Re[2]: Прыгает стиральная машина...
От: aik Австралия  
Дата: 19.01.21 09:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>По уровню вылавливать доли градусов тоже бессмысленно (как я только ни выставлял).


О нет, именно это работает лучше всего. Только надо делать тщательно.
Re[2]: Прыгает стиральная машина...
От: sambl74 Россия  
Дата: 19.01.21 09:31
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Однозначно поможет. Я матушке своей в деревне так сделал, простояло с 2009-го до 2019-го — 10 лет. И стояло бы еще, если бы не перестроили. А полы были тоже очень хлипкие.


Тоже имел такой экспириенс — во-первых, под машинкой гвоздями на 150 доски пола прибил к балке, ну и потом силиконовые шайбы под ножки добили проблему уже окончательно.
Re: Прыгает стиральная машина...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 19.01.21 10:19
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Стиралка стоит на деревянном полу в квартире, прыгает зараза. По хорошему снять полы сделать бетонный подиум, но не хочется сдирать линолеум и вообще возни много. Если купить где-нибудь тяжелую каменную плиту, типа как на кладбище делают и на пол положить — поможет?


Исключаете ли износ подшипников? У меня такое было
Автор: Shmj
Дата: 01.12.20
.
Re: Прыгает стиральная машина...
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 19.01.21 10:24
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Стиралка стоит на деревянном полу в квартире, прыгает зараза. По хорошему снять полы сделать бетонный подиум, но не хочется сдирать линолеум и вообще возни много. Если купить где-нибудь тяжелую каменную плиту, типа как на кладбище делают и на пол положить — поможет?


У меня была стиралка, так она даже на кафельном полу прыгала. (Естественно, болты выкручены, по уровню выставлена.) Так что твёрдый пол может и не помочь, от стиралки зависит.

Я со своей намучился знатно. Пробовал демпфирующий лист — при первом же отжиме её начало дико раскачивать из стороны в сторону со всё растущей амплитудой, пришлось срочно останавливать. В качестве временного решения тогда я придумал подсунуть этот лист только под передние ножки (подкрутив их длину соответственно). Это уменьшило прыгучесть, но ездить по полу она не перестала, прямо вместе с самой подстилкой. Второй попыткой были специальные подставочки из тугой резины, идут комплектом в 4 штуки, отдельно под каждую ножку. Я их намертво приклеил к полу. Ножка стиралки оказывается в углублении, скачки частично демпфируются резиной, а съезжание от вбирации блокируется бордюрчиком углубления. Но и в таком варианте несколько раз бывало, что машинка немного выпрыгивала и "наступала" ножками уже на сами бордюры, приходилось сталкивать её обратно.

Потом переехал, установил ту же машинку в новом месте, опять на совершенно твёрдый кафельный пол (опять с уровнем), всё равно прыгает-ездит. Плюнул и купил вместо неё другую стиралку, с вертикальной загрузкой и увеличенным весом (90 кг вместо 60). С ней таких проблем уже не было (по крайней мере, пока; тьфу-тьфу).
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re: Прыгает стиральная машина...
От: /aka/ СССР  
Дата: 19.01.21 10:40
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Стиралка стоит на деревянном полу в квартире, прыгает зараза.


У меня на бетонном прыгала. Резиновые ножки для стиралки не давали вообще ничего, с них бодро спрыгивала. Вылечилось толстым (>10мм) фетровым полировальным диском. Один диск разрезал на 4 сектора, подложил под ноги, теперь никуда больше не прыгает.
Re[2]: Прыгает стиральная машина...
От: rg45 СССР  
Дата: 19.01.21 11:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Купите набор резиновых ножек для стиралки — продаются в сетевых магазинах электроники и бытовой техники типа Эльдорадо и подобных.

VI>Поставьте 4 ноги машины на эти четыре подставки. Возьмите строительный уровень и выставьте горизонталь в 2 направлениях вращением ножек.

Все это хорошо при надежном основании. А если это доски, которые гуляют под весом человека, то никакой уровень не поможет.
--
Re[5]: Прыгает стиральная машина...
От: Gradiens  
Дата: 19.01.21 11:08
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

D>>Дощатый, что ли?


_>Ага


Прибей к полу гвоздями

А если серьезно — есть специальные резиновые подставки под ножки стиралки. Подставки имеют выемки для ножек, так что стиралка с них не спрыгивает. Можно прибить резинки к полу, а на них уже поставить стиралку.
Re[5]: Прыгает стиральная машина...
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.01.21 11:14
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Ага


в квартире?
www.blinnov.com
Re[6]: Прыгает стиральная машина...
От: s_aa Россия  
Дата: 19.01.21 11:15
Оценка:
_>>Ага

L>в квартире?


Да
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Прыгает стиральная машина...
От: s_aa Россия  
Дата: 19.01.21 11:22
Оценка:
Позвонил ритуальщикам. Цена вопроса 2,5 тыр за гранитную плиту 70х50х10 см. Наверное куплю, правда сказали с месяц ждать ибо нестандартный размер. Отпишусь по результатам.
Сверху резину постелю.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Отредактировано 19.01.2021 11:23 s_aa . Предыдущая версия .
Re[3]: Прыгает стиральная машина...
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 19.01.21 11:24
Оценка:
VI>>Купите набор резиновых ножек для стиралки — продаются в сетевых магазинах электроники и бытовой техники типа Эльдорадо и подобных.
VI>>Поставьте 4 ноги машины на эти четыре подставки. Возьмите строительный уровень и выставьте горизонталь в 2 направлениях вращением ножек.

R>Все это хорошо при надежном основании. А если это доски, которые гуляют под весом человека, то никакой уровень не поможет.


Ну ё-моё, тогда доски укрепляйте.
Hardcore вариант — сделайте прочную полку и подвесьте к стене.
Re[4]: Прыгает стиральная машина...
От: s_aa Россия  
Дата: 19.01.21 11:26
Оценка: +1 :)
VI>Hardcore вариант — сделайте прочную полку и подвесьте к стене.

Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Прыгает стиральная машина...
От: rg45 СССР  
Дата: 19.01.21 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>Ну ё-моё, тогда доски укрепляйте.

VI>Hardcore вариант — сделайте прочную полку и подвесьте к стене.

Ну, как-то так. Я вот делюсь опытом, что помогла массивная плита. Обычная плита метр на метр. Но только какая-то необычно толстая. Она была настолько тяжелая, что мне стоило большого труда просто поставить ее на ребро. Зато машинка стала как влитая.
--
Re[7]: Прыгает стиральная машина...
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.01.21 11:44
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

L>>в квартире?

_>Да

Перекрытия деревянные или просто деревянный пол поверх бетонных перекрытий?
www.blinnov.com
Re[8]: Прыгает стиральная машина...
От: s_aa Россия  
Дата: 19.01.21 11:45
Оценка:
L>Перекрытия деревянные или просто деревянный пол поверх бетонных перекрытий?

Деревянный пол поверх бетонных перекрытий.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Прыгает стиральная машина...
От: rg45 СССР  
Дата: 19.01.21 11:48
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Позвонил ритуальщикам. Цена вопроса 2,5 тыр за гранитную плиту 70х50х10 см. Наверное куплю, правда сказали с месяц ждать ибо нестандартный размер. Отпишусь по результатам.


Не маловата будет? У меня втрое больше была (метр на метр).

P.S. С другой стороны, хуже не станет.
--
Отредактировано 19.01.2021 11:51 rg45 . Предыдущая версия .
Re[9]: Прыгает стиральная машина...
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.01.21 11:50
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

L>>Перекрытия деревянные или просто деревянный пол поверх бетонных перекрытий?

_>Деревянный пол поверх бетонных перекрытий.

Имхо починить пол под стиралкой дешевле и проще выйдет.
www.blinnov.com
Re[2]: Прыгает стиральная машина...
От: Ромашка Украина  
Дата: 19.01.21 11:50
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:
_>Позвонил ритуальщикам.

Позвони строителям. Гранит где только не используется — и для стен и для пола... Может будет подешевле.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Прыгает стиральная машина...
От: s_aa Россия  
Дата: 19.01.21 11:59
Оценка:
Р>Позвони строителям. Гранит где только не используется — и для стен и для пола... Может будет подешевле.

Город маленький, мало вариантов.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[10]: Прыгает стиральная машина...
От: rg45 СССР  
Дата: 19.01.21 12:07
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Имхо починить пол под стиралкой дешевле и проще выйдет.


Кстати да. Чем городить плиту, подлить бетона. Ну или просто стяжку сделать нормальную.
--
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.