Польза от группы ru-psiholog
От: Khimik  
Дата: 13.12.20 04:15
Оценка:
В livejournal есть сообщество ru-psiholog. На rsdn мне попадался отзыв, что это сообщество – помойка, поскольку там полезные посты растворяются в массе постов дилетантов. Прошу высказаться на эту тему.
У меня создалось ощущение, что это сообщество полезно, если знать что от него можно получить: там много участников и поэтому они могут дать полезную информации, которую только следует проверять. А вред этого сообщества в том, что в нём большой процент вредных постов, которые надо фильтровать.
Я задал там вопрос про эндогенную депрессию. Мне кажется у меня она есть, и вопрос был про современные антидепрессанты. Один участник написал такой пост:

Секс сам по себе редко бывает решением как бы. Скорее Вам не хватает нормальной социальной активности, потребность к которой сохраняется несмотря на проблемы в том. В том чусле — чбтобы девушка нравилась просто — не только как обьект для секса.
Экзистенциальное одиночество, эндогенная депрессия — не забивайте себе голову этой мурой. Это слова, которые в реальности мало что значат. Лучше найти психолога, готорый на будет глубокомыслит такими терминами, особенно "экзистенциальными". Это скорее значит, что он не знает че делать.
Меня самого многие считают странным и у меня проблемная психика. Чувство юмора правда есть, много. Ничего, живу как -то.
Возможно у Вас есть неккие формально аутичные черты а может нет, но это вопрос доктора больше.
Опять-таки подчеркну — доктор должен Вас наблюдать некое длительное время, чтобы был прок.


Что вы думаете про этот пост – он является примером вредного совета?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.