что бы такого запилить
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.12.20 02:32
Оценка:
посоветуйте плих хорошую идею проекта, который можно сделать в течении 3 месяцев одному
что бы поупражняться в программировании и выложить исходники для примера
Re: что бы такого запилить
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 02.12.20 02:50
Оценка:
S> посоветуйте плих хорошую идею проекта, который можно сделать в течении 3 месяцев одному
S> что бы поупражняться в программировании и выложить исходники для примера

Что значит "хорошую"? Прибыльную, что-ли...
Что значить "в программировании"? Ну лисп выучи, это классика.

S> в течении 3 месяцев


тупо готовься к собеседованиям, иначе через 3 месяца, когда деньги закончатся,
ты ничего не сделаешь и будешь к собеседованиям не готов.
Re: что бы такого запилить
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 02.12.20 03:26
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>посоветуйте плих хорошую идею проекта, который можно сделать в течении 3 месяцев одному

S>что бы поупражняться в программировании и выложить исходники для примера

Разберись с API от Blizzard, и напиши подсчёт статистики для разбора матчей. А ещё лучше — напиши SDK для C#

Пару месяцев как раз должно хватить.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 02.12.2020 3:26 Философ . Предыдущая версия .
Re[2]: что бы такого запилить
От: Mur1can США  
Дата: 02.12.20 04:12
Оценка:
У меня есть идея чего запилить. Готов обсуждать, но без последующего выкладывания исходников и дальнейшего афиширования.
Коплю на ланцер
Re: что бы такого запилить
От: bt  
Дата: 02.12.20 15:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>посоветуйте плих хорошую идею проекта, который можно сделать в течении 3 месяцев одному

S>что бы поупражняться в программировании и выложить исходники для примера

Desktop клиент для 2DO под Windows.
Re[3]: что бы такого запилить
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 02.12.20 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>У меня есть идея чего запилить. Готов обсуждать, но без последующего выкладывания исходников и дальнейшего афиширования.


Это точно для меня идея? Не ошибся адресатом?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: что бы такого запилить
От: xma  
Дата: 03.12.20 00:02
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>посоветуйте плих хорошую идею проекта, который можно сделать в течении 3 месяцев одному

S>что бы поупражняться в программировании и выложить исходники для примера

ты чё уволился что ле ?

лучше сразу работу ищи — пилить PET проекты можно вечно ..

а вообще щаз из интересного — я бы выделил DXR и AI (синтез голоса/распознавание речи и т.д. (напр., также синтез музыки и обратно — разбор на сэмплы) ), да дофига можно чего придумать — только копать это без бюджета (и чётких перспектив) — обычно как минимум проблематично ..
Re: что бы такого запилить
От: wl. Россия  
Дата: 03.12.20 03:54
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>посоветуйте плих хорошую идею проекта, который можно сделать в течении 3 месяцев одному

S>что бы поупражняться в программировании и выложить исходники для примера

напиши книгу
Re: что бы такого запилить
От: siberia2 Россия  
Дата: 03.12.20 07:44
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>посоветуйте плих хорошую идею проекта, который можно сделать в течении 3 месяцев одному

S>что бы поупражняться в программировании и выложить исходники для примера

читалку fb2
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: что бы такого запилить
От: DenisCh Россия  
Дата: 06.12.20 04:33
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, wl., Вы писали:

S>>посоветуйте плих хорошую идею проекта, который можно сделать в течении 3 месяцев одному

S>>что бы поупражняться в программировании и выложить исходники для примера
wl.>напиши книгу

..."Как я выбирал проект на три месяца и что из этого вышло"
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: что бы такого запилить
От: Closer  
Дата: 06.12.20 08:23
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

[skipped]

Практика предыдущих таких постов показывает что всё что советуют делать обычно скучно и не интересно Так что вам надо самому решить над чем вам будет интересно работать.

Что я предлагаю сделать для этого: возмите например какой-нибудь ресурс где публикуются шараварные/фриварные программы/сервисы и посмотрите что люди делают. Возможно что-то понравится и вы решите повторить.

Я например в своё время чтобы посмотреть как сайты выглядят для шараварных программ и что вообще люди пишут взял базу homebrew, выташил все URL на домашние страницы проектов и сделал для каждой страницы скриншот, а затем сел и стал смотреть (так быстрее получается чем по очерели в браузере по URL страницы открывать). Думаю что-то похожее можно сделать и с macupdate, alternativeto и пр. реусрасми (плюс у них куча клонов так что вбиваете в поиск например "macupdate alternative" и изучаете их тоже).

В общем идею вы думаю поняли: посмотерь что делают другие и сделать лучше.

P.S. Правда говоря, это подход не очень хорошо работает. Намного лучше работает подход когда вы сами с какой-то проблемой столкнулись, видете что нормального решения нет и начинаете работать над своим. Я вот например пол года назад неделю потратил чтобы сделать небольшое Desktop приложения для управления 3D принтером т.к. те что были мне не понравились (мне кнопки нужны были большие для навигации, удобный интерфейс для мониторинга температуры стола и хотенда, работа по Wi-Fi, а не по USB и т.п.). В общем, по возможности выбирайте такой подход.
Мы были здесь. Но пора идти дальше. (с) Дуглас Коупленд, Рабы "Микрософт"
Re: что бы такого запилить
От: ukrspecs  
Дата: 06.12.20 10:07
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>посоветуйте плих хорошую идею проекта, который можно сделать в течении 3 месяцев одному

S>что бы поупражняться в программировании и выложить исходники для примера

Пилите то, что будет полезно в дальнейшей работе. Это может быть парсер или анализатор ЯП, или тесты по какому-нибудь AWS или MachineLearning. Меня такой подход не подводил, время затрачиваемое окупалось навыками на работе.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.