Re[3]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.02.21 10:52
Оценка: +8 :))) :)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Вот я консерватор, походу. Электрощеткой никогда не пользовался. И по поводу посудомойки у меня сейчас терки с супругой. Я как раз кухню сейчас проектирую, она требует посудомойку. Я же аргументированно возражаю: "да нафиг нужно"


Кухню освещать планируешь лучинами?
www.blinnov.com
Re[15]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: · Великобритания  
Дата: 07.02.21 15:52
Оценка: +9
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

r> ·>Ок, не покупай, но тогда посуду мой сам, ты ведь уверен, что это совсем несложно и времени совсем не отнимает.

r> Ну это хоть как-то похоже на аргумент. Только аргумент ультимативный какой-то.
Причём тут ультиматум? Ты посуду не моешь, как ты можешь принимать решение о посудомойке? Супруга — моет, и решила что ей будет удобнее. В чём конкретно заключается твоё сомнение?

r> А почему нельзя просто без истерик обосновать необходимость?

Тыщи лет человечество выживало без посудомоек, значит необходимости нет?
avalon/2.0.6
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: alexsmirnoff  
Дата: 06.02.21 12:39
Оценка: +8
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Кто-нибудь пользуется? Есть ли польза или полная чушь? Может ли она заменить обычную щетку?


Из тех, кто начал пользоваться из родных и знакомых (а это уже все, кроме меня), никто на обычную не вернулся.
Видимо, оно того стоит.
Re[22]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 13:56
Оценка: +4 :))) :)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Я ей рассказал, как вы меня тут шапками закидывали, так она так обрадовалась. Говорит: "и это они еще про пенал не знают и про расположение духовки!". Я же говорю, одна шайка.


Не томи уже, рассказывай про пенал и духовку. Без них тема заводных зубных щеток до конца не раскрыта!
Re[3]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Skorodum Россия  
Дата: 08.02.21 09:10
Оценка: 3 (2) +3 :))
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Вот я консерватор, походу. Электрощеткой никогда не пользовался. И по поводу посудомойки у меня сейчас терки с супругой. Я как раз кухню сейчас проектирую, она требует посудомойку. Я же аргументированно возражаю: "да нафиг нужно"

Я вот теперь вилки, вымытые не в посудомойке, даже в руки брать не хочу. Как хорошо отмыть между забчиков без посудомойки?

З.Ы. Нашел слово с тремя буквами "ы"
Re: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.02.21 12:48
Оценка: +5 :))
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Спрашивают про подарок на 23 февраля. На мой молчаливый ответ (главное не носки и не трусы) предлагают как вариант зубную электрощетку. И ведь заинтересовало.


TM>Кто-нибудь пользуется? Есть ли польза или полная чушь? Может ли она заменить обычную щетку?


Я пользуюсь. Стоматологиня, которая пользуют наших детей, категоричиски заявляет, что надо брать Oral-B. Ну и дети мне потом такую же подарили.

Там в модельном ряду запутаешься, но все они совместимы по расходникам, т.е., механическая часть у них одинаковая. В общем, из полезных функций там встроенный таймер (через 30 секунд притормаживает; надо чистить 4 раза по 30 секунд), лампочка (мне досталась без лампочки, хрен поймешь, поставил ее на зарядку, или промахнулся) и, может быть, индикатор того, что слишком сильно десны полируешь (мне досталась без индикатора, впрочем).

Из бесполезных функций там bluetooth и всяческая интеграция с сотовым телефоном, что при наличии увеличивает цену щетки до каких-то запредельных велечин.

Выметает она из-под зубов больше, чем обычная щетка.
Re: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Mur1can США  
Дата: 06.02.21 16:07
Оценка: +2 -5
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Спрашивают про подарок на 23 февраля. На мой молчаливый ответ (главное не носки и не трусы) предлагают как вариант зубную электрощетку. И ведь заинтересовало.


TM>Кто-нибудь пользуется? Есть ли польза или полная чушь? Может ли она заменить обычную щетку?


TM>Мне сейчас кажется, что это игрушка на пару недель, а потом придется вернуться к обычной щетке. Меня совершенно не напрягает чистить зубы обычной щеткой.


TM>Но ведь надо же что-то выбрать.


Я пользуюсь следующим:

электрощётка
нитка
полоскание
электронитка.

Чего и тебе желаю. Всему этому меня научили в США. Сравни зубы американцев с зубами людей из бСССР и не тяни.
Коплю на ланцер
Re[10]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 11:48
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Не, ну если питаться исключительно дошираком из коробочоек, то и правда, в ней смысла маловато.


L>Дай угадаю — ты вообще не готовишь, да?


Ну, можно так сказать. Бывает, что пожарю картошку — это мое давнее хобби. Ну а так, вся готовка на супруге, конечно.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[4]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.02.21 10:18
Оценка: -4 :)))
S>Я вот теперь вилки, вымытые не в посудомойке, даже в руки брать не хочу.

Руками по определению отмывается лучше. Посудмойка — это про скорость, а не про качество.

S>Я вот теперь вилки, вымытые не в посудомойке, даже в руки брать не хочу. Как хорошо отмыть между забчиков без посудомойки?


Щеточкой причем тут превосходно подходит зубная, но классичесская, без электрики
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[16]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 16:00
Оценка: 4 (2) +2 :))
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Причём тут ультиматум? Ты посуду не моешь, как ты можешь принимать решение о посудомойке? Супруга — моет, и решила что ей будет удобнее. В чём конкретно заключается твоё сомнение?


Ну ок, убедили. Будет вам посудомойка
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[13]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.02.21 12:53
Оценка: +6
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Да че-то как-то не хватает мне уверенности, что она ей действительно нужна. Почему никто, в т.ч. и она, не может мне привести простой понятный сценарий, иллюстрирующий эту необходимость. Я пока в этом вижу только стремление "чтоб как у всех".


А стирает у тебя супруга тоже на стиральной доске? У реки, хозяйственным мылом?

R>Вот если мне что-то нужно, я могу парой простых предложений это обосновать. Почему с посудомойкой не так?


Автоматические стиральные и посудомоечные машины — величайшие изобретения 20 века.
www.blinnov.com
Re[18]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 07.02.21 16:40
Оценка: +3 :)))
M>У меня в доме почти всё работает через мобилу.

Лишь бы не через жопу.

M>Если можно не делать какую-то рутину я готов за это платить чтобы я мог больше времени посвящать просвящению масс.


ПросвЕщению, о просветитель.
Re: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 06.02.21 18:39
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Спрашивают про подарок на 23 февраля. На мой молчаливый ответ (главное не носки и не трусы) предлагают как вариант зубную электрощетку. И ведь заинтересовало.


TM>Но ведь надо же что-то выбрать.


Советую ирригатор. Струя добивает дотуда, докуда никакая щётка не дотянется.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[11]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: · Великобритания  
Дата: 07.02.21 12:22
Оценка: +5
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

r> L>Дай угадаю — ты вообще не готовишь, да?

r> Ну, можно так сказать. Бывает, что пожарю картошку — это мое давнее хобби. Ну а так, вся готовка на супруге, конечно.
Ты не понял. Посудомойка нужна супруге, а не тебе. Дык об чём спор-то?
avalon/2.0.6
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[15]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.02.21 13:08
Оценка: +5
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

L>>А стирает у тебя супруга тоже на стиральной доске? У реки, хозяйственным мылом?

L>>Автоматические стиральные и посудомоечные машины — величайшие изобретения 20 века.

R>А при чем тут стирка? Я разве просил где-то обосновать мне необходимость стиральной машины?


Вот именно. В полезности стиральной машины ты не сомневаешься, но с посудомойкой выходит затык.

Предлагаю логическую задачу. Сравни, сколько раз в неделю вы пользуетесь стиральной машиной и сколько раз в день вы (кушаете/принимаете пищу/едите, нужное подчеркнуть). Оцени потери времени на мытье посуды. Не забудь спросить у супруги, сколько образуется грязной посуды просто в процессе приготовления еды.

Посыпать пеплом голову — опционально
www.blinnov.com
Re[13]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: · Великобритания  
Дата: 07.02.21 14:35
Оценка: +5
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>·>Ты не понял. Посудомойка нужна супруге, а не тебе. Дык об чём спор-то?

R>Да че-то как-то не хватает мне уверенности, что она ей действительно нужна. Почему никто, в т.ч. и она, не может мне привести простой понятный сценарий, иллюстрирующий эту необходимость. Я пока в этом вижу только стремление "чтоб как у всех". Вот если мне что-то нужно, я могу парой простых предложений это обосновать. Почему с посудомойкой не так?
Ок, не покупай, но тогда посуду мой сам, ты ведь уверен, что это совсем несложно и времени совсем не отнимает.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 06.02.21 22:03
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Кто-нибудь пользуется?


А что, кто-то до сих пор не пользуется?
По полезности это изобретение стоит перед стиральной машиной и посудомойкой.
www.blinnov.com
Re[2]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 10:29
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А что, кто-то до сих пор не пользуется?

L>По полезности это изобретение стоит перед стиральной машиной и посудомойкой.

Вот я консерватор, походу. Электрощеткой никогда не пользовался. И по поводу посудомойки у меня сейчас терки с супругой. Я как раз кухню сейчас проектирую, она требует посудомойку. Я же аргументированно возражаю: "да нафиг нужно"
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[11]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 08.02.21 12:37
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Ну вот это один из моментов, который меня напрягает — что можно забросить туда сковородку и забыть. Снаружи блеск и чистота, а внутри гниль и плесень.


Так и не понял что ты решил, но вот тебе мои аргументы:
— не нужно мыть посуду руками (я против монотонного физического труда)
— экономия времени
— экономя воды (хотя так себе аргумент учитывая затраты на электроэнергию и химию)
— недостижимое в ручную качество (высокая температура, более агрессивная химия)
— за неделю белья набирается меньше, чем посуды (при этом стиралка у тебя наверняка есть, а посудомойки нет: нелогично!)
— и главный аргумент: все что может механизироваться — должно механизироваться, все что может автоматизироваться — должно автоматизироваться.

У меня (семья из 4-х человек) посудомойка включается минимум раз в сутки.
Есть знакомые которые действительно купили и не пользуются: я таких людей не понимаю.
Такие люди заражены вирусом ложной скромности и трудолюбия: "ой да ладно кружку то помыть!"
Сразу после покупки у меня тоже были попытки саботажа: "только вот эту кружку помою".
Надо это пресекать на корню.

Тем более если просит супруга — значит ей из кухни видней!
Твоя же задача: установить, научить, и организовать использование посудомойки систематически по назначению.

Ибо техника должна работать, а человек думать!

Как в той песне! Помнишь?

До чего дошел прогресс! Труд физический исчез,
Да и умственный заменит механический процесс.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек!

O tempora! O mores!
Re[12]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.02.21 21:26
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

L>>Вообще-то это давно уже не секрет. Это не аргумент, это само собой разумеется.

R>Ну дык... это для вас это само собой разумеется.

Тогда слушай.
Я продолжительное время пользовался и дешевыми нонейм посудомойками, и дорогими (и даже очень дорогими).
Моют они одинаково хорошо. И зависит это больше от качества моющего средства.
Я пользуюсь таблетками "All in one" (должно быть именно all, а не 7-в-одном и т.п). Бренд Финиш — без проигрыша. С Fairy у меня опыт печальный как в России, так и вне — почему-то моет плохо.
Если возможно, беру нонейм таблетки Made in Germany — они раза в три дешевле Финиша, но моют отлично.

Отличия дорогих от дешевых посудомоек в основном во второстепенных фичах. Вроде уровня шума (у Бош есть линейка почти бесшумных), наличия лифта для верхней корзины, наличия отложенного запуска. Более дорогие чаще имеют ящик вверху для столовых приборов вместо корзины внизу. Если честно, мне кажется, что корзина удобнее.

Если есть обоснованные сомнения, что она будет простаивать, то можно поступить так — сделать всю подводку, но на место посудомойки заказать шкафчик. Когда все соберут, попросить вытащить шкафчик и на его место задвинуть отдельностояшую посудомойку. Можно выбрать такую, которая позволяет продолжить плинтус от кухни под ней. Шкафчик разобрать и убрать в гараж/на балкон. Потом выкинуть.
В том маловероятном случае, когда окажется, что она не нужна, можно шкафчик поставить обратно вместо посудомойки.

P.S. некоторую посуду либо нельзя, либо нежелательно мыть в посудомойке. Но это, честно говоря, не проблема.
www.blinnov.com
Отредактировано 07.02.2021 21:30 landerhigh . Предыдущая версия .
Re[6]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.02.21 16:37
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>Кухню освещать планируешь лучинами?

R>>Ну, не до такой степени консерватор Планирую столешницу рабочей зоны из камня со светодиодной подсветкой.

L>Посудомойка вообще не должна вызывать никаких вопросов тогда


Ну я жалею, что купил посудомойку. Никто ей не пользуется, а места отнимает под полноценный шкаф.
Re[14]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 12:56
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А стирает у тебя супруга тоже на стиральной доске? У реки, хозяйственным мылом?

L>Автоматические стиральные и посудомоечные машины — величайшие изобретения 20 века.

А при чем тут стирка? Я разве просил где-то обосновать мне необходимость стиральной машины? Aналогия — это демагогия — первый признак слабой дискуссионной позиции, я считаю.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Отредактировано 07.02.2021 13:01 rg45 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.02.2021 12:56 rg45 . Предыдущая версия .
Re[18]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.02.21 14:15
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>... не сделать подогрев пола в санузле, ремонтируемом с нуля.


Ага, давай соберём в этой теме все фичи.

Подогрев пола — не нужен. У нас лежат два коврика. После душа я стою на них не больше минуты — поэтому не намокают и быстро высыхают. Вставать на них — не холодно.
Если бы был подогрев, то я бы его не почувствовал, кроме как в счёте за коммунальные услуги.

L> Такая же недальновидность, как при полном ремонте не проложить в каждую комнату хотя бы по одному Ethernet кабелю.


Тоже не нужен в каждой комнате. У меня проложен от роутера до ТВ: смотрим кино в максимальном качестве, ви-фи не факт, что потянет.
С аналогичной целью проложил в спальню, но ТВ там так и не поставили — оказалось, что можно и без ТВ в спальне. Но я сейчас сижу в ней на удалёнке — и вот ни разу не было мысли подключить кабель, ви-фи достаточно.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[13]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.02.21 14:17
Оценка: +3
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Да че-то как-то не хватает мне уверенности, что она ей действительно нужна. Почему никто, в т.ч. и она, не может мне привести простой понятный сценарий, иллюстрирующий эту необходимость. Я пока в этом вижу только стремление "чтоб как у всех". Вот если мне что-то нужно, я могу парой простых предложений это обосновать. Почему с посудомойкой не так?


Что ещё нужно объяснять, если объяснение присутствует в названии устройства.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[18]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 15:37
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>Елки-палки, ты планируешь вложить бабло в каменную столешницу, но жабишься на копеечную посудомойку?


Дальше не читал. На счет "жабишься" — это твои фантазии. Дело вовсе не в деньгах. Пробуй еще.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[14]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 15:40
Оценка: -3
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Ок, не покупай, но тогда посуду мой сам, ты ведь уверен, что это совсем несложно и времени совсем не отнимает.


Ну это хоть как-то похоже на аргумент. Только аргумент ультимативный какой-то.

А почему нельзя просто без истерик обосновать необходимость?
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Отредактировано 07.02.2021 15:44 rg45 . Предыдущая версия .
Re[2]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 12:14
Оценка: :)))
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Советую ирригатор. Струя добивает дотуда, докуда никакая щётка не дотянется.


Например, до потолка.
Re[6]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 12:44
Оценка: +3
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

А>>Руками по определению отмывается лучше. Посудмойка — это про скорость, а не про качество.

S>Да как это можно серьезно говорить? Посудомойка отмывает идеально даже то, что сильно припеклось и руками физизески не оттереть.

Ну не всегда. Кастрюлю, в которой варились бобовые, посудомойка не берет. Пригоревшее к сковороде масло, успевшее превратиться в смолу, тоже. Из яиц, при определенной сноровке, можно сделать такое, что очень сложно отмывается.
Re[19]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: L.Long  
Дата: 08.02.21 18:35
Оценка: :)))
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

M>>Если можно не делать какую-то рутину я готов за это платить чтобы я мог больше времени посвящать просвящению масс.


VI>ПросвЕщению, о просветитель.


Это новый, неустоявшийся термин, замена гадкому католическому "миссионерству". Пример: "Святитель Феофан святил Елецкую волость и до того ее просвятил, что живых язычников не осталось."
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.02.21 07:36
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Да не, просто для меня очевидно теперь, что вы с ней заодно. Как она это делает?


просто она у тебя умная — радуйся!
социализм или варварство
Re[8]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.02.21 17:03
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

vsb>>Ну я жалею, что купил посудомойку. Никто ей не пользуется, а места отнимает под полноценный шкаф.


R>Ну вот я почти уверен, что у нас будет то же самое.


Конкретно опишу, почему я жалею.

1. Кухня не слишком большая и потеря шкафа это неприятно.

2. Почти вся еда легко отмывается либо потоком воды (каша), либо 5-секундным вазюканьем тряпкой. Поэтому для меня нет разницы между мытьём посуды руками и загрузкой-выгрузкой посудомойки.

3. Нас в семье двое, жена вообще толком не ест. Поэтому и посуды маловато.

4. Жена готовить не особо любит, я тем более, поэтому кучи салатов и прочего у нас почти никогда не бывает. Кастрюля борща на 3 дня и нормально.

Посудомойка удобна, когда есть что-нибудь, что не отмывается под напором воды. Например какая-нибудь засохшая кастрюля. В посудомойке мегаядреная химия, которая отмывает почти всё. У нас такая ситуация может раз в месяц случается.
Отредактировано 07.02.2021 17:11 vsb . Предыдущая версия .
Re[19]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 10:53
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Подогрев пола — не нужен.


Ты прав, не нужен. И посудомойка не нужна. И горячая вода из крана тоже, по большому счету, не более чем роскошь.

Если бы не не читал урывками, то заметил бы, что мой аргумент относится к моменту, когда делают ремонт. При ремонте в санузле заложить два квадратных метра греющего коврика под плитку не стоит практически ничего. Но комфорт использования данного помещения эта мелочь повышает на порядок. Особенно в межсезонье. И комфорт этот перевешивает те слезы, которые этот подогрев нажжет по счетчику.
www.blinnov.com
Re[4]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: · Великобритания  
Дата: 06.02.21 15:22
Оценка: +2
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД> САД>>Если вопрос про ту, что с движущимися частями, думаю, ерунда.

САД> САД>>Я купил ультра-звуковую.
САД> TM>Можешь дать ссылку на нее?
САД> Philips Sonicare
Это не ультразвуковая
avalon/2.0.6
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[17]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.02.21 13:34
Оценка: +2
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Спасибо за советы. Обо всем давно спросил и все давно оценил. Именно поэтому и ставлю под сомнение необходимость в этом устройстве.


Елки-палки, ты планируешь вложить бабло в каменную столешницу, но жабишься на копеечную посудомойку?
Если еще не догнал, делать полный ремонт в кухне и не поставить туда посудомойку — это глупость того же рода, как делать полноценный ремонт в ванной и оставить один советский перекидной гусак между раковиной и ванной. Это такой же идиотизм, как не сделать подогрев пола в санузле, ремонтируемом с нуля. Такая же недальновидность, как при полном ремонте не проложить в каждую комнату хотя бы по одному Ethernet кабелю.

Так понятнее?

Если просто места под нее нет, так даже узкая ПМ лучше, чем никакой. Еще бывают посудомойки — выдвижные ящики, но их в России вроде бы щас в продаже особо нет.
www.blinnov.com
Re[10]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.02.21 17:26
Оценка: +2
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Ну, кстати, вот это для меня аргумент, чтоб все-таки приобрести посудомойку. Я ведь никогда этим не пользовался и, по моим представлениям, посудомойка способна нормально переварить только сравнительно не сильно загрязненную посуду. Вот я ожидал услышать какие-то такие аргументы. А меня вместо этого начали воспитывать тут всем колхозом.


Вообще-то это давно уже не секрет. Это не аргумент, это само собой разумеется.
Посудомойка отмывает так, как руками никогда не отмоешь. Она ж там полтора часа поливает посуду водой 65-70 градсуов с ядреной химией.
www.blinnov.com
Re[20]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 21:14
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>Несколько часов назад я видел, что ты согласился с покупкой. Затем я ушёл. Возвращаюсь — вижу кучу сообщений от тебя (и других, но это не важно).

R3>Ты не верно определил источник пожара.

Видишь кучу сообщений и промолчать нет сил? Ну и что неправильно?
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[4]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 09:48
Оценка: :))
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Я вот теперь вилки, вымытые не в посудомойке, даже в руки брать не хочу. Как хорошо отмыть между забчиков без посудомойки?


Нужно все есть ложкой, как я
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[17]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 08.02.21 10:39
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Ну ок, убедили. Будет вам посудомойка

да не нам, а твой любимой женщине же!
социализм или варварство
Re[13]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 12:19
Оценка: :))
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Да че-то как-то не хватает мне уверенности, что она ей действительно нужна. Почему никто, в т.ч. и она, не может мне привести простой понятный сценарий, иллюстрирующий эту необходимость. Я пока в этом вижу только стремление "чтоб как у всех". Вот если мне что-то нужно, я могу парой простых предложений это обосновать. Почему с посудомойкой не так?


Ну вероятно потому, что твоя жена не употребляет слов, из которых состоит твоя пара простых предложений
Re[18]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 12:27
Оценка: :))
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

R>>Ну ок, убедили. Будет вам посудомойка

ЛЧ>да не нам, а твой любимой женщине же!

Может он нам тоже хотел купить, зачем ты его отговариваешь?
Re[11]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 13:02
Оценка: :))
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

Pzz>>У вас детей, что ли нет, или питаетесь готовой пиццей?


R>У наших детей уже свои семьи. Вместо детей у нас моя старенькая мама. На зиму я ее к нам забираю. Но она сильно на ситуацию не влияет.


Ну еще народите парочку. С посудомойкой это легко.
Re[16]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.02.21 15:04
Оценка: +2
L>А пульт от телевизора ты тоже в пакетике держишь?

А ты так и не перестал жрать самогон по утрам? Между покупкой качественного зонтика и заворачиванием пульта нет никакой связи.
Короч, ты сам себе противоречишь. То я кичусь своим крутым зонтиком, то я заворачиваю пульты. Какая-то дикая каша у тебя в голове

L>Так пригорело-то только у тебя.


Ну так если у тебя не пригорает, то как бе и не должно быть проблемы признать свою неправоту — ведь то, что ты неправ, ты понял уже давно. Однако, не признаешь.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[10]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.02.21 17:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

vsb>>Посудомойка удобна, когда есть что-нибудь, что не отмывается под напором воды. Например какая-нибудь засохшая кастрюля. В посудомойке мегаядреная химия, которая отмывает почти всё. У нас такая ситуация может раз в месяц случается.


R>Ну, кстати, вот это для меня аргумент, чтоб все-таки приобрести посудомойку. Я ведь никогда этим не пользовался и, по моим представлениям, посудомойка способна нормально переварить только сравнительно не сильно загрязненную посуду. Вот я ожидал услышать какие-то такие аргументы. А меня вместо этого начали воспитывать тут всем колхозом.


Не, она отмывает конкретно. Как купили — все старые крышки от сковород и прочее такого рода отмыли до зеркального блеска. Подозреваю, что этой химией можно и в раковине так же отмыть с кипятком, но точно не знаю.
Отредактировано 07.02.2021 17:24 vsb . Предыдущая версия .
Re: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.02.21 13:09
Оценка: :)
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Кто-нибудь пользуется? Есть ли польза или полная чушь? Может ли она заменить обычную щетку?


Ручная зубная щётка одновременно чистит 3-4 зуба.
Электрическая — один.
Если нет разницы по времени — зачем платить больше?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Узумаки Первачев  
Дата: 06.02.21 16:34
Оценка: :)
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Спрашивают про подарок на 23 февраля. На мой молчаливый ответ (главное не носки и не трусы) предлагают как вариант зубную электрощетку. И ведь заинтересовало.


TM>Кто-нибудь пользуется? Есть ли польза или полная чушь? Может ли она заменить обычную щетку?


TM>Мне сейчас кажется, что это игрушка на пару недель, а потом придется вернуться к обычной щетке. Меня совершенно не напрягает чистить зубы обычной щеткой.


TM>Но ведь надо же что-то выбрать.


покупал xiaomi, говно редкостное
думал что будет идеально чистить, но ощущение что вобще не чистит
через год умерла,окислился мотор,хотя почти не мочил
я за справедливость
Re[6]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: NotRobot  
Дата: 06.02.21 21:15
Оценка: +1
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:
САД>>> Philips Sonicare
САД>·>Это не ультразвуковая

САД>Да, просто звуковая. Ультразвуковая вроди как не очень с имплантами и коронками дружит


И она разрушает зубы.
Human Lives Matter!
Re[3]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 07.02.21 11:31
Оценка: +1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Ты какой пробовал? Потому что IMHO это ерунда, ни разу не вычищает зубы нормально. Полезен может быть разве что если брекеты носишь

AQUAJET LD-A7
Между зубов вычищает остатки пищи. Использую после обычной щётки. Но из-за лени пользуюсь редко.
Re[6]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 11:34
Оценка: :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Посудомойка вообще не должна вызывать никаких вопросов тогда


Ты говоришь прямо как моя жена Так же неаргументированно. У меня давно уже появилось подозрение, что она вербует сторонников на РСДН
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Отредактировано 07.02.2021 11:45 rg45 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.02.2021 11:36 rg45 . Предыдущая версия .
Re[8]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 11:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>rg45, озвучь свои аргументы?


С моей сстороны с аргументами тоже не густо, я честно признаюсь. Ну я как-бы не вижу сценариев регулярного использования этого девайса. Держать его только ради тех нечастых случаев, когда нагрянули гости?
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[12]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 12:41
Оценка: :)
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Ты не понял. Посудомойка нужна супруге, а не тебе. Дык об чём спор-то?


Да че-то как-то не хватает мне уверенности, что она ей действительно нужна. Почему никто, в т.ч. и она, не может мне привести простой понятный сценарий, иллюстрирующий эту необходимость. Я пока в этом вижу только стремление "чтоб как у всех". Вот если мне что-то нужно, я могу парой простых предложений это обосновать. Почему с посудомойкой не так?
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[16]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 13:12
Оценка: :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Предлагаю логическую задачу. Сравни, сколько раз в неделю вы пользуетесь стиральной машиной и сколько раз в день вы (кушаете/принимаете пищу/едите, нужное подчеркнуть). Оцени потери времени на мытье посуды. Не забудь спросить у супруги, сколько образуется грязной посуды просто в процессе приготовления еды.


Спасибо за советы. Обо всем давно спросил и все давно оценил. Именно поэтому и ставлю под сомнение необходимость в этом устройстве.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[2]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: ononim  
Дата: 07.02.21 13:35
Оценка: +1
TM>>Кто-нибудь пользуется? Есть ли польза или полная чушь? Может ли она заменить обычную щетку?
ӍȺ>обычной то особо не пользуюсь, вобще если зубы не чистить, они будут крепче
да, не крепкие зубы быстро сгниют и выпадут, и останутся только крепкие
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[14]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 15:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Что ещё нужно объяснять, если объяснение присутствует в названии устройства.


Ну так это про любое устройство так можно сказать. Но не любое устройство нужно тащишь в дом.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[13]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Mur1can США  
Дата: 07.02.21 16:10
Оценка: +1
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, ·, Вы писали:


R>·>Ты не понял. Посудомойка нужна супруге, а не тебе. Дык об чём спор-то?


R>Да че-то как-то не хватает мне уверенности, что она ей действительно нужна. Почему никто, в т.ч. и она, не может мне привести простой понятный сценарий, иллюстрирующий эту необходимость. Я пока в этом вижу только стремление "чтоб как у всех". Вот если мне что-то нужно, я могу парой простых предложений это обосновать. Почему с посудомойкой не так?


Это ж надо быть таким скрягой чтобы жену в 18 век отправлять.
Коплю на ланцер
Re[14]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 16:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Это ж надо быть таким скрягой чтобы жену в 18 век отправлять.


Да идите вы ... в 18 век, со своими домыслами. Сами вы скряги и всех по себе судите.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[13]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 21:37
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Если есть обоснованные сомнения, что она будет простаивать, то можно поступить так — сделать всю подводку, но на место посудомойки заказать шкафчик. Когда все соберут, попросить вытащить шкафчик и на его место задвинуть отдельностояшую посудомойку. Можно выбрать такую, которая позволяет продолжить плинтус от кухни под ней. Шкафчик разобрать и убрать в гараж/на балкон. Потом выкинуть.

L>В том маловероятном случае, когда окажется, что она не нужна, можно шкафчик поставить обратно вместо посудомойки.

Ну вот я как раз размышлял в эту сторону, как бы сделать, чтоб было и так и эдак. Но в результате склоняюсь к тому что не стоит мудрить. Будет простаивать — да и хрен с ним. Если даже изредка почистим прикипевшую грязь и то польза.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[5]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 10:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

S>>Я вот теперь вилки, вымытые не в посудомойке, даже в руки брать не хочу.

А>Руками по определению отмывается лучше. Посудмойка — это про скорость, а не про качество.

По какому определению?

S>>Я вот теперь вилки, вымытые не в посудомойке, даже в руки брать не хочу. Как хорошо отмыть между забчиков без посудомойки?

А>Щеточкой причем тут превосходно подходит зубная, но классичесская, без электрики

Так все плохо в Германии?
"Щеточкой" мыть посуду? Один зонтик на 100500 лет?
www.blinnov.com
Re[7]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 10:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Да, представь себе, знаток жизни, что

А> — посуда бывает такой, что в посудомойке не отмоется. У нас есть Thermomix, у него нож-ротор очень хитрой конфигурации, о

Не обижайся, но в моей маленькой вселенной пользователь Thermomix — это диагноз похлеще пылесоса Кирби и ультразвуковой стиральной машинки Ретона.
www.blinnov.com
Re[4]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: RonWilson Россия  
Дата: 08.02.21 11:01
Оценка: :)
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>а когда чистишь — только эмаль стираешь и отраву фторную в себя впитываешь


Не, ну мне тоже нравятся желтые зубы у людей, запах перегара с чесноком и золотой зуб вместо передних
Re[5]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Skorodum Россия  
Дата: 08.02.21 11:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Руками по определению отмывается лучше. Посудмойка — это про скорость, а не про качество.

Да как это можно серьезно говорить? Посудомойка отмывает идеально даже то, что сильно припеклось и руками физизески не оттереть.

А>Щеточкой причем тут превосходно подходит зубная, но классичесская, без электрики

1. Это долго и муторно.
2. Это не особо гигиенично, т.к. на этой щеточке триллионны бактерий.
Re[6]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: RonWilson Россия  
Дата: 08.02.21 12:00
Оценка: :)
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

RW>>Не, ну мне тоже нравятся желтые зубы у людей, запах перегара с чесноком и золотой зуб вместо передних


ӍȺ>какой идеальный набор штампов


старался
ӍȺ>1. запах перегара у людей бывает только если накануне покурить табаку и запить это крепкими спиртными напитками

если пользоваться советом
Автор: aios
Дата: 24.01.21
, то табак не сильно и обязателен

ӍȺ>2. золотой зуб бывает и у тех кто зубы чистит и даже чаще, ибо у них зубы снашиваются


ӍȺ>и наконец самое главное -3. естественный цвет зубов хомо-сапиенса не белый, вас обманули в голливуде


Там тоже не так, даже судя по фоткам обычных, не заmspaint-ных людей и то не белый да и в принципе белый — это вроде как болезнь такая зубов, у девушек в основном, лет двадцать как назад говорили мне, что-то с кальцием
Re[5]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 12:16
Оценка: +1
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Ну, не до такой степени консерватор Планирую столешницу рабочей зоны из камня со светодиодной подсветкой.


В кухонной подсветке главное, чтобы она светила туда, где режешь, а не в глаза. И чтобы тень от нарезаемого не ложилась на разрез.
Re[9]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 12:18
Оценка: +1
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>С моей сстороны с аргументами тоже не густо, я честно признаюсь. Ну я как-бы не вижу сценариев регулярного использования этого девайса. Держать его только ради тех нечастых случаев, когда нагрянули гости?


У вас детей, что ли нет, или питаетесь готовой пиццей?

У нас с двумя детьми получается стабильно две полные загрузки в день.
Re[9]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 12:34
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Посудомойка удобна, когда есть что-нибудь, что не отмывается под напором воды. Например какая-нибудь засохшая кастрюля. В посудомойке мегаядреная химия, которая отмывает почти всё. У нас такая ситуация может раз в месяц случается.


Посудомойка резко становится удобна, когда в доме заводятся дети. Потому что объем готовки неожиданно возрастает, а свободного времени совсем не остается.

Никакой там такой уж мегаядерной химии нет. Щелочь, немного ПАВ, сильная струя воды, и свойственное механическому устройству неиссякаемое терпение.

Когда ты руками моешь, то ты с остатками моющего средства на тарелках, которые ты не заметил и не отмыл, больше съешь мыла, чем через посудомойку.
Re[21]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 13:41
Оценка: :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Очевидно же, она на самом деле годами растила здесь 100500 виртуалов, чтобы в один прекрасный момент воспользоваться!

L>)

Я ей рассказал, как вы меня тут шапками закидывали, так она так обрадовалась. Говорит: "и это они еще про пенал не знают и про расположение духовки!". Я же говорю, одна шайка.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[15]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 13:52
Оценка: +1
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

Pzz>>Дешевые бывают ОЧЕНЬ шумными. И еще, у них бывает неудобный внуренний мир, вроде и места полно, а посуду толком не расставишь. А моют, да, примерно одинаково.


R>Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи (с)


У меня Бош, дома и на даче. Отличаются они только шириной, и второстепенными фичами, типа количества лампочек на панели. Механика и контроллер у них, на вид, одни и те же.

В общем, я бы сейчас новый Бош не покупал. Та, которая дома, уже два раза была в ремонте, и по одной и той же причине: сливная хренотень прикручена снизу к баку тремя тоненькими шурупчиками, ввинченными в пластмассу. Рано или поздно эта конструкция разбалтывается, и начинает протекать. Поболтал с мужиком, который это чинил, он сказал, что она вся такая, в отличии от более старых моделей. Оптимизация производства.
Re[23]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.02.21 00:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>В общем, считаю, что он может быть нужен только в загородных домах в качестве отопления.


Ну так в многоквартирных домах пол особо холодным и не бывает.
www.blinnov.com
Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: The Minister Земля  
Дата: 06.02.21 11:59
Оценка:
Спрашивают про подарок на 23 февраля. На мой молчаливый ответ (главное не носки и не трусы) предлагают как вариант зубную электрощетку. И ведь заинтересовало.

Кто-нибудь пользуется? Есть ли польза или полная чушь? Может ли она заменить обычную щетку?

Мне сейчас кажется, что это игрушка на пару недель, а потом придется вернуться к обычной щетке. Меня совершенно не напрягает чистить зубы обычной щеткой.

Но ведь надо же что-то выбрать.
Re: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 06.02.21 13:24
Оценка:
.

TM>Кто-нибудь пользуется? Есть ли польза или полная чушь? Может ли она заменить обычную щетку?


TM>Мне сейчас кажется, что это игрушка на пару недель, а потом придется вернуться к обычной щетке. Меня совершенно не напрягает чистить зубы обычной щеткой.


Если вопрос про ту, что с движущимися частями, думаю, ерунда.
Я купил ультра-звуковую.
Первое время отнеслись скептически, сейчас, это мега круто. Очень хорошо очищает.
Обычной так не получится.
Даже мой стоматолог отметил, что налета, камня, стало прилично меньше.
Вещь! Рекомендую.
Нет времени на раскачку!
Re[2]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: The Minister Земля  
Дата: 06.02.21 13:49
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>Если вопрос про ту, что с движущимися частями, думаю, ерунда.

САД>Я купил ультра-звуковую.

Можешь дать ссылку на нее?
Re[3]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 06.02.21 14:37
Оценка:
САД>>Если вопрос про ту, что с движущимися частями, думаю, ерунда.
САД>>Я купил ультра-звуковую.

TM>Можешь дать ссылку на нее?


Philips Sonicare
У нас самая простая, так как брали на тест.
Ещё она водонепроницаемая, с беспроводной зарядкой. Удобно в душе пользоваться.
Нет времени на раскачку!
Re[5]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 06.02.21 15:45
Оценка:
САД>> САД>>Если вопрос про ту, что с движущимися частями, думаю, ерунда.
САД>> САД>>Я купил ультра-звуковую.
САД>> TM>Можешь дать ссылку на нее?
САД>> Philips Sonicare
·>Это не ультразвуковая

Да, просто звуковая. Ультразвуковая вроди как не очень с имплантами и коронками дружит
Нет времени на раскачку!
Отредактировано 06.02.2021 15:46 СвободуАнжелеДевис . Предыдущая версия .
Re[2]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: · Великобритания  
Дата: 06.02.21 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Узумаки Первачев, Вы писали:

УП> TM>Но ведь надо же что-то выбрать.

УП> покупал xiaomi, говно редкостное
Купил в 2012, до сих пор работает, чистит хорошо. Даже батарея до сих пор живая.
Braun Oral-B Professional Care 1000 1-Mode Rechargeable Toothbrush
avalon/2.0.6
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[2]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 06.02.21 21:34
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Советую ирригатор. Струя добивает дотуда, докуда никакая щётка не дотянется.


Ты какой пробовал? Потому что IMHO это ерунда, ни разу не вычищает зубы нормально. Полезен может быть разве что если брекеты носишь
Re[3]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.02.21 08:55
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Ты какой пробовал? Потому что IMHO это ерунда, ни разу не вычищает зубы нормально. Полезен может быть разве что если брекеты носишь


Он ещё и опасен в некоторых случаях.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: AlbertM  
Дата: 07.02.21 10:22
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Кто-нибудь пользуется? Есть ли польза или полная чушь? Может ли она заменить обычную щетку?


Может и заменяет, и намного лучше. У меня ротационная Oral B, у жены и дочери ультразвуковые CS Medica 262. Ротационная лучше.
С уважением
А М
Re[4]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 10:54
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

R>>Вот я консерватор, походу.


L>Кухню освещать планируешь лучинами?


Ну, не до такой степени консерватор Планирую столешницу рабочей зоны из камня со светодиодной подсветкой.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Отредактировано 07.02.2021 10:59 rg45 . Предыдущая версия .
Re[5]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.02.21 11:05
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

L>>Кухню освещать планируешь лучинами?

R>Ну, не до такой степени консерватор Планирую столешницу рабочей зоны из камня со светодиодной подсветкой.

Посудомойка вообще не должна вызывать никаких вопросов тогда
www.blinnov.com
Re[2]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: The Minister Земля  
Дата: 07.02.21 11:30
Оценка:
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>Может и заменяет, и намного лучше. У меня ротационная Oral B, у жены и дочери ультразвуковые CS Medica 262. Ротационная лучше.


В чем заключается обслуживание такой щетки? Там надо что-то периодические менять? Как часто и сколько стоит?
Re: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: ononim  
Дата: 07.02.21 11:38
Оценка:
Oral B CrossAction без зарядки на одной батарейке, вот такая вот, не уверен что такие еще делают*, но сменные щетки к ней на али в достатке;
  big pic

До этого была какаято другая с зарядной станцией, но ето геморрой, небольшой, но для меня вариант на батарейке оказался удобней — она просто ставится в обычный стакан. А хорошей батарейки хватает на месяц-два.

*UPD: похоже именно таких уже не делают, все продаваемые CrossAction что нахожу ща — аккумуляторные, с зарядкой, но есть и другие похожие на батарейке.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 07.02.2021 11:45 ononim . Предыдущая версия .
Re[7]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.02.21 11:39
Оценка:
landerhigh, у тебя есть все шансы завести себе любовницу.

rg45, озвучь свои аргументы?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[9]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.02.21 11:47
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>С моей сстороны с аргументами тоже не густо, я честно признаюсь. Ну я как-бы не вижу сценариев регулярного использования этого девайса. Держать его только ради тех нечастых случаев, когда нагрянули гости?


Не, ну если питаться исключительно дошираком из коробочоек, то и правда, в ней смысла маловато.

Дай угадаю — ты вообще не готовишь, да?
www.blinnov.com
Re: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 07.02.21 13:11
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Кто-нибудь пользуется? Есть ли польза или полная чушь? Может ли она заменить обычную щетку?


обычной то особо не пользуюсь, вобще если зубы не чистить, они будут крепче

Когда Американская революция разгоралась, по другую сторону Атлантики бушевала волна оспы. Английский фермер — молочник по имени Бенджамин Джести беспокоился о своей жене и детях. Впрочем, он не беспокоился за себя — ведь раньше он уже подхватил коровью оспу. Коровья оспа была заражена путем доения инфицированных коров и была хорошо известна среди молочных фермеров, чтобы передать иммунитет против оспы.

К несчастью, ни жена Джести, ни двое его детей не имели такого преимущества. Когда в Дорсете началась эпидемия оспы, Джести решила принять решительные меры. Он отвез свою семью на соседнюю ферму с коровой, зараженной коровьей оспой, почесал им руки и вытер гной с зараженной коровы на царапинах. В течение следующих нескольких дней их руки несколько воспалились, и у них появились легкие симптомы коровьей оспы, но она быстро прошла. Когда волна оспы прокатилась по городу, никто из троих не заразился. На протяжении всей оставшейся жизни, несмотря на многочисленные вспышки оспы, они были невосприимчивы.

Тот же метод будет популяризирован двадцать лет спустя Эдвардом Дженнером, ознаменовав собой первую вакцину и начало современной медицины.

Та же волна оспы, которая прокатилась по Англии в 1774 году, распространилась и по Европе. В мае она дошла до Людовика XV, короля Франции. Несмотря на богатство крупного правительства и таланты самых уважаемых врачей Европы, Людовик XV умер от оспы 10 мая 1774 года.

https://www.lesswrong.com/posts/YABJKJ3v97k9sbxwg/what-money-cannot-buy
Re[3]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 07.02.21 14:07
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:
O>да, не крепкие зубы быстро сгниют и выпадут, и останутся только крепкие

точно. что на роду написано у меня за всю жизнь сгнил только зуб мудрости и ещё в юности одну пломбу поставили на дефекте зуба. с тех пор и не лечил ни одной дырки

а когда чистишь — только эмаль стираешь и отраву фторную в себя впитываешь
Отредактировано 07.02.2021 14:09 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[3]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: AlbertM  
Дата: 07.02.21 15:51
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:


TM>В чем заключается обслуживание такой щетки? Там надо что-то периодические менять? Как часто и сколько стоит?


Батарейки раз в месяц, или аккумуляторы. Насадки положено тоже часто менять, а по факту я меняю когда периферические щетинки разлохматились, где-то раз в полгода. Рублей 250 за штуку насадка.
С уважением
А М
Re[15]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Mur1can США  
Дата: 07.02.21 16:11
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>А стирает у тебя супруга тоже на стиральной доске? У реки, хозяйственным мылом?

L>>Автоматические стиральные и посудомоечные машины — величайшие изобретения 20 века.

R>А при чем тут стирка? Я разве просил где-то обосновать мне необходимость стиральной машины? Aналогия — это демагогия — первый признак слабой дискуссионной позиции, я считаю.


Слабая позиция жать $500 на посудомойку.
Коплю на ланцер
Re[17]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Mur1can США  
Дата: 07.02.21 16:12
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Предлагаю логическую задачу. Сравни, сколько раз в неделю вы пользуетесь стиральной машиной и сколько раз в день вы (кушаете/принимаете пищу/едите, нужное подчеркнуть). Оцени потери времени на мытье посуды. Не забудь спросить у супруги, сколько образуется грязной посуды просто в процессе приготовления еды.


R>Спасибо за советы. Обо всем давно спросил и все давно оценил. Именно поэтому и ставлю под сомнение необходимость в этом устройстве.


А я ставлю под сомнение твою возможность потратить $500. Может сделаешь тут фандрейзер? Каждый скинет по $5 и купишь жене посудомоечную машинку, перестанешь мучать человека в 21 веке.
Коплю на ланцер
Re[16]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Слабая позиция жать $500 на посудомойку.


Иди на http://rsdn.org/forum/life/7945965.1
Автор: rg45
Дата: 07.02.21
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[15]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Mur1can США  
Дата: 07.02.21 16:13
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Это ж надо быть таким скрягой чтобы жену в 18 век отправлять.


R>Да идите вы ... в 18 век, со своими домыслами. Сами вы скряги и всех по себе судите.


Я тоже как ты был, но у меня ума и любопытства хватило чтобы купить посудомойку. В итоге ещё и тещё купил и она меня за это горячо полюбила. А ты простой скряга.
Коплю на ланцер
Re[18]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>А я ставлю под сомнение твою возможность потратить $500.


Мне очень важны твои сомнения
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[17]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Mur1can США  
Дата: 07.02.21 16:14
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Слабая позиция жать $500 на посудомойку.


R>Иди на http://rsdn.org/forum/life/7945965.1
Автор: rg45
Дата: 07.02.21


У меня в доме почти всё работает через мобилу. Если можно не делать какую-то рутину я готов за это платить чтобы я мог больше времени посвящать просвящению масс.
Коплю на ланцер
Re[16]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Я тоже как ты был, но у меня ума и любопытства хватило чтобы купить посудомойку. В итоге ещё и тещё купил и она меня за это горячо полюбила. А ты простой скряга.


Мальчик, таким как я ты никогда не был. И не будешь.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[18]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>У меня в доме почти всё работает через мобилу. Если можно не делать какую-то рутину я готов за это платить чтобы я мог больше времени посвящать просвящению масс.


Ну возьме себе с полки пирожок через свою мобилу.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[18]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 07.02.21 16:25
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, rg45, Вы писали:


R>>Спасибо за советы. Обо всем давно спросил и все давно оценил. Именно поэтому и ставлю под сомнение необходимость в этом устройстве.


L>Елки-палки, ты планируешь вложить бабло в каменную столешницу, но жабишься на копеечную посудомойку?

L>Если еще не догнал, делать полный ремонт в кухне и не поставить туда посудомойку — это глупость того же рода, как делать полноценный ремонт в ванной и оставить один советский перекидной гусак между раковиной и ванной. Это такой же идиотизм, как не сделать подогрев пола в санузле, ремонтируемом с нуля. Такая же недальновидность, как при полном ремонте не проложить в каждую комнату хотя бы по одному Ethernet кабелю.

L>Так понятнее?


L>Если просто места под нее нет, так даже узкая ПМ лучше, чем никакой. Еще бывают посудомойки — выдвижные ящики, но их в России вроде бы щас в продаже особо нет.


каменная столешница царапается со временем, и выглядит не на свои деньги потом

еще не обсудили покупку афигенной вещи как кухонный измельчитель, который не уступает стиралке и посудомойке
Re[19]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

W>каменная столешница царапается со временем, и выглядит не на свои деньги потом


Ну так что угодно царапается со временем. По-любому камень долговечнее и ДСП, и других материалов. И я интересовался, заполировать камень — не проблема.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[7]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 16:57
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну я жалею, что купил посудомойку. Никто ей не пользуется, а места отнимает под полноценный шкаф.


Ну вот я почти уверен, что у нас будет то же самое.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[9]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 17:16
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Посудомойка удобна, когда есть что-нибудь, что не отмывается под напором воды. Например какая-нибудь засохшая кастрюля. В посудомойке мегаядреная химия, которая отмывает почти всё. У нас такая ситуация может раз в месяц случается.


Ну, кстати, вот это для меня аргумент, чтоб все-таки приобрести посудомойку. Я ведь никогда этим не пользовался и, по моим представлениям, посудомойка способна нормально переварить только сравнительно не сильно загрязненную посуду. Вот я ожидал услышать какие-то такие аргументы. А меня вместо этого начали воспитывать тут всем колхозом.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[9]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.02.21 17:28
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Конкретно опишу, почему я жалею.

vsb>1. Кухня не слишком большая и потеря шкафа это неприятно.

А зачем вам лишний шкаф? Да и кухня в принципе, если вы не готовите? Это ж лишняя комната пропадает, спальня там или кабинет. А современный холодильник можно и в гостиной поставить.
Вопрос абсолютно серьезный.
www.blinnov.com
Re[19]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.02.21 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

W>каменная столешница царапается со временем, и выглядит не на свои деньги потом


Царапина — фигня. можно полирнуть.
Но самая главная проблема в них — они реагируют на кислоту. Следы от красного вина или апельсинового сока въедаются и их уже не вывести.
Натуральный мрамор или гранит к этому особенно чувствительны.
www.blinnov.com
Re[10]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.02.21 18:00
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

vsb>>Конкретно опишу, почему я жалею.

vsb>>1. Кухня не слишком большая и потеря шкафа это неприятно.

L>А зачем вам лишний шкаф?


Потому, что посуды на 10 человек.

L>Да и кухня в принципе, если вы не готовите?


Почему не готовим? Готовим.
Re[11]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 20:15
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Вообще-то это давно уже не секрет. Это не аргумент, это само собой разумеется.


Ну дык... это для вас это само собой разумеется.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[11]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 20:24
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Не, она отмывает конкретно. Как купили — все старые крышки от сковород и прочее такого рода отмыли до зеркального блеска. Подозреваю, что этой химией можно и в раковине так же отмыть с кипятком, но точно не знаю.


Не, так это же довод железобетонный.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[17]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.02.21 20:57
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Мальчик, таким как я ты никогда не был. И не будешь.


К счастью.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[18]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>К счастью.


Да насрать.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[18]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>К счастью.


У тебя-то чего не потухнет никак? На больной мозоль тебе что ли наступили?
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[19]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.02.21 21:09
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>У тебя-то чего не потухнет никак? На больной мозоль тебе что ли наступили?


Несколько часов назад я видел, что ты согласился с покупкой. Затем я ушёл. Возвращаюсь — вижу кучу сообщений от тебя (и других, но это не важно).
Ты не верно определил источник пожара.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 22:10
Оценка:
Здравствуйте, Узумаки Первачев, Вы писали:

УП>покупал xiaomi, говно редкостное

УП>думал что будет идеально чистить, но ощущение что вобще не чистит

Блин, ну аккуратнее же нужно подбирать выражения. Вот так вот ляпнешь что-нибудь в этом роде в обществе, где к словам привыкли относиться буквально, и наживешь себе проблем. И убеждай потом, что это была фигура речи.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Отредактировано 07.02.2021 22:14 rg45 . Предыдущая версия .
Re[9]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: aik Австралия  
Дата: 08.02.21 01:32
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Посудомойка удобна, когда есть что-нибудь, что не отмывается под напором воды. Например какая-нибудь засохшая кастрюля. В посудомойке мегаядреная химия, которая отмывает почти всё. У нас такая ситуация может раз в месяц случается.


с посудомойкой на кухне чище — нет склада грязной посуды (она копится в машине), нет сушки над раковиной со стекающей водой, нет постоянно влажной губки в районе раковины. если без сушки и посуду вытирать, то под руками всегда будет это мокрое полотенце.
Re[20]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: steep8  
Дата: 08.02.21 04:30
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Но самая главная проблема в них — они реагируют на кислоту. Следы от красного вина или апельсинового сока въедаются и их уже не вывести.

L>Натуральный мрамор или гранит к этому особенно чувствительны.

Вообще говоря натуральный мрамор и гранит прям противоположные вещи.
Гранит износостойкая штука, но есть недостаток — может фонить.
А вот мрамор очень нежный материал, легко царапается и туда въедается все подряд, поэтому его надо прям чистить-чистить.
Re[10]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 08:08
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>с посудомойкой на кухне чище — нет склада грязной посуды (она копится в машине),


Ну вот это один из моментов, который меня напрягает — что можно забросить туда сковородку и забыть. Снаружи блеск и чистота, а внутри гниль и плесень.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[3]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: TMU_2  
Дата: 08.02.21 08:12
Оценка:
УП>>покупал xiaomi, говно редкостное
УП>>думал что будет идеально чистить, но ощущение что вобще не чистит
R>Блин, ну аккуратнее же нужно подбирать выражения. Вот так вот ляпнешь что-нибудь в этом роде в обществе, где к словам привыкли относиться буквально, и наживешь себе проблем. И убеждай потом, что это была фигура речи.




Э-э-э, чего?
Re[4]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 08:16
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Э-э-э, чего?


Что "чего"?
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[4]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Я вот теперь вилки, вымытые не в посудомойке, даже в руки брать не хочу. Как хорошо отмыть между забчиков без посудомойки?


Ну я уже понял корень возникновения флейма. Мои представления о возможностях современных посудомоек далеки от реальности. Тогда как для большинства коллег все это нечто само собой разумеющееся.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[21]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 10:35
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Вообще говоря натуральный мрамор и гранит прям противоположные вещи.

S>Гранит износостойкая штука, но есть недостаток — может фонить.
S>А вот мрамор очень нежный материал, легко царапается и туда въедается все подряд, поэтому его надо прям чистить-чистить.

Кислота въедается в любые каменные поверхности, включая искусственный камень.
На белом мраморе просто сильнее заметно, но его использовать в качестве столешницы в принципе не очень правильно по ряду причин.

P.S. "фонить" может вообще все.
www.blinnov.com
Re[19]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 08.02.21 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Подогрев пола — не нужен. У нас лежат два коврика. После душа я стою на них не больше минуты — поэтому не намокают и быстро высыхают. Вставать на них — не холодно.

а как часто вы его стираете? и сколько вас?
социализм или варварство
Re[5]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 08.02.21 10:47
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Нужно все есть ложкой, как я


и спагетти?
социализм или варварство
Re[8]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 08.02.21 10:49
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Ну вот я почти уверен, что у нас будет то же самое.


за день будете её наполнять, на ночь запускать
социализм или варварство
Re[6]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.02.21 10:50
Оценка:
L>Так все плохо в Германии?
L>"Щеточкой" мыть посуду? Один зонтик на 100500 лет?

Да, представь себе, знаток жизни, что

— посуда бывает такой, что в посудомойке не отмоется. У нас есть Thermomix, у него нож-ротор очень хитрой конфигурации, он может забиться так, что никакая даже самая крутая посудомойка не справится. И вот этот нож, да, вычищаем именно щеточкой.
— посуда бывает такой, которую производитель не рекомендует ставить в посудомойку. Следовательно, тоже руками.

L>Один зонтик на 100500 лет?


Кстати, до сих пор в отличном состоянии зонтище! Knirps тогда еще делала реальные вещи (а может, и до сих пор делает) Фотку-то показать?

L>По какому определению?

Смачно ты облажался
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[8]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.02.21 10:57
Оценка:
L>Не обижайся, но в моей маленькой вселенной пользователь Thermomix — это диагноз похлеще пылесоса Кирби и ультразвуковой стиральной машинки Ретона.
Так на таких, как ты, обижаться и не принято
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>и спагетти?


Рожки
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[9]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

L>>Не обижайся, но в моей маленькой вселенной пользователь Thermomix — это диагноз похлеще пылесоса Кирби и ультразвуковой стиральной машинки Ретона.

А>Так на таких, как ты, обижаться и не принято

Ты уже полгода как фотку зонтика обещаешь выложить
www.blinnov.com
Re[10]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.02.21 11:08
Оценка:
L>Ты уже полгода как фотку зонтика обещаешь выложить

Так ведь чем позже выложу, тем сильнее у тебя подпалит. А если таки выложу, признаешь, что в лужу сел в той теме? Или продолжишь извиваться?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[11]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Так ведь чем позже выложу, тем сильнее у тебя подпалит. А если таки выложу, признаешь, что в лужу сел в той теме? Или продолжишь извиваться?


Чего? Подпалит? Полыхает только у тебя, уже не первый год, похоже.
Ты слишком много о себе думаешь.
www.blinnov.com
Отредактировано 08.02.2021 11:22 landerhigh . Предыдущая версия .
Re[12]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.02.21 11:31
Оценка:
L>Чего? Подпалит? Полыхает только у тебя, уже не первый год, похоже.

На вопрос-то ответь. Признаешь, что в лужу сел в той теме?

L>Ты слишком много о себе думаешь


Охосспаде, и это говорит мне автор несусветного лютого бреда типа "чемодан должен быть дешевым"
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.02.21 11:36
Оценка:
S>Да как это можно серьезно говорить? Посудомойка отмывает идеально даже то, что сильно припеклось и руками физизески не оттереть.

Так она это припекшееся отмывает потому, что сначала отмачивает. То же самое можно сделать и руками.

S>1. Это долго и муторно.


Так я ни разу и не советовал никому мыть руками. Поинт был исключительно в том, что руками при желании можно отмыть лучше, чем в посудомойке

S>2. Это не особо гигиенично, т.к. на этой щеточке триллионны бактерий.


Нет, моющее средство убивает бактерии.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[5]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 08.02.21 11:36
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:
RW>Не, ну мне тоже нравятся желтые зубы у людей, запах перегара с чесноком и золотой зуб вместо передних

какой идеальный набор штампов

1. запах перегара у людей бывает только если накануне покурить табаку и запить это крепкими спиртными напитками
2. золотой зуб бывает и у тех кто зубы чистит и даже чаще, ибо у них зубы снашиваются

и наконец самое главное -3. естественный цвет зубов хомо-сапиенса не белый, вас обманули в голливуде



  Скрытый текст
Отредактировано 08.02.2021 11:51 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.02.2021 11:43 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[11]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Skorodum Россия  
Дата: 08.02.21 11:44
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Потому, что посуды на 10 человек.

Так тем более посудомойка нужна
Re[13]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

L>>Чего? Подпалит? Полыхает только у тебя, уже не первый год, похоже.

А>На вопрос-то ответь. Признаешь, что в лужу сел в той теме?

Говорю же, полыхает. Узбагойся уже, у тебя самый крутой-лучший в мире зонтик, и все нищеброды с кывта тебе завидуют!
www.blinnov.com
Re[7]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Skorodum Россия  
Дата: 08.02.21 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Так она это припекшееся отмывает потому, что сначала отмачивает. То же самое можно сделать и руками.

Не можно. Как отмачивать 2 часа при 70 градусах какую-нибудь большую форму для запекания?

А>Так я ни разу и не советовал никому мыть руками. Поинт был исключительно в том, что руками при желании можно отмыть лучше, чем в посудомойке

Да не отмыть лучше. Серьезно.

А>Нет, моющее средство убивает бактерии.

А также руки. Чтобы получить сранимое с посудомойкой качество нужно провести операцию уровня войск РХБЗ.
Re[8]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.02.21 11:59
Оценка:
S>Не можно. Как отмачивать 2 часа при 70 градусах какую-нибудь большую форму для запекания?

Я тебе выше уже указал на твою ошибку. Я ни разу никого не агитирую мыть руками. Но таки утверждаю, что руками при желании можно отмыть лучше, чем в посудомойке.
Форму для запекания можно положить отмачиваться в таз. 70 градусов не нужны, достаточно просто залить горячей водой и оставить. Ключевое, повторяю: при желании.

S>Да не отмыть лучше. Серьезно.


Лучше-лучше.

А>>Нет, моющее средство убивает бактерии.

S>А также руки.

И в третий раз говорю: никого не агитирую.

S>Чтобы получить сранимое с посудомойкой качество нужно провести операцию уровня войск РХБЗ.


Сказки-страшилки. Просто берешь моющее средство, губку и вперед. Все получается прекрасно и с качеством никаких проблем.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[14]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.02.21 12:03
Оценка:
L>Узбагойся уже, у тебя самый крутой-лучший в мире зонтик, и все нищеброды с кывта тебе завидуют!

Зонтик у меня как раз потому крутой, что в конечном счете позволяет экономить деньги, по сравнению с китайской дешевкой. И я вроде это понятным языком объяснил. А ты зачем-то беснуешься со своими фантазиями

L>Говорю же, полыхает.


Ну то есть не признаешь. Что и ожидалось.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[3]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 12:15
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Вот я консерватор, походу. Электрощеткой никогда не пользовался. И по поводу посудомойки у меня сейчас терки с супругой. Я как раз кухню сейчас проектирую, она требует посудомойку. Я же аргументированно возражаю: "да нафиг нужно"


У вас кто посуду моет-то? Вот кто моет, тот пусть и решает.
Re[15]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Зонтик у меня как раз потому крутой, что в конечном счете позволяет экономить деньги, по сравнению с китайской дешевкой. И я вроде это понятным языком объяснил. А ты зачем-то беснуешься со своими фантазиями


А пульт от телевизора ты тоже в пакетике держишь?

L>>Говорю же, полыхает.

А>Ну то есть не признаешь. Что и ожидалось.

Так пригорело-то только у тебя.
www.blinnov.com
Re[19]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

L>>Если просто места под нее нет, так даже узкая ПМ лучше, чем никакой. Еще бывают посудомойки — выдвижные ящики, но их в России вроде бы щас в продаже особо нет.


W>каменная столешница царапается со временем, и выглядит не на свои деньги потом


Ну это с любым материалом так.

Есть еще опция, "искуственный гранит", представляющая собой смесь гранитной крошки и акрилового связующего. Стоит заметно дешевле, чем натуральный гранит (в основном, подозреваю, потому, что обрабатывается проще), выгладит прилично и вроде вполне долговечна.
Re[18]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>У меня в доме почти всё работает через мобилу. Если можно не делать какую-то рутину я готов за это платить чтобы я мог больше времени посвящать просвящению масс.


Чтобы больше времени проводить с любимой мобилой.
Re[11]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 12:35
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Не, она отмывает конкретно. Как купили — все старые крышки от сковород и прочее такого рода отмыли до зеркального блеска. Подозреваю, что этой химией можно и в раковине так же отмыть с кипятком, но точно не знаю.


Если ты готов полтора часа тереть, то можно.
Re[13]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 12:38
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Отличия дорогих от дешевых посудомоек в основном во второстепенных фичах. Вроде уровня шума (у Бош есть линейка почти бесшумных), наличия лифта для верхней корзины, наличия отложенного запуска. Более дорогие чаще имеют ящик вверху для столовых приборов вместо корзины внизу. Если честно, мне кажется, что корзина удобнее.


Дешевые бывают ОЧЕНЬ шумными. И еще, у них бывает неудобный внуренний мир, вроде и места полно, а посуду толком не расставишь. А моют, да, примерно одинаково.
Re[11]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 12:40
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Ну вот это один из моментов, который меня напрягает — что можно забросить туда сковородку и забыть. Снаружи блеск и чистота, а внутри гниль и плесень.


У посодомоек обычно есть программа холодного полоскания. Можно после каждой серии забрасывания прополаскивать то, что в ней накопилось, а на ночь поставить помыть.
Re[5]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 12:41
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

S>>Я вот теперь вилки, вымытые не в посудомойке, даже в руки брать не хочу. Как хорошо отмыть между забчиков без посудомойки?


R>Нужно все есть ложкой, как я


Лучше палочками, как китайцы.
Re[7]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 08.02.21 12:45
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>если пользоваться советом
Автор: aios
Дата: 24.01.21
, то табак не сильно и обязателен


да, после пельменей из псины с кошатиной, как же я забыл, тоже бывает

ӍȺ>>2. золотой зуб бывает и у тех кто зубы чистит и даже чаще, ибо у них зубы снашиваются

по данному пункту возражений нет?

RW>у девушек в основном, лет двадцать как назад говорили мне, что-то с кальцием


да видел таких с белоснежными зубами... оторопь берет, что же там на самом деле под накладными зубами
Re[10]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>У вас детей, что ли нет, или питаетесь готовой пиццей?


У наших детей уже свои семьи. Вместо детей у нас моя старенькая мама. На зиму я ее к нам забираю. Но она сильно на ситуацию не влияет.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Отредактировано 08.02.2021 12:55 rg45 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.02.2021 12:54 rg45 . Предыдущая версия .
Re[19]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

R>>>Ну ок, убедили. Будет вам посудомойка

ЛЧ>>да не нам, а твой любимой женщине же!
Pzz>Может он нам тоже хотел купить, зачем ты его отговариваешь?

Да не, просто для меня очевидно теперь, что вы с ней заодно. Как она это делает?
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[14]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Дешевые бывают ОЧЕНЬ шумными. И еще, у них бывает неудобный внуренний мир, вроде и места полно, а посуду толком не расставишь. А моют, да, примерно одинаково.


Да, бывает. Теще мы купили одну из дешевых (по той самой причине — да зачем, мне негде хранить мою коллекцию из 100500 алюминиевых крышек). Но оказалось довольно тихой, вместительной. Пользуется каждый день.
Нужно ходить, трогать руками и смотреть глазами.
www.blinnov.com
Re[14]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

L>>Отличия дорогих от дешевых посудомоек в основном во второстепенных фичах. Вроде уровня шума (у Бош есть линейка почти бесшумных), наличия лифта для верхней корзины, наличия отложенного запуска. Более дорогие чаще имеют ящик вверху для столовых приборов вместо корзины внизу. Если честно, мне кажется, что корзина удобнее.


Pzz>Дешевые бывают ОЧЕНЬ шумными. И еще, у них бывает неудобный внуренний мир, вроде и места полно, а посуду толком не расставишь. А моют, да, примерно одинаково.


Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи (с)
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[20]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 13:33
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

Pzz>>Может он нам тоже хотел купить, зачем ты его отговариваешь?

R>Да не, просто для меня очевидно теперь, что вы с ней заодно. Как она это делает?

Очевидно же, она на самом деле годами растила здесь 100500 виртуалов, чтобы в один прекрасный момент воспользоваться!
www.blinnov.com
Re[15]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 13:39
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

Pzz>>Дешевые бывают ОЧЕНЬ шумными. И еще, у них бывает неудобный внуренний мир, вроде и места полно, а посуду толком не расставишь. А моют, да, примерно одинаково.

R>Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи (с)

Цена сегодня вообще не показатель.
Знаю людей, которые покупали холодильники Либхер и не вылезали из гарантийных ремонтов.
www.blinnov.com
Re[16]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>В общем, я бы сейчас новый Бош не покупал. Та, которая дома, уже два раза была в ремонте, и по одной и той же причине: сливная хренотень прикручена снизу к баку тремя тоненькими шурупчиками, ввинченными в пластмассу. Рано или поздно эта конструкция разбалтывается, и начинает протекать. Поболтал с мужиком, который это чинил, он сказал, что она вся такая, в отличии от более старых моделей. Оптимизация производства.


А что брал бы? Можешь порекомендовать что-нибудь?
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[17]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.02.21 14:04
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>А что брал бы? Можешь порекомендовать что-нибудь?


Ну всерьез я буду разбираться, когда это станет актуальным. Но присмотрелся бы к Miele и Elecrolux/AEG
Re[22]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 14:21
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Я ей рассказал, как вы меня тут шапками закидывали, так она так обрадовалась. Говорит: "и это они еще про пенал не знают и про расположение духовки!". Я же говорю, одна шайка.


О!
У нас кухня относительно современная. Встроенная техника, сплошная столешница. Поюзанное, конечно, но в весьма хорошем состоянии, поэтому переделывать ее мы при переезде в прошлом году не планировали.
Одна из особенностей кухни — духовка двойная и расположена в пенале на том самом уровне глаз.
Раньше мне казалось, что это, как принято говорить, waste of space и вообще ненужный китч.
Короче, такое расположение духовки оказалось очень удобно.
Не смертельно, не критично и на вкус пирогов вообще никак не влияет. Но опять, одна из тех мааааленьких деталей.

Хотя мы уже решили, что если будем переделывать кухню, поставим range cooker.
www.blinnov.com
Re[23]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 14:51
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Одна из особенностей кухни — духовка двойная и расположена в пенале на том самом уровне глаз.

L>Раньше мне казалось, что это, как принято говорить, waste of space и вообще ненужный китч.
L>Короче, такое расположение духовки оказалось очень удобно.
L>Не смертельно, не критично и на вкус пирогов вообще никак не влияет. Но опять, одна из тех мааааленьких деталей.

Ну вот же ж об этом и весь сыр бор. Мне, на самом деле, пофиг на каком уровне будет стоять эта духовка. Проблема в том, что единственное место, куда можно поставить этот пенал, такое, что он будет закрывать свет от окна. Большой кусок рабочей поверхности оказывается в темноте. Я запроектировал без пенала и духовка под варочной поверхностью. А ей не нравится. Скоро, я чувствую, на РСДН появится новый пользователь.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[24]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 14:57
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

L>>Не смертельно, не критично и на вкус пирогов вообще никак не влияет. Но опять, одна из тех мааааленьких деталей.


R>Ну вот же ж об этом и весь сыр бор. Мне, на самом деле, пофиг на каком уровне будет стоять эта духовка. Проблема в том, что единственное место, куда можно поставить этот пенал, такое, что он будет закрывать свет от окна. Большой кусок рабочей поверхности оказывается в темноте. Я запроектировал без пенала и духовка под варочной поверхностью. А ей не нравится. Скоро, я чувствую, на РСДН появится новый пользователь.


Как раз меня жена за предложение закрыть свет от окна, боюсь, выселит в собачью будку.
А вообще здесь уже нужно взвешивать. Если света от окна много (юг, юго-запад) и на кухне много времени проводите днем, то дневной свет, несомненно, важен.
А если все равно придется пользоваться освещением даже днем, то какая, в общем, разница?
www.blinnov.com
Re[25]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 15:00
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Как раз меня жена за предложение закрыть свет от окна, боюсь, выселит в собачью будку.

L>А вообще здесь уже нужно взвешивать. Если света от окна много (юг, юго-запад) и на кухне много времени проводите днем, то дневной свет, несомненно, важен.
L>А если все равно придется пользоваться освещением даже днем, то какая, в общем, разница?

Ну вот и взвешиваем. Только результаты взвешивания у нее и у меня получаются разные
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[14]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну вероятно потому, что твоя жена не употребляет слов, из которых состоит твоя пара простых предложений


Все мои слова она уже выучила и может воспроизвести, при необходимости
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[17]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

L>>Так пригорело-то только у тебя.

А>Ну так если у тебя не пригорает, то как бе и не должно быть проблемы признать свою неправоту — ведь то, что ты неправ, ты понял уже давно. Однако, не признаешь.

Извини, но без фотографий зонта разговаривать с тобой больше не намерен
www.blinnov.com
Re[26]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 15:25
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

L>>А если все равно придется пользоваться освещением даже днем, то какая, в общем, разница?

R>Ну вот и взвешиваем. Только результаты взвешивания у нее и у меня получаются разные

Это еще что. Вы вот попробуйте вместе дом спроектировать и построить
www.blinnov.com
Re[8]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: RonWilson Россия  
Дата: 08.02.21 15:44
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>если пользоваться советом
Автор: aios
Дата: 24.01.21
, то табак не сильно и обязателен


ӍȺ>да, после пельменей из псины с кошатиной, как же я забыл, тоже бывает


Это же основная причина почему «поезд проедет без остановки», «маршрутка около него не останавливается», а рядом подозрительно ходят вороны

ӍȺ>>>2. золотой зуб бывает и у тех кто зубы чистит и даже чаще, ибо у них зубы снашиваются

ӍȺ>по данному пункту возражений нет?

Думаю, нет
Re[18]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.02.21 16:23
Оценка:
L>Извини, но без фотографий зонта разговаривать с тобой больше не намерен

Ну вот, унылые отмазки продолжаются. Казалось бы — признай свою неправоту, и тема закрыта. Но нет же, вместо этого дикие фантазии и скулеж.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[19]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Ну вот, унылые отмазки продолжаются. Казалось бы — признай свою неправоту, и тема закрыта. Но нет же, вместо этого дикие фантазии и скулеж.


Родной, неправ я только в твоих фантазиях. А по факту, это ты столько лет трясешься над своим единственным дорогим зонтиком и тебя дико бомбит от того, что всем насрать.

Но старую тему поднял ты сам. Так что давай либо фотку, либо считаем слив защитным.
www.blinnov.com
Re[15]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: B-52 Россия  
Дата: 08.02.21 16:42
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи (с)


Когда я давно, еще при Путине Первом сисадминил в купи-продайной фирме, мне начальник сервисной службы говорил, что дорогая бытовая техника от дешевой отличается тем, что за ремонт первой не все мастера берутся, и запчасти к ней дольше ждать.
Re[20]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Берсерк СССР  
Дата: 09.02.21 07:08
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>И комфорт этот перевешивает те слезы, которые этот подогрев нажжет по счетчику.


Там не столько комфорт если речь про ванную комнату, теплый пол быстрее сушит мокрое помещение а значит меньше шанс появиться плесени. А вот в отдельном туалете теплый пол действительно не понятно зачем, как и на кухне. Только если это не замена обычным батареям, конечно.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[20]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 09.02.21 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

R3>>Подогрев пола — не нужен. У нас лежат два коврика. После душа я стою на них не больше минуты — поэтому не намокают и быстро высыхают. Вставать на них — не холодно.

ЛЧ>а как часто вы его стираете? и сколько вас?

Не знаю, не я занимаюсь. Примерно раз в несколько недель они пропадают и появляется один другой, или вообще ни одного.
Да, когда их нет — тогда не очень приятно. Но ни в коем случае из-за холодного пола, а из-за боязни поскользнуться. Хотя намёков на подскальзывание нет.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[20]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 09.02.21 07:19
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ты прав, не нужен. И посудомойка не нужна. И горячая вода из крана тоже, по большому счету, не более чем роскошь.


Я говорил про конкретную вещь.

L>Если бы не не читал урывками, то заметил бы, что мой аргумент относится к моменту, когда делают ремонт. При ремонте в санузле заложить два квадратных метра греющего коврика под плитку не стоит практически ничего. Но комфорт использования данного помещения эта мелочь повышает на порядок. Особенно в межсезонье. И комфорт этот перевешивает те слезы, которые этот подогрев нажжет по счетчику.


От подогрева мы отказались именно на этапе ремонта.
Отсутствие мифического "на порядок" комфорта я описал.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[20]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 09.02.21 07:42
Оценка:
LL>Это новый, неустоявшийся термин, замена гадкому католическому "миссионерству". Пример: "Святитель Феофан святил Елецкую волость и до того ее просвятил, что живых язычников не осталось."

Кемску волость тогда уж...
Re[21]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.02.21 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>От подогрева мы отказались именно на этапе ремонта.

R3>Отсутствие мифического "на порядок" комфорта я описал.

Есть одна пословица про вкус устриц. Не слышал?
www.blinnov.com
Re[2]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: white_znake  
Дата: 09.02.21 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Узумаки Первачев, Вы писали:


УП>покупал xiaomi, говно редкостное

Ключевое слово тут — xiaomi
Re[3]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: white_znake  
Дата: 09.02.21 08:43
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:


R>Вот я консерватор, походу. Электрощеткой никогда не пользовался. И по поводу посудомойки у меня сейчас терки с супругой. Я как раз кухню сейчас проектирую, она требует посудомойку. Я же аргументированно возражаю: "да нафиг нужно"


Это по причине того, что в качестве посудомойки у тебя жена. Потому тебе посудомоечная машина и не нужна.
На мойку посуды уходит до 30 минут в день (если готовить, а не разогревать субпродукты в микроволновке и не заказывать еду на дом).
С женой можно провести эти 30 минут более интересно и занимательно. Но это если еще интерес к жене еще остался.
Re[21]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: aik Австралия  
Дата: 09.02.21 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>От подогрева мы отказались именно на этапе ремонта.

R3>Отсутствие мифического "на порядок" комфорта я описал.

о нет, он не мифический, и где то на порядок, у меня был.
Re[2]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: sts  
Дата: 09.02.21 21:58
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>.


TM>>Кто-нибудь пользуется? Есть ли польза или полная чушь? Может ли она заменить обычную щетку?


TM>>Мне сейчас кажется, что это игрушка на пару недель, а потом придется вернуться к обычной щетке. Меня совершенно не напрягает чистить зубы обычной щеткой.


САД>Если вопрос про ту, что с движущимися частями, думаю, ерунда.

САД>Я купил ультра-звуковую.
САД>Первое время отнеслись скептически, сейчас, это мега круто. Очень хорошо очищает.
САД>Обычной так не получится.
САД>Даже мой стоматолог отметил, что налета, камня, стало прилично меньше.
САД>Вещь! Рекомендую.

что с пломбами, вроде не рекомендуют?
Re[2]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: sts  
Дата: 09.02.21 21:59
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Я пользуюсь следующим:


M>электрощётка

M>нитка
M>полоскание
M>электронитка.

M>Чего и тебе желаю. Всему этому меня научили в США. Сравни зубы американцев с зубами людей из бСССР и не тяни.


я бы еще добавил ирригатор
от него качественный скачок гораздо выше чем от электрощетки
Отредактировано 09.02.2021 22:01 sts . Предыдущая версия .
Re[3]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.02.21 22:01
Оценка:
Здравствуйте, sts, Вы писали:

sts>что с пломбами, вроде не рекомендуют?


Не знаю, кто там что не рекомендует.
Мы пользуемся такими щетками уже лет 16.
www.blinnov.com
Re[23]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 10.02.21 22:28
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>У нас кухня относительно современная. Встроенная техника, сплошная столешница. Поюзанное, конечно, но в весьма хорошем состоянии, поэтому переделывать ее мы при переезде в прошлом году не планировали.


Эээ, вы квартиру под столешницу выбирали что ли?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[27]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 10.02.21 22:31
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Это еще что. Вы вот попробуйте вместе дом спроектировать и построить


На третий раз проблем не будет.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[21]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 10.02.21 22:37
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Там не столько комфорт если речь про ванную комнату, теплый пол быстрее сушит мокрое помещение а значит меньше шанс появиться плесени. ...


У меня двухметровый полотенце-сушитель. И бесплатно, и справляется. Ну да, иногда весной/осенью не справляется, т.к. нет воды. Получается, тёплый пол нужен ради 3-4 недель в году.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[22]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 10.02.21 22:43
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Есть одна пословица про вкус устриц. Не слышал?


Я много раз жил в домах с тёплым полом.
В общем, считаю, что он может быть нужен только в загородных домах в качестве отопления.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[24]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.02.21 00:11
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Эээ, вы квартиру под столешницу выбирали что ли?


Дом мы выбирали. Кухня в нем хоть и довольно поюзанная, но современная.
Со своими кухнями тут не переезжают, а дома выбирают по району. И финансам, конечно.
www.blinnov.com
Re[21]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 13.02.21 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>просто она у тебя умная — радуйся!


Тонко, тонко
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[22]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.02.21 09:02
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Тонко, тонко


не ищи подвох там, где его нет
социализм или варварство
Re[7]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: wraithik Россия  
Дата: 16.04.21 02:06
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>>>Кухню освещать планируешь лучинами?

R>>>Ну, не до такой степени консерватор Планирую столешницу рабочей зоны из камня со светодиодной подсветкой.

L>>Посудомойка вообще не должна вызывать никаких вопросов тогда


vsb>Ну я жалею, что купил посудомойку. Никто ей не пользуется, а места отнимает под полноценный шкаф.


Посуду моешь руками? Зачем?
Или в доме две тарелки только?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.