Нормально ли поддерживать минимальные контакты с бывшими девушками / женами?
От: dom1532 Россия  
Дата: 21.01.21 18:43
Оценка: +13 -7 :))
Например, есть у меня девушка, и все бы ничего, но не дает покоя один камень преткновения. Я периодически (редко) общаюсь с бывшей, с которой были многолетение отношения. Без встреч, звонков, просто иногда переписываемся абсолютно по-доброму. У нас у каждого своя жизнь, и никому возобновление давно угаснувших отношений и не нужно. Но при этом мы хорошо друг к другу относимся, сохранили обоюдное уважение, за много лет накопились общие знакомые и тд. К примеру "Привет, вот у Юли с Димой ребенок намечается", "Ого круто, поздравь от меня." Да или просто иногда узнать как дела безо всяких задних мыслей. То-есть на самом деле общение безобиднее некуда. НО. Это вызывает огромные конфликты у моей текущей девушки.

"Зачем ты с ней переписываешься?" "Прошел год, вы все-равно переписываетесь" и тп. Вопросы вроде логичные понимаю, но и ответы логичные — объясняю, что она мне просто как старый друг, но понимание это не находит. С девушкой текущей я максимально честен, нет даже мыслей обманывать, но вот эта неразрешимая проблема, регулярно поднимается. До ультиматумов или она или я. Я объясняю что не может быть никакого выбора между тобой — моей девушкой и хорошим человеком из моей прошлой жизни. Возможно еще играет разница в возрасте, текущая девушка сильно младше меня и не понимает что может быть общение ЗА рамками отношений между мужчиной и женщиной.

Вот прав я или нет? я искренне не понимаю к чему вычеркивать из жизни хороших людей с которыми свела когда то судьба. Как то это идет в разрез с моим пониманием о человеческих отношениях. Или я ошибаюсь и при расставаниях непременно надо рвать все мосты и вычеркивать из памяти? С другой стороны и девушку вроде понимаю, что ее от этого кроет и ссориться не хочу и объяснить, что проблемы никакой нет не могу. Советы?

ps: И можете оценить сообщение "+" — нормально поддерживать минимальный дружеский контакт, "-" — это неприемлемо
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.