why you drink so much beer?
M>Nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga, nigga
M>I don't drink beer; I drink malt liquor


Ну, как говорится, you are what you eat listen to
Re[5]: курсы и преподователь английского
От: paucity  
Дата: 05.03.21 01:32
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Это не так. Если ты станешь МНОГО разговаривать с носителями, то рано или поздно твоё произношение СИЛЬНО подтянется.


Гораздо быстрее и правильнее оно подтянется, если заниматься с преподавателем/репетитором, специализирующимся на произношении (кстати, не каждый преподаватель может).
Re[4]: курсы и преподователь английского
От: aik Австралия  
Дата: 05.03.21 01:36
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

S>>я их понимаю они меня нет, не кто не станет корректировать мою речь в пабе

D>Друзья/хорошие знакомые будут, если ты их попросишь об этом.

Не будут, они довольно быстро приспособятся, для этого надо просто говорить относительно много чтоб им было на чём обучаться. Подавляющее большинство моих коллег до меня с русскими не общались, и вообще с восточноевропейцами.

Когда я спросил в чём у меня самая большая проблема с языком (и вообще у русских) — они сказали что это вовсе не акцент (они могут додумать что ты имел ввиду и иногда даже между собой не понимают некоторые вещи), а неправильное (не)использование артиклей.
Re[3]: курсы и преподователь английского
От: gardener  
Дата: 05.03.21 01:40
Оценка:
S>я нашел один вариант, пожилая тетка исправляет акцент сотрудникам одного из крупных банков (оказываеться есть такая должность) но пока для меня она дорого

Интересно, а сколько она берет?
Re[2]: курсы и преподователь английского
От: gardener  
Дата: 05.03.21 01:47
Оценка:
bnk>Честно говоря ни разу не сталкивался с тем, чтобы меня, или кого-то из моих знакомых, НЕ ПОНИМАЛИ из-за акцента.
bnk>Русский акцент IMHO очень разборчивый. У индусов тоже понятный акцент, стоит лишь чуть привыкнуть.

Я встречался.
Местные подростки меня часто не понимают.
Местные малообразованные меня часто не понимают.
То-есть однозначно те, которые натренированы на разные акценты — те понимают. А те, которые нет либо потому что мало опыта еще, либо потому что мозги не очень — те плохо.
Re[6]: курсы и преподователь английского
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 05.03.21 03:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Какое интуитвное? Какие преподаватели? Американец просто знает как оно должно быть.


Вопрос не в том, как оно "должно быть". А в том, как этого добиться.
Попробуйте объяснить итальянцу, как правильно произносить "вечер" и "ветер".
Показать вы сможете — а толку? Он не слышит разницу — тем более ему сложно её воспроизвести.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: курсы и преподователь английского
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 05.03.21 03:47
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>За этим можно сразу к логопедам. Уж те-то куда лучше всяких полуграмотных преподов знают, как это подтягивать.

Можно и сразу к логопедам. Но это будет сильно дороже.
D>Но вот если препод-логопед, тогда да — сдаюсь!
Профессиональные преподаватели языка для иностранцев изучают не просто фонетику, но и то, как она достигается.
Именно поэтому далеко не всякий бойко говорящий на английском может быть преподавателем английского, натив спикер он или нет.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: курсы и преподователь английского
От: Mur1can США  
Дата: 05.03.21 03:54
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Какое интуитвное? Какие преподаватели? Американец просто знает как оно должно быть.

S>
S>Вопрос не в том, как оно "должно быть". А в том, как этого добиться.
S>Попробуйте объяснить итальянцу, как правильно произносить "вечер" и "ветер".
S>Показать вы сможете — а толку? Он не слышит разницу — тем более ему сложно её воспроизвести.

Cовершенно верно. Я тоже не слышу разницу между многими американскими словами, когда мне их объясняет моя девушка.
Коплю на ланцер
Re[8]: курсы и преподователь английского
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 05.03.21 04:59
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Cовершенно верно. Я тоже не слышу разницу между многими американскими словами, когда мне их объясняет моя девушка.

А вот профессиональный преподаватель поставит вам произношение этих слов
Будете делать унизительные упражнения — зато потом над вами не будут смеяться подруги вашей девушки.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: курсы и преподователь английского
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 05.03.21 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

D>>За этим можно сразу к логопедам. Уж те-то куда лучше всяких полуграмотных преподов знают, как это подтягивать.

S>Можно и сразу к логопедам. Но это будет сильно дороже.
Уж не знаю, на сколько логопеды берут больше профессиональных местных преподов, исправляющих произношение. Это наверное как повезёт.

В наших краях по крайней мере детям логопед полагается бесплатно.

D>>Но вот если препод-логопед, тогда да — сдаюсь!

S>Профессиональные преподаватели языка для иностранцев изучают не просто фонетику, но и то, как она достигается.
S>Именно поэтому далеко не всякий бойко говорящий на английском может быть преподавателем английского, натив спикер он или нет.

Голосую за этот вариант!
Re[5]: курсы и преподователь английского
От: TMU_2  
Дата: 05.03.21 08:19
Оценка:
TMU>>Тут такое дело, идея "буду общаться с нейтивами, акцент и уйдет" не работает совершенно. Детей до 9-10 лет и людей с уникальными способностями исключаем.
TMU>>Собеседник, даже если совершенно искренне хочет тебе помочь, сможет сказать "нет, чувак, ты произносишь неправильно, надо произносить вот так". Но ты и так слышишь правильное произношение, незачем для этого в паб идти.
TMU>>Акцент убирается только занятиями с человеком, который знает, откуда берутся звуки при говорении, как образуется тот или иной звук и умеет научить этому.
TMU>>Короче, ты правильно делаешь, что ищешь преподавателя.
В>Это не так. Если ты станешь МНОГО разговаривать с носителями, то рано или поздно твоё произношение СИЛЬНО подтянется.



При прочих равных, конечно, пребывание в языковой среде улучшает и язык в целом и произношение в частности.
Да, человек, скорее всего, поймет, что "р" надо произносить не так, как в русском и даже будет как-то подстраиваться.
При наличии хорошего слуха и определенных способностей акцент станет приемлемым, если мы говорим о человеке со способностями выше среднего, акцент может стать даже малозаметным, но обычному среднему человеку гораздо быстрее, проще и эффективнее позаниматься с профессионалом
Вот конкретно Сергей, несмотря на годы в языковой среде говорит, с его слов, так, что нейтивы не понимают. Очевидно, что в его случае рецепт "попади в языковую среду и произношение сильно улучшится" не работает.

Немного в сторону. Тема соприкасается с довольно популярным вопросом "а как изучают языки разведчики-нелегалы, выдающие себя за нейтивов, наверное, есть секретная методика". Беглое изучение вопроса показало, что Фишер-Абель — родился и до 17 лет рос и учился в Британии. Зорге — отец немец и еще в его детстве семья переехала в Германию. Конон Молодый — учился в американской школе (там вообще, судя по вики, какая-то феерическая история — в 1932 году поехал из СССР к тете в Сан-Франциско и там поступил в американскую среднюю школу. Что-о-о?!!!) То есть, похоже, никаких чудо-методик не существует и нелегалов подбирали из числа людей, отлично владеющих языком, а не пытались обучить языку отличников боевой и политической подготовки.
Re[2]: курсы и преподователь английского
От: TMU_2  
Дата: 05.03.21 08:22
Оценка:
S>>посоветйте пожалуйста курсы или преподователь английского который пожет поставить произношение
S>>я понимаю беглую английскую речь, но говорю с настолько плохим акентом что люди не пнимают меня
М>Признаться, я вас и по-русски не всегда понимаю, причем в письменной форме).



Я хотел написать что-то похожее, но подумал, что это будет insulting )
не преподаватель а логопед
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 05.03.21 08:39
Оценка: 2 (1) :)
S>я понимаю беглую английскую речь, но говорю с настолько плохим акентом что люди не пнимают меня
Логопед. Тебе нужен не преподаватель а нейтив-логопед. Они умеют и профессиональноы слышать что ты произносишь неправильно, и профессионально объяснять и показывать что надо что-бы произносить правильно.

Тут на форуме был чувак который по приезду за несколько месяцев поставил речь с логопедом. Писал что его местные принимали за амера, только не могли угадать штат.
Отредактировано 05.03.2021 8:40 hi_octane . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.03.2021 8:40 hi_octane . Предыдущая версия .
Re[8]: курсы и преподователь английского
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 05.03.21 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:
D>В наших краях по крайней мере детям логопед полагается бесплатно.
Речь вроде шла не о детях, а о половозрелых участниках форума.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: курсы и преподователь английского
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 05.03.21 10:43
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Вот конкретно Сергей, несмотря на годы в языковой среде говорит, с его слов, так, что нейтивы не понимают. Очевидно, что в его случае рецепт "попади в языковую среду и произношение сильно улучшится" не работает.

Что-то мне подсказывает, что конкретно Сергей умудрился промахнуться мимо языковой среды, находясь в ней. В Германии тоже полно примеров среди турецко, русско, итальяно-говорящих, которым немецкий как-то и не нужен. Живут в обособленной культурной среде, где можно легко обойтись без немецкого.
У меня начальница финка, которая говорит на всех скандинавских языках, просто не стала даже заморачиваться с немецким.

TMU>Немного в сторону. Тема соприкасается с довольно популярным вопросом "а как изучают языки разведчики-нелегалы, выдающие себя за нейтивов, наверное, есть секретная методика". Беглое изучение вопроса показало, что Фишер-Абель — родился и до 17 лет рос и учился в Британии. Зорге — отец немец и еще в его детстве семья переехала в Германию. Конон Молодый — учился в американской школе (там вообще, судя по вики, какая-то феерическая история — в 1932 году поехал из СССР к тете в Сан-Франциско и там поступил в американскую среднюю школу. Что-о-о?!!!) То есть, похоже, никаких чудо-методик не существует и нелегалов подбирали из числа людей, отлично владеющих языком, а не пытались обучить языку отличников боевой и политической подготовки.


Это просто невозможно и дело не только в языке. Меня недавно на скайп-пьянке друзья поймали на том, что я "три" показал не по-русски и напомнили "бесславных ублюдков".
Особенно веселит когда в сериалах про войну актёры "нелегалы" по-немецки пык мык, а немцы типа говорят — о! он говорит с берлинским акцентом!
Re[2]: курсы и преподователь английского
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 05.03.21 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Я подозреваю, что ты вообще не любитель общаться? Больше общаешься — меньше акцента После стольких лет проживания в англоговорящей стране странно искать учителя английского.


Простое отсутствие русского акцента это ещё не всё. Общаясь, условно, в кругу реднеков, будешь разговаривать как реднек. Зато без акцента, да. А Общаясь в кругу выпускников Гарварда, будешь разговаривать как выпускник Гарварда.

Думаю второй вариант намного предпочтительнее. Но поскольку простому русскому программисту вряд ли грозит такой круг общения, за хороший внушающий уважение английский приходится платить.
Re[6]: курсы и преподователь английского
От: Ватакуси Россия  
Дата: 05.03.21 12:07
Оценка:
В>>Это не так. Если ты станешь МНОГО разговаривать с носителями, то рано или поздно твоё произношение СИЛЬНО подтянется.

P>Гораздо быстрее и правильнее оно подтянется, если заниматься с преподавателем/репетитором, специализирующимся на произношении (кстати, не каждый преподаватель может).

Ну, да. Только это не всем по караману и по времени.
Все будет Украина!
Re[6]: курсы и преподователь английского
От: Ватакуси Россия  
Дата: 05.03.21 12:11
Оценка: +1
TMU>При прочих равных, конечно, пребывание в языковой среде улучшает и язык в целом и произношение в частности.
TMU>Да, человек, скорее всего, поймет, что "р" надо произносить не так, как в русском и даже будет как-то подстраиваться.
TMU>При наличии хорошего слуха и определенных способностей акцент станет приемлемым, если мы говорим о человеке со способностями выше среднего, акцент может стать даже малозаметным, но обычному среднему человеку гораздо быстрее, проще и эффективнее позаниматься с профессионалом
TMU>Вот конкретно Сергей, несмотря на годы в языковой среде говорит, с его слов, так, что нейтивы не понимают. Очевидно, что в его случае рецепт "попади в языковую среду и произношение сильно улучшится" не работает.

Ну, он может 5 слов в день говорит. Как тут научишься?
Все будет Украина!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.