Re[18]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.02.21 14:15
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>... не сделать подогрев пола в санузле, ремонтируемом с нуля.


Ага, давай соберём в этой теме все фичи.

Подогрев пола — не нужен. У нас лежат два коврика. После душа я стою на них не больше минуты — поэтому не намокают и быстро высыхают. Вставать на них — не холодно.
Если бы был подогрев, то я бы его не почувствовал, кроме как в счёте за коммунальные услуги.

L> Такая же недальновидность, как при полном ремонте не проложить в каждую комнату хотя бы по одному Ethernet кабелю.


Тоже не нужен в каждой комнате. У меня проложен от роутера до ТВ: смотрим кино в максимальном качестве, ви-фи не факт, что потянет.
С аналогичной целью проложил в спальню, но ТВ там так и не поставили — оказалось, что можно и без ТВ в спальне. Но я сейчас сижу в ней на удалёнке — и вот ни разу не было мысли подключить кабель, ви-фи достаточно.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[13]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.02.21 14:17
Оценка: +3
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Да че-то как-то не хватает мне уверенности, что она ей действительно нужна. Почему никто, в т.ч. и она, не может мне привести простой понятный сценарий, иллюстрирующий эту необходимость. Я пока в этом вижу только стремление "чтоб как у всех". Вот если мне что-то нужно, я могу парой простых предложений это обосновать. Почему с посудомойкой не так?


Что ещё нужно объяснять, если объяснение присутствует в названии устройства.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[13]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: · Великобритания  
Дата: 07.02.21 14:35
Оценка: +5
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>·>Ты не понял. Посудомойка нужна супруге, а не тебе. Дык об чём спор-то?

R>Да че-то как-то не хватает мне уверенности, что она ей действительно нужна. Почему никто, в т.ч. и она, не может мне привести простой понятный сценарий, иллюстрирующий эту необходимость. Я пока в этом вижу только стремление "чтоб как у всех". Вот если мне что-то нужно, я могу парой простых предложений это обосновать. Почему с посудомойкой не так?
Ок, не покупай, но тогда посуду мой сам, ты ведь уверен, что это совсем несложно и времени совсем не отнимает.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[18]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 15:37
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>Елки-палки, ты планируешь вложить бабло в каменную столешницу, но жабишься на копеечную посудомойку?


Дальше не читал. На счет "жабишься" — это твои фантазии. Дело вовсе не в деньгах. Пробуй еще.
--
Re[14]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 15:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Что ещё нужно объяснять, если объяснение присутствует в названии устройства.


Ну так это про любое устройство так можно сказать. Но не любое устройство нужно тащишь в дом.
--
Re[14]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 15:40
Оценка: -3
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Ок, не покупай, но тогда посуду мой сам, ты ведь уверен, что это совсем несложно и времени совсем не отнимает.


Ну это хоть как-то похоже на аргумент. Только аргумент ультимативный какой-то.

А почему нельзя просто без истерик обосновать необходимость?
--
Отредактировано 07.02.2021 15:44 rg45 . Предыдущая версия .
Re[3]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: AlbertM  
Дата: 07.02.21 15:51
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:


TM>В чем заключается обслуживание такой щетки? Там надо что-то периодические менять? Как часто и сколько стоит?


Батарейки раз в месяц, или аккумуляторы. Насадки положено тоже часто менять, а по факту я меняю когда периферические щетинки разлохматились, где-то раз в полгода. Рублей 250 за штуку насадка.
С уважением
А М
Re[15]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: · Великобритания  
Дата: 07.02.21 15:52
Оценка: +9
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

r> ·>Ок, не покупай, но тогда посуду мой сам, ты ведь уверен, что это совсем несложно и времени совсем не отнимает.

r> Ну это хоть как-то похоже на аргумент. Только аргумент ультимативный какой-то.
Причём тут ультиматум? Ты посуду не моешь, как ты можешь принимать решение о посудомойке? Супруга — моет, и решила что ей будет удобнее. В чём конкретно заключается твоё сомнение?

r> А почему нельзя просто без истерик обосновать необходимость?

Тыщи лет человечество выживало без посудомоек, значит необходимости нет?
avalon/2.0.6
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[16]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 16:00
Оценка: 4 (2) +2 :))
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Причём тут ультиматум? Ты посуду не моешь, как ты можешь принимать решение о посудомойке? Супруга — моет, и решила что ей будет удобнее. В чём конкретно заключается твоё сомнение?


Ну ок, убедили. Будет вам посудомойка
--
Re[13]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Mur1can США  
Дата: 07.02.21 16:10
Оценка: +1
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, ·, Вы писали:


R>·>Ты не понял. Посудомойка нужна супруге, а не тебе. Дык об чём спор-то?


R>Да че-то как-то не хватает мне уверенности, что она ей действительно нужна. Почему никто, в т.ч. и она, не может мне привести простой понятный сценарий, иллюстрирующий эту необходимость. Я пока в этом вижу только стремление "чтоб как у всех". Вот если мне что-то нужно, я могу парой простых предложений это обосновать. Почему с посудомойкой не так?


Это ж надо быть таким скрягой чтобы жену в 18 век отправлять.
Коплю на ланцер
Re[15]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Mur1can США  
Дата: 07.02.21 16:11
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>А стирает у тебя супруга тоже на стиральной доске? У реки, хозяйственным мылом?

L>>Автоматические стиральные и посудомоечные машины — величайшие изобретения 20 века.

R>А при чем тут стирка? Я разве просил где-то обосновать мне необходимость стиральной машины? Aналогия — это демагогия — первый признак слабой дискуссионной позиции, я считаю.


Слабая позиция жать $500 на посудомойку.
Коплю на ланцер
Re[14]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 16:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Это ж надо быть таким скрягой чтобы жену в 18 век отправлять.


Да идите вы ... в 18 век, со своими домыслами. Сами вы скряги и всех по себе судите.
--
Re[17]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Mur1can США  
Дата: 07.02.21 16:12
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Предлагаю логическую задачу. Сравни, сколько раз в неделю вы пользуетесь стиральной машиной и сколько раз в день вы (кушаете/принимаете пищу/едите, нужное подчеркнуть). Оцени потери времени на мытье посуды. Не забудь спросить у супруги, сколько образуется грязной посуды просто в процессе приготовления еды.


R>Спасибо за советы. Обо всем давно спросил и все давно оценил. Именно поэтому и ставлю под сомнение необходимость в этом устройстве.


А я ставлю под сомнение твою возможность потратить $500. Может сделаешь тут фандрейзер? Каждый скинет по $5 и купишь жене посудомоечную машинку, перестанешь мучать человека в 21 веке.
Коплю на ланцер
Re[16]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Слабая позиция жать $500 на посудомойку.


Иди на http://rsdn.org/forum/life/7945965.1
Автор: rg45
Дата: 07.02.21
--
Re[15]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Mur1can США  
Дата: 07.02.21 16:13
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Это ж надо быть таким скрягой чтобы жену в 18 век отправлять.


R>Да идите вы ... в 18 век, со своими домыслами. Сами вы скряги и всех по себе судите.


Я тоже как ты был, но у меня ума и любопытства хватило чтобы купить посудомойку. В итоге ещё и тещё купил и она меня за это горячо полюбила. А ты простой скряга.
Коплю на ланцер
Re[18]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>А я ставлю под сомнение твою возможность потратить $500.


Мне очень важны твои сомнения
--
Re[17]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Mur1can США  
Дата: 07.02.21 16:14
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Слабая позиция жать $500 на посудомойку.


R>Иди на http://rsdn.org/forum/life/7945965.1
Автор: rg45
Дата: 07.02.21


У меня в доме почти всё работает через мобилу. Если можно не делать какую-то рутину я готов за это платить чтобы я мог больше времени посвящать просвящению масс.
Коплю на ланцер
Re[16]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Я тоже как ты был, но у меня ума и любопытства хватило чтобы купить посудомойку. В итоге ещё и тещё купил и она меня за это горячо полюбила. А ты простой скряга.


Мальчик, таким как я ты никогда не был. И не будешь.
--
Re[18]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>У меня в доме почти всё работает через мобилу. Если можно не делать какую-то рутину я готов за это платить чтобы я мог больше времени посвящать просвящению масс.


Ну возьме себе с полки пирожок через свою мобилу.
--
Re[18]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 07.02.21 16:25
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, rg45, Вы писали:


R>>Спасибо за советы. Обо всем давно спросил и все давно оценил. Именно поэтому и ставлю под сомнение необходимость в этом устройстве.


L>Елки-палки, ты планируешь вложить бабло в каменную столешницу, но жабишься на копеечную посудомойку?

L>Если еще не догнал, делать полный ремонт в кухне и не поставить туда посудомойку — это глупость того же рода, как делать полноценный ремонт в ванной и оставить один советский перекидной гусак между раковиной и ванной. Это такой же идиотизм, как не сделать подогрев пола в санузле, ремонтируемом с нуля. Такая же недальновидность, как при полном ремонте не проложить в каждую комнату хотя бы по одному Ethernet кабелю.

L>Так понятнее?


L>Если просто места под нее нет, так даже узкая ПМ лучше, чем никакой. Еще бывают посудомойки — выдвижные ящики, но их в России вроде бы щас в продаже особо нет.


каменная столешница царапается со временем, и выглядит не на свои деньги потом

еще не обсудили покупку афигенной вещи как кухонный измельчитель, который не уступает стиралке и посудомойке
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.