А какая у вас идеология?
От: vsb Казахстан  
Дата: 01.03.21 14:21
Оценка:
Смотрю видео и там есть очень интересная для меня мысль. Я её вырву из контекста, но если интересно, советую посмотреть (оратор — известный казахский бизнесмен, вроде бы долларовый миллиардер).

Человеческий капитал зиждется на трёх фундаментальных вещах: душевное здоровье, физическое здоровье, разум. Иными словами идеология, здравоохранение, образование.

По здравоохранению всё понятно — веди здоровый образ жизни, лечись вовремя. По образованию в целом тоже всё понятно — образовывайся и всё тут. Ну понятно =/= легко и нюансов много, но это ладно, не суть. А вот с идеологией не всё понятно.

Я понимаю идеологию, как то, что вдохновляет; то, что лечит душу; то, что заставляет по утрам вставать и радоваться жизни. Например возьмём простой пример — декларацию независимости США: "Каждый человек создан богом равным. Каждый человек имеет право на жизнь, на здоровье (тут ошибка, в оригинале на свободу) и на стремление к счастью.". Какие красивые, правильные слова, которые ложатся в душу любому человеку.
...
Если у человека душа поёт, то ему не важно, где он живёт, что он есть, чем он занимается, это уже вторично. Дождь, снег, для него любая погода это хорошая погода. Драйв, когда веришь в будущее, когда радуешься, когда рвёшь подмётки, когда утром встаёшь — жалко спать.

Вот у вас какая ваша личная идеология жизни, что вас вдохновляет по утрам вставать, что лечит вашу душу?
Отредактировано 01.03.2021 14:25 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.03.2021 14:24 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.03.2021 14:24 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.03.2021 14:23 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.03.2021 14:21 vsb . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.