А почему за измены не сажают?
От: Homunculus Россия  
Дата: 01.03.21 11:22
Оценка: 1 (1) +2 :))) :))) :)))
Вот есть семья. У нее есть, предположим, какой-то супер-телевизор. И кто-то взял и спер этот телевизор. Семье, ну, неприятно, думаю, но все же ничего критического. А вот ведь посадят. По-любому в тюрягу его посадят, хоть за телек, наверное, и не большой срок дадут.
То есть из-за того, что по сути семье не очень важно, за это сажают.

Возьмем другой случай, уже нематериальный, то тоже посягательство на семью — какой-то мужик совратит, предположим несовершенно летнюю дочь в этой семье. Это конечно жесть и никто не спорит, что за это надо сажать, а я бы так вообще смертную казнь за это ввел. Но я просто привел пример, когда за что-то нематериальное вполне сажают.

И в случае такого совращения, да, конечно, будет тяжело, но семья скорее всего тоже не развалится.

И возьмем третий случай — какая-то шмара взяла и увела из семьи отца, или наоборот, какой-то кобель мамку соблазнил. Все. Семьи нет. И даже, думаю. легко собрать статистику, что это очень негативно сказывается потом на жизни детей. Не всегда, конечно, но часто

То есть семья убита, уничтожена. И что? А ничего. Даже не то что не сажают за это, но в нашем бл...дском обществе это даже и не сильно порицается, а как бы даже "ну, бывает"

Вот такая вот справедлиость — за телек сажают, на разбитую семью — даже не порицают.

PS Если что, это не проблемы в личной жизни, так что не надо тут делать выводы про мою жизнь. Просто мысли вслух.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.