Re[15]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 13:52
Оценка: +1
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

Pzz>>Дешевые бывают ОЧЕНЬ шумными. И еще, у них бывает неудобный внуренний мир, вроде и места полно, а посуду толком не расставишь. А моют, да, примерно одинаково.


R>Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи (с)


У меня Бош, дома и на даче. Отличаются они только шириной, и второстепенными фичами, типа количества лампочек на панели. Механика и контроллер у них, на вид, одни и те же.

В общем, я бы сейчас новый Бош не покупал. Та, которая дома, уже два раза была в ремонте, и по одной и той же причине: сливная хренотень прикручена снизу к баку тремя тоненькими шурупчиками, ввинченными в пластмассу. Рано или поздно эта конструкция разбалтывается, и начинает протекать. Поболтал с мужиком, который это чинил, он сказал, что она вся такая, в отличии от более старых моделей. Оптимизация производства.
Re[22]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 13:56
Оценка: +4 :))) :)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Я ей рассказал, как вы меня тут шапками закидывали, так она так обрадовалась. Говорит: "и это они еще про пенал не знают и про расположение духовки!". Я же говорю, одна шайка.


Не томи уже, рассказывай про пенал и духовку. Без них тема заводных зубных щеток до конца не раскрыта!
Re[16]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>В общем, я бы сейчас новый Бош не покупал. Та, которая дома, уже два раза была в ремонте, и по одной и той же причине: сливная хренотень прикручена снизу к баку тремя тоненькими шурупчиками, ввинченными в пластмассу. Рано или поздно эта конструкция разбалтывается, и начинает протекать. Поболтал с мужиком, который это чинил, он сказал, что она вся такая, в отличии от более старых моделей. Оптимизация производства.


А что брал бы? Можешь порекомендовать что-нибудь?
--
Re[17]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 14:04
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>А что брал бы? Можешь порекомендовать что-нибудь?


Ну всерьез я буду разбираться, когда это станет актуальным. Но присмотрелся бы к Miele и Elecrolux/AEG
Re[22]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 14:21
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Я ей рассказал, как вы меня тут шапками закидывали, так она так обрадовалась. Говорит: "и это они еще про пенал не знают и про расположение духовки!". Я же говорю, одна шайка.


О!
У нас кухня относительно современная. Встроенная техника, сплошная столешница. Поюзанное, конечно, но в весьма хорошем состоянии, поэтому переделывать ее мы при переезде в прошлом году не планировали.
Одна из особенностей кухни — духовка двойная и расположена в пенале на том самом уровне глаз.
Раньше мне казалось, что это, как принято говорить, waste of space и вообще ненужный китч.
Короче, такое расположение духовки оказалось очень удобно.
Не смертельно, не критично и на вкус пирогов вообще никак не влияет. Но опять, одна из тех мааааленьких деталей.

Хотя мы уже решили, что если будем переделывать кухню, поставим range cooker.
www.blinnov.com
Re[23]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 14:51
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Одна из особенностей кухни — духовка двойная и расположена в пенале на том самом уровне глаз.

L>Раньше мне казалось, что это, как принято говорить, waste of space и вообще ненужный китч.
L>Короче, такое расположение духовки оказалось очень удобно.
L>Не смертельно, не критично и на вкус пирогов вообще никак не влияет. Но опять, одна из тех мааааленьких деталей.

Ну вот же ж об этом и весь сыр бор. Мне, на самом деле, пофиг на каком уровне будет стоять эта духовка. Проблема в том, что единственное место, куда можно поставить этот пенал, такое, что он будет закрывать свет от окна. Большой кусок рабочей поверхности оказывается в темноте. Я запроектировал без пенала и духовка под варочной поверхностью. А ей не нравится. Скоро, я чувствую, на РСДН появится новый пользователь.
--
Re[24]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 14:57
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

L>>Не смертельно, не критично и на вкус пирогов вообще никак не влияет. Но опять, одна из тех мааааленьких деталей.


R>Ну вот же ж об этом и весь сыр бор. Мне, на самом деле, пофиг на каком уровне будет стоять эта духовка. Проблема в том, что единственное место, куда можно поставить этот пенал, такое, что он будет закрывать свет от окна. Большой кусок рабочей поверхности оказывается в темноте. Я запроектировал без пенала и духовка под варочной поверхностью. А ей не нравится. Скоро, я чувствую, на РСДН появится новый пользователь.


Как раз меня жена за предложение закрыть свет от окна, боюсь, выселит в собачью будку.
А вообще здесь уже нужно взвешивать. Если света от окна много (юг, юго-запад) и на кухне много времени проводите днем, то дневной свет, несомненно, важен.
А если все равно придется пользоваться освещением даже днем, то какая, в общем, разница?
www.blinnov.com
Re[25]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 15:00
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Как раз меня жена за предложение закрыть свет от окна, боюсь, выселит в собачью будку.

L>А вообще здесь уже нужно взвешивать. Если света от окна много (юг, юго-запад) и на кухне много времени проводите днем, то дневной свет, несомненно, важен.
L>А если все равно придется пользоваться освещением даже днем, то какая, в общем, разница?

Ну вот и взвешиваем. Только результаты взвешивания у нее и у меня получаются разные
--
Re[16]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.02.21 15:04
Оценка: +2
L>А пульт от телевизора ты тоже в пакетике держишь?

А ты так и не перестал жрать самогон по утрам? Между покупкой качественного зонтика и заворачиванием пульта нет никакой связи.
Короч, ты сам себе противоречишь. То я кичусь своим крутым зонтиком, то я заворачиваю пульты. Какая-то дикая каша у тебя в голове

L>Так пригорело-то только у тебя.


Ну так если у тебя не пригорает, то как бе и не должно быть проблемы признать свою неправоту — ведь то, что ты неправ, ты понял уже давно. Однако, не признаешь.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[14]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну вероятно потому, что твоя жена не употребляет слов, из которых состоит твоя пара простых предложений


Все мои слова она уже выучила и может воспроизвести, при необходимости
--
Re[17]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

L>>Так пригорело-то только у тебя.

А>Ну так если у тебя не пригорает, то как бе и не должно быть проблемы признать свою неправоту — ведь то, что ты неправ, ты понял уже давно. Однако, не признаешь.

Извини, но без фотографий зонта разговаривать с тобой больше не намерен
www.blinnov.com
Re[26]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 15:25
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

L>>А если все равно придется пользоваться освещением даже днем, то какая, в общем, разница?

R>Ну вот и взвешиваем. Только результаты взвешивания у нее и у меня получаются разные

Это еще что. Вы вот попробуйте вместе дом спроектировать и построить
www.blinnov.com
Re[8]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: RonWilson Россия  
Дата: 08.02.21 15:44
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>если пользоваться советом
Автор: aios
Дата: 24.01.21
, то табак не сильно и обязателен


ӍȺ>да, после пельменей из псины с кошатиной, как же я забыл, тоже бывает


Это же основная причина почему «поезд проедет без остановки», «маршрутка около него не останавливается», а рядом подозрительно ходят вороны

ӍȺ>>>2. золотой зуб бывает и у тех кто зубы чистит и даже чаще, ибо у них зубы снашиваются

ӍȺ>по данному пункту возражений нет?

Думаю, нет
Re[18]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.02.21 16:23
Оценка:
L>Извини, но без фотографий зонта разговаривать с тобой больше не намерен

Ну вот, унылые отмазки продолжаются. Казалось бы — признай свою неправоту, и тема закрыта. Но нет же, вместо этого дикие фантазии и скулеж.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[19]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Ну вот, унылые отмазки продолжаются. Казалось бы — признай свою неправоту, и тема закрыта. Но нет же, вместо этого дикие фантазии и скулеж.


Родной, неправ я только в твоих фантазиях. А по факту, это ты столько лет трясешься над своим единственным дорогим зонтиком и тебя дико бомбит от того, что всем насрать.

Но старую тему поднял ты сам. Так что давай либо фотку, либо считаем слив защитным.
www.blinnov.com
Re[15]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: B-52 Россия  
Дата: 08.02.21 16:42
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи (с)


Когда я давно, еще при Путине Первом сисадминил в купи-продайной фирме, мне начальник сервисной службы говорил, что дорогая бытовая техника от дешевой отличается тем, что за ремонт первой не все мастера берутся, и запчасти к ней дольше ждать.
Re[19]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: L.Long  
Дата: 08.02.21 18:35
Оценка: :)))
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

M>>Если можно не делать какую-то рутину я готов за это платить чтобы я мог больше времени посвящать просвящению масс.


VI>ПросвЕщению, о просветитель.


Это новый, неустоявшийся термин, замена гадкому католическому "миссионерству". Пример: "Святитель Феофан святил Елецкую волость и до того ее просвятил, что живых язычников не осталось."
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Берсерк СССР  
Дата: 09.02.21 07:08
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>И комфорт этот перевешивает те слезы, которые этот подогрев нажжет по счетчику.


Там не столько комфорт если речь про ванную комнату, теплый пол быстрее сушит мокрое помещение а значит меньше шанс появиться плесени. А вот в отдельном туалете теплый пол действительно не понятно зачем, как и на кухне. Только если это не замена обычным батареям, конечно.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[20]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 09.02.21 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

R3>>Подогрев пола — не нужен. У нас лежат два коврика. После душа я стою на них не больше минуты — поэтому не намокают и быстро высыхают. Вставать на них — не холодно.

ЛЧ>а как часто вы его стираете? и сколько вас?

Не знаю, не я занимаюсь. Примерно раз в несколько недель они пропадают и появляется один другой, или вообще ни одного.
Да, когда их нет — тогда не очень приятно. Но ни в коем случае из-за холодного пола, а из-за боязни поскользнуться. Хотя намёков на подскальзывание нет.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[20]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 09.02.21 07:19
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ты прав, не нужен. И посудомойка не нужна. И горячая вода из крана тоже, по большому счету, не более чем роскошь.


Я говорил про конкретную вещь.

L>Если бы не не читал урывками, то заметил бы, что мой аргумент относится к моменту, когда делают ремонт. При ремонте в санузле заложить два квадратных метра греющего коврика под плитку не стоит практически ничего. Но комфорт использования данного помещения эта мелочь повышает на порядок. Особенно в межсезонье. И комфорт этот перевешивает те слезы, которые этот подогрев нажжет по счетчику.


От подогрева мы отказались именно на этапе ремонта.
Отсутствие мифического "на порядок" комфорта я описал.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.