Radmin, TightVNC, что еще?
От: rg45 СССР  
Дата: 24.12.20 14:44
Оценка:
Привет всем.

Сетаплю очедной ноут для своих знакомых. Все такое новое, такое классное — рука не поднимается поставить взломаанный radmin server. Покупать — жаба давит — https://www.radmin.ru/download/. Наверняка у кого-то есть опыт использзования подобных аппликух (под Винду), поделитесь опытом, пожалуйста. Хотелось бы что-то клиент-серверное, чтобы я мог удаленно подключаться без каких-либо действий со стороны пациента. Хотелось бы также, чтоб даже при слабом интернете работа с удаленным десктопом не превращалась в унылое слайд-шоу. Помнится, когда-то пробовал использовать TightVNC и в принципе неплохо, но на слабом интернете совсем все уныло.

P.S. Забыл сказать, что проблему с VPN решать не нужно. Много лет юзаю OpenVPN — все устраивает.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 24.12.2020 14:50 rg45 . Предыдущая версия .
Re: Radmin, TightVNC, что еще?
От: vsb Казахстан  
Дата: 24.12.20 14:52
Оценка: +5
Ничего удобней Team Viewer я не видел. Только установи как обычную программу, залезь в настройки, поставь автозапуск, автообновление (вроде оно включено и так) и задай пароль конкретный, а не автосгенерированный.
Re: Radmin, TightVNC, что еще?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 24.12.20 14:52
Оценка:
TeamViewer хорошо работает. Для некоммерческого использования вроде как и бесплатно.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Radmin, TightVNC, что еще?
От: rg45 СССР  
Дата: 24.12.20 15:03
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>TeamViewer хорошо работает. Для некоммерческого использования вроде как и бесплатно.


Насколько я помню, в TeamViewer в создании сеанса задействованы обе стороны? Мне это не подходит. Или его уже научили работать в режиме сервера?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 24.12.2020 15:03 rg45 . Предыдущая версия .
Re[2]: Radmin, TightVNC, что еще?
От: rg45 СССР  
Дата: 24.12.20 15:10
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ничего удобней Team Viewer я не видел. Только установи как обычную программу, залезь в настройки, поставь автозапуск, автообновление (вроде оно включено и так) и задай пароль конкретный, а не автосгенерированный.


TeamViewer хорош тем, что позволяет связать два компа, не находящиеся в одной подсети. Для меня эта проблема неактуальна. Но зато для установления сеанса связи обе стороны должны проделать определенные телодвижения. А вот это мне и не подходит. Мне нужно иметь возможность подключаться в одностороннем порядке.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[3]: Radmin, TightVNC, что еще?
От: Privalov  
Дата: 24.12.20 15:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Насколько я помню, в TeamViewer в создании сеанса задействованы обе стороны? Мне это не подходит. Или его уже научили работать в режиме сервера?


Научили, вероятно. Я за маминым компом с его помощью присматриваю. Но у teamview есть недостаток: по окончании сеанса он окошко показывает с просьбой лайк поставить или коммерческую версию поставить. Думаю при случае перейти на AnyDesk, там такого нет.
Re[4]: Radmin, TightVNC, что еще?
От: rg45 СССР  
Дата: 24.12.20 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Научили, вероятно. Я за маминым компом с его помощью присматриваю. Но у teamview есть недостаток: по окончании сеанса он окошко показывает с просьбой лайк поставить или коммерческую версию поставить. Думаю при случае перейти на AnyDesk, там такого нет.


А окошко на чьей стороне — у тебя или у мамы?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re: Radmin, TightVNC, что еще?
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 24.12.20 15:18
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Сетаплю очедной ноут для своих знакомых. Все такое новое, такое классное — рука не поднимается поставить взломаанный radmin server. Покупать — жаба давит — https://www.radmin.ru/download/. Наверняка у кого-то есть опыт использзования подобных аппликух (под Винду), поделитесь опытом, пожалуйста. Хотелось бы что-то клиент-серверное, чтобы я мог удаленно подключаться без каких-либо действий со стороны пациента. Хотелось бы также, чтоб даже при слабом интернете работа с удаленным десктопом не превращалась в унылое слайд-шоу. Помнится, когда-то пробовал использовать TightVNC и в принципе неплохо, но на слабом интернете совсем все уныло.


TeamViewer выше уже посоветовали, его можно настроить на автоматический коннект без участия клиента. Но один раз, разумеется, для этого нужно будет на клиентской стороне выставить нужные опции.
Я пользовался им, пока меня не ошарашили известием, что, оказывается, я занимаюсь коммерческой деятельностью и обязан купить платную версию. Один раз апелляция помогла, я рассказал все сценарии моего использования (включая доступ к рабочей машине для нерабочих задач), ситуацию признали за false positive, аккаунт разблокировали. А через несколько месяцев заблокировали опять, и на этот раз апелляция была просто проигнорирована. Работать в этом режиме невозможно (принудительный разрыв соединения через рандомное время от нескольких секунд до пары минут), пришлось искать альтернативы. Остановился на Remote Utilities; в целом устраивает, хотя производительность пониже, чем у TeamViewer, но не критично. Тоже можно настроить на коннект без участия клиента.

Со слабым интернетом ни то, ни другое не тестировал. Но в Remote Utilities кроме десктопа есть много инструментов для доступа к конкретным фичам: диспетчер задач, реестр, консоль… В некоторых сценариях им может быть достаточно, и на слабом интернете они, теоретически, должны тормозить меньше.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[4]: Radmin, TightVNC, что еще?
От: rg45 СССР  
Дата: 24.12.20 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Думаю при случае перейти на AnyDesk, там такого нет.


А поочему именно на AnyDesk?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re: RMS
От: alexsmirnoff  
Дата: 24.12.20 15:18
Оценка: 3 (1) +1
https://rmansys.ru/

На данный момент до 10 компов бесплатно.
Не без проблем, но в целом юзабельно.
Re[2]: Radmin, TightVNC, что еще?
От: rg45 СССР  
Дата: 24.12.20 15:26
Оценка:
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

CF>Я пользовался им, пока меня не ошарашили известием, что, оказывается, я занимаюсь коммерческой деятельностью и обязан купить платную версию. Один раз апелляция помогла, я рассказал все сценарии моего использования (включая доступ к рабочей машине для нерабочих задач), ситуацию признали за false positive, аккаунт разблокировали. А через несколько месяцев заблокировали опять, и на этот раз апелляция была просто проигнорирована. Работать в этом режиме невозможно (принудительный разрыв соединения через рандомное время от нескольких секунд до пары минут), пришлось искать альтернативы.


Ну вот, кстати да, этот момент тоже напрягает, что сервер teamviewer не под столом находится, условно говоря, а где-то там, за облаками.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[2]: Radmin, TightVNC, что еще?
От: pagid Россия  
Дата: 24.12.20 15:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

CF>Я пользовался им, пока меня не ошарашили известием, что, оказывается, я занимаюсь коммерческой деятельностью и обязан купить платную версию. Один раз апелляция помогла, я рассказал все сценарии моего использования (включая доступ к рабочей машине для нерабочих задач), ситуацию признали за false positive, аккаунт разблокировали. А через несколько месяцев заблокировали опять, и на этот раз апелляция была просто проигнорирована.

Больше всего похоже, что там просто время использования за текущий месяц считается, если превышают какой-то порог считают использование коммерческим. И вряд ли обращают внимание на какие-то там "сценарии", один раз пошли навстречу, больше не стали.
Re[5]: Radmin, TightVNC, что еще?
От: pagid Россия  
Дата: 24.12.20 15:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>А поочему именно на AnyDesk?

Он вроде как бесплатный, на что живет . Интерфейс с иммитацие браузера, ублюдочный, какие-то косячки есть, но да, многие пользуются.
Re[3]: Radmin, TightVNC, что еще?
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 24.12.20 15:46
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

CF>>Я пользовался им, пока меня не ошарашили известием, что, оказывается, я занимаюсь коммерческой деятельностью и обязан купить платную версию. Один раз апелляция помогла, я рассказал все сценарии моего использования (включая доступ к рабочей машине для нерабочих задач), ситуацию признали за false positive, аккаунт разблокировали. А через несколько месяцев заблокировали опять, и на этот раз апелляция была просто проигнорирована. Работать в этом режиме невозможно (принудительный разрыв соединения через рандомное время от нескольких секунд до пары минут), пришлось искать альтернативы.


R>Ну вот, кстати да, этот момент тоже напрягает, что сервер teamviewer не под столом находится, условно говоря, а где-то там, за облаками.


Чтобы "под столом", надо статический белый IP иметь, а это не у всех имеется. Кстати, Remote Utilities, в отличие от TV, даёт возможность установить у себя сервер коннектов, но доступна эта функция только платным кастомерам, поэтому упоминать не стал. Ну и порадовало, что у них в лицензии разрешено коммерческое использование до 10 компов, то есть можно не бояться такой подлянки, как у TV.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[4]: Radmin, TightVNC, что еще?
От: rg45 СССР  
Дата: 24.12.20 15:50
Оценка:
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

CF>Чтобы "под столом", надо статический белый IP иметь, а это не у всех имеется.


А если все узлы находятся в одной локальной сети? Можно организовать связь между ними при помощи TV без связи с внешним миром?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[3]: Radmin, TightVNC, что еще?
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 24.12.20 16:07
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

CF>>Я пользовался им, пока меня не ошарашили известием, что, оказывается, я занимаюсь коммерческой деятельностью и обязан купить платную версию. Один раз апелляция помогла, я рассказал все сценарии моего использования (включая доступ к рабочей машине для нерабочих задач), ситуацию признали за false positive, аккаунт разблокировали. А через несколько месяцев заблокировали опять, и на этот раз апелляция была просто проигнорирована.

P>Больше всего похоже, что там просто время использования за текущий месяц считается, если превышают какой-то порог считают использование коммерческим. И вряд ли обращают внимание на какие-то там "сценарии", один раз пошли навстречу, больше не стали.

У меня коннектов очень мало было. Не знаю, сколько там порог, но я подключаюсь к другим машинам единицы раз в месяц. Ну может, в пике до полутора десятков наберётся.

Сильно подозреваю, что их всё-таки коннекты к офисному компу насторожили (по IP определить, что комп находится в сети такой-то компании — раз плюнуть). Дескать, может это я удалённо работаю, деньги зарабатываю — а с ними не делюсь. Я потому в апелляции и описывал, зачем туда лезу (личные данные синхронизировать). Я бы понял, если бы мне ответили: мол, фиг вам, это тоже считается коммерческим — ОК, вас понял. Но ничего такого не говорилось. Возможно, как в большинстве крупных компаний, у них какой-то AI там живёт, который в том числе и на детект корпоративных сетей натаскан, а сотрудники в принципе не могут определить, что его триггерит.

Фиг с ними, в общем. Благо они давно уже перестали быть монополистами, есть куда переметнуться.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[5]: Radmin, TightVNC, что еще?
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 24.12.20 16:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>А если все узлы находятся в одной локальной сети? Можно организовать связь между ними при помощи TV без связи с внешним миром?


В TV — не помню такого, но я уже больше года им вынужденно не пользовался. В RU, вроде, можно. Во всяком случае опция для указания IP-адреса вместо идентификатора машины там есть.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[2]: RMS
От: rg45 СССР  
Дата: 24.12.20 18:06
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>https://rmansys.ru/

A>На данный момент до 10 компов бесплатно.
A>Не без проблем, но в целом юзабельно.

Шикарно, вообще. То, что нужно, и даже больше!

Взял отсюда урезанный хост (без Internet-ID) и портативный клиент. Поскольку у меня все компы в одной подсети, благодаря OVPN, мне хватает минимальных компонентов. Это снимает для меня все ограничения на количество узлов. Все настройки, какие нужно, все утилиты, какие можно только пожелать. На медленном соединении тоже проверил — подтормаживает, конечно, но работать возможно, все-таки.

Прямо в яблочко, Спасибо!
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 24.12.2020 18:08 rg45 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.12.2020 18:08 rg45 . Предыдущая версия .
Re[5]: Radmin, TightVNC, что еще?
От: Privalov  
Дата: 24.12.20 18:08
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>А окошко на чьей стороне — у тебя или у мамы?


У мамы. И это напрягает. Мама неважно видит, и убрать это окошко ей трудновато. С AnyDesk такой проблемы нет. Но сейчас с этими всеми карантинами и прочими самоизоляциями я не могу к ней попасть и его установить. Мама в соседнем городе живет.
Re[5]: Radmin, TightVNC, что еще?
От: Privalov  
Дата: 24.12.20 18:09
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>А поочему именно на AnyDesk?


Мы его в конторе периодически используем. Неплохой продукт.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.