Бывает ли качественная и дешевая мебель
От: Michael7 Россия  
Дата: 23.02.21 17:05
Оценка: +5 -1
Навеяло просто старыми шкафами — один у мамы, другой на даче. Примерно где-то в 50-60-е сделаны.
Из дерева, а не ДСП.
Петли на дверях струнные или как это называется, в общем в разные стороны по всей длине.
Очень крепкие, дверцы не перекашиваются, ящики и полки тоже не разваливаются и все нормально. Конечно, так сказать, не модные сейчас, может в чем-то и непрактичные — высота маленькая, мне хотелось бы до потолка.

Есть сейчас такое? Я не видел. Не то, чтобы я много ходил по мебельным, но вот не видел. Перекашивающиеся дверцы из-за петель — это вообще типично везде и дома и на работе, где встречал. Понятно дома стараются до такого не доводить, но все же. Вот у старого шкафа такой проблемы просто нет, хотя когда я был маленьким, то сильно старался Катался на дверце шкафа, ничего пережила и без ремонтов. Трудно представить, чтобы не отвалилась дверь современного шкафа, если на ней ребенок будет кататься.

Вся современная мебель явно что 60-70 и более (разваливаться не собираются) не прослужит. Можно конечно покрутить пальцем у виска, мол зачем тебе столько, просто купишь новую и всё. Но дело в том, что прочные, надежные вещи и просто приятно иметь.

Предполагаю сейчас такое тоже есть, но по бешенным ценникам. Между тем куплены в свое время те шкафы были совсем не партноменклатурой, совершенно обычными людьми, даже с маловатой зарплатой.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.