Re[6]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.02.21 16:37
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>Кухню освещать планируешь лучинами?

R>>Ну, не до такой степени консерватор Планирую столешницу рабочей зоны из камня со светодиодной подсветкой.

L>Посудомойка вообще не должна вызывать никаких вопросов тогда


Ну я жалею, что купил посудомойку. Никто ей не пользуется, а места отнимает под полноценный шкаф.
Re[18]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 07.02.21 16:40
Оценка: +3 :)))
M>У меня в доме почти всё работает через мобилу.

Лишь бы не через жопу.

M>Если можно не делать какую-то рутину я готов за это платить чтобы я мог больше времени посвящать просвящению масс.


ПросвЕщению, о просветитель.
Re[19]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

W>каменная столешница царапается со временем, и выглядит не на свои деньги потом


Ну так что угодно царапается со временем. По-любому камень долговечнее и ДСП, и других материалов. И я интересовался, заполировать камень — не проблема.
--
Re[7]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 16:57
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну я жалею, что купил посудомойку. Никто ей не пользуется, а места отнимает под полноценный шкаф.


Ну вот я почти уверен, что у нас будет то же самое.
--
Re[8]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.02.21 17:03
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

vsb>>Ну я жалею, что купил посудомойку. Никто ей не пользуется, а места отнимает под полноценный шкаф.


R>Ну вот я почти уверен, что у нас будет то же самое.


Конкретно опишу, почему я жалею.

1. Кухня не слишком большая и потеря шкафа это неприятно.

2. Почти вся еда легко отмывается либо потоком воды (каша), либо 5-секундным вазюканьем тряпкой. Поэтому для меня нет разницы между мытьём посуды руками и загрузкой-выгрузкой посудомойки.

3. Нас в семье двое, жена вообще толком не ест. Поэтому и посуды маловато.

4. Жена готовить не особо любит, я тем более, поэтому кучи салатов и прочего у нас почти никогда не бывает. Кастрюля борща на 3 дня и нормально.

Посудомойка удобна, когда есть что-нибудь, что не отмывается под напором воды. Например какая-нибудь засохшая кастрюля. В посудомойке мегаядреная химия, которая отмывает почти всё. У нас такая ситуация может раз в месяц случается.
Отредактировано 07.02.2021 17:11 vsb . Предыдущая версия .
Re[9]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 17:16
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Посудомойка удобна, когда есть что-нибудь, что не отмывается под напором воды. Например какая-нибудь засохшая кастрюля. В посудомойке мегаядреная химия, которая отмывает почти всё. У нас такая ситуация может раз в месяц случается.


Ну, кстати, вот это для меня аргумент, чтоб все-таки приобрести посудомойку. Я ведь никогда этим не пользовался и, по моим представлениям, посудомойка способна нормально переварить только сравнительно не сильно загрязненную посуду. Вот я ожидал услышать какие-то такие аргументы. А меня вместо этого начали воспитывать тут всем колхозом.
--
Re[10]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.02.21 17:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

vsb>>Посудомойка удобна, когда есть что-нибудь, что не отмывается под напором воды. Например какая-нибудь засохшая кастрюля. В посудомойке мегаядреная химия, которая отмывает почти всё. У нас такая ситуация может раз в месяц случается.


R>Ну, кстати, вот это для меня аргумент, чтоб все-таки приобрести посудомойку. Я ведь никогда этим не пользовался и, по моим представлениям, посудомойка способна нормально переварить только сравнительно не сильно загрязненную посуду. Вот я ожидал услышать какие-то такие аргументы. А меня вместо этого начали воспитывать тут всем колхозом.


Не, она отмывает конкретно. Как купили — все старые крышки от сковород и прочее такого рода отмыли до зеркального блеска. Подозреваю, что этой химией можно и в раковине так же отмыть с кипятком, но точно не знаю.
Отредактировано 07.02.2021 17:24 vsb . Предыдущая версия .
Re[10]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.02.21 17:26
Оценка: +2
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Ну, кстати, вот это для меня аргумент, чтоб все-таки приобрести посудомойку. Я ведь никогда этим не пользовался и, по моим представлениям, посудомойка способна нормально переварить только сравнительно не сильно загрязненную посуду. Вот я ожидал услышать какие-то такие аргументы. А меня вместо этого начали воспитывать тут всем колхозом.


Вообще-то это давно уже не секрет. Это не аргумент, это само собой разумеется.
Посудомойка отмывает так, как руками никогда не отмоешь. Она ж там полтора часа поливает посуду водой 65-70 градсуов с ядреной химией.
www.blinnov.com
Re[9]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.02.21 17:28
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Конкретно опишу, почему я жалею.

vsb>1. Кухня не слишком большая и потеря шкафа это неприятно.

А зачем вам лишний шкаф? Да и кухня в принципе, если вы не готовите? Это ж лишняя комната пропадает, спальня там или кабинет. А современный холодильник можно и в гостиной поставить.
Вопрос абсолютно серьезный.
www.blinnov.com
Re[19]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.02.21 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

W>каменная столешница царапается со временем, и выглядит не на свои деньги потом


Царапина — фигня. можно полирнуть.
Но самая главная проблема в них — они реагируют на кислоту. Следы от красного вина или апельсинового сока въедаются и их уже не вывести.
Натуральный мрамор или гранит к этому особенно чувствительны.
www.blinnov.com
Re[10]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.02.21 18:00
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

vsb>>Конкретно опишу, почему я жалею.

vsb>>1. Кухня не слишком большая и потеря шкафа это неприятно.

L>А зачем вам лишний шкаф?


Потому, что посуды на 10 человек.

L>Да и кухня в принципе, если вы не готовите?


Почему не готовим? Готовим.
Re[11]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 20:15
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Вообще-то это давно уже не секрет. Это не аргумент, это само собой разумеется.


Ну дык... это для вас это само собой разумеется.
--
Re[11]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 20:24
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Не, она отмывает конкретно. Как купили — все старые крышки от сковород и прочее такого рода отмыли до зеркального блеска. Подозреваю, что этой химией можно и в раковине так же отмыть с кипятком, но точно не знаю.


Не, так это же довод железобетонный.
--
Re[17]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.02.21 20:57
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Мальчик, таким как я ты никогда не был. И не будешь.


К счастью.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[18]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>К счастью.


Да насрать.
--
Re[18]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>К счастью.


У тебя-то чего не потухнет никак? На больной мозоль тебе что ли наступили?
--
Re[19]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.02.21 21:09
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>У тебя-то чего не потухнет никак? На больной мозоль тебе что ли наступили?


Несколько часов назад я видел, что ты согласился с покупкой. Затем я ушёл. Возвращаюсь — вижу кучу сообщений от тебя (и других, но это не важно).
Ты не верно определил источник пожара.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[20]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 21:14
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>Несколько часов назад я видел, что ты согласился с покупкой. Затем я ушёл. Возвращаюсь — вижу кучу сообщений от тебя (и других, но это не важно).

R3>Ты не верно определил источник пожара.

Видишь кучу сообщений и промолчать нет сил? Ну и что неправильно?
--
Re[12]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.02.21 21:26
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

L>>Вообще-то это давно уже не секрет. Это не аргумент, это само собой разумеется.

R>Ну дык... это для вас это само собой разумеется.

Тогда слушай.
Я продолжительное время пользовался и дешевыми нонейм посудомойками, и дорогими (и даже очень дорогими).
Моют они одинаково хорошо. И зависит это больше от качества моющего средства.
Я пользуюсь таблетками "All in one" (должно быть именно all, а не 7-в-одном и т.п). Бренд Финиш — без проигрыша. С Fairy у меня опыт печальный как в России, так и вне — почему-то моет плохо.
Если возможно, беру нонейм таблетки Made in Germany — они раза в три дешевле Финиша, но моют отлично.

Отличия дорогих от дешевых посудомоек в основном во второстепенных фичах. Вроде уровня шума (у Бош есть линейка почти бесшумных), наличия лифта для верхней корзины, наличия отложенного запуска. Более дорогие чаще имеют ящик вверху для столовых приборов вместо корзины внизу. Если честно, мне кажется, что корзина удобнее.

Если есть обоснованные сомнения, что она будет простаивать, то можно поступить так — сделать всю подводку, но на место посудомойки заказать шкафчик. Когда все соберут, попросить вытащить шкафчик и на его место задвинуть отдельностояшую посудомойку. Можно выбрать такую, которая позволяет продолжить плинтус от кухни под ней. Шкафчик разобрать и убрать в гараж/на балкон. Потом выкинуть.
В том маловероятном случае, когда окажется, что она не нужна, можно шкафчик поставить обратно вместо посудомойки.

P.S. некоторую посуду либо нельзя, либо нежелательно мыть в посудомойке. Но это, честно говоря, не проблема.
www.blinnov.com
Отредактировано 07.02.2021 21:30 landerhigh . Предыдущая версия .
Re[13]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 21:37
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Если есть обоснованные сомнения, что она будет простаивать, то можно поступить так — сделать всю подводку, но на место посудомойки заказать шкафчик. Когда все соберут, попросить вытащить шкафчик и на его место задвинуть отдельностояшую посудомойку. Можно выбрать такую, которая позволяет продолжить плинтус от кухни под ней. Шкафчик разобрать и убрать в гараж/на балкон. Потом выкинуть.

L>В том маловероятном случае, когда окажется, что она не нужна, можно шкафчик поставить обратно вместо посудомойки.

Ну вот я как раз размышлял в эту сторону, как бы сделать, чтоб было и так и эдак. Но в результате склоняюсь к тому что не стоит мудрить. Будет простаивать — да и хрен с ним. Если даже изредка почистим прикипевшую грязь и то польза.
--
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.