Re[15]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Зонтик у меня как раз потому крутой, что в конечном счете позволяет экономить деньги, по сравнению с китайской дешевкой. И я вроде это понятным языком объяснил. А ты зачем-то беснуешься со своими фантазиями


А пульт от телевизора ты тоже в пакетике держишь?

L>>Говорю же, полыхает.

А>Ну то есть не признаешь. Что и ожидалось.

Так пригорело-то только у тебя.
www.blinnov.com
Re[19]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

L>>Если просто места под нее нет, так даже узкая ПМ лучше, чем никакой. Еще бывают посудомойки — выдвижные ящики, но их в России вроде бы щас в продаже особо нет.


W>каменная столешница царапается со временем, и выглядит не на свои деньги потом


Ну это с любым материалом так.

Есть еще опция, "искуственный гранит", представляющая собой смесь гранитной крошки и акрилового связующего. Стоит заметно дешевле, чем натуральный гранит (в основном, подозреваю, потому, что обрабатывается проще), выгладит прилично и вроде вполне долговечна.
Re[18]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>У меня в доме почти всё работает через мобилу. Если можно не делать какую-то рутину я готов за это платить чтобы я мог больше времени посвящать просвящению масс.


Чтобы больше времени проводить с любимой мобилой.
Re[18]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 12:27
Оценка: :))
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

R>>Ну ок, убедили. Будет вам посудомойка

ЛЧ>да не нам, а твой любимой женщине же!

Может он нам тоже хотел купить, зачем ты его отговариваешь?
Re[9]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 12:34
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Посудомойка удобна, когда есть что-нибудь, что не отмывается под напором воды. Например какая-нибудь засохшая кастрюля. В посудомойке мегаядреная химия, которая отмывает почти всё. У нас такая ситуация может раз в месяц случается.


Посудомойка резко становится удобна, когда в доме заводятся дети. Потому что объем готовки неожиданно возрастает, а свободного времени совсем не остается.

Никакой там такой уж мегаядерной химии нет. Щелочь, немного ПАВ, сильная струя воды, и свойственное механическому устройству неиссякаемое терпение.

Когда ты руками моешь, то ты с остатками моющего средства на тарелках, которые ты не заметил и не отмыл, больше съешь мыла, чем через посудомойку.
Re[11]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 12:35
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Не, она отмывает конкретно. Как купили — все старые крышки от сковород и прочее такого рода отмыли до зеркального блеска. Подозреваю, что этой химией можно и в раковине так же отмыть с кипятком, но точно не знаю.


Если ты готов полтора часа тереть, то можно.
Re[11]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 08.02.21 12:37
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Ну вот это один из моментов, который меня напрягает — что можно забросить туда сковородку и забыть. Снаружи блеск и чистота, а внутри гниль и плесень.


Так и не понял что ты решил, но вот тебе мои аргументы:
— не нужно мыть посуду руками (я против монотонного физического труда)
— экономия времени
— экономя воды (хотя так себе аргумент учитывая затраты на электроэнергию и химию)
— недостижимое в ручную качество (высокая температура, более агрессивная химия)
— за неделю белья набирается меньше, чем посуды (при этом стиралка у тебя наверняка есть, а посудомойки нет: нелогично!)
— и главный аргумент: все что может механизироваться — должно механизироваться, все что может автоматизироваться — должно автоматизироваться.

У меня (семья из 4-х человек) посудомойка включается минимум раз в сутки.
Есть знакомые которые действительно купили и не пользуются: я таких людей не понимаю.
Такие люди заражены вирусом ложной скромности и трудолюбия: "ой да ладно кружку то помыть!"
Сразу после покупки у меня тоже были попытки саботажа: "только вот эту кружку помою".
Надо это пресекать на корню.

Тем более если просит супруга — значит ей из кухни видней!
Твоя же задача: установить, научить, и организовать использование посудомойки систематически по назначению.

Ибо техника должна работать, а человек думать!

Как в той песне! Помнишь?

До чего дошел прогресс! Труд физический исчез,
Да и умственный заменит механический процесс.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек!

O tempora! O mores!
Re[13]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 12:38
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Отличия дорогих от дешевых посудомоек в основном во второстепенных фичах. Вроде уровня шума (у Бош есть линейка почти бесшумных), наличия лифта для верхней корзины, наличия отложенного запуска. Более дорогие чаще имеют ящик вверху для столовых приборов вместо корзины внизу. Если честно, мне кажется, что корзина удобнее.


Дешевые бывают ОЧЕНЬ шумными. И еще, у них бывает неудобный внуренний мир, вроде и места полно, а посуду толком не расставишь. А моют, да, примерно одинаково.
Re[11]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 12:40
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Ну вот это один из моментов, который меня напрягает — что можно забросить туда сковородку и забыть. Снаружи блеск и чистота, а внутри гниль и плесень.


У посодомоек обычно есть программа холодного полоскания. Можно после каждой серии забрасывания прополаскивать то, что в ней накопилось, а на ночь поставить помыть.
Re[5]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 12:41
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

S>>Я вот теперь вилки, вымытые не в посудомойке, даже в руки брать не хочу. Как хорошо отмыть между забчиков без посудомойки?


R>Нужно все есть ложкой, как я


Лучше палочками, как китайцы.
Re[6]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 12:44
Оценка: +3
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

А>>Руками по определению отмывается лучше. Посудмойка — это про скорость, а не про качество.

S>Да как это можно серьезно говорить? Посудомойка отмывает идеально даже то, что сильно припеклось и руками физизески не оттереть.

Ну не всегда. Кастрюлю, в которой варились бобовые, посудомойка не берет. Пригоревшее к сковороде масло, успевшее превратиться в смолу, тоже. Из яиц, при определенной сноровке, можно сделать такое, что очень сложно отмывается.
Re[7]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 08.02.21 12:45
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>если пользоваться советом
Автор: aios
Дата: 24.01.21
, то табак не сильно и обязателен


да, после пельменей из псины с кошатиной, как же я забыл, тоже бывает

ӍȺ>>2. золотой зуб бывает и у тех кто зубы чистит и даже чаще, ибо у них зубы снашиваются

по данному пункту возражений нет?

RW>у девушек в основном, лет двадцать как назад говорили мне, что-то с кальцием


да видел таких с белоснежными зубами... оторопь берет, что же там на самом деле под накладными зубами
Re[10]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>У вас детей, что ли нет, или питаетесь готовой пиццей?


У наших детей уже свои семьи. Вместо детей у нас моя старенькая мама. На зиму я ее к нам забираю. Но она сильно на ситуацию не влияет.
--
Отредактировано 08.02.2021 12:55 rg45 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.02.2021 12:54 rg45 . Предыдущая версия .
Re[11]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 13:02
Оценка: :))
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

Pzz>>У вас детей, что ли нет, или питаетесь готовой пиццей?


R>У наших детей уже свои семьи. Вместо детей у нас моя старенькая мама. На зиму я ее к нам забираю. Но она сильно на ситуацию не влияет.


Ну еще народите парочку. С посудомойкой это легко.
Re[19]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

R>>>Ну ок, убедили. Будет вам посудомойка

ЛЧ>>да не нам, а твой любимой женщине же!
Pzz>Может он нам тоже хотел купить, зачем ты его отговариваешь?

Да не, просто для меня очевидно теперь, что вы с ней заодно. Как она это делает?
--
Re[14]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Дешевые бывают ОЧЕНЬ шумными. И еще, у них бывает неудобный внуренний мир, вроде и места полно, а посуду толком не расставишь. А моют, да, примерно одинаково.


Да, бывает. Теще мы купили одну из дешевых (по той самой причине — да зачем, мне негде хранить мою коллекцию из 100500 алюминиевых крышек). Но оказалось довольно тихой, вместительной. Пользуется каждый день.
Нужно ходить, трогать руками и смотреть глазами.
www.blinnov.com
Re[14]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

L>>Отличия дорогих от дешевых посудомоек в основном во второстепенных фичах. Вроде уровня шума (у Бош есть линейка почти бесшумных), наличия лифта для верхней корзины, наличия отложенного запуска. Более дорогие чаще имеют ящик вверху для столовых приборов вместо корзины внизу. Если честно, мне кажется, что корзина удобнее.


Pzz>Дешевые бывают ОЧЕНЬ шумными. И еще, у них бывает неудобный внуренний мир, вроде и места полно, а посуду толком не расставишь. А моют, да, примерно одинаково.


Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи (с)
--
Re[20]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 13:33
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

Pzz>>Может он нам тоже хотел купить, зачем ты его отговариваешь?

R>Да не, просто для меня очевидно теперь, что вы с ней заодно. Как она это делает?

Очевидно же, она на самом деле годами растила здесь 100500 виртуалов, чтобы в один прекрасный момент воспользоваться!
www.blinnov.com
Re[15]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 13:39
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

Pzz>>Дешевые бывают ОЧЕНЬ шумными. И еще, у них бывает неудобный внуренний мир, вроде и места полно, а посуду толком не расставишь. А моют, да, примерно одинаково.

R>Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи (с)

Цена сегодня вообще не показатель.
Знаю людей, которые покупали холодильники Либхер и не вылезали из гарантийных ремонтов.
www.blinnov.com
Re[21]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 13:41
Оценка: :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Очевидно же, она на самом деле годами растила здесь 100500 виртуалов, чтобы в один прекрасный момент воспользоваться!

L>)

Я ей рассказал, как вы меня тут шапками закидывали, так она так обрадовалась. Говорит: "и это они еще про пенал не знают и про расположение духовки!". Я же говорю, одна шайка.
--
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.